Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про дофамин очень полезное видео, посмотрела 👍
"Трансерфинг реальности" в аудиоформате есть, читает Михаил Черняк, мне так понравилось, так легко слушается. И ещё после советую "Форум сновидений" и "Форум сновидений 2" послушать в аудиоформате.
 
Вот я здесь слушаю
Пташ, спасибо! Вот это кладезь! По ходу, то, что я смотрела, то же самое, только кто-то еще наложил видеоряд на текст. Слушать Черняка одно удовольствие! :IN LOVE:
 
Я ленивая ж...а. Мне даже на улицу выходить не хочется. Жру много сладостей. Вчера на ночь 3 зефирины, печенья горка. Давно со мной такого не было. Очень боюсь, что фигура заплывет.
 
Я ленивая ж...а. Мне даже на улицу выходить не хочется. Жру много сладостей. Вчера на ночь 3 зефирины, печенья горка. Давно со мной такого не было. Очень боюсь, что фигура заплывет.
А я наоборот зашевелилась. Хотя физическое то состояние всё так же не очень, но внутри как-будто энергия появилась жить. Это вот после того как я "сценарий жизни" поменяла, писала у Волгуши в теме об этом. Если по трансерфингски, то видимо нашла свою дверь ))
 
Волнами приходит плохое самочувствие - опять головная боль сильная, слабость. Да еще и подташнивание. Но я это списываю на то, что дети опять какую-то вируску в дом притащили. Будем выздоравливать! У нас целая зима прошла под лозунгом "Кто что делает, а мы болеем!".
Интересный алкосон снился, очень даже полжительный - купила в магазине банку пива, так как надо было разменять деньги :-D И по дороге домой отдала эту банку другой женщине, по ходу одной маме из класса дочки. Сюжет был закручен лихо. Почему я купила именно пиво, чтоб разменять деньги? Даже во сне я удивлялась сама себе. Но факт в том, что покупала без намерения пить.
Кажется, я жирею)) Мозг требует дофамина, а где его взять как не в сладком, мозг еще пока не придумал. Может весной-лето будем гулять, и будет попроще с этим.
А помните, в начале темы я писала про наши пьяные разговоры с мужем - про бизнес, планы и т. д.? Так вот - наконец-то муж начал их воплощать, а не просто трепаться. У него в руках огромный проект. Он целыми днями сидит что-то считает, заказывает, покупает, и скоро будет приступать к его воплощению. Такой деловой - прям не узнаю его. У него, я так вижу, процесс восстановления происходит быстрее и легче. Не то что у меня - у особы мнительной и кипишной. :PARDON:
 
Как у нас всё похоже с тобой. Я тоже часто разбитая, с головной болью и слабостью. Муж тоже более активный стал в плане зарабатывания денег, теперь да, не просто треплется. Как-то и я уверенней себя стала чувствовать за ним.
А алкосны кстати уже очень давно не снились, даже на тяге.
 
още с этим.
А помните, в начале темы я писала про наши пьяные разговоры с мужем - про бизнес, планы и т. д.? Так вот - наконец-то муж начал их воплощать, а не просто трепаться.
Отлично! Я как раз хотела об этом спросить.
 
Отлично! Я как раз хотела об этом спросить.
Не прошло и полгода :-D Прям в буквальном смысле.
Как раз где-то через полгода он наконец-то решился. Если б бухал - все бы осталось "в розовых мечтах".
А я сегодня знатно поспала - до 11:30. И так мне хорошо стало, настроение и самочувствие прям совсем другое.
 
Новый вид алкосна - я не пью категорически, а муж купил себе целый пакет разного, очень разного бухла. Я на него обиделась и сказала, что ухожу :scare3: :-D Бухать во сне не хотелось, а вот срочно уйти - да.
Интересно, что в реальности я не знаю, что бы делала. Вряд ли ушла бы... Проверять как-т не хочется - пусть все будет как есть, и трезвость всегда с нами.
Занялась собой снова - спорт, ПП. Голова сразу прочистилась. Сейчас воспринимаю алкоголь как реально ненужную фичу.
 
Ура, период апатии наконец-то сменился периодом радости) Вот бы надолго! Каждый день делаю тренировки, питаюсь правильно, слушаю музыку, нормально хожу по магазинам, а не в полуобморочном состоянии.
Хочу знаете что отметить? Все забывала написать. Я стала падкая на всякие запахи и звуки. Очень чувствительность выросла! ОЧЕНЬ! Будто раньше я была глухой и без нюха. Запах простого средства для мытья пола (какой-то хвои, лимона) может резко вызвать приступ радости и перенести в воспоминания детства, где я с бабушкой и дедушкой на природе гуляю. А звуки я начала острее воспринимать еще в начале осени. Заметила, когда играла в игру на компе (там звуки искусственные, но такие четкие, яркие, например, шаги), что меня иногда до мурашек в хорошем смысле пробирает от приятных звуков))) Про музыку вообще молчу.
Вот - трезвость снимает какие-то фильтры, наложенные алкоголем! Вернее не так: алкоголь накладывает какой-то стремный фильтр на все органы чувств.
Неужели жизнь без алко яркая и насыщенная сама по себе?! Наверное, таки да!
 
Но есть еще вещи, которых я боюсь. Я сознательно не иду на концерт моей любимой группы. Сознательно отказываюсь, потому что:
  1. Это будет в клубе. Бухло льется рекой.
  2. Именно под эти песни мы больше всего бухали с мужем. Может нстальгическая тяга накрыть... и все, прячься.
  3. Вдруг случится паническая атака в толпе - привет алкоголь, чтоб заглушить.
Решила еще не искушать судьбу. Обойдусь. Когда-то точно дорасту до таких мероприятий, но только не сейчас.
 
Будто раньше я была глухой и без нюха.
У меня то же самое, но мне это скорее неудобства доставляет. В магазин косметики или бытовой зимии сложно заходить :bee: Многие шумы раздражают, которые раньше не замечала. Хочется тишины.
 
У меня то же самое, но мне это скорее неудобства доставляет. В магазин косметики или бытовой зимии сложно заходить :bee: Многие шумы раздражают, которые раньше не замечала. Хочется тишины.
Да, есть и другая сторона медали, согласна с тобой. Но зато понюхала цветочек - уже какой-то приток эндорфинов получила))) Такие простые вещи начинают радовать. Даже гель для душа радует :LOL: Похоже я уже того, тронутая эйфорийнутая совсем сейчас. Блин, надо успокоиться. Лучше быть в ровном состоянии, а не в таких качелях как я последние 2 месяца.:CRAZY: Зато еще месяц назад думала, как же 8 марта без алкоголя пройдет, то сейчас вообще такое не думаю. Как-то ровно к этому отношусь - ни хорошо, ни плохо, а обыденно. Сама себя не узнаю в этих тягах. Но что поделаешь - столько лет бухать по праздникам и выходным, что сейчас ясно, что не за один месяц все устаканится.
 
Со вкусовыми ощущениями тоже траблы.
Мне почему то запомнилось, с каким удовольствием я одно время мороженое ела. Вот оно прям нереально вкусным казалось :CRAZY:
А иногда наоборот вся еда какой-то безвкусной кажется.
 
Я уже не знаю, что со мной. Волны "хорошо"-"плохо" очень резкие, причем плохих стало больше. Какой-то звон в голове, слабость дикая, тревога. Хочется матюкаться уже. У меня, наверное, какая-то болезнь((( Ну не может у человека, бросившего пить больше полугода тому, просто так появляться какие-то симптомы. Верняк что-то не то с организмом! Будто силы все отобрали и накачали оголенными проводами нервов.
Ну отчего тяжелая голова будто с похмелья? Почему вдруг ноги дрожат и кажется, что упаду? Депрессия? Но симптомы больше физически. ПАС? Но как-то по нарастающей, неправильно, не то.
Что-то как-будто с сосудами головы, шеи или с сердцем.
Недавно позанималась минут 20 кардиотренировкой, и вечером все в голове гудело, уши заложило. Я реально испугалась(((
К врачу?!
 
Я больше склоняюсь что это ПАС, все таки годы употребления не могли не оставить следа. У меня похожие симптомы, но с каждым месяцем всё меньше. Головные боли прошли, иногда тремор случается, но тоже уже меньше. Шум в голове, потеря ориентациии в пространстве, голова как с похмелья, всё это было и всё меньше беспокоит. Мы алкаши вообще мнительные, я думаю до года сильно не надо дергаться. Но к врачу для перестраховки сходить можно.
 
Я больше склоняюсь что это ПАС, все таки годы употребления не могли не оставить следа. У меня похожие симптомы, но с каждым месяцем всё меньше. Головные боли прошли, иногда тремор случается, но тоже уже меньше. Шум в голове, потеря ориентациии в пространстве, голова как с похмелья, всё это было и всё меньше беспокоит. Мы алкаши вообще мнительные, я думаю до года сильно не надо дергаться. Но к врачу для перестраховки сходить можно.
Какие мы типичные, алкаши...
Сегодня я уже тоже думаю, что это ПАС. И энергия появилась, и настроение адекватное.
Когда мне хорошо, я думаю, что это был ПАС. Когда плохо - напридумываю себе болячек выше крышы. :scare3: Но какие болячки, если я отпахала сегодня тренировку??? Не сильно активную, но полчасика всяких отжиманий-приседаний. Если б болела чем-то таким - явно бы упала и не встала))) А так бодрячком после трени.
У меня нервная система, видимо, очень повреждена алкоголем. Я ж пила на уровне 80-кг мужа. 1-2, а летом и 3 раза в неделю пиво (а в отпуске и ежедневно) в количестве 4-6 бутылок на одного - это не детская порция, явно.
 
Но есть еще вещи, которых я боюсь. Я сознательно не иду на концерт моей любимой группы. Сознательно отказываюсь, потому что:
  1. Это будет в клубе. Бухло льется рекой.
  2. Именно под эти песни мы больше всего бухали с мужем. Может нстальгическая тяга накрыть... и все, прячься.
  3. Вдруг случится паническая атака в толпе - привет алкоголь, чтоб заглушить.
Решила еще не искушать судьбу. Обойдусь. Когда-то точно дорасту до таких мероприятий, но только не сейчас.
вот кстати испытание серьезное! мы едем в июне в Европу на концерт, билеты куплены, без бухла ну не то же!!!:ak:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу