Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
про "вкус" вина или водки
Ой-ей. Я только одной водки вкус помню. Не знаю, откуда она взялась, но я реально ее пила и думала, что к вечеру ослепну. Не может пищевой продукт такого мерзотного вкуса иметь. Типа со вкусом краба, и потом еще неделю огурцовая отрыжка. Буэ-э. Я потом ее в продаже видела. Не самая дешевая, как ни странно.
 
Ой-ей. Я только одной водки вкус помню. Не знаю, откуда она взялась, но я реально ее пила и думала, что к вечеру ослепну. Не может пищевой продукт такого мерзотного вкуса иметь. Типа со вкусом краба, и потом еще неделю огурцовая отрыжка. Буэ-э. Я потом ее в продаже видела. Не самая дешевая, как ни странно.
Водка со вкусом краба? 🤯
 
Ой-ей. Я только одной водки вкус помню. Не знаю, откуда она взялась, но я реально ее пила и думала, что к вечеру ослепну. Не может пищевой продукт такого мерзотного вкуса иметь. Типа со вкусом краба, и потом еще неделю огурцовая отрыжка. Буэ-э. Я потом ее в продаже видела. Не самая дешевая, как ни странно.
Фу стошнит щас
Тоже вкус водки вспомнил beebeebee
 
Водка со вкусом краба? 🤯
Угу *угрюмо* х@яба, блин. Так и называется "Снежный краб". Это, наверное, было одно из последних ощущений дна. Ну да, майские праздники. Я была уверенна, что это пить нельзя, но, блин, пила же, похмелиться - это важнее, чем сдохнуть или не сдохнуть от какой-то косорыловки.
 
Привет!

Вдвоем с мужем общаетесь, мечтаете, набухиваясь в зю-зю? Знакомая ситуация.
Проблема в том, что вас так и будет к этому тянуть, пока не поймете причин, зачем вы это делаете. И чем-то не замените.

Попробую угадать. Мечтаете, как все алкаши о счастье: о своей, просторной квартире (доме), машине, которая позволит вывозить всю семью на природу. О здоровом хобби для всей семьи. О том, что вы хорошие родители: Как ваш ребенок будет достигать успехов в спорте, другой пойдет в музыкалку, ведь у него такой талант. О том какие красивые и правильные у Вас дети и т.д и т.п. О самореализации: О том, что уже есть (у сис админа зп обязательно должна быть выше средней по региону, ну и вы точно считаете что у Вас крепкая семья), о том что будет, бизнес и т.д.
Я бы посоветовал сделать все тоже самое, только без алкоголя, возьмите томатный сок, квас, колу или что вы там любите. Попробуйте помечтать о том же, построить такие же воздушные замки. Скорее всего у Вас не выйдет такого веселого вечера, потому что не залитый мозг мечтает исходя из реальности. Скорее всего поймете от чего прячетесь.

Еще хочу сказать, что бросать пить, что бы сэкономить не получится. Пить бросить можно. Экономить на этом - нет.

И еще, мужу, который по синей лавочке идет в микрозаймы, не может сам решать когда бухать, а когда нет, не стоит создавать собственный бизнес.

Такое мое мнение.
 
Спасибо, всё так и есть. В плане поговорить по душам и помечтать - мы как раз недавно сильно "починили" наши отношения. Я убрала весь негатив и истерики, муж начал мне дарить цветы (не поверите - три раза за неделю принес букет), всякие нежные смс в вайбере, совместный просмотр фильмов и т. п. И вот эти посиделки как бы продолжение, но в то же время заноза в заднице наших отношений. Как раз эти пару недель - как переломный момент, мы все глубже понимаем, что пьянки нам мешают.
Вчера еще раз поговорили по душам - пообещали друг другу, что никакого алкоголя. Испытанием станут эти выходные и день рождения дочери в следующую среду. А может и не будет никакого испытания :)
Мы когда-то так бросали, был стаж 9-месячного непития пива (с беременностю не связанный))), и совсем не страдали. Потом сорвались на какой-то праздник.
Нам бы праздник пережить без алко - думаю, многое бы поменялось.
===
Сегодня много думаю про алкоголь. Не то, что хочу выпить, а просто о том, нахрена он вообще в этой жизни придуман??? Страх есть легкий - как же без алкоголя совсем-совсем прожить? Здравый смысл подсказывает, что это будет наоборот хорошая жизнь, но демон внутри спрашивает "а вдруг плохо, а ты не можешь ни глотка?". Надо как-то выбросить связку из мозга "алкоголь помогает побороть плохое самочувствие". КАК???
===
И еще, мужу, который по синей лавочке идет в микрозаймы, не может сам решать когда бухать, а когда нет, не стоит создавать собственный бизнес.
Да почему? На трезвую голову люди же мыслят иначе. И еще - этот бизнес без вложений (по крайней мере на первых порах), только собственые руки и голова.
 
Угу *угрюмо* х@яба, блин. Так и называется "Снежный краб". Это, наверное, было одно из последних ощущений дна. Ну да, майские праздники. Я была уверенна, что это пить нельзя, но, блин, пила же, похмелиться - это важнее, чем сдохнуть или не сдохнуть от какой-то косорыловки.
Бррр... А я и не помню вкуса водки. Все-таки пила ее в 2007 году последний раз. Как-то от нее мне было легко отказаться.
===
Сегодня решила не прятаться со своим желанием не пить, а если кто будет спрашивать, то прям так и говорить "Я решила НЕ пить, это мое твердое решение". Раньше как-то всегда думала, что буду отмазываться, типа плохо себя чувствую или не хочу, но нет, понимаю, что лучше твердо сразу говорить, чтоб не приставали. А приставать будут, особенно мои родители - алкоголики. Когда мы осенью 2016 бросали пить и посшли на концерт, у меня отец спросил"Пиво взяли?", я ему ответила "Нет, не пью". Он так задумчиво произнес "Ааа, плохо...". Ну и какого хрена провоцировать??? Вообще не понимаю своих родителей - им будто не хочется, чтобы я была другой, лучше что ли...
 
  • .
Реакции: Xex
да ладно? понятно же почему - желаете упороться и упарываетесь. все просто.
Ну прям такого чувства запить и забыться нет. Разве что оно прячется под маской "поговорить по душам, провести время вместе"...
 
Нам бы праздник пережить без алко - думаю, многое бы поменялось.
Это же очень просто. Реально. Просто не пейте. А потом посмотрите разницу и сделайте выводы.
И еще - этот бизнес без вложений (по крайней мере на первых порах), только собственые руки и голова.
Тогда, наверное, это не бизнес, а работа на себя. Или калым в серую.
 
Это же очень просто. Реально. Просто не пейте. А потом посмотрите разницу и сделайте выводы.
Да вот главное в последний момент не передумать. Тут опять выступит на арену моя мама. Она придет такая в гости и скажет "ну что, вы точно ничего не будете пить? точно-точно? а если подумать?" Уже такое было, и мы срывались. Сейчас я настроена четко не пить. ОООООчень надеюсь, что так и будет.
Тогда, наверное, это не бизнес, а работа на себя. Или калым в серую.
Работа на себя, открытие ЧП, уплата налогов. И тогда уже будет фирма) Потом уже сотрудники и т. п. Ну, это в перспективе. Сейчас главное, чтобы не спугнуть инициативу мужа. Честно говоря, он впервые в жизни увидел себя в роли владельца фирмы. И именно алко может стопорить его.
 
мы как раз недавно сильно "починили" наши отношения. Я убрала весь негатив и истерики, муж начал мне дарить цветы (не поверите - три раза за неделю принес букет), всякие нежные смс в вайбере, совместный просмотр фильмов и т. п. И вот эти посиделки как бы продолжение

кризис отношений, самый обычный. а пиво помогает его прятать и украшать, как покойника в гробу красят.
 
Если приняли решение, стойко держитесь за него. Тогда ни какая Мама, тетя и дядь Вася не играют роли, от слова «совсем». Я по началу для всех была больная беременная на антибиотиках. И доказывать обратное просто не видела смысла. Пусть че хотят то и думают. Плевать ваще. А детский праздник можно и без алко провести, на то он и детский. Какие могут быть обиды?
 
  • .
Реакции: Xex
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу