Хочу уйти, но люблю..помогите советом

:-D
...

Теперь она мне звонит по рабочим вопросам, ни здрасьте, ни досвидания (раньше хоть пока говорила, теперь трубки бросает8-) Не оправдала надежд сноха
Ну во. А ты всё по хорошему да по хорошему. Забудь, хорошие девочки ...
Хватит уже быть хорошей для других. Пора для стать хорошей для себя. Люди, привыкшие на тебе ехать, сами с тебя не слезут.

Границ нет и у тебя и у них.

Барьеры

...
Иногда, однако, бывает так, что люди не жнут того, что сеяли. Причина в том, что это пожинает за них кто-то другой. Например, каждый раз, когда вы тратите сумму больше той, которой располагаете, ваша мать посылает вам деньги и покрывает перерасход. В результате вы не пожинаете плоды собственной расточительности. Кредиторы вас не преследуют и голодать вам не приходится.

Как показывает этот пример, действие закона «что посеешь, то и пожнешь» может быть искусственным образом нарушено. И зачастую нарушают его именно люди, не имеющие барьеров. Подхватив на лету упавший со стола стакан, мы можем вмешаться в действие закона всемирного тяготения (то есть. конечно, не отменить его, но спасти от последствий этого закона данный конкретный стакан). Так же и в человеческих отношениях: один человек может отменить для другого действие причинно-следственного закона, избавив его от результатов собственной безответственности. Избавляя человека от естественных последствий своего поведения, вы не позволяете ему исправиться. Закон «что посеешь, то и пожнешь» никто не отменял. Он продолжает действовать. И если безответственный человек не страдает от последствий своих поступков, за него страдает кто-то другой.

В наше время человека, беспрерывно спасающего другого от последствий его поступков, мы называем «зависимым». По сути, такой человек с не сформировавшимися внутренними барьерами подписывает за другого, безответственного, договор с этой жизнью. Все заканчивается тем. что он расплачивается физически, эмоционально и духовно, а расточитель продолжает жить в свое удовольствие безо всяких для себя последствий. Его по-прежнему любят и защищают от жизненных ударов, с ним хорошо обращаются.

Установление барьеров помогает зависимым людям перестать вмешиваться в действие причинно-следственного закона в жизни людей, которых они любят. Барьеры вынуждают сеющего самостоятельно пожинать то, что он посеял. ...
...

 
Леди, игры в благородство тут пустое. Я вообще не поняла, зачем ты будешь выплачивать весь кредит свекрови? Ты бы про консультировалась с юристом, а потом бы сыпала деньгами и обещаниями. У тебя реб, на всякий случай. И муж-алк, который скорее всего не будет тебе платить алименты. А ты тут такая волосыназад..
 
Ты ее посылаешь к мужу решать, но я думаю они уже все обговорили.
Да запросто муж ещё добавит долгов на шею, к тому что посчитала его мать. Не удивлюсь если он свой вклад в общее оценит иначе, чем жена решившая развестись.
 
Леди, игры в благородство тут пустое. Я вообще не поняла, зачем ты будешь выплачивать весь кредит свекрови? Ты бы про консультировалась с юристом, а потом бы сыпала деньгами и обещаниями. У тебя реб, на всякий случай. И муж-алк, который скорее всего не будет тебе платить алименты. А ты тут такая волосыназад..
По привычке будет все кредиты платить. Потому что такая крутааая ... что всё вывезет ... и в горящую избу войдет и коня охолодит ...
 
Леди в красном), ты думай сейчас про свое здоровье! Переживаешь про операцию? Какая лапара или полостная?
Собери все чтобы в комфорте быть) это не много на самом деле)
Чулки один раз я одевала на лапару(дали бесплатно на 2 размера больше)), второй раз просто эл.бинты купила. Но сказали не надо.
 
Все не осилила,половину(((
Жить в таком аду может только пьющий или психически больной человек
Начать жить ,увидеть,что запои и не сбежать через полгода ( хотя бы)...не знаю.. я была в подобной ситуации,но без дочки и ровно месяц.
Посмотрела ,посмотрела и ушла
 
Лэди, что-то я не поняла, зачем ты со свекровь споришь?

Чуть что сразу к сыну направляй. И с юр. Точки свекровь может делать что хочет. А бизнес то ваши БМ. Вот и просто поставьте её перед фактом.
 
:-D :-D :-D Сегодня свекровь сказала, что магазин закрывать не даст:-D Говорю: это мы решаем. Позвонила администратору, сообщила, что скоро съедем. Далее она мне говорит: не дам закрыть магазин, пока мне весь кредит не отдашь (просто кредит на нее взяли):-D Говорю: распродадим товар и все вам отдам. Не верите мне - под ответственность Вашего сына (моего почти бывшего мужа). Далее она мне заявляет, что я ей еще 200 тысяч должна, хотя я у нее ничего не занимала:-D После разговора долго думала, откуда такая цифра, вспомнила, он же открывал свой бизнес, который пр*срал на деньги мамы, взял в долг, купил оборудование, витрины, диоды, оплата аренды:-D:WALL: Я вообще с какого бока)))) Я вообще открывалась, имея 40 тысяч на кармане (тоже заняла, но я свой долг на половину погасила...и у меня такая маленькая сумма, так как мне витрины старенькие арендодатель предоставил в пользование бесплатно, ремонт не делали), в отличие от него....Но в момент разговора я немного не поняла, и говорю: Если Вы считаете, что я вам должна 200 тысяч, скажите это сыну, пусть со мной разговаривает, мы будем решать этот вопрос. Она: Нет вот ты ему звони и говори. Я: Вы мне предъявляете деньги, ему звоните и с ним договаривайтесь, чтобы он со мной решал этот вопрос. Я от кредита Вашего не отказываюсь (хотя блин если так рассмотреть, на эти деньги последнего кредита он оплачивал в том числе и кредит за СВОЮ землю, продукты, и тд), то есть так смотреть со стороны - я еще по-доброму поступаю, не отказываясь от кредита, взятого на наш переезд и обоснование в этом городе. И еще я ей сказала: если у него совесть позволит еще что-то с меня требовать, пусть попробует. 35 летний мужик жил долгое время за мой счет, пил постоянно, подводил меня. И когда разговаривали про кредит, который я ей выплачу - я говорю, если вдруг максимальную часть кредита покроем, и останется буквально тысяча в месяц, можете не волноваться, я честно отдам. Она: НЕТ ЗАКРЫВАТЬ пока ты мне не оплатишь весь кредит, не будем:-D Типа это ее гарантия. Я говорю: давайте мы сами решим. И если от тела кредита останется тысяч 10, я думаю, Ваш сын поступит благородно и оплатит Вам эти деньги:-D И в начале разговора она уже не верила, что я ухожу (хотя 2 -3 дня назад советовала уйти), говорит: да такая ситуация, для него стресс, он одумается! Не верю говорю, не верю!!! И Верить не хочу!!!!

Теперь она мне звонит по рабочим вопросам, ни здрасьте, ни досвидания (раньше хоть пока говорила, теперь трубки бросает8-) Не оправдала надежд сноха
Ничего не обсуждай ни с теми, с кем разводишься, ни с семьёй алкоголика. У тебя тут два в одном.
Все договоренности только на бумаге. Утром деньги, вечером стулья (ничего не делай первая, в расчете что они что-то там тоже сделают). Потому что у них последний шанс с тебя содрать шкурку. Ты у них теперь расходный материал.
 
И вот теперь, я бы очень советовала на развод вот прямо сейчас подать. Чтобы слить ничего не успели. А то они сейчас кредитов на тебя понавешают, а в обратку ты ничего не получишь.
 
Леди, игры в благородство тут пустое. Я вообще не поняла, зачем ты будешь выплачивать весь кредит свекрови? Ты бы про консультировалась с юристом, а потом бы сыпала деньгами и обещаниями. У тебя реб, на всякий случай. И муж-алк, который скорее всего не будет тебе платить алименты. А ты тут такая волосыназад..
Просто в кредитных деньгах действительно есть мой долг - я брала деньги для вложений в товар. Поэтому я вижу свою ответсьвенность.
Также за годы проживания ( в пьяном состоянии всегда, в кредит ), муж покупал мне телефон, ноутбук, фотоаппарат, сережки. Я все понимаю, это подарки...но они куплены в кредит ( а долги делим пополам). И оборудование в магазин купил - я его заберу . Поэтому я решила вот таким образом и поступить . Не то, чтобы деньгами сыплю, а по-справедливому хочу....
 
По привычке будет все кредиты платить. Потому что такая крутааая ... что всё вывезет ... и в горящую избу войдет и коня охолодит ...
:-D ага, я это воспринимаю как откупные. А кредит выплатить не так сложно, даже весь, я думаю, получится, за июнь и июль
 
Назад
Сверху Снизу