Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуй и держи поддержку! Все у вас с мужем получится, если просто не будете бухать. Мы тоже с мужем алкоголики. Каждый день водовку пили. Каждый день!!! Но до нее было вино и пиво. Бросайте вы это пьянство. А то щаз пиво, потом водка. Молодцы, что осознали эту проблему в 32, а не как мы, в 46. Не теряйте время!!! Первое время нам было трудно. Сейчас легче, но тоже трудно. Но мы трезвые. И все наши решения-мечты-поступки тоже трезвые. А не синеносые невнятные фантазии. Раньше набухаемся и мечтаем... А сейчас идем и делаем. Желаю вам трезвости!
 
то есть для твоих детей любой праздник это бухло. повезло, молодцы вы все )
Ну а где не так? По-моему, мы не уникальны в этом. Сплошь и рядом - кто в ресторане, кто дома, кто и в детском развлекательном центре умудряется бухать.
Верю, что есть люди, которые празднуют иначе, но я таких не видела, догадываюсь только))) И хочу примкнуть в их ряды.
 
Надо ломать! Ломать старые алкогольные петли и выстраивать новые связи. Я так делаю.
Я вот что вчера придумала - ломать стереотипы напрямую. Например, есть у нас место на природе, где мы любим пить пиво. Надо придти туда с мороженым и понаблюдать за собой. Я уверена, что захочется пива. Но я спецом хочу это сделать - перейти этот дискомфорт и понять, что и без пива может быть нормально. Никакой эйфории не будет, конечно, но я вижу эту поломку стереотипов именно так.
Я помню, что в 2016 году, когда как раз мы надолго отказались от пива, мы через неделю после решения пошли на концерт моей любимой группы без доппинга. Раньше я бы без пива туда не пошла, но тогда такая мотивация была суперская, и, на удивление, после концерта чувствовала себя на волне эйфории! Хочу так же, но без тупого срыва через 9 месяцев.
 
А может и не будет этого этапа " я не смогла" :malevolent:. Я не могу писать "я 100% бросила", "я не пью" - я всегда ЗА честность, потому что ни один алкаш не может быть уверен на все 100%, что он бросил навсегда.
Почему я могу? Я бросил навсегда. Вот. Если я начну бухать это будет срыв. А у тебя игра пока что.
А вдруг смогу?)
Откуда столько неуверенности? Возьми уже свою жизнь в свои руки.
 
Например, есть у нас место на природе, где мы любим пить пиво. Надо придти туда с мороженым и понаблюдать за собой. Я уверена, что захочется пива. Но я спецом хочу это сделать - перейти этот дискомфорт и понять, что и без пива может быть нормально. Никакой эйфории не будет, конечно, но я вижу эту поломку стереотипов именно так.

все верное, я так делал. я шашлыки есть учился. без водки. раза с третьего вкурил тему )
 
Еще мне нравится книга Карра, я тогда после ее прочтения и решила завязать.
Хочу еще раз перечитать.
 
но только я забыл добавить - на ранних сроках бегать по местам боевой славы - очень рискованная затея.
 
Почему я могу? Я бросил навсегда. Вот. Если я начну бухать это будет срыв. А у тебя игра пока что.
Я после того, как увидела взлет и падение моего отца, не могу так уверенно говорить. Он пару лет ни капли в рот, ходил на АА чуть ли не каждый день, а был запойным ужасным алкашом. И он говорил, что навсегда... А потом... Сейчас может голый выйти в магазин. Это уродство пьяной души в чистом виде :eek: Его болезнь уже так далеко загнала, что я уже даже боюсь подумать, сколько он еще проживет.(
Хотя - это же он, а это я. Каждый отвечает за себя сам.
 
но только я забыл добавить - на ранних сроках бегать по местам боевой славы - очень рискованная затея.
Верю. Но сейчас на волне энтузиазма и мотивации я это сделаю в выходные. Ведь когда получится - я буду более уверенной в победе.
 
Хотя - это же он, а это я. Каждый отвечает за себя сам.
Сама себе ответила)
Мой отец тоже бухал, бросал, бухал и так по кругу. И сейчас бухает.
Я тоже бросал много раз. Ведь бросить очень просто. Сложно не начать по новой. А вот для этого придется переосмыслить некоторые вещи. Есть как минимум несколько методов. Но все они требуют твердого принятого решения.
 
Я тоже бросал много раз. Ведь бросить очень просто. Сложно не начать по новой. А вот для этого придется переосмыслить некоторые вещи. Есть как минимум несколько методов. Но все они требуют твердого принятого решения.
Решение твердое, но страх разочарования в себе остался. Борюсь с ним.
Расскажу, как я четко понимаю, что по-настоящему ХОЧУ бросить, а не подмена понятий (типа кто-то меня заставляет или социум давит - ведь никто же не заставляет и социум даже не догадывается, что я алкашка; все только ради себя). Когда я представляю трезвую жизнь (глубоко трезвую - год-два, больше), то у меня внутри все как бабочками заполняется. Вот честно :) И такая гордость внутри! Но вот это начало - такое скользкое и гадкое, с препятствиями.
 
Из этой темы уже вынесла для себя умную мысль: никакого желания "красиво посидеть и помечтать" нет - это все, окзывается, завуалированное "хочу набухаться и забыться"!
Когда заводила тему, я еще этого четко не осознавала. Я думала - как побороть это желание красиво посидеть под пивко? Но надо ставить вопрос другим ребром - как перестать до дрожи хотеть бухать?
У нас эти посиделки покрыты романтикой и приятными моментами. Знали бы вы, как я зимой красиво наряжала уголок, где мы выпивали, как украшала светящимися огоньками. Ага! Делала старательно подмену понятий, чтобе не чувствовать себя алкашкой! Но суть то одна: БУХЛО - это ЯД!
 
  • .
Реакции: Xex
это можно легко проверить - делать то же самое, но без пива. я проверял. работает
 
Когда я представляю трезвую жизнь (глубоко трезвую - год-два, больше), то у меня внутри все как бабочками заполняется. Вот честно :) И такая гордость внутри! Но вот это начало - такое скользкое и гадкое, с препятствиями.
Не знаю что ты там себе представляешь, но скажу, что сам по себе отказ не сделает из тебя другого человека. Ты не станешь внезапно умнее, сильнее, красивее. Не решатся твои проблемы с детьми, мужем, работой. Ты так и останешься собой. Со своими страхами и комплексами.

Ты получишь лишь возможность это все увидеть и каким-то образом с этим справиться. Т.е. дело все равно останется за тобой.
 
Да, я осознаю, что кардинально ничего не изменится, но дикое чувство вины, тупая деградация в плане карьеры мужа, дебильные долги за алкоголь - все это будет позади. Я даже знаю, что жизнь станет немного пресней, и ее надо будет наполнять чем-то ярким. Но я четко помню, как в 9-месячную ремиссию я начала уделять больше внимания детям. Мы придумывали игры, больше гуляли, ходили по кафешкам на кофе с пирожным. Было чем заняться! И реально не тянуло.
 
тупая деградация в плане карьеры мужа,
У меня складывается ощущение, что все эти телодвижения направлены на то, чтобы муж перестал калдырить на заемное и начал зарабатывать свое. Муж-бизнес, бизнес-муж. Мне кажется?
 
У меня складывается ощущение, что все эти телодвижения направлены на то, чтобы муж перестал калдырить на заемное и начал зарабатывать свое. Муж-бизнес, бизнес-муж. Мне кажется?
Нет. Это не главное, но это в мотивации тоже есть. У нас сейчас серьезная перестановка ролей. Дело в том, что долгое время я была главной по финансам в семье. Мнооого лет я зарабатывала (удаленно), а он то там, то сям, приносил мизер, то сидел с детьми, но никак не мог себя найти. Я решила пару лет тому назад кардинально все поменять. Он тоже хотел, пошел учиться.
В итоге, я сейчас сижу с детьми, не работаю (поверьте, хочется, так как я прям очень сильно инициативная в этом плане, но я специально сдерживаюсь для его роста и осознания, что ОН главный добытчик). Поэтому я так сейчас в постах подчеркиваю его карьеру, а не мою.
==
Для меня это большой прогресс и радость, что муж стал инициативным! )) Муж стал мужем, раньше мужем была я)))
 
==
Для меня это большой прогресс и радость, что муж стал инициативным! )) Муж стал мужем, раньше мужем была я)))
Да ладно? Прямо стал)) Это называется "Мы тут посовещались и я решил"
Не вижу ни малейшей связи между умозрительной карьерой мужа и твоим бросанием пить.
 
  • .
Реакции: Xex
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу