Хочу стать трезвосчастливой

А вечером - сиди читай форум, например. Для меня вечер тоже проблема. Я могу послушать АА онлайн, могу пошить, могу форум читать, могу в бассейн поехать. Или просто сериал посмотреть. Главное-пережить вечер, а утром ты так будешь благодарна трезвому утру. Вот посмотришь, как это здорово, пережить вечер и встретить трезвой утро. Потом тебе захочется встречать утро так! Первые дни они тяжелые , у меня во всяком случае так были. Сейчас главное трезвость , она основа всего. Набирай денечки .
А эти группы АА онлайн, написано круглосуточно, что можно вот просто туда зайти и тихинько послушать?
 
Хорошо, что здесь можно писать. Я сейчас одна, а когда одна, много искушений. Не очень даже пока разобралась как видеть сообщения)))
Я в первые недели вообще без перерыва на форуме была. По часов 8 наверное в сутки читала и общалась тут. Это очень помогло занять вечера.
 
А эти группы АА онлайн, написано круглосуточно, что можно вот просто туда зайти и тихинько послушать?
Круглосуточных знаю только 24\7. Я когда не сплю, включаю и засыпаю))
 
А эти группы АА онлайн, написано круглосуточно, что можно вот просто туда зайти и тихинько послушать?
Можно просто послушать, можно высказаться. Скажи там что ты новичок , новичков по особенному встречают))
 
А эти группы АА онлайн, написано круглосуточно, что можно вот просто туда зайти и тихинько послушать?
Да, я не включала камеру, микрофон там отключен. Написала в чате, что новенькая. И меня приветствовали очень тепло..
 
Знаешь, а мой знакомый, который каждую пьянку теряет телефон, который в дрова улетел на машине и просто чудом остался жив, также после того, как его пьяного возле клуба избили таксисты и ограбили, так вот он считает, что всему виной обстоятельства внешние, но ни в коем случае он не алкоголик, ну потому, что он «обеспеченный, образованный», вообщем обычный средний алкоголик в торгах. Так, что твои зубы и твои решение это же чудо какое то. Прямо чувствуется как сильно твоего желание, желаю тебе радости от приобретения, да приобретения, а не лишения.
 
Доброго времени суток, я на сайте впервые, и впервые решение бросить пить алкоголь я озвучиваю не только себе. Мне 44 года и мне страшно писать, испытываю такую тревогу, как на важном в жизни экзамене. Познакомилась с алкоголем лет в 18, а пить в системе начала в 21, выйдя замуж (сначала по праздникам, потом по выходным, потом как захочется). У меня не было запоев, но алкоголь стал способом удовлетворить любую потребность: в веселье, когда скучно, во сне, когда не могу заснуть, в расслаблении, когда переработалась, в утешении, когда душа разрывается, в новых ощущениях, когда секс пресным стал и т.д. Я занималась усиленным самообманом себя и других, и главное, по-видимому, моя самонадеянность, я могу справиться....могу не пить, и реально не пить несколько месяцев. Последней каплей была ситуация, когда я накануне Нового Года, выпила бутылку коньяка в одиночестве в своем доме, споткнулась, упала и выбила 2 передних зуба.....это был не просто УЖАС, это был ДИКИЙ УЖАС.....у меня публичная работа, ведущий вид деятельности-общение, я-красивая женщина....Все то, что мне годами удавалось прятать приобрело такой фантасмогоричный вид. Врачи, стоматологии, имплантации (это только начало история минимум на год) долгое приживление, стыд, вина, работа в маске, трудности с речью, затворничество, нежелание ни с кем общаться и никуда не выходить привело к тому, что 3 дня назад я сделала то же самое, выпила бутылку коньяка....Утром я испугалась совсем, я поняла, что не в состоянии переживать свою беспомощность, бессилие, от сильной женщины ничего не осталось. Я поняла, что я огромная врунья и иногда даже не могу обьяснить какая цель была у какого-то мелкого обмана. Я утонула в своих противоречиях и мне мешает отсутствие смирения, хочу все контролировать. Я поняла, что все мои попытки с помощью книг и силы воли не работают и мне нужно просить помощи у других людей. Понимаю, что я - алкоголик. Для меня открытием стал этот сайт и идея не бросить пить, а жить новой Трезвой жизнью. Разделяю представление, что я больна и что есть здоровая часть меня и есть та, демоническая, которая хочет мной руководить и пить...от этой мысли даже легче становится, что не я во всем виновата, а только больная часть меня. Надеюсь на поддержку здесь, хочу абсолютно никогда не пить алкоголь и стать счастливой наконец-то в Трезвой жизни
Привет! Лови поддержку.
Ох как понимаю, у самой недавно была такая же проблема с передним зубом, правда, одним, и не выбивала по синьке, но всё же. Тоже сильно переживала: мол, я ж девушка, работаю с людьми, а тут такое. Со временем поняла, что всё это фигня и совсем не так важно, как нам кажется, в довесок осознала, что мы всё-таки слишком зациклены на внешнем, а это всё суть тлен мирской и мимолётный и не стоит того))
В этом плане еще очень помогают любящие люди рядом. Для них неважно, как ты выглядишь (если и правда любящие, конечно), и это успокаивает и придаёт сил не падать духом. Кстати, где был муж во время инцидентов с коньяком?
 
Я имела ввиду, что она проходит не совсем , и ее больше никогда не будет, а вот именно когда она нокаутирует. Поделись пож своими энергичными действиями, когда она наступала в критические моменты.
Да ничего нового - Шичко, АА и форум.
 
Привет! Лови поддержку.
Ох как понимаю, у самой недавно была такая же проблема с передним зубом, правда, одним, и не выбивала по синьке, но всё же. Тоже сильно переживала: мол, я ж девушка, работаю с людьми, а тут такое. Со временем поняла, что всё это фигня и совсем не так важно, как нам кажется, в довесок осознала, что мы всё-таки слишком зациклены на внешнем, а это всё суть тлен мирской и мимолётный и не стоит того))
В этом плане еще очень помогают любящие люди рядом. Для них неважно, как ты выглядишь (если и правда любящие, конечно), и это успокаивает и придаёт сил не падать духом. Кстати, где был муж во время инцидентов с коньяком?
Я с мужем развелась 5 лет назад. Алкогольный друг ушел, а привычка осталась) Пока дочь жила со мной, еще вроде как контролируемо все бвло, но она уехала к парню жить в декабре...вот результат....не усею быть ни сама с собой ни в ситуации, что не надо ни о ком заботиться
 
Это когда просыпаешься и с радостью знаешь, что ты будешь делать сегодня (особенно в выходной день), когда у тебя есть силы и желание позаботиться о своих близких, когда есть любимые дела и от их делания ты получаешь удовольствие, когда тебя посещают новые идеи и тебе хочется творить, когда любишь, когда чувствуешь благодарность, когда тебя не съедает чувство вины....мне, кажется, я долго могу об этом писать)))
 
Это когда просыпаешься и с радостью знаешь, что ты будешь делать сегодня (особенно в выходной день), когда у тебя есть силы и желание позаботиться о своих близких, когда есть любимые дела и от их делания ты получаешь удовольствие, когда тебя посещают новые идеи и тебе хочется творить, когда любишь, когда чувствуешь благодарность, когда тебя не съедает чувство вины....мне, кажется, я долго могу об этом писать)))
Ты знаешь, а я сегодня проснулась и с радостью осознала, что ничего особенно я сегодня не буду делать))) Тоже очень неплохо)))
 
Не увлеклись, затягивает)))
Я сегодня еду поросенка из санатория забирать, вынужденный отдых) Пока доеду, пока выковыряю его из цепких лап государства, пока приеду, пока поесть что-нибудь приготовлю... Ну, в общем, так и выходит, что ничего особенного)
 
Это когда просыпаешься и с радостью знаешь, что ты будешь делать сегодня (особенно в выходной день), когда у тебя есть силы и желание позаботиться о своих близких, когда есть любимые дела и от их делания ты получаешь удовольствие, когда тебя посещают новые идеи и тебе хочется творить, когда любишь, когда чувствуешь благодарность, когда тебя не съедает чувство вины....мне, кажется, я долго могу об этом писать)))
Ты описываешь какой-то всплеск-взрыв эйфории.... Это не жизнь, это торч какой-то.
Так не живут.
Например, я открыл седня глазья и... Никто меня не любит, блин! Никаких идей, ничо вытворять не охота, даже шевелица лениво было - но сильно хотелось пысать, потому пришлось вставать... Мммдя! Во такая проза жизни. :PARDON:
Так что надо как-то поработать не над лозунгами для майской демонстрации над образом щасья безалкогольного,а?:old:
 
Привет, моя поддержка)
Нас таких тут много, целый огромный форум, у каждого история вроде своя, а вроде и похожа на остальные.
Оставаться трезвым можно, но необходимо изучать матчасть, тк наш мозг слишком коварен, так закрутит завертит и вот ты уже опять в говно и чувством собственного бессилия.
Читай раздел важно, оставайся на форуме, читай чужие истории и особенно советы в комментариях.
Захочется выпить, тут же пиши сюда. Тебя здесь быстро в чувства приведут :-D
 
Ты описываешь какой-то всплеск-взрыв эйфории.... Это не жизнь, это торч какой-то.
Так не живут.
Например, я открыл седня глазья и... Никто меня не любит, блин! Никаких идей, ничо вытворять не охота, даже шевелица лениво было - но сильно хотелось пысать, потому пришлось вставать... Мммдя! Во такая проза жизни. :PARDON:
Так что надо как-то поработать не над лозунгами для майской демонстрации над образом щасья безалкогольного,а?:old:
Сегодня был чудесный день) Я встала рано убрала дом, солнышко за окном, встретилась с одной подругой прогулялись, сходили на кофе с пироженкой. Позвонила вторая, попросила свозить ее в молл на край города, я долго не раздумывала, забрала, отвезла, помогла выбрать, заглянули на каток, поели суши, вечером позвонила дочь по видеосвязи долго поболтали....Села к компу, появилась идея для доклада на конференуию (в которой еще месяц назад я решила не участвовать) У меня не лозунги, я знаю, что так бывает...Я рада как прожила сегодня
 
Назад
Сверху Снизу