Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравляю!💐💐💐💐💐👏

Сколько кг скинула?
 
Поздравляю!💐💐💐💐💐👏

Сколько кг скинула?
Спасибочки!!!:YAHOO:
В общей сложности 10 кг. с июля. Но я когда бросила, сначала сразу 2 набрала, так как ела очень много.))) Потом была недовольна собой, еще и трезвая (пьяной то пофиг на вес))) Поэтому решила действовать. Хоть тут все и отговаривали меня, но я практически всю осень без сладкого прожила.
 
Сегодня пила пиво. Безалкогольное)) Ну, такое.
 
Инициатором был муж. Ему хотелось мяса (всякие вкусняшки типа хамона) и к ним какой-то напиток. Сошлись на том, что пиво, но только безалкогольное. Но я увидела, что одно мое слово, и он бы легко купил алкогольное. А мне алко совсем не хотелось.
Вот сейчас чувствую к алко безразличие, а порой страх.
 
Сошлись на том, что такие посиделки в старом формате (пив с закуской) неинтересны. Потом поели торт, и получили больше кайфа от него))
 
Отважная ты - пить б/а при таких обстоятельствах.
Я его не воспринимаю как напиток алко, там ж его нет. Но и пить его тоже не вижу смысла. Попробовала - так себе. Просто констатация факта :)
В данный период времени тяги нет. Совсем. Чему я очень рада.
 
Сегодня понимаю, что в этом безалкогольном пивопитии есть опасность и негатив - утром сегодня легкий налет депрессии. Понимаю, что с одной стороны фигня, ведь ни капли алкоголя в организм не попало, но в то же время какой-то барьер пройден, и еще чуть-чуть и я могла бы и согласиться на алкогольное! Даже не хотя и незметно для самой себя.
Лучше не экспериментировать.
 
Еще эти закуски вкупе с пивом дали плюс на весах ))) Невыгодно как-то совсем получается.
 
Мы пьем иногда б/а пиво. Не знаю есть ли тут опасность. Возможно это обман себя :SCRATCH:
 
Мы пьем иногда б/а пиво. Не знаю есть ли тут опасность. Возможно это обман себя :SCRATCH:
Думаю, есть. Ну по крайней мере для нас точно. Мы были стопроцентными пивными алкашами, другие напитки практически никогда не пили (еще вино проскакивало по праздникам). Получается, что мы оглянулись назад. Не сделали шаг назад, но оглянулись. Сошлись с мужем на том, что хорошо, что попробовали - не нужен нам такой формат. С кофе и бургерами из Мака было веселее.
 
У всех видимо по разному. Если чувствуешь, что это откат назад тогда точно не стоит его пить. Я как-то не ощущаю это откатом. Могу с таким же успехом газировки какой попить или энергетик, это изредка у нас. Мне обычно пива с соленым хочется когда ПМС. Вот можно сказать балую себя немного в эти дни.
 
У всех видимо по разному. Если чувствуешь, что это откат назад тогда точно не стоит его пить. Я как-то не ощущаю это откатом. Могу с таким же успехом газировки какой попить или энергетик, это изредка у нас. Мне обычно пива с соленым хочется когда ПМС. Вот можно сказать балую себя немного в эти дни.
А у меня сегодня чувство такое нехорошее внутри(( Прям как сухое похмелье. Видно, действительно, у всех по-разному. Может еще очень свежая у меня трезвость, незрелая.
 
Трезвая Пасха! Это что-то новое))))) Обычно кагор лился рекой.
В общем, все хорошо. Теперь такой период наступил, что признаки ПАС еще бывают, но новых симптомов не появляется. То есть все, что могло было быть плохое в самочувствии, уже было. Мне кажется, ПАС идет на убыль. И это радует) Пик самого ужасного был в 6-8 мес. где-то.
Очень помогает шоппинг, т. к. приносит положительные эмоции. Еще музыка здорово заряжает.
Стала больше пить кофе. Поняла, что у меня норм давление, и мне оно не противопоказано. Раньше казалось, что у меня повышенное давление, и я боялась пить кофе, но когда у нас дома поселился тонометр, я успокоилась.
Всем Светлой Пасхи! И главное ТРЕЗВОЙ! :ax:
П. с. в этом году у меня получились неимоверно вкусные куличи. Я всегда пеку по однму и тому же рецепту, но именно такие классные еще ни разу не получились)
 
Как-то очень радостно тебя читать).
 
С Пасхой, Дама! 🥚🐇
У меня тоже ПАС на убыль. Прям кайфую от того что силы появились! Но конечно не всегда гладко, но в целом уже радует самочувствие и психоэмоциональное состояние.
 
Как-то очень радостно тебя читать).
А мне очень приятно, что ты читаешь) Не зря я бросила в ту же дату! Ты для меня тоже как пример и вносишь в мою трезвость лучик надежды. Вообще, этот форум для меня на многое открыл глаза, без него я бы не бросила. Точно! Потому что в определенный момент наступила бы на те же грабли, что и всегда - "ой, подумаешь, я ж не алкаш, могу бросить когда захочу, вон уже 2-3-5 месяцев не пила же!". Теперь я четко знаю, что: или не пить совсем, или "пить совсем". Серединки не будет.
Наблюдаю за деградацией пьющих родных и понимаю, что я сейчас на правильной дорожке. Знаете, я впервые за много-много лет сегодня не могла надышаться весенним дождливым воздухом. Я его нюхала-нюхала и так было приятно! Как в детстве. Вот реально - четкий запах детства. Почему в пьянстве я не слышала таких запахов? Это я уже не говорю о том, какой сегодня длиннющий день. Раньше на Пасху как утром сели, так уже хмельной вечер, а потом вонючее утро с запахом перегара во рту. :CRAZY: Вот так и проходит жизнь в пьянке, как в какой-то ускоренной полумрачной кабине, в которой тебе отшибает мозг!
Не пейте, люди. Это прекрасно!:wub: Не сразу, но чем дальше, тем лучше. Бывают и весьма неинтересные дни, периодически колбасит, но в общем жить гораздо комфортнее!
Желаю в этот Светлый день себе и всем-всем-всем осознать трезвую прелесть жизни и сохранить это чувство надолго, а желательно навсегда.
 
У меня тоже ПАС на убыль. Прям кайфую от того что силы появились! Но конечно не всегда гладко, но в целом уже радует самочувствие и психоэмоциональное состояние.
Ура, рада за тебя! :girl_dance:У меня с силами тоже так интересно иногда получается - вроде сил нет, выходить на улицу лень, даже легкое головокружение, предобморочное состояние. А потом выйдешь (читай "муж вытащил") - походила, расходилась, и уже не загонишь обратно домой. Особенно если вруг оказалась на шоппинге. :laugh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу