Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Недавно появилась новенькая форумчанка, Antiirena. В реальности ее истории тоже засомневались, но как только она перестала кокетничать и приукрашивать, все стало вполне себе реалистично. И да, она не пьет второй месяц. Но надо иметь смелость говорить правду, в том числе и самому себе. Не так ли?
А что я приукрасила? У меня ничего "красивого" в жизни и нет, чтобы приукрашивать. Долги? Прям охренеть красота!!! Муж, который в перспективе может не развить свео дело (но я реально вижу, что хочет)? Очуметь красиво!
Все, что сейчас у меня есть, трое детей, влюбленный муж и желание не пить. Ничего я не приукрашивала, и больше желания оправдываться у меня нет. Мне обидно, что я пришла за помощью, открыла свою жизнь напоказ, а получила порцию стресса. Да, мне неприятно, что меня уличили в обмане и троллизме!
 
но вообще то тут нет ничего нелепого. у меня было подобное. я тогда жил с наркоманкой (в завязке) и мы радостно спивались. мы тоже жили в кукольном домике. и да. она очень любила манипуляции и трениги.

это были шикарные деструктивные и очень невротические отношения. я вылезал из них 10 лет.
 
Наш алкоголизм завязан на нас двоих.
Да это понятно. Я вопросы задавала к тому, что ты как-то уж много решаешь за другого человека (пусть и за мужа), не?
Ну вот смотри, ты все так идеально расписала, а он возьми, да взбрыкни сейчас и что будет тогда? То есть он решит продолжать пить вне зависимости от того, будешь ты пить или нет. И?

**ты не уходи только с форума и правда. Никто не будет тебя терроризировать, тут хороший сайт))
Просто, понимаешь, со стороны часто бывает виднее.
И вот лично я, например, сужу, что у тебя шоры (и не одна я, заметь! не могут же все, прям все тотально ошибаться? )
Ты не видишь очевидных вещей поэтому.

Просто пробуй разбираться потихонечку. Пиши все, как есть.
Хуже-то точно не будет)
 
уличили в обмане
Не в обмане. В приукрашивании. Ну это когда приходишь к доктору, положим, гинекологу с дурной болезнью после разухабистого пьяного соития не пойми с кем, и начинаешь выламываться: "Половая жизнь? Только с мужем. А муж в рейсе. Ну вот я была в бассейне общем, наверное оттуда."
Ну я не знаю, как еще объяснить((
 
Но надо иметь смелость говорить правду, в том числе и самому себе. Не так ли?
Приведите пример, где я вру? Мне реально интересно, что такое людей вгоняет в шок и не дает поверить, что моя история реальна?
Я не писала, что все у нас красиво всю жизнь. У нас все было по-разному. И счастливой я себя не могу назвать в тот момент, когда мне приходилось до 5 утра не спать, работать, а сбоку грудничок и еще 2 детей, которых надо кормить-одевать. Я из чувства безисходности нашла себе занятие, которому отдала 10 лет. Сейчас я не работаю намеренно, чтобы муж развивался, а не сидел на попе. И все получается. Кроме алкоголя (но он у нас был и 5 лет тому назад в таком же виде. другой вопрос, что я полностью покрывала траты, долгов не было).
Это не ответ на вопрос. Вопрос был поставлен так."А что если он скажет?", а не "Как ты думаешь, не скажет ли он". Разница есть, правда.?
Ок, если он решит пить без меня - развод.
это были шикарные деструктивные и очень невротические отношения. я вылезал из них 10 лет.
Токсичные, деструктивные отношения - это не про нас. Мы вместе 17 лет. Уже умерли бы.
В меня, конечно.
 
Ты не видишь очевидных вещей поэтому.
Ну какие шоры, каких вещей?
Я же говорю как есть, ничего не скрываю. Девочки, мальчики, вы о чем?!
Да, у нас проблема с алкоголем, мы бытовые алкоголики. И? Я хочу решить эту проблему - разве это плохо?
Мы всегда вместе бросали пить, и если бы я четко ему сказала, что я не буду пить, а ты себе возьми бутылочку - он этого не сделает. Ну не пьем мы отдельно, мы пьем вместе, как в баре за столиком, только дома. Разговариваем, строим планы. Не в одиночку, не перед компом-телеком (в смысле отдельно). Вот поэтому "мы" и поэтому такая уверенность в нем. Разве это плохо?
Конечно, я могу не писать о нем тут. Могу поставить табу на мои отношения, могу писать за себя. Все равно я для себя решила не пить. Ну и попутно описала вам о том, что одна из мотиваций - помочь мужу вырасти. А вы тут раздули..
 
Зная его 17 лет, я уверена, он не скажет. Он в мои беременности-лактации никогда не пил, на корпоративах не пил, в командировках не пил. Зачем ему пить без меня? В том и суть, что в этом поганом деле мы завязаны друг на друге
Тот есть ты его спаиваешь тупо.
Ему тогда бежать надо, роняя тапки
Чтоб не стать алкоголиком

И не "мы завязаны"
А ты злой кукловод, он же марионетка, которую ты мотивируешь
 
коллеги, это банальные фасады. как у созов. и занавесочки, ой, то есть свечечки и лампочки.

а пиво - это розовые очки. чтобы не смотреть реально на то что есть, вот и все.

слияние - ни у кого из них нет ни своей жизни ни личности. вот и все. (либо у одного из них)
 
Я что, ему сейчас это озвучила? Я что, этим его мотивирую?))) Ну вы смешная)
Я все пытаюсь представить мужа. "А теперь мы будем с тобой пить", "А теперь мы с тобой пить не будем".
А муж что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу