Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне вот тоже ближе к году так комфортно стало. Уже нет этого жуткого мыслегона в голове. И вообще всё как-то начала по другому чувствовать, более тонко что-ли, не знаю пока как объяснить, но мне нравится это состояние. Иногда самые простые вещи такую радость приносят, вот как ты описала - просто весенний воздух, и правда как в детстве!
 
У людей запои случаются по праздникам, а у меня зажоры. :CRAZY::scare3: Жру и не могу остановиться. Уже, наверное, килограмма 2-3 набрала за неделю. И утром такое чувство как от похмелья, и даже совесть мучает. Хотя это в разы лучше, чем бухать, я считаю.
Но надо брать себя в руки, а то жирная я себя не нравлюсь, и сразу чувствую себя какой-то хуже других, вот реально, сразу стыжусь себя, не хочу никого встречать и т. д. А вообще это ненормально - надо копаться в себе - че это фигура сразу мне так понижает самооценку?! С какого фига я должна быть прям стройная и ни шаг влево, ни вправо... Видимо, что-то с юности. Я понимаю, что надо за собой следить, но у меня иногда доходит до безумства - например, осадок утром от вчерашних конфет вечерних. Прям как после пива. Или стыд при встрече знакомых. Бред какой-то. Умом понимаю, что надо себя любить любую и не париться, а подсознание играет в "отличницу" :scare3:
 
А меня помню на 9 месяцах сильно расколбасило, чуть не сорвалась. Смотри бди там, не верь своему мозгу. А то разведет только так.
 
А меня помню на 9 месяцах сильно расколбасило, чуть не сорвалась. Смотри бди там, не верь своему мозгу. А то разведет только так.
Меня сегодня колбасит ужасно. У сына днюха. Ходили в ТЦ, в детский центр развлекательный, в магазин за подарками. А я как больная истеричка какая-то((( ПА накрывали только так! Сердце прыгало невпропад. И какого хрена, спрашивается?! Самочувствие было отвратительное, чуть не падала в обморок. А на днях же было все так классно!!!
Притом что и сегдня утром все нормально было. Фиг его знает, может связано с тем, что на дни рождения мы обычно пили всегда, а таким образом организм выпрашивал алкоголь? Мыслишки были, но я сразу их гасила как бредовые. Напилась кофе, колы, наелась бургеров и всякой фигни в макдаке, и чувствую себя как с перепоя. :scare3:
 
У меня вот ПМС и аклиматизация :bebe: Тоже чувствую себя как с перепоя, еще охрипла вся, кашель и всё такое. Как пропитая и прокуренная тётка короче :-D
 
У меня вот ПМС и аклиматизация :bebe: Тоже чувствую себя как с перепоя, еще охрипла вся, кашель и всё такое. Как пропитая и прокуренная тётка короче :-D
Заборчик!👍
 
У меня вот ПМС и аклиматизация :bebe: Тоже чувствую себя как с перепоя, еще охрипла вся, кашель и всё такое. Как пропитая и прокуренная тётка короче :-D
И вот как себя уговорить, что это не с перепоя? А то у меня и чувство вины просыпается автоматом уже! :scare3::CRAZY::LOL: Совсем уже кукушка едет у меня.
 
На НД что ни день то праздник )))
И вот как себя уговорить, что это не с перепоя? А то у меня и чувство вины просыпается автоматом уже! :scare3::CRAZY::LOL: Совсем уже кукушка едет у меня.
Начала читать книгу "Красная таблетка" Курпатова, кто-то кому-то тут на НД рекоммендовал )) Так вот оказывается наш мозг и наше сознание не совсем в ладах :-D Мозг вроде как главный и может сознанию фигню всякую подкидывать, оттого и крыша едет. Теперь я понимаю почему мне советовали не слушать свой мозг, а просто делать то что нужно делать. Если с ним в диалог вступать он тебя точно убедит что выпить просто необходимо!
Книгу только начала читать, но заинтересовала очень.
 
На НД что ни день то праздник )))

Начала читать книгу "Красная таблетка" Курпатова, кто-то кому-то тут на НД рекоммендовал )) Так вот оказывается наш мозг и наше сознание не совсем в ладах :-D Мозг вроде как главный и может сознанию фигню всякую подкидывать, оттого и крыша едет. Теперь я понимаю почему мне советовали не слушать свой мозг, а просто делать то что нужно делать. Если с ним в диалог вступать он тебя точно убедит что выпить просто необходимо!
Книгу только начала читать, но заинтересовала очень.
И себе прочитать что ли?.. Что-то я читала от Курпатова, про ВСД вроде.
 
Черт! Как все изменчиво - я могу быть полдня без сил, потом полдня летать на крыльях. Это когда-нибудь пройдет?!
А может я псих?
Заметила, что счастлива, когда чувствую себя красивой. Вот прям очень зависит мое настроение и самочувствие от этого.
Купила недавно умные весы - те, что показывают в % состав тела. Так вот, я, скрытый жирдос. По ИМТ у меня все отлично, а процент телесного жира слишком высокий - около 30%. Я вот знала это, но никак не могла себе объяснить, как же при нормальном весе я всегда себя чувствую слонярой. Ну, теперь все встало на свои места.
Надо поднимать процент мышц, паралельно снижая жир. Тогда и соотношение мышцы-жир станет хорошим. Уже пару месяцев не делаю никакие упражнения, а зря, видать. Когда делала, кстати, в психологическом плане чувствовала себя намного лучше. Вся осень была ровной более-менее. А зима-весна в каком-то уже ударе.
 
Приветик! У меня вот с настроением устаканилось. Но самочувствие тоже по разному. Зависит от фазы цикла, в первую фазу норм, а вот потом начинается ПМС, и во время КД сильно мучаюсь головными болями (((
 
Сегодня у нас десяточка :girl_dance: Чувствую, многие стереотипы поломаны уже - праздники спокойно проходят по привычке без алко, всякие беды не заливаются пивом, а выходные гуляния проходят с чашечкой лате.
Только есть одно еще неприятное чувство - когда повеселилась вдоволь, например, шопинг, кафе и т. п. (все как раньше, но вместо пива в руке стакан кофе), на следующий день бывает легкое чувство вины. Будто пила.
Я это понимаю так, что раньше я без пива никуда особо не ходила, не радовалась. А потом возникало чувство вины, конечно, на следующее утро. Теперь я не пью, активничаю, радуюсь, а чувство вины по привычке осталось. Оно не такое сильное, конечно. С похмельным депрессняком не сравнить, но все равно в лайт версии присутствует. Это пройдет?((
 
Насчет чувства вины, у меня бывает иногда если б/а пива попью. Но как-то не парюсь. А вот сегодня такой яркий сон снился про бухло, чувство что как-будто и на самом деле пила. Ну там вообще треш был, отмечали НГ и я ушла в запой и не могла остановится, хотелось бухать и бухать. Потом ещё наркотики были. :CRAZY:
А так подумать, и правда ведь меня колбасит последнии дни. Даже мысли о травке были :facepalm: Вот и сон такой приснился.
 
Сегодня у нас десяточка
Поздравлямба! :THUMBS UP:
на следующий день бывает легкое чувство вины. Будто пила.
Знакомое чувство. Мне сильное веселье противопоказано. У меня откаты случаются и мне хочется бухать.
Поэтому стараюсь аккуратнее пока с этим ))
 
Занимаюсь по-тихоньку собой - снова немного ПП-шничаю, ремонтирую зубы. Про зубы: не так и страшно, оказалось! У меня один зуб был в критическом состоянии, а я всегда находила отговорки, типа денег нет, страшно и т. п. Этот зуб еще болел, кгда пила(((
А теперь пошла и сделала. И деньги нашлись)) И не на один зуб. Муж же начал больше зарабатывать в пару раз)
Муж купил недавно нам умные весы. Блин, не помню - может я уже писала вам о них?! Короче, они меряют процент жира, воды и т. п. Так вот, я жирдосик - мышц во мне недстаточно, а вот жира завались : 29-30%!
 
Не научилась я еще жить полноценно без алко( Периодически начала накатывать тревога, даже бывает просыпаюсь с ней. У меня ведь раньше как было - в голове сидела крепкая мысль: "будет плохо, тревога, голвокружение, тахикардия, аритмия и другие признаки ПА и тревожного расстройства - есть на крайняк пиво, выпила и все признаки плхого самочувствия как орова слизала языком". Так вот, прописалось это пиво мне в голову как лекарство на подсознательном уровне.
Сознание то все понимает - вредно, бесполезно и т. п.!!! А вот в критические моменты мысль "ах, да, уже спастись пивом не удастся". Черт! Как вытрясти из головы эту информацию??? Из-за этого не могу нормально погулять с детьми и мужем - "ну а как же спасаться, если накроет?". Особенно ярко это пришло ко мне сейчас, в теплую пору, так как я как раз "летний" пивной алкаш.
Боже, дай силы что-то придумать, как-то перекрыть эту жесть в подсознании и не сорваться.
 
Привет, сестра!:drinking:
Приветик)
Ты знаешь, стоит четкий блок на алко. Хоть и лето, хоть и семейный праздник сегодня, но есть четкое понимание, что алкоголь - опасный и ненужный продукт. У нас жара, и если б это было раньше, то мы б уже пили пиво давно. Но нет.
Взяли себе сегодня безалкогольного пива, мне хватило 0,33, мужу 2Х0,5. Брали чисто для вкуса, так как захотелось мясную тарелочку, как раньше, а ни кола, ни чай к ней не катят по вкусу. Здесь все сошлось. И больше не хотелось.

Иногда приходят мысли "а че такова", но есть какой-то тайный ключик, замочек, который очень грамотно возвращает голову на место.
Живу сейчас в страшном стрессе, но очень рада, что все проживаю без алкоголя. :girl_dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу