Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я у него четко спрашивала, что же нам мешает бросить - что за проблема у нас глобально? Значит, мы несчастливы вместе, раз пьем. Может таки он прав, просто плохая ужасная мерзкая привычка, покрепляемая рутиной и мелкими неурядицами.
Так хочется четких, простых и сразу правильных ответов, но все несколько по-другому бывает в жизни обычно). Желаю удачи.
 
Может таки он прав, просто плохая ужасная мерзкая привычка, покрепляемая рутиной и мелкими неурядицами.
Нут тогда и проблем нет.
У меня вот привычка была покупать кофе в ларьке у метро.
Там дорогой стал кофе
Я перестал покупать
Мне ничего не стоило избавиться и забыть привычку

Если это привычка, то просто перестань пить спиртосодержащие напитки, и вопрос закрыт
 
ок, пусть будет, что у меня... но готов же он меняться со мной - и это хорошо

мне кажется уже пора бы задуматься, а как именно ты будешь меняться и что менять. и часто бывает так, что это будет другой человек и личность.
 
С ваших слов лучше не начинать, т. к. все заточено на провал. Или я не такая классная, как другие, кто смог. Ну ок, ага. Кстати, при беременности и лактации я намного дольше не пила, чем вы, но я этот период сейчас тут не указывала, это ведь естественный момент для женщины (у меня одна беременность+лактация переросла во вторую беременность, итого я с начала 2008 не пила до 2013) То есть 5 лет, опыт есть ;) Нечему вам радоваться тоже тогда.
П. с. Я из Украины, у на вообще ПП. Я не такая глупая, как вам показалось, я маркетолог.
Я не говорил, что лучше не начинать! Я лишь выразил своё мнение о нюансах. Вот видишь, как в штыки ты это приняла? Физиология организма у всех разная. Во время беременности тебе природа помогала, а сейчас всё будет совсем по другому. И то, что вы чуть не расстались в употреблении, не говорит что вы будете жить «душа в душу», когда у вас по очереди будет крыша ехать в период трезвления. И к этому тоже нужно быть готовой! Чтобы не послать всё к чертям, и не выпить - нервы успокоить. И то, что ты с Украины, это хорошо - НД вне политики!
 
это не опыт. посколько там все компенсировалось перестройкой гормонального фона и психики. а сейчас - ты не беременна. и все иначе.
Та ну, не всех женщин это останавливает, кстати. Да и некоторые бросают кормить рано, чтобы дальше веселится. У меня соседка запойная алкашка, родила ребенка, вроде не пила при беременности, но потом сразу в омут с головой, даже за ГВ не бралась.
Я всегда помню это время с некой теплотой - реально не тянуло. Может и гормоны, но это было очень приятное время.
 
Я не говорил, что лучше не начинать! Я лишь выразил своё мнение о нюансах. Вот видишь, как в штыки ты это приняла? Физиология организма у всех разная. Во время беременности тебе природа помогала, а сейчас всё будет совсем по другому. И то, что вы чуть не расстались в употреблении, не говорит что вы будете жить «душа в душу», когда у вас по очереди будет крыша ехать в период трезвления. И к этому тоже нужно быть готовой! Чтобы не послать всё к чертям, и не выпить - нервы успокоить. И то, что ты с Украины, это хорошо - НД вне политики!
Нюансы конечно будут. Я готова.
 
Нюансы конечно будут. Я готова.
Дай Бог тебе сил! Осторожно с мечтами и идеями в первый год - соблюдай эмоциональное равновесие. Может быть всё, и хорошее, и печальное, но главное твоя трезвость! Трезвей только РАДИ СЕБЯ!!! @}->--
 
Потому что было много нестыковок
Неа, простой интернет-буллинг) Нестыковок не было, я предельно честна в любом ответе и пишу то, что думаю. Я не могу думать и отвечать по-другому, это мое "Я". Может кому-то это не нравится, не знаю.. Потом вдруг меня обвинили в обмане, троллинге, потому что кому-то показалось нереальным то, что мы пьем только вдвоем и то, что муж цветы подарил три раза за неделю, или то, что я когда-то зарабатывала деньги, но потом мы решили, что пора нам что-то менять. Обсмеяли то, как я украшала уголок для наших посиделок. Но это все правда...
Почему-то у людей не вяжется, что может быть алкоголизм на пару с ванильными отношениями, еще и в браке больше 15 лет. Да все может быть. Я не говорю, что это навсегда, такой период обычно короткий, и я им сейчас наслаждаюсь. И понимаю, что сейчас моя сила в этом - я сделаю шаг в трезвость, и он со мной. Наверное, кого-то бесит это.
 
Дай Бог тебе сил! Осторожно с мечтами и идеями в первый год - соблюдай эмоциональное равновесие. Может быть всё, и хорошее, и печальное, но главное твоя трезвость! Трезвей только РАДИ СЕБЯ!!! @}->--
Спасибо!
Я специально буду тут писать в теме, пускай и многие не верят мне или считают троллем, ищут в моих словах подвох. Но это будет как личный дневник, чтоб я потом могла перечитывать свои мысли в определенный момент (именно когда будет тяжело и захочется сорваться) и не терять мотивацию.
 
И понимаю, что сейчас моя сила в этом - я сделаю шаг в трезвость, и он со мной.
Прости конечно...
Не первый раз у меня ощущение, что ты о нем говоришь, как о ребёнке или собачке. То есть существе безвольном и бессловесном.
Да и ранее упоминания про то как ты лихо им манипулировать научилась на "тренингах"...
Приворожила? *CRAZY*
 
Не первый раз у меня ощущение, что ты о нем говоришь, как о ребёнке или собачке
Вам кажется. Почему если человек смотрит на проблему так же, как и ты, то он собачка?
 
Неа, простой интернет-буллинг) Нестыковок не было, я предельно честна в любом ответе и пишу то, что думаю.
Не). Ты видишь ситуацию с одной стороны, мы - по-другому. Каждый пишет, что думает, думаем разное. И бесит тут все только тебя, возможно, дело в прерванном ЕУ.
 
Точнее, он может и не так глубоко смотрит, как и я, не так срадает, как я. Поэтоу первый шаг бы не сделал. Но поддержит меня и пойдет со мной, я знаю. Почему каждый хочет мне доказать, что что-то ту не так?) Если муж готов быть с женой, налаживать с ней жизнь, то это ж хорошо. Я чег-то не понимаю? Объясните кто-то.
Да-да, я отвечаю сама за себя. Но меня опять спрашивают о муже, и я сто раз скажу, что мы сейчас бросаем вместе. Вместе начинали, вместе бухали, пропивали деньги, вместе и завязываем. Это же круто!
 
Не). Ты видишь ситуацию с одной стороны, мы - по-другому. Каждый пишет, что думает, думаем разное. И бесит тут все только тебя, возможно, дело в прерванном ЕУ.
Нет, если прочитать тему с начала у увидеть, что я искренне и без задней мысли описывала наши отношения, а также наш общий алкоголизм, то понятно, что на меня умышленно начали нападать: кто-то раздул тему, другие поддержали, ага. Ну ладно, включим пофигизм. Тема то моя, а не их. Трезвею я для себя, а кто что думает - пусть себе думает.
 
28 страниц. и ни слова о своих собственных алкашских проблемах.
 
Да-да, я отвечаю сама за себя.
И за того парня).
Мужа твоего тут нет, зачем ты его постоянно приплетаешь, не очень понятно. Вы можете перестать пить вместе, но каждый должен будет перестать пить сам. Принять решение для себя и за себя.
 
Да и ранее упоминания про то как ты лихо им манипулировать научилась на "тренингах"...
Приворожила? *CRAZY*
Вас это тревожит как мужчину? Нет, я его не приворожила и не мучаю, не бойтесь. Я перестала его пилить и начала любить. Всего делов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу