Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормально, все, не кипятись. Я тоже по началу ежиком реагировала на Сообщения (даже на те которые не были адресованы мне лично 🤦‍♀️), эти Сообщения задевают за живое, на подсознанке, а значит это звоночек, че то не так. Тут просто такое дело, я тебе уже писала об этом, трезвость дело лично каждого, как единицы. Она твоя и ни чья больше. Муж отдельная единица, потянется за тобой, отлично. Нет, ну что ж... А тебя это не должно волновать. Вот ваще.
Понимаешь, все пошло с того, что я описала свои главные мотивации - для чего мне надо, чтобы бросить пить. Лучше бы не писала. Раздули как из мухи слона ( Я и так знаю, что у нас сложности, как раз пытаюсь спасать, мотивирую, как-то лавирую между говном, которое было за годы, ищу прекрасное, нахожу, но вижу, что без отказа т алко ничего у нас не будет. Этим спасем семью. А спасать есть что. Недавно я была готова на развод, это для меня как exit в алкоголизме (разорвать созависимость). Но потом поняла, что мможно все спасти. Буду это делать, пусть это все и кажется странным кому-то.
 
как раз пытаюсь спасать

ну наконец то. за табунами розовых пони показалась реальность.
 
Понимаешь, все пошло с того, что я описала свои главные мотивации - для чего мне надо, чтобы бросить пить. Лучше бы не писала. Раздули как из мухи слона ( Я и так знаю, что у нас сложности, как раз пытаюсь спасать, мотивирую, как-то лавирую между говном, которое было за годы, ищу прекрасное, нахожу, но вижу, что без отказа т алко ничего у нас не будет. Этим спасем семью. А спасать есть что. Недавно я была готова на развод, это для меня как exit в алкоголизме (разорвать созависимость). Но потом поняла, что мможно все спасти. Буду это делать, пусть это все и кажется странным кому-то.
Все хорошо будет, если твоё решение не поколебимо. Трезвей и не бойся тут не кого. Какая тебе разница кто тут что думает? Ты мотай на ус советы, найди тут людей новичков с твоим сроком, вместе помогайте друг другу. Я просто не знаю, я одна в семье бухала. Муж че то не хотел пить со мной 🤷‍♀️. Странный 😂
 
еще один момент. мы, муж, мы, муж.
ну наконец то. за табунами розовых пони показалась реальность.
Я поняла. Люди почитали про цветы, любовь-морковь, красивые посиделки и решили, что я считаю, что у нас идеальная семья? И как бы прикрываюсь этим, а алкоголь живет сам по себе?
Нет, конечно! У нас уйма проблем, и пьем мы и от скуки, и для возможности как-то получить хоть какой-то кайф в рутине, и для того чтобы забыть финансовые проблемы (сделать иллюзию богатства, ведь пьем мы не самое дешевое пиво и закусываем не сухариками, а бастурмой, креветками, которые в цене сейчас), и это уже вошло в привычку. Как раз когда я смогла разбудить чувства мужа, как раз когда он мне говорит, что влюбился заново, есть шанс все изменить. Точка.
 
Я не могу это представить, потому что он не пьет без меня годами... Я была беременной, он не пил от слова вообще, даже когда мы сидели за столом на празднике. Мы иногда это вспоминаем, и очень хотим вернуть то чувство, когда вот просто не надо никакого доппинга. Я на 95% уверена, что он будет со мной в трезвости. 5% отдаю на то, что все-таки он не я, и всякое бывает...
Он у тебя живой вообще?...
 
У нас уйма проблем, и пьем мы и от скуки, и для возможности как-то получить хоть какой-то кайф в рутине, и для того чтобы забыть финансовые проблемы (сделать иллюзию богатства, ведь пьем мы не самое дешевое пиво и закусываем не сухариками, а бастурмой, креветками, которые в цене сейчас), и это уже вошло в привычку. Как раз когда я смогла разбудить чувства мужа, как раз когда он мне говорит, что влюбился заново, есть шанс все изменить. Точка.

Вот. Уже похоже на реальность. На бегство от жизни, на классику алкоголизма.

По поводу пробуждения мужа - не советую обольщаться. По признакам у него эйфорическая фаза, + гормональный бардак из за пива. Пиво - зло.

Теперь следующий шаг - понять основную нашу проблему. Она заключается именно в бегстве, в прятках от проблем и жизни. Хоть в пиве, хоть в прянишном домике.
 
Вот. Уже похоже на реальность. На бегство от жизни, на классику алкоголизма.
Так я это и не отрицала. Просто описывала и другую сторону нашей жизни, чтобы было понятно, что не все потеряно. Хотя зря я описывала - кто-то выборочно читал и с сарказмом комментировал. Мне жаль, потому что я как-то серьезно восприняла форум, сидела на нем полдня, тренировку не сделала(( А сейчас сильно болит голова. Мне обидно, что не пришлось что-то доказывать и отмахиваться. Как перед учителями( Брр. Как раз снилось сегодня, что я иду в школу - это был знак!bhnd
 
Так я это и не отрицала. Просто описывала и другую сторону нашей жизни, чтобы было понятно, что не все потеряно. Хотя зря я описывала - кто-то выборочно читал и с сарказмом комментировал. Мне жаль, потому что я как-то серьезно восприняла форум, сидела на нем полдня, тренировку не сделала(( А сейчас сильно болит голова. Мне обидно, что не пришлось что-то доказывать и отмахиваться. Как перед учителями( Брр. Как раз снилось сегодня, что я иду в школу - это был знак!bhnd
То что ты описывала, это и называется белением фасадов, мишура и розовы пони. Это по сути не нужно, это не правда все, это иллюзия. Игра в богатство, успешность и чего там ещё... в сухом остатке что осталось? Вот главное в трезвление - это честность, честность перед самой собой.
 
То что ты описывала, это и называется белением фасадов, мишура и розовы пони. Это по сути не нужно, это не правда все, это иллюзия. Игра в богатство, успешность и чего там ещё... в сухом остатке что осталось? Вот главное в трезвление - это честность, честность перед самой собой.
Так я все это знаю, и я честна сама перед собой. И перед всеми. Это правда, что он месяц за мной ухаживает после того, как я посмотрела один интересный тренинг (не буду называть, чтоб не подумали про рекламу) и начала воплощать в реальность советы. Причем свсем не трудно оказалось это делать - мотивировать мужчину.
Но алкоголизм - это отдельная тема, хоть и затрагивает нас с ним вместе, так как если не бросим ("мы", потому что созависимые дуг от друга и принимаем решение вместе) - все инициативы его (вдруг вспыхнувшие, что меня дико радует) погаснут.
Ну не написала я ничего такого, что можно воспринять как розовые пони! Все, как и есть...
Почему надо писать в сухом остатке сразу, я просто пишу то, что думаю? Но выходит, что так нельзя тут на форуме?
Меня сейчас коробит, что я приоткрыла завесу своей жизни, а ее обсмеяли.
 
Так я все это знаю, и я честна сама перед собой. И перед всеми. Это правда, что он месяц за мной ухаживает после того, как я посмотрела один интересный тренинг (не буду называть, чтоб не подумали про рекламу) и начала воплощать в реальность советы. Причем свсем не трудно оказалось это делать - мотивировать мужчину.
Но алкоголизм - это отдельная тема, хоть и затрагивает нас с ним вместе, так как если не бросим ("мы", потому что созависимые дуг от друга и принимаем решение вместе) - все инициативы его (вдруг вспыхнувшие, что меня дико радует) погаснут.
Ну не написала я ничего такого, что можно воспринять как розовые пони! Все, как и есть...
Почему надо писать в сухом остатке сразу, я просто пишу то, что думаю? Но выходит, что так нельзя тут на форуме?
Меня сейчас коробит, что я приоткрыла завесу своей жизни, а ее обсмеяли.
Ну мне не смешно. Ты так воспринимаешься. А в сухом остатке выходит, что ты спаиваешь мужа... так ведь?
 
Ну мне не смешно. Ты так воспринимаешься. А в сухом остатке выходит, что ты спаиваешь мужа... так ведь?
Можно перефразировать так: если бы я четко захотела, чтобы он не пил, то он бы не пил (взял бы с меня пример). То есть не шантажами, а женской хитростью (можно так назвать). Поэтому я тут. Я хочу и я могу, влияние на него (в хорошем смысле) есть.
Но тема не о нем, а о мне. Или о нас, созависимых, но не о нем конкретно.
Кто кого спаивает - непонятно, потому что то он подстрекнет, то я. И пошло-поехало. Но я могу сделать первый шаг, чтоб это остановить. Я хочу. И я уже сделала. Обсудили все вчера, и сошлись на том, что выброси алкоголь как ненужную вещь из нашей жизни. Знаю, получится.
 
Мне жаль, что обо мне мнение, что я строю розовые замки, в шорах и т. п. Это не так. Кому интересно - читай с самого начала. Я не хотела так расписыватьнашу жизнь со всех сторон, меня провоцировали вопросами, как я мотивирую и т. п. Фу.
Извините, я не хочу больше писать тут, мне реально сейчас стало больно: почему провокационные вопросы с моими ответами вызвали такую реакцию. Мне надо было просто игнорировать, но я по дурости склонна доверять людям и думала - ну щас, щас, еще чуть-чуть, и будет поддержка.
Спасибо тем, кто поддержал! Хоть и пару дней, но мне приятно, что кто-то может в меня верить.
 
Можно перефразировать так: если бы я четко захотела, чтобы он не пил, то он бы не пил (взял бы с меня пример). То есть не шантажами, а женской хитростью (можно так назвать). Поэтому я тут. Я хочу и я могу, влияние на него (в хорошем смысле) есть.
Но тема не о нем, а о мне. Или о нас, созависимых, но не о нем конкретно.
Кто кого спаивает - непонятно, потому что то он подстрекнет, то я. И пошло-поехало. Но я могу сделать первый шаг, чтоб это остановить. Я хочу. И я уже сделала. Обсудили все вчера, и сошлись на том, что выброси алкоголь как ненужную вещь из нашей жизни. Знаю, получится.
Ну вот и хорошо. Трезвей сама. Удачи тебе ⛄️. И да, задеть тебе и смеяться над тобой я и не думала. У нас куча историй, когда семьи вместе пьют, и жена сама трезвеет, а муж сначала поддерживает, потом пить начинает. Это тяжело, друг дружку тащить, самой бы выплыть. А вам, несомненно, поддержка от меня. 🎈
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу