Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 страниц. и ни слова о своих собственных алкашских проблемах.
Потому что меня все спрашивают и спрашивают о муже. А как же о нем не писать-то?))
А что вам написать про алкашские проблемы? Сейчас я настроена не пить. Да, твердо.
 
И за того парня).
Мужа твоего тут нет, зачем ты его постоянно приплетаешь, не очень понятно. Вы можете перестать пить вместе, но каждый должен будет перестать пить сам. Принять решение для себя и за себя.
Так пишут и пишут о нем (д в каждом сообщении что-то о нем спрашивают! не верите - прочтите с начала, увидите). Если он так всех интересует - я ж не против. Потом поговорим обо мне.
 
мне? ничего. я думал у тебя они есть и о них хочешь написать. ошибся, бывает.
Сейчас тяги нет, писать не о чем. Я писала многое, но все акцентируют внимание на муже, хотят разобрать по полочкам отношения. Ну а мне не жалко)
 
Так пишут и пишут о нем (д в каждом сообщении что-то о нем спрашивают! не верите - прочтите с начала, увидите). Если он так всех интересует - я ж не против. Потом поговорим обо мне.
Да это у тебя с первого сообщения стиль «мы покакали», сорри).
Давай о тебе.
Спишь хорошо?
 
общим бывает триппер. а алкоголизм индивидуален.
А почему так категорично? Не бывает, что двое пьют вместе, а если расстаются, допустим, то оба не пьют, т. к. смысл пропадает? Или, например, оба пьют вместе, а потом решают завязать, поддерживают друг друга, бросают и не пьют оба? Это все априори невозможно? Или это именно о теории идет речь?
 
Нормально абсолютно. С этим проблем нет. После пьянки вообще много сплю. Только депрессняк у меня алкогольный всегда очень ярко выражен.( Помогает более-менее тренировка - пропотеть минут 20-30.
 
Нормально абсолютно. С этим проблем нет. После пьянки вообще много сплю. Только депрессняк у меня алкогольный всегда очень ярко выражен.( Помогает более-менее тренировка - пропотеть минут 20-30.
Отлично! Предлагаю на этой позитивной ноте двигаться в сторону сна).
А депрессняк уйдет, когда перестанет получать подпитку в виде бухла.
 
смысл бухать всегда только один - упороться.
А если я не вижу смысла в бухле без мужа, то это что-то значит? Или это мой мозг так завуалировал по-умному, и я просто не вижу этого? Да просто реально я не бухала никогда, когда он болел или в командировке был. Это бессмысленно как-то без наших посиделок.
 
а что будет если не пьешь? как с настроением?
Прямо сегодня настроение фиговое, потому что из-за жестокости форума. А так я была окрылена мыслью, что наконец-то избавилась от зависимости. Так и хочется сохранить это чувство.
Про трезвые чуства:
Я прекрасно помню прошлый год, когда воздерживались 9 месяцев и первый раз выпили. До этого срыва ко мне приходили чувства будто из детства -- запахи, звуки, какая-то радость периодическая ни с того ни сего! А потом я очень сильно рсстроилась, когда сорвалась. Даже на каком-то форуме с психологами беседовала, как вернуть доверие к себе и восстановить ту интересную радость в душе, которой давно не было. А потом стало как-то пофиг - начала опять пить. Это как мысль после первого кусочка шоколадки на диете "а, пофиг уже, итак согрешила, можно всю".
У меня бывают панические атаки, не исключено, что в трезвости их станет больше, ведб заглушать их пивом я не намерена.
 
А если я не вижу смысла в бухле без мужа, то это что-то значит?
Да просто реально я не бухала никогда, когда он болел или в командировке был. Это бессмысленно как-то без наших посиделок.

больше похоже на попытку скрасить пивом свое состонияе при общении. ну как бывает - придет трезвый в неуютную компанию и заливает водки, чтобы не относиться критично к людям вокруг, потому что они ему некомфортны.
 
вот так вот запросто. исцелена! так может ее нет, этой зависимости? есть чрезмерное употребление и все?
Зависимость есть, конечно, иначе не тянуло бы. Исцелена - громко, конечно, сказано. Я знаю, что АА не поддерживают такую мысль. А вот Карр- говорит, запросто.
 
Спасибо!
Я специально буду тут писать в теме, пускай и многие не верят мне или считают троллем, ищут в моих словах подвох. Но это будет как личный дневник, чтоб я потом могла перечитывать свои мысли в определенный момент (именно когда будет тяжело и захочется сорваться) и не терять мотивацию.
Никто тебя не считает троллем. Воспринимай здесь все колкие сообщения форумчан как волшебные пинки. Учись их читать между строк. Поверь, никто вам с мужем не желает срыва. Побудешь здесь - сама в этом убедишься. Но ты нас пойми,- здесь бывают на неделе по три раза заходят с транспарантами и гармонью «Больше не пьём!». Их все поддерживают, а через несколько дней они создают темы «идите все на.... злые абстики, в трезвости скучно - вы все кодированные, а значит не настоящие!»... После таких, здесь к новичкам с пристрастием относятся, с легким недоверием:-[
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу