Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще, мотивашек не пить у меня сейчас куча. Попробую сейчас их выписать, собрав воедино.
Итак, поехали :)
1. Фигура. Сегодня взвесилась и ужаснулась - 71 кг. Мля, еще в начале весны было на 5 кг меньше. Если дальше пить и закусывать, будет 80-90 и т. д. Вижу, что процесс ожирения пошел.
2. Карьера мужа. У него вдруг проснулось желание зарабатывать. У нас было раньше так, что главным добытчиком была я. Пару лет борюсь с этим, и УРА - поезд тронулся. Борюсь - по-женски, без криков, а стимулированием. Вижу, что работает! Но именно алкоголь будет стопорить его успехи, это я уже вижу.
3. Надо отдать долги, закрыть кредиты. Их неприлично много. И от посиделок они только увеличиваются. Позорище! :(
Это такие основные мотиваторы. "Фоновые" - чтоб дети не видели того ужаса, чтоб глова всегда была ясная, чтоб гордость внутри распирала от того, что не пьешь.
 
не пускайте с пивом и бухую.
Она бухая не придет, но со своим алкоголем или скажет выставлять. А как не выставить-то? Она пьет водку, все равно я с ней водку пить НЕ буду. Это железно. Водку не пью.
Но вот эти фразочки звучать будут, так что надо наперед продумать, как себя вести и что отвечать.
скажи ему что есть куча отличных препаратов для "плохо". и ему понравятся ))))
Например?
 
кризис отношений, самый обычный. а пиво помогает его прятать и украшать, как покойника в гробу красят.
Тогда у нас пожизненный кризис)) Если не считать периодов рождения-кормления детей. Мы так пили пиво и когда встречались, и когда 5 лет прожили, и сейчас, когда 15. Только сейчас как раз резко встал вопрос о том, что надо бросать. Дискомфорт жуткий внутри. Думаю, наоборот, это означает, что отношения улучшились. Ну и внешне это подкрепляется его и моими действиями.
владелец фирмы пивной алкаш - звучит гордо.
Ну да, очень)) Таки бросать НАДО. И главное - ХОЧЕТСЯ,
Кстати, в начале июня мы тоже бросали, не пили, по-моему, недели две. Было так легко, уютно. А потом уехали на море, и по привычке там уже пили пиво. Ну конечно - в обществе же нормально бухать на море. Все с бутылками, пивными бокалами с утра до ночи. И начинаешь опять думать, что это же ничего такого((( Хотя сейчас я понимаю, что это все туннельное видение, потому что мы в 2010 и 2012 ездили на море и не пили ни капли алкоголя и даже не замечали людей с бутылками! Вот так вот - все в нашей головушке(
 
Да вот главное в последний момент не передумать. Тут опять выступит на арену моя мама. Она придет такая в гости и скажет "ну что, вы точно ничего не будете пить? точно-точно? а если подумать?" Уже такое было, и мы срывались. Сейчас я настроена четко не пить. ОООООчень надеюсь, что так и будет.
Если слово дал, все, стоишь ровно, не колышишься. Только так первые 2-3 привычных цикла. Потом смотришь на то как прошло и анализируешь. У Вас же не так все жестко. Не можешь сказать нет?
 
Кстати, в начале июня мы тоже бросали, не пили, по-моему, недели две. Было так легко, уютно. А потом уехали на море, и по привычке там уже пили пиво.

это не "бросали", это ждали отпуска чтобы бухать.
 
это не "бросали", это ждали отпуска чтобы бухать.
Мы, кстати, думали, что не будем пить на море. Но нет, привычка - дело святое))
Я поняла к чему вы клоните, и да, мне такие провокационные и павдивые ваши ответы нужны. Спасибо!
 
А детский праздник можно и без алко провести, на то он и детский. Какие могут быть обиды?
Как раз то, что детский праздник, это большой козырь) Можно и вправду сказать, что детский праздник у нас без алкоголя.
Просто у меня мама привыкла, что я накрываю чудо-стол, и она к нам приходит как на настоящий праздник жизни)))
 
сюда многие приходят делать вид что бросают. не ты первая.
Но есть же те, кто бросает. Почему вы решили, что я именно пришла делать вид? С чего вдруг? Я ж не для кого-то пришла, а для себя.
 
Как раз то, что детский праздник, это большой козырь) Можно и вправду сказать, что детский праздник у нас без алкоголя.
Просто у меня мама привыкла, что я накрываю чудо-стол, и она к нам приходит как на настоящий праздник жизни)))
Побухать приходит все просто. Не будет алко и уйдёт быстро, а возможно и не придёт, сманипулирует.
 
Побухать приходит все просто. Не будет алко и уйдёт быстро, а возможно и не придёт, сманипулирует.
Да, у нас бухается сладко - пир на весь мир. Я уже планирую совсем не такой, как всегда, стол. Будет вкусный обед и торт, а не сотня закусок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу