Хочу прекратить пить!

Самый подходящий возраст чтобы бросить пить, так что тут все норм. Горе у тебя действительно серьезное, но бывает и похуже. По крайней мере крыша над головой и любящий муж у тебя есть. У других вообще ничего не остается, и ничего, живут дальше. Единственная проблема у тебя - вирусняк в сознании, что алкоголь способен решить твою проблему (сама написала что только он помогает). Проблему тебе психологи уже обрисовали - депрессия или "острое горе", короче, хреновое настроение. То есть ты считаешь, что алкоголь способен тебя успокоить, поднять настроение? Я правильно понял? По собственному опыту могу сказать, что любая спиртосодержащая жидкость раскачивает нервную систему. Где ты видела спокойного алкаша??? Первые 10 минут веселый, потом уход в депрессию, потом буйство. Впрочем, ты сама все это знаешь. Что делать: 1) прекратить себя ругать - твоей вины, в том что пьешь, нет совершенно. 2) рассказать все мужу - исповедь великое дело, поверь. станет гораздо легче и тебе и ему. Если верующая - сходи в церковь исповедуйся. 3) убрать из подсознания ложную мысль и заменить ее на правильную - алкоголь яд, вызывающий депрессию.
Ты путаешь причину и следствие, подумай об этом.
Много мне по жизни досталось и голодала и скиталась....было и похуже,но как то со всем справлялась, в работе многого достигла, выглядела всегда хорошо, после смерти брата все как отрезало.
1.Начну прекращать себя гнобить....обещаю!
2. Мужу уже позвонила и рассказала про форум....он похвалил.
3. Я думаю....честно.....только чем заменить этот вакум в душе....если ничего радует и ничего не хочется?
 
тлв, расскажи, чем ты увлекалась до? Что было для души?
Много чем...музыка , рисование, шитье, вязание,конный спорт....да много всего....очень любопытная была....и работа моя совпала с хобби....кинология.....и все успевала....сейчас даже не понимаю как...много объездила стран, городов. С мужем любим сильно друг друга.....была я счастлива...даже очень.....и вот теперь что со мной стало((
 
Много чем...музыка , рисование, шитье, вязание,конный спорт....да много всего....очень любопытная была....и работа моя совпала с хобби....кинология.....и все успевала....сейчас даже не понимаю как...много объездила стран, городов. С мужем любим сильно друг друга.....была я счастлива...даже очень.....и вот теперь что со мной стало((

ничего себе. Я тебе аплодирую! А можешь рассказать про какую нибудь страну или город, который очень запал тебе в душу?
 
Так через не могу начинай заново этим заниматься
 
тлв, привет! Да, горе у тебя сильнейшее, что и говорить. Соболезную.
Но тому состоянию, в котором ты сейчас находишься поспособствовал и алкоголь.
Он очень сильный депрессант! Попробуй в трезвости пережить свое горе, возможно это будет полегче.
Насчет ребеночка из детского дома, то это очень ответственный шаг.
Это может помочь тебе, а может и навредить. Вы с мужем очень любите друг друга (как ты написала), а неродного ребенка можете и не принять, не полюбить, ревновать и т.п. Может вам присмотреться к детям младшего школьного возраста и начинать с гостевого режима по выходным? А там как пойдет.
Но ты главное не пей...
 
Много чем...музыка , рисование, шитье, вязание,конный спорт....да много всего....очень любопытная была....и работа моя совпала с хобби....кинология.....и все успевала....сейчас даже не понимаю как...много объездила стран, городов. С мужем любим сильно друг друга.....была я счастлива...даже очень.....и вот теперь что со мной стало((

привет.
это все поправимо. я про хобби, работу, интересы. главное прекратить пить. близких, конечно, не вернуть. это большое горе. соболезную. у меня тоже 1.5 года назад трагически погиб отец. я его очень любила. знаю, какая это боль. ☹️
но рядом с тобой трезвый любящий муж, а это очень много, поверь!
и ребеночек у вас обязательно будет. если не кровный, то из детского дома. благое дело сделаете, если возьмете малыша.
счастье вернется. 😄 а вот алкоголь должен уйти навсегда.
 
ничего себе. Я тебе аплодирую! А можешь рассказать про какую нибудь страну или город, который очень запал тебе в душу?
Больше всего наверное меня потряс Минск....даже не могу объяснить чем.....может своей масштабностью..очень хочу в Тбилиси съездить...
 
Больше всего наверное меня потряс Минск....даже не могу объяснить чем.....может своей масштабностью..очень хочу в Тбилиси съездить...

А подробности? Сколько были, где останавливались, какая программа была?
 
Скрывать семидневный водочный запой?
Я думал, что на такое способен только полковник М.М.Исаев.
Со мной такое первый раз произошло...и я не падаю под стол....хотя выпить могу много..муж уходит я еще сплю....так что в такие дни сплю как не уйдет...хотя все равно он знает....да и бывает это редко, но до сих пор дольше трех дней не было...и так плохо еще никогда не было.
 
А подробности? Сколько были, где останавливались, какая программа была?
В Минске всего 2 раза была и то лет 12 назад...мы приезжали на выставку собак...на CACIB...в пятницу вечером приезжали, в воскресенье вечером домой....название гостиницы не вспомню.....говорили что самая крупная в Минске....тогда еще в Беларусси чемпионат Европы по вольной борьбе проходил....мы с Российской сборной на одном этаже жили...а города толком к сожалению не видела....только поразили огромные проспекты...да и вообще маштабность города...
 
В Минске всего 2 раза была и то лет 12 назад...мы приезжали на выставку собак...на CACIB...в пятницу вечером приезжали, в воскресенье вечером домой....название гостиницы не вспомню.....говорили что самая крупная в Минске....тогда еще в Беларусси чемпионат Европы по вольной борьбе проходил....мы с Российской сборной на одном этаже жили...а города толком к сожалению не видела....только поразили огромные проспекты...да и вообще маштабность города...

ну а собачки, то собачки?)
 
ну а собачки, то собачки?)
Все что планировали выиграли....кроме одной...упала с лесницы поезда.....настолько была низкая платформа, что мы сами чуть грохнулись с этой лесницы.
 
Все что планировали выиграли....кроме одной...упала с лесницы поезда.....настолько была низкая платформа, что мы сами чуть грохнулись с этой лесницы.

в чем то ты очень счастливый человек. И не спорь. Вот за это и нужно держаться
 
Назад
Сверху Снизу