Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так то как-то прописывается в подсознание. сознание то все понимает....(
А ты переписывай эти программы, переписывай. Видишь рекламу, озвучь ее своими словами, добавь своих образов, снимай фантики, обнажай неприглядную правду).
 
Я читала его в 2016 - подзабылось уже. Увы и ах, такая информация забывается. Не у меня одной же. Все знают, что яд, но почему столько алкоголиков вокруг? На каждого влияют разные факторы. На меня вот эти красивые картинки и мама с папой ("выпить на ночь пивка нормально, чтоб крепче спалось", "вино полезно" и т. д.). Это главные демотиваторы мои. С ними и борюсь. Следующий шаг - читаю Карра. Главное, чтоб зашел второй раз.
Ага, еще срываюсь на праздники. В бычные дни норм, а в праздник - крышу рвет, т. к. в голове прочно с детства сидит мысль, что бухать в дни рождения, 8 марта, Новый год - это святое.

Не, ну это вообще аут)))

Вот, надо эту мысль запомнить. К наркотикам у меня резко негативное отношение. Я пробовала в юности травку курить, раз пять - о май год, это гадость, от которой у меня страшилки. Так и решила, что больше никогда ни-ни, так как не нужно это мне.

"И еще – мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к этому с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблему убрали от нас. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы остаемся в здоровом духовном состоянии" (АА из Главы 6 "За работу")

К чему это здесь? Просто со мной все описанное выше произошло. И это реально чудо..
 
Вчера черт дернул зайти в раздел КУ. Ох, какие мысли у меня пронеслись в голове - и может я не алкаш, а нормальная КУ-ншица, и может зря это все... НО НЕТ! Покопалась в своей памяти и нашла там не один эпизод, который мог закончиться оочень печально. Есть парочка вообще страшных историй (разбитый передний зуб, как не помню, поцарапала мужа в клубе, что меня оттуда гнали поганой метлой, обрыганая постель после 8 марта и осознание, что я могла захлебнуться рвотными массами). Просто все подзабылось, так как в последние года два мы алкогольничаем дома, и ничего такого страшного не происходило (могло память отшибить, но я ж дома, я же не на людях! ...ля). Пришло понимание, что каждый раз может закончиться печально. И все-таки продолжаем дальше трезветь :) Нравится, как сейчас выглядит мое лицо, отеки наконец-то сошли.
 
А ты переписывай эти программы, переписывай. Видишь рекламу, озвучь ее своими словами, добавь своих образов, снимай фантики, обнажай неприглядную правду).
Дангира, ты для меня вообще пример колоссальный! Вчера читала твою тему частично, очень мотивируешь. *KISSED* Спасибо за это!
10 лет - дата солидная. Моей дочке на днях будет 10. Жаль, что я после ее рождения не бросила пить насовсем.
Ну ничего, сейчас точно брошу! Чувствую всем нутром.
 
Привет! Я поэтому в ку и не хожу, сначала вот этих мыслей боялась, сомнений, потом это все иллюзия, ку это. Там люди какие то графики питья создают...это какой то мазохизм над собой, постоянно ждать даты, потом ограничивать себя в количестве 😱 ад на земле прям 😂 привет 👋
 
Привет! Я поэтому в ку и не хожу, сначала вот этих мыслей боялась, сомнений, потом это все иллюзия, ку это. Там люди какие то графики питья создают...это какой то мазохизм над собой, постоянно ждать даты, потом ограничивать себя в количестве 😱 ад на земле прям 😂 привет 👋
Вот-вот. Очень демотивирует. Я даже не знала, что есть такой раздел, случайно забрела и ужаснулась))) Но каждому свое, это да.
 
Трезвая пятница - done. :)
Гуляли с мороженкой в ТЦ, купили мне платье.
Изначально ходила очень встревоженной, внутри какой-то тремор был. Но потом меряла одежду, и как-то этот внутренний напряг ушел сам собой. Вот таким чувством обычно организм у меня выпрашивает алкоголь. Вот зараза - имитирует плохое самочувствие, чтобы выпить. Самой тяги не было, хоть и ходили по супермаркету.
Надеюсь, все дальше будет аналогично.
 
[QUOTE="ДамаВмаске, post: 6906626, member: 45837"
Вот таким чувством обычно организм у меня выпрашивает алкоголь. Вот зараза - имитирует плохое самочувствие, чтобы выпить. [/QUOTE]
Нормальное явление для первого года! Я ж тоже отказался от алкоголя летом, и про зиму, естественно, тогда не думал. А весь "фокус" заключается в том, что при симптомах простуды, или если просто замерзал, приходя домой, "на ужин", для профилактики я несколько рюмочек любил употребить. Более того, я был давним приверженцем именно такой профилактики зимних недугов. Со времен срочной службы в Армии. Пришёл тогда ноябрь-декабрь, снежок срываться начал, я зашмыгал носом, и понял, что такой момент при отказе летом я не продумал...*DONT_KNOW* Я помню, что у меня тогда началась лёгкая паника. Как же теперь от вирусов спасаться???*SCRATCH* А оказалось, что таблетка ремантадина (надеюсь, правильно написал) перед сном и чашка чая с малиновым вареньем прекрасно справляются с этими функциями!*PARDON* Да это ещё и вкусно, как оказалось:-D
 
Суббота была ооочень активной - натопала почти 15 тысяч шагов. Шопинг - лучше алкоголя! Однозначно :)
 
Спасибо!) Пишу, хоть свалить реально уже хочется. Оказывается, я вру.
Ничего сверхестесвенного я не описала. Если кто-то по-своему это понял - я не виновата.
Да, жизнь не всегда гладкая, и бывает в ней разное. И смена ролей в семье - не такое уж редкое явление. Главное, что мы это изменили.

ЧТо 17 лет?! Ну зачем вы перекручиваете? 17 лет мы знакомы.

Эммм, стесняюсь спросить - что вами движет при таких вопросах: зависть, чувство нереальности или что? Жена не может мужа встретить с улыбкой, муж не может подарить цветочек через 15 лет совместной жизни?)
А зачем вам свекровь под боком?
 
Чувствуется, что не хватает позитивных эмоций - организм так и ищет возможность их получить: требует куда-то идти, что-то делать. Раньше ведь залился пивом, получил быстро свою порцию "псевдо хороших" эмоций - так и день прошел незаметно. Вчера был мега длинный день, мы пару раз ели мороженое, ходили на кофе с пироженкой в кафе. Ой, короче, чувствую, скоро кто-то будет еще толще. :sarcastic:
А зачем вам свекровь под боком?
Я живу в ее доме (и моего мужа). Она классная, неотъемлемая часть нашей семьи - и с детками поможет, и финансово.
 
Ой, короче, чувствую, скоро кто-то будет еще толще.
Как приговаривала моя маменька:"Лопай-лопай, равняй морду с @опой".
От тебя пока что большего и не требуется - ешь вкусняшки и прокрастинируй. Про всякое умное через сколько-то месяцев будешь думать,сейчас думать чревато, а то окажется, что ты вовсе ни алкаш, и по выходным чо б не выпить, или еще какая великомудрая мысль.
 
Про всякое умное через сколько-то месяцев будешь думать,сейчас думать чревато, а то окажется, что ты вовсе ни алкаш, и по выходным чо б не выпить, или еще какая великомудрая мысль.
Та такое приходит периодически))) Но я теперь знаю, что эти мысли ложные. Раньше велась на них, а сейчас почитала всякое и понимаю, что такие мысли как раз из-за алкоголизма выплывают. Я теперь точно знаю, что я АЛКАШ.
 
Чувствуется, что не хватает позитивных эмоций - организм так и ищет возможность их получить: требует куда-то идти, что-то делать. Раньше ведь залился пивом, получил быстро свою порцию "псевдо хороших" эмоций - так и день прошел незаметно. Вчера был мега длинный день, мы пару раз ели мороженое, ходили на кофе с пироженкой в кафе. Ой, короче, чувствую, скоро кто-то будет еще толще. :sarcastic:

Я живу в ее доме (и моего мужа). Она классная, неотъемлемая часть нашей семьи - и с детками поможет, и финансово.
В моём понимании- это инфантилизм.
 
В моём понимании- это инфантилизм.
Они по уши в долгах. Не лучшее время гордо съезжать на съем, ящетаю. Надо решать проблемы по мере поступления.
А как, кстати, свекровь смотрит на ваши романтишные пивные посиделки под лампочками?
 
Они по уши в долгах. Не лучшее время гордо съезжать на съем, ящетаю. Надо решать проблемы по мере поступления.
А как, кстати, свекровь смотрит на ваши романтишные пивные посиделки под лампочками?
Да не,я не про сьезжать сейчас,а вообще..так то это надо было сделать до троих детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу