Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Как поживаешь? 😊
 
Привет, Дама!@}->-- Вчера меня тут у тебя не было. Как дела? Трезвеем и радуемся?;-)

Приветик! Пить не хочется, но у меня рискованные дни это выходные. Сейчас я уверена, что срыва не будет. Но, как гворится, не гони лошадей.
Привет! Как поживаешь? 😊
Да так себе, че-то слабость накатывает, много сплю. Как-то нет энерджайзера в попе))
Вчера было повеселее. Алкоголь однозначно не хочу возвращать в свою жизнь. Но как я буду думать в субботу, воскресенье, а потом на день рождение дочки - для меня это загадка(
 
Но как я буду думать в субботу, воскресенье, а потом на день рождение дочки - для меня это загадка(
Да думай что угодно, но не пей, коли уж приняла решение. Мысли тобой руководят, что ли?
Ты сама себе хозяйка: своим мыслям, своим поступкам. А подарить ребенку трезвую днюху - вообще твой святой долг.
 
Сходила в супермаркет - прошлась рядом с полками с пивом - ну вообще пофиг! Даже не задумывалась о нем, покупала все по списку.
Трезвую днюху и выходные - обещаю!
Я уже по-чуть-чуть вижу, что именно демотивирует. Первое - реклама на ТВ, где красиво пьют и улыбаются. Второе - всякие смешные ситуации в фильмах и шоу - типа ой, как смешно, ну напился человек, ну с кем не бывает, все ж мы люди. То же самое с соцсетями - фотки красивых людей с бокалами. Вот это все действительно наводит на мысль, что пить - нормально! Но второе Я понимает, что НЕнормально. Хотя сколько раз я именно на таком и попадала - решила завязать, все, твердо дежусь, даже мысли нет, потом увидела пост на каком-то форуме "ой, девочки, я так напилась, умираю" и ответы в стиле "да забей, все ок". И все - через пару дней муж бежит за пивом, я накрываю стол, и пошло-поехало, ведь мы же можем только чуть-чуть, по 2-3 баночки (а на утро в мусорнике валяется 10-12 бутылок на двоих) *bes*. Надо раз и навсегда запомнить, что эта красота - ОБМАН.
 
Да! Мне он шикарно пошел в 2016. После этого 9 месяцев вообще не хотелось пить ни разу. Поняла, что это вселенский обман, маркетинг и т. п. Но потом начался интерес, не то, чтобы тяга, а вот именно интерес. А еще, помню, как сорвалась тогда: я диетничала, сильно похудела, все вроде было ок, но тут вдруг осознала "блин, я себе вобще ничего не позволяю, надо выпить на мамино день рождения! что ж я, не человек?".
Вот сейчас тоже у меня небольшая проблема с весом (как раз из-за регулярных возлияний с закусками), но неееет, я на такую удочку больше не попадусь, органичивать в еде сейчас себя не стану )) Сначала решу проблему с алко, а там, глядишь, вес сам отпадет в каком-то количестве.
 
Сходила в супермаркет - прошлась рядом с полками с пивом - ну вообще пофиг!
От оценочного мнения тоже желательно воздерживаться. Это всё может невольно "раскачать" у тебя компульсивное влечение. Это и есть те самые пресловутые "качели". Они и так у тебя будут, и не один раз, не стоит им ещё и помогать.;D Лично мне помогало, в такие моменты, отождествление алкоголя с героином. Я героин никогда не пробовал, как и другие наркотики, но то, что алкоголь это легализованный наркотик - тут уже никаких сомнений нет. Ну, а героин - один из самых страшных наркотиков.
 
Программируй свои мозги постоянно: "Алкоголь = ЯД!!!" Или дерьмо, или бензин - всё, что угодно! Ты же ни разу не пила крысиный яд?
 
Программируй свои мозги постоянно: "Алкоголь = ЯД!!!" Или дерьмо, или бензин - всё, что угодно! Ты же ни разу не пила крысиный яд?
Да, это очень хорошо, когда так программируешь себя. У Карра как раз это есть. Потом, увы, забывается, демотиваторы в виде "это красивая жазнь" заполняют забытую правильную мысль про яд.
Надо как-то реально себе это запомнить. Вот, кстати, идея - надо еще еще раз прочитать Карра, припомнить все его тезисы. Сегодня вечером начну читать перед сном :).
 
Да, это очень хорошо, когда так программируешь себя. У Карра как раз это есть. Потом, увы, забывается, демотиваторы в виде "это красивая жазнь" заполняют забытую правильную мысль про яд.
Надо как-то реально себе это запомнить. Вот, кстати, идея - надо еще еще раз прочитать Карра, припомнить все его тезисы. Сегодня вечером начну читать перед сном :).
Мы с тобой алкоголики, нам теперь это нужно всю оставшуюся жизнь делать - программироваться. И по другому не получится. Алкоголизм в нас прогрессирует даже тогда, когда мы долгое время не пьём! Поэтому при возвращении к употреблению, нас затягивает в это болото ещё глубже, чем мы были раньше. Это теперь надо помнить всегда!
 
Какие такие демотиваторы?
Ну я писала выше. Для меня это всякая реклама по телеку, фотки в соцсетях, типа красивые картинки с бокалами в руке и т. п. На которые смотришь - и алкоголь уже не такой и яд кажется.
 
Ну я писала выше. Для меня это всякая реклама по телеку, фотки в соцсетях, типа красивые картинки с бокалами в руке и т. п. На которые смотришь - и алкоголь уже не такой и яд кажется.
Ну ты говоришь Карра читала
А понимание где?
В одно ухо влетело а из другого вылетело?

У тебя есть ценность алкоголя внутри тебя.
И пока так, будешь пить хотеть
 
Ну я писала выше. Для меня это всякая реклама по телеку, фотки в соцсетях, типа красивые картинки с бокалами в руке и т. п. На которые смотришь - и алкоголь уже не такой и яд кажется.
Ну хрен знает, тут рекламу видела ба пива, когда типо привлекательная тетка сладким голоском - ой, после пробежки самое оно охладится пивком 😂 Великая чепуха, я долго ржакала, конечно.
 
Ну ты говоришь Карра читала
А понимание где?
В одно ухо влетело а из другого вылетело?
Я читала его в 2016 - подзабылось уже. Увы и ах, такая информация забывается. Не у меня одной же. Все знают, что яд, но почему столько алкоголиков вокруг? На каждого влияют разные факторы. На меня вот эти красивые картинки и мама с папой ("выпить на ночь пивка нормально, чтоб крепче спалось", "вино полезно" и т. д.). Это главные демотиваторы мои. С ними и борюсь. Следующий шаг - читаю Карра. Главное, чтоб зашел второй раз.
Ага, еще срываюсь на праздники. В бычные дни норм, а в праздник - крышу рвет, т. к. в голове прочно с детства сидит мысль, что бухать в дни рождения, 8 марта, Новый год - это святое.
Ну хрен знает, тут рекламу видела ба пива, когда типо привлекательная тетка сладким голоском - ой, после пробежки самое оно охладится пивком 😂 Великая чепуха, я долго ржакала, конечно.
Не, ну это вообще аут)))
а он и не яд. наркотик )
Вот, надо эту мысль запомнить. К наркотикам у меня резко негативное отношение. Я пробовала в юности травку курить, раз пять - о май год, это гадость, от которой у меня страшилки. Так и решила, что больше никогда ни-ни, так как не нужно это мне.
 
Ну я писала выше. Для меня это всякая реклама по телеку, фотки в соцсетях, типа красивые картинки с бокалами в руке и т. п. На которые смотришь - и алкоголь уже не такой и яд кажется.
Взрослая женщина с виду, а верит в такую чепуху... в продающие картинки, где вранье все - от первого до последнего пикселя. Бутафория, ретушь и постановка. Красивая жизнь... каждая выпитая бутылка пива отдаляет тебя от нее. Ты платишь деньги, чтобы становиться еже жирнее, беднее и депрессивнее. Но без лоха - жизнь плоха, а красивая жизнь у тех, кто тебе это все втюхивает, наверное, но не поручусь, хз.
ДамаВмаске, просыпаемся).
 
Взрослая женщина с виду, а верит в такую чепуху... в продающие картинки, где вранье все - от первого до последнего пикселя
к сожалению, у нас взрослые (и не только женщины) верят и не в такое
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу