Хочу уйти, но люблю..помогите советом

:-D ага, я это воспринимаю как откупные. А кредит выплатить не так сложно, даже весь, я думаю, получится, за июнь и июль
Откупные и лишь бы свалить, чтобы ещё добрым словом вспоминали
 
Все не осилила,половину(((
Жить в таком аду может только пьющий или психически больной человек
Начать жить ,увидеть,что запои и не сбежать через полгода ( хотя бы)...не знаю.. я была в подобной ситуации,но без дочки и ровно месяц.
Посмотрела ,посмотрела и ушла
У меня подруга была в такой же ситуации, выдержала месяца два, если я не ошибаюсь. Но там не ссался и пил раза в пять раз меньше ...старался, как мне казалось, для нее. И когда они расставались, мне было его так жаль - он же ее любит. А сейчас думаю про нее - какая же она молодец !!!! А тогда думала : она его совсем не любит...мой хлеще а я люблю, не ухожу, я с ним, опора и поддержка, и вместе навсегда ...:CRAZY:
 
Последнее редактирование:
И вот теперь, я бы очень советовала на развод вот прямо сейчас подать. Чтобы слить ничего не успели. А то они сейчас кредитов на тебя понавешают, а в обратку ты ничего не получишь.
После операции все, после ))) завтра последний день перед больницей, надо многое успеть, побегать, дела завершить . Вещи доотправить
 
А тогда думала : она его совсем не любит...мой хлеще а я люблю, не ухожу, я с ним, опора и поддержка, и вместе навсегда ...:CRAZY:
:facepalm:
Беги, роняя тапки. А то засосет болото с таким-то твоим мышлением...
 
ТС не теряйся.Мы болеем за тебя.Все будет хорошо!!!
Обязательно буду на связи )))):ax: теперь выхожу с телефона. Сегодня ноутбук, ценные вещи и документы отдала знакомым на хранение на время операции
 
Откупные и лишь бы свалить, чтобы ещё добрым словом вспоминали
Добрая и щедрая,да?

А всё время, пока жила с ним, для чего сама все тащила? То же быть хорошей? Заслужить любовь? Внимание понимание? Получилось?

Границы отсутствуют. Нет понимания что каждый взрослый человек сам отвечает за себя и для себя делает.

Пока нет личностных границ - будешь вот так раздавать своё. Раздавать щедро, ну может это как то поддерживает твою самооценку, да плюс с детства полученные ценности таковы. И рядом раз за разом будут оказываться мужчины, готовые брать и ничего не дающие в замен - тебе же и не надо, ты же такая хорошая и щедрая что за ради любви ...
Ну мужики то ... хрен с ними. Но ты ведь и дочке так же может будешь давать без границ и любя ... ?

Думаешь это любовь и доброта, отдавать свое другим? Да как бы не так.

Выше где то давала ссылку на книгу Барьеры.

Другими словами ещё у Эволюции нравится
...
Вы можете завалить другую личность "ресурсами" (как неправильно употребляют это слово), ни одного ресурса у такой личности не будет. Все ресурсы, которые вы дадите якобы этой личности, останутся у вас, а она просто будет физически и эмоционально подпитывать себя вашими ресурсами, паразитически, все время прося добавки. Вам покажется, что вы сделали эту личность сильной, но она стала еще слабей. Сделать сильней извне нельзя!

Исключение составляют случаи, когда нужно спасти жизнь и здоровье. Спасти физическое тело от смерти можно и вопреки личности. Пусть личность остается отключенной, вы возьмете спасение тела на себя, дадите человеку минимум еды, тепла, защиты, чтобы этот человек не погиб. Это важно, это спасение физической жизни.

Но если речь идет о спасении не тела, а личности, вы должны помнить, что любая ваша благотворительность - это кредит, который личности придется вернуть. Нет, не вам. Вы можете милосердно подарить ей все и дарить дальше. Ей придется возвращать кредит собственной проактивности, которая отключается каждый раз, когда вы предоставляете этой личности свои(ваши!) ресурсы. И потом для включения собственной проактивности ей требуется уже больше энергии. Именно поэтому следует давать только минимум, для спасения, а не упиваться собственной щедростью. Проценты энергии могут быть так велики, что ваша щедрость выйдет человеку боком.

Вам кажется, что вы создаете безопасное пространство, в котором личность окрепнет, нальется силой, встанет на ноги. Но окрепнуть и налиться силой можно только изнутри, в процессе собственной активной деятельности, создавая свою безопасность самостоятельно. Нельзя окрепнуть извне! Нельзя присвоить чужие опоры, которые сам в себе не построил. Это невозможно физически. Если вы даете человеку ресурс, значит свой собственный он не развивает. Если вы поддерживаете человека, и он опирается на вас, опоры его слабеют.

Это не значит, что люди не должны друг друга поддерживать. Должны, чтобы снизить уровень чрезмерного стресса. Но поддержка здорового, взрослого человека может быть только минимальной и обязательно одновременно с уважением. А уважение - это признание за человеком права на его субъектность, то есть вот эту самую проактивность, на само-стоятельность. Он должен сам стоять, сам все делать и решать в своей жизни сам. Сам делать свои ошибки, сам их исправлять. Сам, а не вы за него.
...
 
Последнее редактирование:
Добрая и щедрая,да?

А всё время, пока жила с ним, для чего сама все тащила? То же быть хорошей? Заслужить любовь? Внимание понимание? Получилось?

Границы отсутствуют. Нет понимания что каждый взрослый человек сам отвечает за себя и для себя делает.

Пока нет личностных границ - будешь вот так раздавать своё. Раздавать щедро, ну может это как то поддерживает твою самооценку, да плюс с детства полученные ценности таковы. И рядом раз за разом будут оказываться мужчины, готовые брать и ничего не дающие в замен - тебе же и не надо, ты же такая хорошая и щедрая что за ради любви ...
Ну мужики то ... хрен с ними. Но ты ведь и дочке так же может будешь давать без границ и любя ... ?

Думаешь это любовь и доброта, отдавать свое другим? Да как бы не так.

Выше где то давала ссылку на книгу Барьеры.

Другими словами ещё у Эволюции нравится

Поняла. Буду работать над собой. Это реальная моя ошибка.
Просто мне видится, в данной конкретной ситуации , что мне иначе свое не отвоевать. Если через суды- у него большой кредит , и если так посчитать, кредит пополам и бизнес пополам, он останется и с кредитом и с бизнесом. Там смысла мне не будет выдергиыать деньги , что половина кредита, что половина бизнеса , суммы равнозначные, а если посчитать точнее, скорее всего, окажется, что половина кредита больше половины бизнеса
 
Откупные и лишь бы свалить, чтобы ещё добрым словом вспоминали
Хорошим словом поминать тебя не будут- не надейся.Увидишь- и тут, и там "будешь должна" алку и его маме и плохой невесткой и женой будешь. Одно рпдует- алк врядли будет заниматься судами, некогда ему. Хотя может ради такого и протрезветь))
 
ТС по ходу вообще не ревнивая, там где злоупотребление там всегда похоть и разврат... он ничем не заражал ? Другим именем не назвал? Пьяные бабищи не звонили ? А то что он с похмелья лезет к вам с сексом так это у них похмельней стояк(считала это единственным плюсом запоев)) там куча адреналина в крови вот и стоит... а если он пьяный изменяет это так мелочи ??
 
Тема какая то жутко аддиктивная - я уже говорила об этом.

Не могу продраться прям - ТС достаточн многоречив и многословен, склонен к истерическим таким подпрыгиванием, суть не желает выражать.

Вобщем - читать достаточно трудно. ИМХО.
 
это у них похмельней стояк(считала это единственным плюсом запоев))
Учитывая дикий перегарище, так себе плюсик, Di ))).
И у меня всегда был страх, что после перепоя его какой инфаркт накроет прямо во время этого дела!
 
Просто в кредитных деньгах действительно есть мой долг - я брала деньги для вложений в товар. Поэтому я вижу свою ответсьвенность.
Также за годы проживания ( в пьяном состоянии всегда, в кредит ), муж покупал мне телефон, ноутбук, фотоаппарат, сережки. Я все понимаю, это подарки...но они куплены в кредит ( а долги делим пополам). И оборудование в магазин купил - я его заберу . Поэтому я решила вот таким образом и поступить . Не то, чтобы деньгами сыплю, а по-справедливому хочу....
Знакомая поза)))))
Не надо по справедливости, надо по закону. Потому что они сначала отгребут по справедливости, а потом по судам пойдут "по закону". Так что, в любом случае, делай наоборот. Сначала по закону, а потом посмотришь. Сочтешь нужным, добавишь. Но только после завершения всех юридических дележек
 
Поняла. Буду работать над собой. Это реальная моя ошибка.
Просто мне видится, в данной конкретной ситуации , что мне иначе свое не отвоевать. Если через суды- у него большой кредит , и если так посчитать, кредит пополам и бизнес пополам, он останется и с кредитом и с бизнесом. Там смысла мне не будет выдергиыать деньги , что половина кредита, что половина бизнеса , суммы равнозначные, а если посчитать точнее, скорее всего, окажется, что половина кредита больше половины бизнеса
А для этого существуют соглашения. Юридические. Договаоиваетесь и идете к нотариусу оформлять
 
Тема какая то жутко аддиктивная - я уже говорила об этом.

Не могу продраться прям - ТС достаточн многоречив и многословен, склонен к истерическим таким подпрыгиванием, суть не желает выражать.

Вобщем - читать достаточно трудно. ИМХО.
Что значит аддиктивная тема ?
 
Последнее редактирование:
ТС по ходу вообще не ревнивая, там где злоупотребление там всегда похоть и разврат... он ничем не заражал ? Другим именем не назвал? Пьяные бабищи не звонили ? А то что он с похмелья лезет к вам с сексом так это у них похмельней стояк(считала это единственным плюсом запоев)) там куча адреналина в крови вот и стоит... а если он пьяный изменяет это так мелочи ??

ТС по ходу вообще не ревнивая, там где злоупотребление там всегда похоть и разврат... он ничем не заражал ? Другим именем не назвал? Пьяные бабищи не звонили ? А то что он с похмелья лезет к вам с сексом так это у них похмельней стояк(считала это единственным плюсом запоев)) там куча адреналина в крови вот и стоит... а если он пьяный изменяет это так мелочи ??
Я ревнивая....нет, пьяные женщины не звонили, но он по пьяни бывшим звонил ночью ((( потом извинялся.
Про похмельный стояк- все бы ничего, да проблемы с сердцем (на учёте уже), поэтому особо то ...
Кстати все время мне не давало покоя : как напьется ( раньше это было и длилось год) , ночь, водка, вызывает такси и едет в соседний город за шаурмой ( типа там вкусная и круглосуточная). Я себе тоже заказывала, утром тогда захомячить .. часто , уходя на работу, находила нетронутую шаурму на подоконнике в подъезде ( цель поездки фактически ). И в эти поездки он вел себя странно : однажды звонит, и говорит : я сейчас приеду, ты где ? Хотя он только уехал и знает, что я сплю. Я: я дома. Он: щас приеду. Я раз спала, подумала, что много времени прошло, что он за шаурмой съездил и возвращается обратно домой. Он мне : говори адрес. Я называю адрес (вдруг забыл). Он: ничего не понимаю, на водителя,скажи ему. Я водителю говорю адрес. Он: мы только оттуда. Куда его везти то ? Я: за шаурмой. Туда -то туда-то
И только обратно его домой привезите. В итоге он берет и сбегает от таксиста....и ни один раз , уезжая, звонил мне и сообщал, что сейчас будет. Потом когда говорила, что это я, он сбрасывал трубку ( типа испуг). Уверял, что это у него глюки были....блин не знаю даже, что и думать(((( шаурма дома появлялась регулярно, каждые три дня, даже, когда она надоедала и ее никто не ел ( тупо выкидывали и ехал за новой ). Но логику алкашей не поймёшь. У него однажды был загон по кружкам - каждый поход в магазин за водкой обязательно сопровождался покупкой кружки. Представляете, сколько их за два месяца накопилось ...
Ничем не заражал, сдала анализы недавно, все чисто
 
Последнее редактирование:
Итак, расскажу про 29 мая ( день перед госпитализацией) . Всю ночь не спала, да и не хотелось, собирала вещи, варила суп, прибралась в квартире. Мне сообщили, что он прилетит днем ( хотя мне не звонил день или два, уже запуталась). Он, поняв, что точно расстаёмся, купил скорее билет, чтобы успеть прилететь и увидеть меня до операции, видимо, чтобы передумала. Заплатил аж 14 тысяч вместо 4 ( если чуть заранее). Упор делаю на деньги - раньше из-за ста рублей ругались , а тут вот какая щедрость...
Вещи все так и не собрала, не хватило мне сумок для сбора посуды ( я переехала к нему с классной посудой, надо забрать ) . Решила: сейчас посплю, схожу, куплю пакеты, и дособираю, съезжу в транспортную, все отправлю, съезжу в ветеринарку за справкой для авиакомпании на транспортировку кошки, и ещё кучу дел расписала. Легла в 9, просыпаюсь в 13:20 от смс знакомой: он прилетел...и открывается дверь,влетает, и с порога: вставай надо поговорить. Общались до пяти часов . (Сумки не куплены,ТК работают до 18, так и не отправила вторую партию , но сумки вечером купила ). 1) Обещал бросить пить теперь НАВСЕГДА! Если раньше обещал навсегда,но он себе оказывается дал зарок не пить ПИВО навсегда, то теперь это касается даже водки !!!! НЕ ВЕРЮ!!! 2) обещал не материться 3) обещал не давить на меня, и что я могу хоть работать, хоть не работать, как захочу ( даже так, удивил). Сказал, что решение не пить - независимо, уйду я или не уйду ( тоже где-то это слышала).
Контакт телесный был один раз - он обнял меня ( две минуты простояли обнявшись ) - что меня порадовало - у меня нигде не ёкнуло.как была в голове идея фикс уйти, так она и есть. Да, всплакнула правда немного. Мои доводы, что надо расстаться- не слышит, не понимает меня,не верит мне. Верит, что я передумаю.
По поводу того, что вторую партию вещей не отправила - наверное, это хорошо, так как у него сейчас надежда. Чтобы он не был агрессивен. И раз надежда,у него нет злости ко мне. В больницу и отвезёт и привезёт.
Говорил про любовь. Говорил, что в последнее время было много стрессов, и его поведение - ну вспылил...
Но я не верю теперь ни одному слову.

Спим в разных комнатах, вернее он спит, а я уснуть не могу.
Кстати, может то, что я суп сварила - это для него повод думать, что я для него старалась ?
 
Я тоже посмеялась, сидит, клянётся, а я улыбаюсь...( Эта лапша вешалась уже миллион раз после каждого запоя, а серьезно, с моим " окончательным" решением уйти раз 10-20 ( в последнее время уходила 1-2 раза в месяц ). С окончательным -окончательеым, то есть со сбором сумок - раз пять. А вот чтобы я вещи домой уже отправила - первый раз :-D
Ну как можно врать - тогда я говорил, что навсегда,но я имел ввиду пиво ( даже речи не было, по пиву у него с самим собой была договоренность ) :old: пиво да, реально, не пьет. Но легче не стало
 
Назад
Сверху Снизу