Хочу уйти, но люблю..помогите советом

сейчас загорелась депиляциями (хочу отучиться).
Посмотрела про депиляцию, все-таки требуется медицинская лицензия. И открывать надо ООО, а не ИП, последнее только в случае, если сам медик и опыт работы от 5 лет.
 
А ты можешь забрать товар сейчас на кокой нибудь склад и до операции переехать к знакомым или снять себя комнату не надолго?
До операции можно никуда не переезжать - его все равно дома нет...А вот потом, после операции , да - возможно, попрошусь к знакомым.
На склад никуда товар не могу - все в другом городе , туда лететь надо. И плюс у нас есть договоренность, что я оплачиваю отступные - выплачиваю один кредит с денег товара - мне сейчас выгодно в последний месяц депозитный часть товара реализовать и отдать ему эти отступные. Просто небольшой вклад кредитных денег в товар есть, поэтому все нормально. Также надо использовать последний депозитный месяц и доработать - экономия на аренде 30 тысяч (они же тоже пойдут на погашения кредита). Поэтому рубить с плеча мне не выгодно. Депозитный месяц пусть поработает, да и приехать, витрины продать - будет глупо закрыть сейчас там на клюшку, потому что зарплата продавцу в начале июня - сейчас на зарплату будет набираться выручка, и если закрыть на клюшку, никакой деятельности не будет, витрины полные, товар не распродан (частично я думаю его продать, чтобы и на кредит и себе деньгами взять, не только товаром)
С этим не все так просто))
 
Посмотрела про депиляцию, все-таки требуется медицинская лицензия. И открывать надо ООО, а не ИП, последнее только в случае, если сам медик и опыт работы от 5 лет.
поняла, спасибо)) Видимо, новые правила вступили))
 
А договорные отступные нельзя юридически оформить?думаю что со знакомыми уже надо договориться про то что к ним сразу после операции
 
Сон- основа здоровья. Его в-первую очередь наладить надо , 8 часов каждый день в одно время.
Для всех этих дел голова ясной должна быть, да и иммунитет во-время сна работает.
А то эмоциональные качели обеспечены...
 
Охренеть! (пардон, за мой французский)...опять умница, красавица, языки, свое дело, дочь, квартира, и со всем этим в алкотреше. Причем, по полной программе, включая сцаные матрасы и рукоприкладство.
...пойду в зеркало посмотрю, может там тоже что-то такое увижу ..
 
Охренеть! (пардон, за мой французский)...опять умница, красавица, языки, свое дело, дочь, квартира, и со всем этим в алкотреше. Причем, по полной программе, включая сцаные матрасы и рукоприкладство.
...пойду в зеркало посмотрю, может там тоже что-то такое увижу ..
Вот же, говоришь на французском.
 
Охренеть! (пардон, за мой французский)...опять умница, красавица, языки, свое дело, дочь, квартира, и со всем этим в алкотреше. Причем, по полной программе, включая сцаные матрасы и рукоприкладство.
...пойду в зеркало посмотрю, может там тоже что-то такое увижу ..
Вот я тоже в шоке. Ладно моя подруга, про которую выше писала, не ушла от абьюзера-изменника, но там голая опа, ни денег, ни жилья, ни опыта работы, ни сил. А тут...
 
Охренеть! (пардон, за мой французский)...опять умница, красавица, языки, свое дело, дочь, квартира, и со всем этим в алкотреше. Причем, по полной программе, включая сцаные матрасы и рукоприкладство.
...пойду в зеркало посмотрю, может там тоже что-то такое увижу ..

А если тупая, страшная, без языков и своего дела, без квартиры...то как бы заслужила матрасы и трэш? 😂😂🙈
 
А если тупая, страшная, без языков и своего дела, без квартиры...то как бы заслужила матрасы и трэш? 😂😂🙈
Нет, такой просто некуда идти. Вернее, гораздо больше времени надо на подготовку.
 
Сон- основа здоровья. Его в-первую очередь наладить надо , 8 часов каждый день в одно время.
Для всех этих дел голова ясной должна быть, да и иммунитет во-время сна работает.
А то эмоциональные качели обеспечены...
Сегодня думаю нормально усну))) За полтора суток два часа сна - переживания, много мыслей.
Я еще не все вещи собрала, но большую часть - сегодня отправлю, а то, что сегодня не успею отправить, отправлю завтра!
Сегодня мне так приятно было - позвонил мужчина, мы на экг сидели в одной очереди, узнавал, устроила ли я дочку в школу (мужу моему пофиг было, а этот мужчина позвонил, поинтересовался), у него есть сын (с женой не живет), он хотел, чтобы у нас дети пошли в одну школу (живем в одном районе). Я сказала, что обстоятельства изменились, я развожусь, и поэтому мы уезжаем в свой родной город....Он минут пять говорил - как жаль, Вы такая волшебная, я думал, у Вас все получится здесь, Вы такая прекрасная! Удачи мне пожелал. Не верил, что такая девушка может развестись)) Мне было так приятно! Потому что в последнее время сильно подорвалась самооценка (после многочисленных упреков мужа)
 
А договорные отступные нельзя юридически оформить?думаю что со знакомыми уже надо договориться про то что к ним сразу после операции
да хочу договориться
 
:-D :-D :-D Сегодня свекровь сказала, что магазин закрывать не даст:-D Говорю: это мы решаем. Позвонила администратору, сообщила, что скоро съедем. Далее она мне говорит: не дам закрыть магазин, пока мне весь кредит не отдашь (просто кредит на нее взяли):-D Говорю: распродадим товар и все вам отдам. Не верите мне - под ответственность Вашего сына (моего почти бывшего мужа). Далее она мне заявляет, что я ей еще 200 тысяч должна, хотя я у нее ничего не занимала:-D После разговора долго думала, откуда такая цифра, вспомнила, он же открывал свой бизнес, который пр*срал на деньги мамы, взял в долг, купил оборудование, витрины, диоды, оплата аренды:-D:WALL: Я вообще с какого бока)))) Я вообще открывалась, имея 40 тысяч на кармане (тоже заняла, но я свой долг на половину погасила...и у меня такая маленькая сумма, так как мне витрины старенькие арендодатель предоставил в пользование бесплатно, ремонт не делали), в отличие от него....Но в момент разговора я немного не поняла, и говорю: Если Вы считаете, что я вам должна 200 тысяч, скажите это сыну, пусть со мной разговаривает, мы будем решать этот вопрос. Она: Нет вот ты ему звони и говори. Я: Вы мне предъявляете деньги, ему звоните и с ним договаривайтесь, чтобы он со мной решал этот вопрос. Я от кредита Вашего не отказываюсь (хотя блин если так рассмотреть, на эти деньги последнего кредита он оплачивал в том числе и кредит за СВОЮ землю, продукты, и тд), то есть так смотреть со стороны - я еще по-доброму поступаю, не отказываясь от кредита, взятого на наш переезд и обоснование в этом городе. И еще я ей сказала: если у него совесть позволит еще что-то с меня требовать, пусть попробует. 35 летний мужик жил долгое время за мой счет, пил постоянно, подводил меня. И когда разговаривали про кредит, который я ей выплачу - я говорю, если вдруг максимальную часть кредита покроем, и останется буквально тысяча в месяц, можете не волноваться, я честно отдам. Она: НЕТ ЗАКРЫВАТЬ пока ты мне не оплатишь весь кредит, не будем:-D Типа это ее гарантия. Я говорю: давайте мы сами решим. И если от тела кредита останется тысяч 10, я думаю, Ваш сын поступит благородно и оплатит Вам эти деньги:-D И в начале разговора она уже не верила, что я ухожу (хотя 2 -3 дня назад советовала уйти), говорит: да такая ситуация, для него стресс, он одумается! Не верю говорю, не верю!!! И Верить не хочу!!!!

Теперь она мне звонит по рабочим вопросам, ни здрасьте, ни досвидания (раньше хоть пока говорила, теперь трубки бросает8-) Не оправдала надежд сноха
 
еще есть альфонсы. Ты хорошая кандидатура для таких.
:-D я думала, алкоголик и альфонс это одно и то же)))) Ну часто так:-D
Или алкоголизм с признаками альфонсизма))))
 
Надо документировать все действия. Потому как после развода может быть раздел имущества.
Ликвидировать всякий бизнес надо срочно. Денег никаких не отдавать, никаких долгов не признавать, только в рамках раздела. Любой бизнес, хоть на него, хоть на тебя это совместно нажитое. Долги увы тоже. Поэтому не копейки никому до подведения баланса, кто кому должен. По суду можно доказать, что кредит 200т. был взят на совместный бизнес. Но в любом случае, ты должна только половину, это если докажет. Ничего не говорить при свидетелях, не подписывать. Все может быть доказательством.
Надо перестать быть женщиной, надо стать железным арифмометром.
 
Назад
Сверху Снизу