Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу сказать интересный вывод - в трезвости отсекаются все лже-увлечения. Если раньше я дико любила море, прям каждый год до одури хотела туда попасть, а когда уезжала обратно домой, то ревела, хотела еще, то теперь я поняла, что любила бухло на море! Там же можно без контроля пить, а похмелье вообще не ощущается. Так вот - в этом году мне с головой хватило 10 дней отдыха! И это реально был отдых, потму что домой я приехала с новыми планами, с новыми силами!!!
Трезвость - отличный фильтр для жизни!!! Отсекается все, что тебе "нравилось" под бухлом.:old:
А я, оказывается, рестораны не люблю:-X
 
Хочу сказать интересный вывод - в трезвости отсекаются все лже-увлечения. Если раньше я дико любила море, прям каждый год до одури хотела туда попасть, а когда уезжала обратно домой, то ревела, хотела еще, то теперь я поняла, что любила бухло на море! Там же можно без контроля пить, а похмелье вообще не ощущается. Так вот - в этом году мне с головой хватило 10 дней отдыха! И это реально был отдых, потму что домой я приехала с новыми планами, с новыми силами!!!
Трезвость - отличный фильтр для жизни!!! Отсекается все, что тебе "нравилось" под бухлом.:old:
Пришла пора чУдных открытий).
 
Мне как-то даже и на шашлык не особо теперь хочется сходить. :-D А вот что я полюбила - прогулки с кофе. И шопинг. Денег бы побольше, вообще было б зашибись.
Спорт люблю. Скорее физкультуру в домашних условиях.
Праздники - дни рождения и т. п. - как-то не в приоритете стали. Раньше это все планировалось задолго наперед, расчитывался бюджет, столы гнулись. А на днях у дочки день рождения - ну будет, так будет)) Пицы напеку, компот, кола, то есть ниче особенного, главное чтоб подарок хороший, и ребенок был довольный)
 
Еще из наблюдений годовалых напишу - меньше отеков. Даже в жару определенно меньше отекаю, чем раньше.
Про то, что теперь я встаю утром нормально, даже писать не буду) Это уже давненько так. Сплю тоже отлично, засыпаю как ребенок))) Раньше могла ворочаться полночи в кровати.
Ну, реально, не пить круто! Многие стереотипы поломала. Сначала думала, будет сложно на праздниках - нифига! Потом думала, что в Новый год по привычке сломаюсь - неа! Отпуск - тоже мимо) Я уже и не помню, когда было желание выпить. Теперь главное не забыть, что я алкоголик, и не выпить по причине "да мне не хочется, я ж не алкаш, а вот на праздник чуть можно". Такого в планах и нет, но я же понимаю, что болезнь коварная.
 
Трезвость - отличный фильтр для жизни!!! Отсекается все, что тебе "нравилось" под бухлом.:old:
Праздники - дни рождения и т. п. - как-то не в приоритете стали.
Это да, у меня правда уже слишком много всего отвалилось )) ну это и к лучшему. А еще я теперь вижу как деградируют знакомые некоторые :facepalm: Печаль, но и радостно, что я перестала деградировать вместе с ними, и это не только алкоголя касается.
Была я тут недавно с детьми на детском дне рождения, алкоголя не было, хотя мужички ждали. Я уже думала побегут втихаря прибухивать, совсем не весело им че то было ) Короче хоть и без бухла был праздник, но все равно какая то деградация и чрезмерное балование детей. Мы так дни рождения точно отмечать не будем, с тортами на заказ и аниматорами. Деньги на ветер и куча ненужного хлама в детской. Всякие куклы лолы и прочая хренотень, которая потом просто валяется. Про эти торты на заказ вообще говорить не буду, красиво, но в жизни не закажу эту гору сахара. День рождения вообще праздник семейный, лучше куда то семьей сходить, в парк, в театр, да хоть в кино. Зачем эти гости, жратва и аниматоры. Честно, не понимаю в чем тут веселье :DONT_KNOW: Мои дети больше устали.
Че то разошлась сегодня ) В последнее время вообще че то прорывает меня )) А дневник не дают, куда писать мысли не знаю, не хочу в старую тему. Ну да ладно, всем ночера :obnim2:
 
Вчера был у нас праздник, и в конце вечера я себя уже реально чувствовала как выпившая)) Ну в смысле расслабленно, и нафиг не нужен тот алкоголь. Двое гостей пили пиво, а у меня даже не екнуло.
Полет нормальный! И после года стало уже легче. Наконец-то могу сказать, что ремиссия стойкая, никаких мыслей бухнуть уже давно не было. Еще именно море так сильно повлияло, поломало шаблоны.
Да, сегдня глянула клип Пирожкова "Алкоголичка". Это бомба! :-D Сколько же нас таких "не таких". В роде бы "милое личико", а все равно "алкоголичка".
 
Знаю, что ты иногда заходишь ко мне. Поэтому - С заборищем тебя!!! Четыре кола стоит - вот это сила!:girl_dance:
У меня так, заборчик пока. Но я уверена, что будет когда-то как у тебя. Не зря же в ту же дату стартанула, хоть и с опозданием в 10 лет.
 
Что меня наполняет энергетически после года трезвости:
- кофе
- деньги и шопинг
- когда красиво выгляжу и чувствую себя привлекательной, то сразу энергетический подъем
Если чего-то из этих трех составных не хватает - мне делается плохо. Может быть, совсем банальные вещи, но мне пока хватает)
Я стала кофеманом. Люблю гулять со стаканом лате. Сидеть в красивом кафе и смотреть на окружающий мир и мечтать... А муж присел на сладкое, как бросил. Поправился на кг 5-7. А я наоборот окло 8-10 скинула))) Но я специально старалась. Теперь только поддерживаю. Хочется еще похудеть, но не сейчас.
Алкоголь не хочется. Вообще. Уже забыла чувство опьянения и оно кажется бессмысленным. Даже жалко было бы засорять такие чистые мозги. У меня постоянно в голове роятся мысли) Идеи всякие. Жизнь кипит. :girl_dance:
 
Что меня наполняет энергетически после года трезвости:
- кофе
- деньги и шопинг
- когда красиво выгляжу и чувствую себя привлекательной, то сразу энергетический подъем
Если чего-то из этих трех составных не хватает - мне делается плохо. Может быть, совсем банальные вещи, но мне пока хватает)
Я стала кофеманом. Люблю гулять со стаканом лате. Сидеть в красивом кафе и смотреть на окружающий мир и мечтать... А муж присел на сладкое, как бросил. Поправился на кг 5-7. А я наоборот окло 8-10 скинула))) Но я специально старалась. Теперь только поддерживаю. Хочется еще похудеть, но не сейчас.
Алкоголь не хочется. Вообще. Уже забыла чувство опьянения и оно кажется бессмысленным. Даже жалко было бы засорять такие чистые мозги. У меня постоянно в голове роятся мысли) Идеи всякие. Жизнь кипит. :girl_dance:
Великолепно! :appl: тоже так хочу! Удачи!
 
Великолепно! :appl: тоже так хочу! Удачи!
Все будет! Если сильно захотеть и не вестись на провокации мозга ;)
Я не зарекаюсь, но сейчас стало гораздо лучше жить. Пройдут еще некоторые симптомы, и вообще жизнь станет мечтой!
Мои симптомы ПАС - это неожиданно нападающая апатия, головокружение, астения, экстрасистолы, ПА, страхи всякие. НО! Все это гораздо реже теперь. В разы!!! В разища!!! А всего-то надо было не пить :girl_dance:
 
Все будет! Если сильно захотеть и не вестись на провокации мозга ;)
Я не зарекаюсь, но сейчас стало гораздо лучше жить. Пройдут еще некоторые симптомы, и вообще жизнь станет мечтой!
Мои симптомы ПАС - это неожиданно нападающая апатия, головокружение, астения, экстрасистолы, ПА, страхи всякие. НО! Все это гораздо реже теперь. В разы!!! В разища!!! А всего-то надо было не пить :girl_dance:
Молодец, что прописываешь свои ощущения. Нам это очень надо!
 
Что меня наполняет энергетически после года трезвости:
- кофе
- деньги и шопинг
- когда красиво выгляжу и чувствую себя привлекательной, то сразу энергетический подъем
Прикольно. А меня наоборот в какой-то аскетизм потащило. И не могу в людных и шумных местах находится, постоянно хочется тишины и уединения, и поближе к природе. Иногда напрягает эта чувствительность к звукам и запахам, головные боли продолжаются (
 
Прикольно. А меня наоборот в какой-то аскетизм потащило. И не могу в людных и шумных местах находится, постоянно хочется тишины и уединения, и поближе к природе. Иногда напрягает эта чувствительность к звукам и запахам, головные боли продолжаются (
Так и у меня такие периоды бывают( Это в хорошие дни я такая боевая, а в другие - сижу дома со своими страхами. Хорошо, что соотношение количества таких дней меняется в лучшую сторону.
А ты как вообще? Тяги нет?
 
Мне так интересно сейчас, почему я с бодунища тогда взяла себе такой тупой ник? :-D Совсем какой-то нехарактерный для меня. В душе я девочка, а не дама какая-то. Ну да ладно, то такое.
И вобще, вспоминаю, я тогда в трансе каком-то была, регистрировалась, галопом написала тему, даже другие не читавши...) А теперь смотрю, другие так умно заходят на форум, продуманно, и их хорошо поддерживают. А меня сильно в первые дни таскали. Я ж дурная все карты сразу раскрыла, не учтя, что так не надо.
Эх, все-таки импульсивный я человек.
Вчера как раз обсуждали с мужем наши посиделки старые. Нет-нет, нас не накрыла ностальгия, потому что алкоголь отошел на 2 план. Неа, вещь в другом. Мы когда вместе бухали, очень много говорили. А перестали бухать - стали реально меньше говорить. Сейчас вылезли некоторые нюансы из-за этого, мы перестали открыто друг другу говорить то, что думаем. С пьяну так легко ж было это все - и романтику (может и лже-) поддерживать, и говорить что думаешь.
Решили, что надо больше нам общаться. Пить не надо для этого. Нет.:old: Но общаться надо. А то в последнее время прессуем сильно друг друга( Вылазят демоны.
Кстати! Оказалось, что я не люблю креветки!!! В чистом виде, без пива, они меня не интересуют. Нормально, но без восторга.:CRAZY: Всегда была уверена в обратном. Это ж надо, сколько чудных открытий...
 
Сейчас опять задумалась о своей теме и о ее начале. Как все фукали, что я пишу не о себе, а о нас с мужем - "мы пьем, мы бросаем, мы... и т. д.". Но именно на этом "мы", на этой совокупности, группировке, и выехали! Я сейчас представлю, что бросала бы я сама - неее, не получилось бы. Сейчас да, сейчас я уже думаю, что удержалась бы сама, если бы он вдруг запил. Но как хорошо, что у меня такой муж, и что решение было общее!
:girl_dance:
 
Какая-то думалка открылась)) Все думаю-думаю...))) Много анализирую - зачем я пила, что такое было со мной... Никакой тяги, тфу-тфу-тфу, нет. Наоборот - недоумение - зачем вообще людям алко? Алкоголь - как маска. Ведь окружающий мир ни на каплю не меняется, меняется только твоё Я, твоё восприятие. Оно тупеет, реально тупеет.
И все вокруг, даже когда ты трезвый, кружится вокруг алко!!! "Хочу новую шмотку, чтоб круто выглядеть на корпоративе (типа красавица, не алкашка, "нитакая"", "Ой, надо найти класный рецепт нового салата (на предстоящую пьянку)", "Едем на море! Как же я люблю пляж! (чтоб бухать нонстоп)".
Все-все-все, что ты делаешь, - как сплошные декорации к алкоголю.
Может это и есть нечистая сила нашего мира?! :bes: И как сладко становится, когда думаешь, что ты в этот момент не подвластен ей.
Недавно смотрела вдео знакомой, которая отдыхала на местном озере. Все красиво так, шашлычки, красивый пляж с лежаками, буйки, чтоб не утонули... И все бухают. только дети плещутся в воде! И сразу подумала - офигенная площадка для бухла. Реально - декорашка. И так мне смешно стало. И в тот же момент тревожно - у меня проблескивает высокомерие, будто я выше тех, кто бухает. Хотя я понимаю, что мне их наоборот жалко - тупо пропивают свою жизнь. Но это как-то неправильно же с моей стороны, правда?( (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу