Хочу стать трезвосчастливой

anfisa_ego

В каждой Душе есть летнее тепло!
Не пьет 1 год 3 месяца 26 дней
Не курит 1 год 2 месяца 8 дней
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
6,249
Пол
женский
Доброго времени суток, я на сайте впервые, и впервые решение бросить пить алкоголь я озвучиваю не только себе. Мне 44 года и мне страшно писать, испытываю такую тревогу, как на важном в жизни экзамене. Познакомилась с алкоголем лет в 18, а пить в системе начала в 21, выйдя замуж (сначала по праздникам, потом по выходным, потом как захочется). У меня не было запоев, но алкоголь стал способом удовлетворить любую потребность: в веселье, когда скучно, во сне, когда не могу заснуть, в расслаблении, когда переработалась, в утешении, когда душа разрывается, в новых ощущениях, когда секс пресным стал и т.д. Я занималась усиленным самообманом себя и других, и главное, по-видимому, моя самонадеянность, я могу справиться....могу не пить, и реально не пить несколько месяцев. Последней каплей была ситуация, когда я накануне Нового Года, выпила бутылку коньяка в одиночестве в своем доме, споткнулась, упала и выбила 2 передних зуба.....это был не просто УЖАС, это был ДИКИЙ УЖАС.....у меня публичная работа, ведущий вид деятельности-общение, я-красивая женщина....Все то, что мне годами удавалось прятать приобрело такой фантасмогоричный вид. Врачи, стоматологии, имплантации (это только начало история минимум на год) долгое приживление, стыд, вина, работа в маске, трудности с речью, затворничество, нежелание ни с кем общаться и никуда не выходить привело к тому, что 3 дня назад я сделала то же самое, выпила бутылку коньяка....Утром я испугалась совсем, я поняла, что не в состоянии переживать свою беспомощность, бессилие, от сильной женщины ничего не осталось. Я поняла, что я огромная врунья и иногда даже не могу обьяснить какая цель была у какого-то мелкого обмана. Я утонула в своих противоречиях и мне мешает отсутствие смирения, хочу все контролировать. Я поняла, что все мои попытки с помощью книг и силы воли не работают и мне нужно просить помощи у других людей. Понимаю, что я - алкоголик. Для меня открытием стал этот сайт и идея не бросить пить, а жить новой Трезвой жизнью. Разделяю представление, что я больна и что есть здоровая часть меня и есть та, демоническая, которая хочет мной руководить и пить...от этой мысли даже легче становится, что не я во всем виновата, а только больная часть меня. Надеюсь на поддержку здесь, хочу абсолютно никогда не пить алкоголь и стать счастливой наконец-то в Трезвой жизни
 
Привет. Лови поддержку!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.

2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.

3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.

4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.

5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".

6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.

7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.

8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.

9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.

10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.



Соблюдать правило HALT. Не быть голодным (Hungry), злым (Angry), одиноким (Lonely) и уставшим (Tired), так как эти состояния многократно повышают опасность срыва.



Границы безопасности

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.

2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.

4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.

5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.

6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.

7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.

8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе



Организму нужно побыть трезвым хотя бы 3 месяца ,что бы начало меняться и физическое здоровье и эмоциональное.ДЕРЖИСЬ И НЕ ПЕЙ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО.Дальше будет легче,особенно если ты все это время будешь изучать болезнь и способы что с ней делать
 
Благодарю! Не простые правила, учитывая уже давно отлаженную жизнь. Буду стараться
 
Привет! Поддерживаю тебя :IN LOVE: Трезвость - это чистый кайф каждый день!

Советую сразу начать трезветь с одного из лучших методов - метода Шичко.
В телеграмме @trezvostibot, и ещё есть приложение на андроид - "В трезвости"
 
Благодарю! Не простые правила, учитывая уже давно отлаженную жизнь. Буду стараться
Работа над трезвостью - вообще не простая, к этому надо быть готовой.
Самое лёгкое в ней - не пить :)
Самое сложное - учиться жить трезвой.
 
Кто серьезно настроен на трезвость - у того получается!
Удачи!

Главное не уйти в торги: а что если, а только чуть-чуть и так далее!
 
Спасибо за поддержку. Я прочитала книгу Стеценко, уже знаю как торговалась, у меня нет сомнений, что можно "чуть-чуть" - не можно)) проходила
 
Привет,есть хорошая новость - стать трезвосчастливой можно. Это вполне достижимо.
Главное понизить ценность этанола в своей голове. Ключевое это даже не "не пить", а "сделать так,что пить не хочется". Форум в помощь.
Поддержки тебе 🌅
Я когда пришла,не верила что смогу,но делала. Каждый день.
Дело ведь не только в веществе,сколько в информационной составляющей алкоголя. Нам ипли мозги с самого детства про культуру пития, пить в меру по праздникам и прочую лабуду, и нам все это надо распутать...
Если бы все было бы так просто и была бы зависимость только от вещества ,то уже придумали бы таблетку...
 
Совершенно согласна, в моей семье не пили, но кругом же пили....это выглядело привлекательно, такая традиция
 
Трезвосчастливой? 🙄

Ну да есть такое. Иногда накатывает счастье, что не пью. Счастье свободы от синьки.
А так, обычная жизнь обычного человека.

Ты с форума, главное, не уходи. Читай и общайся.
Общение с трезвыми алкашами - залог успеха.

Мы - твои новые друзья! 🤗
Располагайся тут надолго.
 
Привет!
Хоть и плохо это, но в данном случае и хорошо, что ты признала себя алкоголиком) Это как точка отсчета, от которой ты можешь отталкиваться. Ты приняла , что алкоголик, а у алкоголика мало выходов- прозябание, больница, смерть или жить трезво, отказывая себе в первой рюмке. Только с первой рюмкой приходят опять запои, сломанные зубы и прочая прелесть алкоголизма. Как красивая женщина превращается, превращается - сама знаешь в кого ))
Форум очень хороший, большая поддержка, много материала , марафоны .
Пока слушай все что тебе говорят, читай.
Но тебе решать , твоя готовность нужна не пить, не брать первой рюмки .За тебя никто этого не сделает.
Мне впервые стало страшно взять первую рюмку, тк знаю, что одной рюмкой все не закончится.
И здесь мне хорошо усвоили- главное не пить, трезвость сейчас самое главное в жизни.А если плохо, тяга - терпеть, сидеть на форуме. Или читать книги или просто отлежать тягу на диване с сериалом . Много методов придти в трезвость- выше написали. И тяга со временем проходит.
Удачи тебе!
 
Возможно твои сломанные зубы - это лучшее, что могло случиться. Сейчас ты точно поняла, что алкоголь разрушает и что ему нет места в твоей жизни. Многие к этому приходят только, когда им ставят необратимые диагнозы. А у тебя есть шанс на долгую жизнь. Воспользуйся советами, которые здесь дают, выбери то, что подходит именно тебе и стань трезвосчастливой))) Удачи!
 
Я поняла, что я огромная врунья и иногда даже не могу обьяснить какая цель была у какого-то мелкого обмана.
Это мне знакомо. Тоже замечал за собой , что врал по мелочам. Сейчас пытаюсь не врать, но иногда вылазит на автомате. Значит ты точно алкоголик.
 
Привет! Лови поддержку :obnim1:
Да, в алкоголе теряется многое и самое главное жизнь… Оглядываешься и понимаешь, что жизнь проходит, а ты толком и не жил, все в алкоголе утоплено….

Ты в нужном месте, пиши почаще, особенно когда вдруг накрыло выпить.

Успехов тебе и комфортной трезвости :leaving:
 
Доброго времени суток, я на сайте впервые, и впервые решение бросить пить алкоголь я озвучиваю не только себе. Мне 44 года и мне страшно писать, испытываю такую тревогу, как на важном в жизни экзамене. Познакомилась с алкоголем лет в 18, а пить в системе начала в 21, выйдя замуж (сначала по праздникам, потом по выходным, потом как захочется). У меня не было запоев, но алкоголь стал способом удовлетворить любую потребность: в веселье, когда скучно, во сне, когда не могу заснуть, в расслаблении, когда переработалась, в утешении, когда душа разрывается, в новых ощущениях, когда секс пресным стал и т.д. Я занималась усиленным самообманом себя и других, и главное, по-видимому, моя самонадеянность, я могу справиться....могу не пить, и реально не пить несколько месяцев. Последней каплей была ситуация, когда я накануне Нового Года, выпила бутылку коньяка в одиночестве в своем доме, споткнулась, упала и выбила 2 передних зуба.....это был не просто УЖАС, это был ДИКИЙ УЖАС.....у меня публичная работа, ведущий вид деятельности-общение, я-красивая женщина....Все то, что мне годами удавалось прятать приобрело такой фантасмогоричный вид. Врачи, стоматологии, имплантации (это только начало история минимум на год) долгое приживление, стыд, вина, работа в маске, трудности с речью, затворничество, нежелание ни с кем общаться и никуда не выходить привело к тому, что 3 дня назад я сделала то же самое, выпила бутылку коньяка....Утром я испугалась совсем, я поняла, что не в состоянии переживать свою беспомощность, бессилие, от сильной женщины ничего не осталось. Я поняла, что я огромная врунья и иногда даже не могу обьяснить какая цель была у какого-то мелкого обмана. Я утонула в своих противоречиях и мне мешает отсутствие смирения, хочу все контролировать. Я поняла, что все мои попытки с помощью книг и силы воли не работают и мне нужно просить помощи у других людей. Понимаю, что я - алкоголик. Для меня открытием стал этот сайт и идея не бросить пить, а жить новой Трезвой жизнью. Разделяю представление, что я больна и что есть здоровая часть меня и есть та, демоническая, которая хочет мной руководить и пить...от этой мысли даже легче становится, что не я во всем виновата, а только больная часть меня. Надеюсь на поддержку здесь, хочу абсолютно никогда не пить алкоголь и стать счастливой наконец-то в Трезвой жизни
Привет, всё что ты здесь пишешь описано в книге АА, ты даже своими словами цитируешь некоторые места книги, о признании себя алкоголиком. Может тебе попробовать сообщество АА.вдруг зайдёт!
 
Дорогие друзья!

У нашей группы aa24.online есть информационный канал


Здесь выкладываются новости нашей группы, объявления других групп АА и сообщества Анонимных Алкоголиков в целом.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе жизни сообщества.
Ждём вас! Добро пожаловать!

 
Вот множество советам новичкам, с указанием как ориентироваться на сайте. Подбором литературы. Удачи тебе 🤗
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, всё что ты здесь пишешь описано в книге АА, ты даже своими словами цитируешь некоторые места книги, о признании себя алкоголиком. Может тебе попробовать сообщество АА.вдруг зайдёт!
Не поверишь) Я сегодня смотрела онлайн группы и даже позвонила в офлайн-группу в моем регионе, но там не сняли трубку.
 
Назад
Сверху Снизу