Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так сильно что азартно продолжала бухать.
Так точно. Но тогда еще свалилось много проблем на голову, мне было реально сложно пережить их без алко.
Осенью, кстати, опять не пила - с середины сентября до конца ноября. Потом опять по новой. Обычно после НГ и до лета я тоже не пью, но в этот год как-то все пошло не так - зима и лето были с еженедельными посиделками. Обычно в лайт версии, потому что только 1 или 2 раза закнчились тем, что я не помню, как ложилась спать. Фу, эти моменты для меня вообще самые болезненные, потому что мне всегда кажется, что я что-то натворила.
Но и летом я никогда не бросала, обычно осенью. И вообще - надоело это "бросаю-срываюсь", хочется навсегда. Надо чтоб что-то во мне сломалось. Ломаю.
 
Привет всем. Читая тему пришла мысль о том, что если есть совместные планы, тем более там бизнес свой затеять, вообще перестать бухать это легче лёгкого. Ведь понятно что синька отнимает деньги, время и силы. Но тут видно теэсу с мужем тяжеловато завязать. Значит уже зависимость. Я то когла бухала никакого позитива в жизни не видела и не мечтала ни о чем, лишь бы нажраться(
 
Никто тебя не считает троллем.
Та не, говорили четко, что тролль... Увы. Но нет, я не тролль.
здесь бывают на неделе по три раза заходят с транспарантами и гармонью заходят «Больше не пьём!». Их все поддерживают, а через несколько дней они создают темы «идите все на.... злые абстики, в трезвости скучно - вы все кодированные, а значит не настоящие!»... После таких, здесь к новичкам с пристрастием относятся, с легким недоверием:-[
А в это верю на все 100%! После любой пьянки все говорят "Да ты шо, больше никада!"))
 
Привет всем. Читая тему пришла мысль о том, что если есть совместные планы, тем более там бизнес свой затеять, вообще перестать бухать это легче лёгкого. Ведь понятно что синька отнимает деньги, время и силы. Но тут видно теэсу с мужем тяжеловато завязать. Значит уже зависимость. Я то когла бухала никакого позитива в жизни не видела и не мечтала ни о чем, лишь бы нажраться(
Так муж только недавно выявил желание развиваться, вот поэтому я и запаниковала, как говорится, не по-детски. :) Буквально 1-2 недели как я вижу искру в его глазах и неподдельный интерес к заработкам. Поэтому ищу тяжелую артиллерию (поддержку форума), чтоб уж точно наверняка.
 
Ну а то что бухло усугубляет проблемы это и алкоголику понятно))) просто залится и забыться. Как ни странно но в трезвости это как раз работает, нужно отпустить проблему и она решается.
 
Так муж только недавно выявил желание развиваться, вот поэтому я и запаниковала, как говорится, не по-детски. :) Буквально 1-2 недели как я вижу искру в его глазах и неподдельный интерес к заработкам. Поэтому ищу тяжелую артиллерию (поддержку форума), чтоб уж точно наверняка.
А если дело не выгорит? Срыв?
 
Обычно первоочередная задача это не пить ни при каких условиях. Вот это нужно чётко осознавать.
 
А если дело не выгорит? Срыв?
Дело не может не выгореть, потому что вложений не требует - только голова и руки. Ну, если прям не будет ему идти с заказами, то будет работать дальше на кого-то. Как раз если будет пить, то точно не выгорит, клиентов растеряет, хватку потеряет и т. д. Бухих компьютерщиков никто не любит.
Ладно, не будем о муже.
Я все же надеюсь без срывов.
 
Обычно первоочередная задача это не пить ни при каких условиях. Вот это нужно чётко осознавать.
Вт это осознаю. Готова не пить на день рождение дочери. Это будет прорыв, тем более, придет мама, а она любительница. Я знаю, если я выстою - буду сильно гордиться собой.
 
Вт это осознаю. Готова не пить на день рождение дочери. Это будет прорыв, тем более, придет мама, а она любительница. Я знаю, если я выстою - буду сильно гордиться собой.
С гордостью тоже поосторожнее...
 
Вт это осознаю. Готова не пить на день рождение дочери. Это будет прорыв, тем более, придет мама, а она любительница. Я знаю, если я выстою - буду сильно гордиться собой.
Ох уж эти детские др, с нажирающимися взрослыми( уж лучше в маке)
 
С гордостью тоже поосторожнее...
А почему? Мне казалось, что наоборот надо себя хвалить в такие моменты.
Еще, я писала в начале темы, но кроме Зимы близко никто не ответил. Похоже, вот то, что ниже, и есть ключевая моя проблема алкоголизма, моего личного алкоголизма. Потом уже созависимость с мужем, как привычка. Вот:
Например, я поняла одну дурную вещь - я записала как-то в подсознание алкоголь в помощники. Бывает, что накатывают панические атаки, до такой степени, что боюсь выйти из дому. Пиво выпила - герой, уже ничего не беспокоит, голова не кружится, ножки не трясутся. Могу с мужем выйти прогуляться в ТЦ.
Где-то сейчас понимаю, что эти приступы у меня таки от алкоголя, подозреваю, что это даже такое проявление тяги: ты выпей - жизнь наладится. Такое может быть, кто знает?
С этим обязательно к врачу? Я иногда специально глушила приступы такие пивом. Но мне че-то все больше кажется, что эти головокружения, ПА, тремор, полуобморочное состояние - как скрытый признак алкоголизма. И если их убрать - уберется мой алкоголизм.
 
Ох уж эти детские др, с нажирающимися взрослыми( уж лучше в маке)
Это верно. У меня складывается впечатление, что последние дни рождения детей я делаю такими пышными в угоду маме. Я как-то настраивалась не делать праздник, мама как-то так грустно по телефону сказала "а я так настраивалась уже к тебе, хотела отдохнуть...", и я передумала. (( Конечно, я тоже не прочь была бухнуть, но уже не впервые приходила мысль, что это неправильное детское день рождения. Я себя не оправдываю сейчас.
 
А почему? Мне казалось, что наоборот надо себя хвалить в такие моменты.

С этим обязательно к врачу? Я иногда специально глушила приступы такие пивом. Но мне че-то все больше кажется, что эти головокружения, ПА, тремор, полуобморочное состояние - как скрытый признак алкоголизма. И если их убрать - уберется мой алкоголизм.
Говорю же - соблюдай равновесие - всплеск эмоций может и в минус уйти.... В общем читай обязательно «Важно». Там всё расписано доходчиво.
Про врача задай лучше вопрос наркологу Стецу. Он тоже здесь на сайте «принимает»)))
 
С этим обязательно к врачу? Я иногда специально глушила приступы такие пивом. Но мне че-то все больше кажется, что эти головокружения, ПА, тремор, полуобморочное состояние - как скрытый признак алкоголизма. И если их убрать - уберется мой алкоголизм.

больше похоже на гипогликемию или другое нарушение обмена веществ
 
больше похоже на гипогликемию или другое нарушение обмена веществ
Ясно. Таки надо искать причину. Но я некую зависимость с алкоголем уловила (когда его много или когда вообще долго нет - приступов нет; когда что-то среднее, то есть). С едой бывает тоже связано, но не с определенной какой-то. Ладно, это надо копнуть глубже.
 
Это верно. У меня складывается впечатление, что последние дни рождения детей я делаю такими пышными в угоду маме. Я как-то настраивалась не делать праздник, мама как-то так грустно по телефону сказала "а я так настраивалась уже к тебе, хотела отдохнуть...", и я передумала. (( Конечно, я тоже не прочь была бухнуть, но уже не впервые приходила мысль, что это неправильное детское день рождения. Я себя не оправдываю сейчас.
Ну с мамой то можно откровенно поговорить, отдыхать, пожалуйста, но без алко будем. Мне кажется мама должна адекватно воспринимать, наоборот поддержать.
 
Ну с мамой то можно откровенно поговорить, отдыхать, пожалуйста, но без алко будем. Мне кажется мама должна адекватно воспринимать, наоборот поддержать.
Она то поймет, но посмеется с меня, чем демотивирует. Она считает, что пиво на ночь это норма, вино полезное и т. п. Она запойная алкоголичка с ремиссиями, поэтому на ее полное понимание я не сильно рассчитываю.
 
Она то поймет, но посмеется с меня, чем демотивирует. Она считает, что пиво на ночь это норма, вино полезное и т. п. Она запойная алкоголичка с ремиссиями, поэтому на ее полное понимание я не сильно рассчитываю.
А сколько ей лет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу