Хочу стать трезвосчастливой

И тяга со временем проходит.
Немножко уточню. Это не прямо зависит от времени воздержания. Я был практически нокаутирован на 6 мес, 8 мес и 1 год 8 мес. Только энергичные действия отвели это состояние. В остальное время трезвение было ровным и спокойным.
 
Трезвосчастливой? 🙄

Ну да есть такое. Иногда накатывает счастье, что не пью. Счастье свободы от синьки.
А так, обычная жизнь обычного человека.

Ты с форума, главное, не уходи. Читай и общайся.
Общение с трезвыми алкашами - залог успеха.

Мы - твои новые друзья! 🤗
Располагайся тут надолго.
Спасибо за возможность тут быть. Трезвосчастливой в смысле чувсто радости и счастья от жизнь, в которой нет алкоголя. Обычно в алкогольной эйфории ты всем нужный, умный, уверенный, самодостаточный, красивый, добрый, щедрый...список можно продолжать.
 
Привет!
Хоть и плохо это, но в данном случае и хорошо, что ты признала себя алкоголиком) Это как точка отсчета, от которой ты можешь отталкиваться. Ты приняла , что алкоголик, а у алкоголика мало выходов- прозябание, больница, смерть или жить трезво, отказывая себе в первой рюмке. Только с первой рюмкой приходят опять запои, сломанные зубы и прочая прелесть алкоголизма. Как красивая женщина превращается, превращается - сама знаешь в кого ))
Форум очень хороший, большая поддержка, много материала , марафоны .
Пока слушай все что тебе говорят, читай.
Но тебе решать , твоя готовность нужна не пить, не брать первой рюмки .За тебя никто этого не сделает.
Мне впервые стало страшно взять первую рюмку, тк знаю, что одной рюмкой все не закончится.
И здесь мне хорошо усвоили- главное не пить, трезвость сейчас самое главное в жизни.А если плохо, тяга - терпеть, сидеть на форуме. Или читать книги или просто отлежать тягу на диване с сериалом . Много методов придти в трезвость- выше написали. И тяга со временем проходит.
Удачи тебе!
Спасибо! Меня больше пугает не "не пить", а как жить трезво. Мне страшно, что я просто не найду других выходов для решения моих потребностей, нудно как-то переформатировать всю давно отлаженную жизнь....
 
Спасибо! Меня больше пугает не "не пить", а как жить трезво. Мне страшно, что я просто не найду других выходов для решения моих потребностей, нудно как-то переформатировать всю давно отлаженную жизнь....
А какие у тебя потребности, при которых необходимо пить?
 
Спасибо за возможность тут быть. Трезвосчастливой в смысле чувсто радости и счастья от жизнь, в которой нет алкоголя. Обычно в алкогольной эйфории ты всем нужный, умный, уверенный, самодостаточный, красивый, добрый, щедрый...список можно продолжать.
Да потому что мы алкаши ещё те эгоцентрики, да и гордыня зашкаливает. И ещё мы всегда уверены ,что ну никто не знает и не догадывается о нашем секрете. После первых недель трезвости была в шоке от того как воняет человек после алкоголя. Я то до трёх утра могла пить. Потом зубы почищу, кофе попью с сигареткой и мятной конфеткой закушу. Всё от меня не пахнет. На мужа дыхну, пахнет нет? . Он - конечно нет. А как по другому? Мы же вместе бухали🤣Звезда блин. Бедные мои сотрудники с которыми я сидела в одном кабинете. Вонь от тела и волос просто ужасная. Голова так вообще несколько дней издаёт неприятный специфический запах. Пример этого мой муж. 😏
 
Возможно твои сломанные зубы - это лучшее, что могло случиться. Сейчас ты точно поняла, что алкоголь разрушает и что ему нет места в твоей жизни. Многие к этому приходят только, когда им ставят необратимые диагнозы. А у тебя есть шанс на долгую жизнь. Воспользуйся советами, которые здесь дают, выбери то, что подходит именно тебе и стань трезвосчастливой))) Удачи!
Как-то мне потеплело от твоих слов))) я тоже так думала, хорошо, что не глаз и не голова, но вот, что это возможность мне условно здоровенькой выйти из алкожизни, не подумала, спасибо
 
Я так привыкла это выход: отдыхать, засыпать, от огорчатся, от стрессовать, от скуки, из трудоголизма....
Ты не одна такая, я поначалу вообще не знала, как я буду дома , вечером и не пить
 
Это мне знакомо. Тоже замечал за собой , что врал по мелочам. Сейчас пытаюсь не врать, но иногда вылазит на автомате. Значит ты точно алкоголик.
Стараюсь говорить только правду уже 3 дня...трудно иногда просто не могу правду сказать и молчу
 
Да потому что мы алкаши ещё те эгоцентрики, да и гордыня зашкаливает. И ещё мы всегда уверены ,что ну никто не знает и не догадывается о нашем секрете. После первых недель трезвости была в шоке от того как воняет человек после алкоголя. Я то до трёх утра могла пить. Потом зубы почищу, кофе попью с сигареткой и мятной конфеткой закушу. Всё от меня не пахнет. На мужа дыхну, пахнет нет? . Он - конечно нет. А как по другому? Мы же вместе бухали🤣Звезда блин. Бедные мои сотрудники с которыми я сидела в одном кабинете. Вонь от тела и волос просто ужасная. Голова так вообще несколько дней издаёт неприятный специфический запах. Пример этого мой муж. 😏
Ох да, для меня это тоже стало самым неприятным открытием трезвости… Осознание, КАК от меня воняло (((
 
Да потому что мы алкаши ещё те эгоцентрики, да и гордыня зашкаливает. И ещё мы всегда уверены ,что ну никто не знает и не догадывается о нашем секрете. После первых недель трезвости была в шоке от того как воняет человек после алкоголя. Я то до трёх утра могла пить. Потом зубы почищу, кофе попью с сигареткой и мятной конфеткой закушу. Всё от меня не пахнет. На мужа дыхну, пахнет нет? . Он - конечно нет. А как по другому? Мы же вместе бухали🤣Звезда блин. Бедные мои сотрудники с которыми я сидела в одном кабинете. Вонь от тела и волос просто ужасная. Голова так вообще несколько дней издаёт неприятный специфический запах. Пример этого мой муж. 😏
Я-алкоголик хитрый как зло. Никогда не пила, если завтра на работу, никогда не садилась за руль, если вчера пила, не выходила в магазин, заказывала доставку еды, не пила на работе, на корпоративах, не пила на семейных торжествах.....могла даже дождаться пока все домашние уснут, выпить взять собаку и пойти на прогулку.....основное условие : завтра должен быть выходной и я сплю до победы. Меня долго мучал самообман "у алкоголика сон короткий" я после алкоголя спала 16-18 часов и все "понимали" мама устала, она 2 недели работала без выходных....
 
Я так привыкла это выход: отдыхать, засыпать, от огорчатся, от стрессовать, от скуки, из трудоголизма....
Зато ты уже на форуме, мы здесь через это всё проходили. У всех практически на первом месяце были большие проблемы со сном. Имей это ввиду и не бойся. Я пила чай с мятой, глицина, витамины. В первые месяцы придумывала чем себя занять, времени то уйма. А сейчас нет времени на свои хотелки🤣 всё время почти хорошее настроение, сон супер, правда график сна конечно поменялся. Ложусь в 21-00 встаю в 5-6🤣
 
Я-алкоголик хитрый как зло. Никогда не пила, если завтра на работу, никогда не садилась за руль, если вчера пила, не выходила в магазин, заказывала доставку еды, не пила на работе, на корпоративах, не пила на семейных торжествах.....могла даже дождаться пока все домашние уснут, выпить взять собаку и пойти на прогулку.....основное условие : завтра должен быть выходной и я сплю до победы. Меня долго мучал самообман "у алкоголика сон короткий" я после алкоголя спала 16-18 часов и все "понимали" мама устала, она 2 недели работала без выходных....
Это ты себе кажешься хитрой. Вонища от этанола попавшего в организм просто невыносима для не пьющих. Да многие на корпаративах не пьют, а дома киряют, чтоб лицо не потерять. Белят фасад. Но если оно начинает сыпаться, то всё сразу. Ты походи в другие темы, почитай. Здесь и ЗОЖ алкоголиков тьма, и примерных мам.
 
Я-алкоголик хитрый как зло. Никогда не пила, если завтра на работу, никогда не садилась за руль, если вчера пила, не выходила в магазин, заказывала доставку еды, не пила на работе, на корпоративах, не пила на семейных торжествах.....могла даже дождаться пока все домашние уснут, выпить взять собаку и пойти на прогулку.....основное условие : завтра должен быть выходной и я сплю до победы. Меня долго мучал самообман "у алкоголика сон короткий" я после алкоголя спала 16-18 часов и все "понимали" мама устала, она 2 недели работала без выходных....
Привет! Моя поддержка!
Все ты сможешь, если захочешь, если не испугаешься новой жизни. Да, в ней всё будет по другому. Может, совсем не так, как сейчас.
Но есть одно отличие - решать в этой новой жизни будешь ты, а не коньяк! Ты будешь выбирать, как провести день, ты сможешь планировать выходные, отпуск, ты сможешь мечтать и сбывать
свои мечты!
Хочешь? Тогда будь трезвой! :obnim1:
 
Немножко уточню. Это не прямо зависит от времени воздержания. Я был практически нокаутирован на 6 мес, 8 мес и 1 год 8 мес. Только энергичные действия отвели это состояние. В остальное время трезвение было ровным и спокойным.
Я имела ввиду, что она проходит не совсем , и ее больше никогда не будет, а вот именно когда она нокаутирует. Поделись пож своими энергичными действиями, когда она наступала в критические моменты.
 
Спасибо! Меня больше пугает не "не пить", а как жить трезво. Мне страшно, что я просто не найду других выходов для решения моих потребностей, нудно как-то переформатировать всю давно отлаженную жизнь....
Всем страшно жить трезво, ведь алкоголь был лекарством от многих проблем, но он перестал действовать. Потому- либо -либо. Пока просто нужна трезвость .
я просто не найду других выходов для решения моих потребностей
а сейчас алкоголь - выход для решения твоих потребностей?
 
Привет! Моя поддержка!
Все ты сможешь, если захочешь, если не испугаешься новой жизни. Да, в ней всё будет по другому. Может, совсем не так, как сейчас.
Но есть одно отличие - решать в этой новой жизни будешь ты, а не коньяк! Ты будешь выбирать, как провести день, ты сможешь планировать выходные, отпуск, ты сможешь мечтать и сбывать
свои мечты!
Хочешь? Тогда будь трезвой! :obnim1:
Хочу, вот сегодня отработала, почитаю и думаю, завтра выходной, ок, готовка, уборка, с подружкой на службу схожу....а вечером что?
 
Всем страшно жить трезво, ведь алкоголь был лекарством от многих проблем, но он перестал действовать. Потому- либо -либо. Пока просто нужна трезвость .

а сейчас алкоголь - выход для решения твоих потребностей?
Нет, конечно, и я это понимаю.....просто мне нужно наполнять свой нерабочий день вот придумываю чем)
 
Привет! Лови поддержку :obnim1:
Да, в алкоголе теряется многое и самое главное жизнь… Оглядываешься и понимаешь, что жизнь проходит, а ты толком и не жил, все в алкоголе утоплено….

Ты в нужном месте, пиши почаще, особенно когда вдруг накрыло выпить.

Успехов тебе и комфортной трезвости :leaving:
Хорошо, что здесь можно писать. Я сейчас одна, а когда одна, много искушений. Не очень даже пока разобралась как видеть сообщения)))
 
Хочу, вот сегодня отработала, почитаю и думаю, завтра выходной, ок, готовка, уборка, с подружкой на службу схожу....а вечером что?
А вечером - сиди читай форум, например. Для меня вечер тоже проблема. Я могу послушать АА онлайн, могу пошить, могу форум читать, могу в бассейн поехать. Или просто сериал посмотреть. Главное-пережить вечер, а утром ты так будешь благодарна трезвому утру. Вот посмотришь, как это здорово, пережить вечер и встретить трезвой утро. Потом тебе захочется встречать утро так! Первые дни они тяжелые , у меня во всяком случае так были. Сейчас главное трезвость , она основа всего. Набирай денечки .
 
Назад
Сверху Снизу