Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Да, она видит, что со мной он хоть под присмотром, каким-никаким...плюс после всевозможных скандалов периодами начинал реже пить (но это ж временно). Да , она противоречит себе. Она сыну и встряску хочет, и чтобы мы вместе были
Она хочет, чтобы он не пил, чтобы ей меньше проблем.
 
:bebe: жесть....я в шоке....даже такое бывает..
У тебя не лучше.
Особенно учитывая ребенка. Ребенок всю самую значимую часть жизни провел с токсическими взрослыми. А до 10 лет все уже формируется в ребенке, все - база оформлена! Или ты думаешь у тебя масса времени впереди?
Кстати, обрати внимание - алки в твоей теме (а они имеют границы, в отличии от созов), все как один говорят о страдании твоей девочки. У нее отвратительный отец, с которым ей бы, по-хорошему, лучше вообще не видется.
ага, завтра куплю.
Про варикоз запарилась - а что, рожают тоже в этих чулках? (спрашиваю ради любопытства, на будущее). Я рожала без них , естественным путем. Но у кого было кесарево - были в чулках
Чулки только при разрезах (операциях), в них не рожают, если роды естественные.
 
Ах так всё ещё и на него оформлено...ну тогда, да, договариваться или забить. Обманывать не надо. Враньё и манипуляции тоже зло.
Ну да, ему все будет очевидно, все будет понятно (я же не буду признаваться в любви и отвечать взаимностью ) - он совершенно все поймет
 
У тебя не лучше.
Особенно учитывая ребенка. Ребенок всю самую значимую часть жизни провел с токсическими взрослыми. А до 10 лет все уже формируется в ребенке, все - база оформлена! Или ты думаешь у тебя масса времени впереди?
Кстати, обрати внимание - алки в твоей теме (а они имеют границы, в отличии от созов), все как один говорят о страдании твоей девочки. У нее отвратительный отец, с которым ей бы, по-хорошему, лучше вообще не видется.

поняла...я буду решать этот вопрос....

Чулки только при разрезах (операциях), в них не рожают, если роды естественные.
[/QUOTE]
ок :ax:
 
А спишь ты когда?
утром, то до 12, то до двух дня((
У меня после пропаж мужа в мск, очень сбился режим, я не могла уснуть, и до утра рыдала- ну и вот не могу прийти в ритм(((
да и переживания все эти ночи были - лягу спать (к примеру, вчера) - уснуть не могу, полежу, полежу, и опять на форум)))
 
Да, мама и из-за магазина расстроится....и из-за личной жизни сына. Дело в том, что она меня всегда к таким поступкам подводила, говорила: посмотри на меня, муж-алкоголик все нервы вытрепал, я его обеспечивала, семью я тащила, он мне неделями по ночам спать не давал - налей да налей, он ей здоровье подорвал - упал боров на нее, опущение органов, диабет...Беги говорит....И она всегда радовалась, что я собираюсь уходить, специально, чтобы была встряска у ее сына, и потом он не хотел пить, боялся потерять семью.
И про уход от него я вчера рассказала, она одобрила, говорит: здравое решение (думаю, это было искренне). Но она наверняка верит и уверена, что ОН меня УгОВОРИТ - что все наладится. Что мой вот такой переезд вставит ему мозги на место. И что он меня вернет . Я думаю так. По голосу я почувствовала, что она не хочет наш развод, намекала, что все наладится
Ты понимаешь что сейчас твой муж повторяет своего отца? Что он вот такой есть и другим не только не будет но и ни когда не был - относится к тебе так же как и его отец к матери, повторяя семейный сценарий своих родителей.

Все эти слова твои о расстаться по хорошему, благородно - твои фантазии и не более. Не заложено в этом мужчине уважение к женщине, жене, матери. Его отец, относясь так к своей жене получал всё что хотел, жил как хотел. Нет и в сыне предпосылок слышать кого то кроме себя и учитывать нужды тех кто рядом.

То что там свекровь говорит сейчас, так это пока ты для неё есть инструмент влияния на сына. Сын роднее и дороже, ты - чужой и посторонний человек.

Не получится расставания по хорошему, нет для этого ничего в твоем муже. Понять бы уже это тебе и сделать все так, как именно тебе будет хорошо и удобно и выгодно. Отлепляйся, а то ведь получится как всегда. Сейчас, судя по смайлам, эйфория пошла, качели вверх. А стоит то решения принимать и действовать - с холодными мозгами и продуманно, опираясь только на себя а не на то что он там скажет сегодня.
 
Дело в том, что алкоголик не эгоист, а эгоцентрист.
Эгоист хочет и автомобиль, и квартиру и все остальное, и ради этого он может пренебрегать мнением окружающих, их интересами, но он их знает. Он очень хорошо социально адаптирован. Он знает все про всех, что и позволяет ему добиваться своего, при этом он считает, что именно знание всех слухов, сплетен, тайн и мыслей других людей и есть его главное дело. И в нем он достаточно поднаторел. Мало того, он может быть даже альтруистичным, если уверен, что это произведет впечатление на его "цель" и позволит ему получить большее.

Эгоцентрист не предполагает автономности людей. Они для него как куклы. персонажи игры или спектакля. Он уверен в том, что и так хорошо знает все про всех, и каждый раз удивлен, когда видит что-то непредсказуемое в действиях других. Он в них заинтересован постольку, поскольку без этих персонажей ему скучно. Он уверен в том, что все вокруг создано для него, для его развлечения, но "мудро" понимает, что этот механизм иногда дает сбои. Мир с его точки зрения не совершенен, и чем чаще он видит несоответствие своих желаний событиям и действиям, тем больше убеждается в этом. Что порождает обиду, страх и жалость к себе.
Эгоцентрист тоже может быть "альтруистичен", если это входит в его сценарий.
Он живет, как будто, за пределами социума, но, тем не менее, очень нуждается в его реакции. Но принять от социума он согласен только восхищение, или просто откажется от любой другой, как от некачественного товара. Понятно, что реакция должна быть именно той, которую он и ожидал увидеть.
...
 
Ты понимаешь что сейчас твой муж повторяет своего отца? Что он вот такой есть и другим не только не будет но и ни когда не был - относится к тебе так же как и его отец к матери, повторяя семейный сценарий своих родителей.

Все эти слова твои о расстаться по хорошему, благородно - твои фантазии и не более. Не заложено в этом мужчине уважение к женщине, жене, матери. Его отец, относясь так к своей жене получал всё что хотел, жил как хотел. Нет и в сыне предпосылок слышать кого то кроме себя и учитывать нужды тех кто рядом.

То что там свекровь говорит сейчас, так это пока ты для неё есть инструмент влияния на сына. Сын роднее и дороже, ты - чужой и посторонний человек.

Не получится расставания по хорошему, нет для этого ничего в твоем муже. Понять бы уже это тебе и сделать все так, как именно тебе будет хорошо и удобно и выгодно. Отлепляйся, а то ведь получится как всегда. Сейчас, судя по смайлам, эйфория пошла, качели вверх. А стоит то решения принимать и действовать - с холодными мозгами и продуманно, опираясь только на себя а не на то что он там скажет сегодня.
Да, он повторяет отца, однозначно. И это алкоголик в 3 поколении как минимум.
Эйфория, качели вверх - это плохо? Или это не с холодными мозгами?
Я сейчас настолько программирую себя на уход (чтобы мозгами думать, а не эмоциями), я программирую каждую клетку своего тела. Я такой человек - мне надо сильно себя настроить, убедить (Прям вот картинку всех его минусов - ну вот прям по факту, собрать кучу инфы на него себе в мозгах, все разложить по полочкам и сказать: смотри, и беги). То есть чтобы прям сомнения не осталось. Чтобы прям по максимуму отделиться. Сбор вещей и отправка груза домой к родителям - это тоже шаг для меня отделения от него.
И, у каждого человека есть точка кипения - похоже я до нее дошла. Я ему не верю.
 
Качели - они плохи в том что за подъемом всегда идет откат. А у нас амплитуда верх-низ ууу какая бывает :-D.
 
и мне на пользу то, что его вот уже 3 недели нет рядом (он хоть и успел мне на расстоянии нервы потрепать, но вот так если честно признаться - так спокойно было, хорошо! )
Было время поразмыслить, обдумать его слова и поступки, всю ситуацию в целом, от начала и до конца.
 
Качели - они плохи в том что за подъемом всегда идет откат. А у нас амплитуда верх-низ ууу какая бывает :-D.
Это да, чем больше раскачиваешься....тем сильнее откат вниз....ну...буду стойкой... :-D вот почему нет клиник для созов - чтобы прокапали и отпустило)))) шучу
 
Созависимость - это в первую очередь невроз. Долгое проживание в травмирующей обстановке и невроз гарантирован.
Есть клиники неврозов.
 
Кстати, вспомнила...и мне так странно...когда у нас еще были нормальные отношения (ну как нормальные, до моего решения уйти), я ему говорю: мне очень интересна тема депиляций , хочу делать депиляции , шугаринг, воск, продавать тут же уходку, продавать пасту мастерам, новичкам, продавать воски. Мне это все очень интересно, как подумаю, глаза горят. Он : категорично нет и все. Я говорю - почему? График сама себе составляю, ребенка отвела домой из школы - и в кабинет, работать, удобно, сама себе хозяйка, это мне приносит удовольствие - делать девушек красивыми. Он: категорически нет. Ты будешь делать девушкам, и захочешь делать мужикам - нет и все, тема закрыта. ЗАНАВЕС.
То есть он хотел, чтобы я работала, хотел, чтобы я как-то каким -то образом была довольна собой как матерью и как-то уделяла время ребенку, и при этом я не могу заниматься интересным делом....ТО есть человек меня загоняет в рамки. Зарабатывай, как хочешь , чтобы нас обеспечить, но только не депиляции.....
ПС Мужчинам я и не собиралась делать....И это я ему говорила. Нет и все
 
Да, он повторяет отца, однозначно. И это алкоголик в 3 поколении как минимум.
...
Ты пытаешься донести до него то, чего он ни когда не видел, не знал, что для него не существует - про хорошие добрые отношения в семье. А сейчас - про возможность расстаться спокойно. Но этого в нем нет, оно для него не существует. С таким же успехом ты можешь ему рассказывать про марсианина - твой бред, не имеющий отношения к его реальности.
 
Созависимость - это в первую очередь невроз. Долгое проживание в травмирующей обстановке и невроз гарантирован.
Есть клиники неврозов.
Я вот думаю, может мне по скайпу с психологом связаться....Сегодня или завтра, до операции
 
Ты пытаешься донести до него то, чего он ни когда не видел, не знал, что для него не существует - про хорошие добрые отношения в семье. А сейчас - про возможность расстаться спокойно. Но этого в нем нет, оно для него не существует. С таким же успехом ты можешь ему рассказывать про марсианина - твой бред, не имеющий отношения к его реальности.
Насколько я знаю, он с бывшими по-хорошему расставался....Хочется верить, что я буду не исключением
 
Назад
Сверху Снизу