Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, это пару лет назад... можно и опять сходить.
Так у меня за пару лет ничего не изменилось. Даже хуже тогда было(( Я почти из дому не выходила. У меня много психологических проблем каких-то((( Тревожность зашкаливает.
Сейчас, в трезвости, если так анализировать, есть улучшения с проблесками позитива.
Но анализ таки можно сдать, ты права. Надо еще подумать, что б еще такого сдать. :CRAZY: Может кровь на сахар. О, интересно, какие есть анализы на норму витаминов/микроэлементов?
Я когда в прошлом году и этой весной занималась физкультурой (легкие тренировки под видео), так значительно лучше вообще себя чувствовала! Зрею на новые подвиги.
 
С тревожностью что-то надо делать, от неё много бед. Я пока не справляюсь(. Бывает полегче, а иногда как накроет, так святых выноси.
 
С тревожностью что-то надо делать, от неё много бед. Я пока не справляюсь(. Бывает полегче, а иногда как накроет, так святых выноси.
Это уже, видать, такой характер - тревожный. Тем более, мы с тобой женщины. Мужики какие-то более спокойные (не все, конечно). Я всегда удивлялась мужу - напьемся вместе, он через день нормально отошел, а я умираю в депрессии. :bebe::bebe::bebe: Ему хоть бы хны, а я прям вся в негативных тревожных мыслях. Он даже не знает что такое паническая атака! Вот везет человеку... Как бы изменить тип личности?.. :SCRATCH:Вопрос риторический - сколько себя помню, всегда была тревожной и мнительной.
 
Дети из дисфункциональных семей (я про свою), наверное, все тревожные, куда уж теперь деваться.
 
Сегодня я злая - выспаться не дают, все вокруг бесят. Решила почитать тему свою с самого начала. Какого хрена мне не верили и писали обидные вещи?
сюда многие приходят делать вид что бросают. не ты первая.
Вот прям демотиватор номер один в моей теме.
А это писали на то, что я смотрела интересный тренинг, и у нас хорошие отношения с мужем:
Я хоть и не девочка, но скажу, что это все туфта. Так не бывает. Видит муж, что ты в это веришь, да и еще и мотивацию отрабатываешь, вот и подыгрывает.
Ну не верю я в этот треш. Какие-то бабские ванильные сопли, господи прости.
Хотя тут микрокредиты на пиво параллельно с бизнесом... Нет, все равно не могу.
И тут тоже самое, хороших отношений (и в огонь, и в воду вместе) такого ж не бывает, по мнению некоторых дам:
Какая-то реальная шляпа. Много зарабатывающая, мотивирующая мужа жена, пиво два-три раза в неделю... и, блин, кредиты, OMG, на пиво=-O догнаться=-O
Не айфон с пьяных глаз купить, а догнаться...
"Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:
- Вранье!
- И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова.
- Ах так? Вранье? -- воскликнул кот, и все подумали, что он начнет протестовать, но он только тихо сказал: - История рассудит нас."
У меня концы с концами не сходятся, простите((
Да, мне муж до сих пор носит шоколадки, цветы практически каждую неделю, поддерживает меня во всех начинаниях и т. д. И да, после того как мы бросили пить, этого стало у меня ЕЩЕ больше, так как он таки начал работать сам на себя, больше получает - больше старается меня порадовать. Скоро будет 18 лет со дня нашего знакомства, и у нас порой отношения лучше, чем были 10 лет тому.
И мы не запивали "семейный кризис", как тут высказывались. Мы просто не умели по-другому проводить время вместе. Сейчас мы можем целый вечер прсто разговаривать, как во времена бухла, но без бухла. Рельно! Я не знаю, как в других семьях, но у нас в этом плане стало еще лучше!
Я права была, когда писала год тому про алкоголь-занозу:
Я четко осознаю и уже писала, что у нас сейчас все хорошо, именно сейчас мы наладили свои отношения, и алкоголь - как заноза.
А если не будем сами бороться, а если муж скажет:"Знаешь что, милая, шоколадки были последней каплей. Без пива мне вашпе край. Тебе надо - ты и бросай"
*в сторону* Трое детей ему не мотивация, надо, блин, тренинги слушать, ну-ну.
Я ТАК РАДА, ЧТО ВСЯКИЕ КОЛОВЫЛДРЫ И ГРАНТЫ не дали мне засомневаться в муже. Желаю всем такого взаимопонимания со второй половинкой без всяких левых подтекстов ("подыгрывает", изменяет, поэтому цветочки носит и т. п.)!
А вот это вообще верх цинизма. Неужели люди настолько несчастливы со своими мужьями? Мы что, одни кайфовали вместе и вместе бросили?! Ну тогда я рада - мы уникалы.
:'( Бозжежмой! Впервые за долгое время встречаю тут столь романтичное описание употреба!
@ДамаВмаске, а почему ты постоянно говоришь "мы", имея в виду себя с мужем (в контексте употреба и проч)? Ведь он как бы отдельный чел?
Не, я конечно, прочитала объяснения о том, что вы с ним сейчас одно целое после починки отношений, но все же?
Как по-своему? Выводы делаются на основе твоих постов.
А судя по ним, у вас там и правда кукольный домик, а не семья "пунктирных" алкашей.
 
но вообще то тут нет ничего нелепого. у меня было подобное. я тогда жил с наркоманкой (в завязке) и мы радостно спивались. мы тоже жили в кукольном домике. и да. она очень любила манипуляции и трениги.

это были шикарные деструктивные и очень невротические отношения. я вылезал из них 10 лет.
Зачем на меня было навешивать свой стремный опыт?!
Я помню, как читала год тому свою тему, и уже была не рада, что ее создала. Такие люди некоторые, однако странные ... Мне до сих пор непонтно - они реально не видели нормальных отношений или как? Тогда мне их жаль.
А еще жаль, что я сейчас трачу на это "..." время bhnd
 
Мне до сих пор непонтно - они реально не видели нормальных отношений или как?
Каждый пропустил через СЕБЯ твою информациюи выдал то, что выдал :CRAZY:

Я с удовольствием читаю и о вас, и о ваших успехах:ax:
 
нет. у вас проблема как раз БЕЗ алкоголя. с алкоголем у вас все хорошо.
Бред такой :CRAZY:
вам нужно ваше пиво, чтобы поддерживать на плаву
Опять не угадал)))
Извините за много текста сегодня, но вот то, что развивали в моей теме с самого начала, не верили и подкалывали, не подтвердилось) Ура!!!
 
Такие люди некоторые, однако странные ... Мне до сих пор непонтно - они реально не видели нормальных отношений или как? Тогда мне их жаль.
А еще жаль, что я сейчас трачу на это "..." время
Да, множество людей не видели нормальных отношений, ты не знала? Как пошёл трэш из детства, так и дальше продолжается. А чего ты сейчас завелась?
 
Каждый пропустил через СЕБЯ твою информациюи выдал то, что выдал :CRAZY:

Я с удовольствием читаю и о вас, и о ваших успехах:ax:
Таки да - фильтр у каждого свой. Каждый видит только с учетом своего опыта.
Я не знаю, что у нс будет в будущем. Но сейчас я рада, что мы вместе трезвели. Мы вместе многое пережили за этот год, и было очень много плохого (похороны брата, онкология у свекрови), но таки в такие моменты вместе и решали не пить.
Но надо отметить, что без форума не было бы такого терапевтического эффекта. Я здесь вынесла одну очень важную тему - ПАС. Именно на симптомах отвыкания я раньше спотыкалась. Зная о ПАС, мне сейчас легко. Я пожинаю плоды алкоголизма, но все становится только лучше! Буквально ВСЕ сферы улучшаются.
 
Да, множество людей не видели нормальных отношений, ты не знала? Как пошёл трэш из детства, так и дальше продолжается. А чего ты сейчас завелась?
Просто читаю тему с самого начала, и мне становится некомфортно, меня обзывали троллем и обманщицей. ( Я не хотела ни перед кем хвастаться. Не понимаю, почему это воспринимали так и демотивировали(((
Я сама в юности видела уродливые отношения у родителей, их запои, измены, но кому-то говорить, что "такого не бывает, все это иллюзия и сопли", я б не сумела. Зачем?( Это ж форум анонимный - я всегда писала как было и есть, а меня демотивировали.((
 
Тебя тогда не только демотивировали, но и поддерживали, но ты и тогда и сейчас сосредоточена на тех, кто повели себя не так, как тебе бы хотелось. Но люди имеют право не доверять, воспринимать истории незнакомцев по-своему, а у тебя фильтр должен работать - что взять себе, а что проигнорировать. Ты правду о себе знаешь, что тебе до чужих домыслов.
Тут такие сказочники бывали, кто-то обжегся на лжецах и теперь на воду дует, кто-то не в духе, ну и что теперь...
 
Тебя тогда не только демотивировали, но и поддерживали, но ты и тогда и сейчас сосредоточена на тех, кто повели себя не так, как тебе бы хотелось. Но люди имеют право не доверять, воспринимать истории незнакомцев по-своему, а у тебя фильтр должен работать - что взять себе, а что проигнорировать. Ты правду о себе знаешь, что тебе до чужих домыслов.
Тут такие сказочники бывали, кто-то обжегся на лжецах и теперь на воду дует, кто-то не в духе, ну и что теперь...
Нет, ты не права. Я потому и осталась на форуме, что взяла для себя по теме алко много полезного. И поддержку видела, оценила. Но смеющихся было много, прям на пару десятков страниц. Мне было неприятно, и сейчас неприятно, когда перечитывала. С другой стороны - рада, что они не правы.
Ладно просто не доверять, но открыто ржать, причем без повода, - как-то не по человечески. Я пришла тогда за поддержкой, а не за осуждением моей личной жизни( Я была "зеленой", многие нюансы не знала, и реально писала "мы", потому что по-другому не видела свое трезвление. Дело в том, что мы завязны друг на друге в плане алко, так как пили только вместе. Может, так сложилось, что у нас просто компании отвалились после рождения детей, но это факт. Но не надо было меня осуждать за это(((
Ладно, то такое. Главное, что я трезвая и тяги нет.
 
Я пришла тогда за поддержкой, а не за осуждением моей личной жизни
Очень понимаю, но ты пришла не в магазин, а на ПФБЛ, тут у каждого первого проблемы с душой, с головой и с чем только не. Ладно, тогда была новенькая, но сейчас перечитывать это зачем, зачем себя растравливать по новой?
Да, хорошо, что трезвая и тяги нет, пусть и дальше так будет).
:ax:
 
Уже перестала читать, поняла, что только хуже себе делаю))))
:-D Я тогда вообще накатала тему сразу как нашла форум, я даже чужие темы еще не особо тогда смотрела. Мне было очень плохо после перепоя. Может бы зашла бы по-другому, с учетом специфики)))
Надо работать с самооценкой значит, чтоб такое не цепляло. НО!!! Есть прогресс.
Я не помню, говорила ли, что у меня была жуткая агорафобия, социофобия (или как это называется, когда боюсь людей и скопления) - я могла неделями из дому не выходить. Меня жутко трусило от общения с людьми, даже от их вида. И алкоголизм четко связан с этой темой - выйти под доппингом мне было легко. Помню свои пьяные похождения по ТЦ, супермаркету. Капец, я не могла нормально ходить там трезвой - меня морозило, сердце выскакивало, ноги дрожали. Думаю, это была моя тяга такая - "выпей - все пройдет - будешь гулять спокойно".
Сейчас уже на 90% я норм. человек!!! Хожу по людным местам и даже иногда получаю от этого удовольствие :) Все благодаря трезвости.
 
Сейчас уже на 90% я норм. человек!!! Хожу по людным местам и даже иногда получаю от этого удовольствие :) Все благодаря трезвости.
Ну круто же!
Я в начале тоже не могла находиться в больших ТЦ, в Ашане как-то, помню, накрыло, думала, что конец мой пришел - страшно, давит, глохну, слепну, где я, сердце колотится, хочется орать, а лучше исчезнуть куда-нибудь. Отползла в угол, за стену подержалась и долго потом в эти ангары не ходила. Сейчас вообще ни следа от тех ощущений, правда, хожу в наушниках, шум и гомон очень утомляют.
 
в Ашане как-то, помню, накрыло, думала, что конец мой пришел - страшно, давит, глохну, слепну, где я, сердце колотится, хочется орать, а лучше исчезнуть куда-нибудь.
Ооо, дааааа((( И теперь я четко вижу связь этого состояния с алко...
 
А это писали на то, что я смотрела интересный тренинг, и у нас хорошие отношения с мужем:
Нет. Писали не на то. Ты не услышала тогда и сейчас, видимо, ничего не изменилось. Я хоть и не стал все перечитывать.

У меня тоже хорошие отношения с женой. Мы вместе более 16 лет, женаты 13. У нас двое замечательных детей. Поверь, у меня нет ни капли зависти к тому что ты писала.
И да, примерно через месяц после меня она тоже бросила пить. И не пьет. Но у меня свои причины, у нее свои. Я не занимаюсь ее трезвостью. У нас все честно.

Мое мнение не изменилось - шоколадки и цветочки через полтора десятилетия - это либо ритуал, либо взаимовыгодная игра. Я по прежнему считаю, что это (то что ты описывала вначале, что сейчас хз - не читал) не здоровые отношения двоих взрослых личностей. Но если вам нравится, то и пожалуйста. Никто не говорит и не говорил, что вы не любите друг-друга. Любовь, вообще, понятие очень субъективное.

Не пьете - отлично. Знаю точно, что это не из-за описанных на первых страницах розовых замков. Скорее всего так сложилось, что у каждого свои причины, которых достаточно. И это хорошо. Но никак не отменяет всего написанного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу