Хочу прекратить

Meteora

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 8 дней
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
33
Всем привет.
Теперь и я участник данного форума.
Не верю,как докатилась до такой жизни.
Мне 32, есть муж и ребенок 3 года .
Выпивать я начала примерно в 14 лет-сначала это были коктейли. Потом колледж,институт.Постоянно пили. Не поняла,как затянуло .
Не пила я только во время беременности. Пока сидела в декрете,вино присутствовало очень часто.
Один раз я села выпившей за руль и прилично разбила свою машину .Тогда надо было уже остановится..
Но я продолжала. Сейчас дошло до того,что ЦНС уже не справляется-муж говорит под алкоголем ночью я кричу во сне ,бью его.
Вчера я испугала ребенка в ночи,опять какойто провал был..Муж редко пьет, алкоголь я прячу,когда покупаю. Но он сразу понимает,что выпившая.
Не пошла на работу сегодня из-за отходняка.
Я так больше не могу.рушится семья,здоровье.Плакала пол дня.
Хочу пойти кодироваться в субботу,я видимо слабовольная,сама не могу отказаться..Иной раз не хочу пить,но машинально беру бутылочку вина,а на одной как правило не могу остановится.Если пью,то в умат.
Вообщем я хочу прекратить. Мне очень стыдно..
Подскажите,кодировка медимекаментозная лучше/гипноз по Довженко?
Я хочу быть трезвой
 
Всем привет.
Теперь и я участник данного форума.
Не верю,как докатилась до такой жизни.
Мне 32, есть муж и ребенок 3 года .
Выпивать я начала примерно в 14 лет-сначала это были коктейли. Потом колледж,институт.Постоянно пили. Не поняла,как затянуло .
Не пила я только во время беременности. Пока сидела в декрете,вино присутствовало очень часто.
Один раз я села выпившей за руль и прилично разбила свою машину .Тогда надо было уже остановится..
Но я продолжала. Сейчас дошло до того,что ЦНС уже не справляется-муж говорит под алкоголем ночью я кричу во сне ,бью его.
Вчера я испугала ребенка в ночи,опять какойто провал был..Муж редко пьет, алкоголь я прячу,когда покупаю. Но он сразу понимает,что выпившая.
Не пошла на работу сегодня из-за отходняка.
Я так больше не могу.рушится семья,здоровье.Плакала пол дня.
Хочу пойти кодироваться в субботу,я видимо слабовольная,сама не могу отказаться..Иной раз не хочу пить,но машинально беру бутылочку вина,а на одной как правило не могу остановится.Если пью,то в умат.
Вообщем я хочу прекратить. Мне очень стыдно..
Подскажите,кодировка медимекаментозная лучше/гипноз по Довженко?
Я хочу быть трезвой
Ну вот и хорошо, только воля тут тебе не помощник. Можно хим. защиту на время а так АА Шичко и то без гарантии, что поможет.
Так что так, добро пожаловать в клуб алкашиков
 
Спасибо)не пила сегодня
Умничка) Тут много ребят которые не пьют много лет и поверь, ситуации там были гораздо серьезнее, не горюй, подскажут с чего начать)) Если поймешь для себя что пить тебе нельзя никогда и нисколько, будет легче) Читай темы с пометкой Важно, ищи для себя подходящую методику. А вообще, наши с тобой истории очень похожи. Держись, у тебя все получиться, главное не уходи с форума
 
А что ещё нужно?
Изменить мышление. Полностью вытеснить алкомозг.
Болезнь не в теле, болезнь в голове.
На это нужно много сил, времени, упорства.
Но при желании все можно.
На форуме все есть, форум это спасение, читай, впитывай информацию.
Я с уколом, но это лишь маленькая часть, небольшая подстраховка, не более того.
 
А что ещё нужно?
Психику свою маленько подрихтовать. Научиться жить так, чтобы даже мыслей не возникало о том, чтобы убежать в изменённое сознание из реальности.
 
Привет) так честно о себе написала. Считаю, это хорошее начало долгого трезвого пути.
С каждым днем стыд будет меньше, а уверенность в себе больше.
Сейчас нужно начитать про нашу болезнь. На форуме много ценной информации. Не ленись! Терпение и труд все перетрут
 
А что ещё нужно?
Из моего опыта. Что практикую в настоящий момент. Исходя из того, что болезнь - психо-био-социально-духовная.
1. "Программа" АА - психо-социально-духовная часть,
2. Психиатр-нарколог - психо-био (это сугубо опционально, учитывая мой непростой "психический" бэкграунд),
3. Этот форум - социальная (вероятно, сильно не задумывался) часть,
4. Общая грамотность по профильному вопросу + "бытовые" (житейские) правила и порядки.

Начать рекомендую вот с этой небольшой книжки.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
А вот и те "правила и порядки" :

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry - Голодный, Angry - Злой, Lonely - Одинокий, Tired - Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Выполняй:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.


Выздоравливай.
 
Всем привет.
Теперь и я участник данного форума.
Не верю,как докатилась до такой жизни.
Мне 32, есть муж и ребенок 3 года .
Выпивать я начала примерно в 14 лет-сначала это были коктейли. Потом колледж,институт.Постоянно пили. Не поняла,как затянуло .
Не пила я только во время беременности. Пока сидела в декрете,вино присутствовало очень часто.
Один раз я села выпившей за руль и прилично разбила свою машину .Тогда надо было уже остановится..
Но я продолжала. Сейчас дошло до того,что ЦНС уже не справляется-муж говорит под алкоголем ночью я кричу во сне ,бью его.
Вчера я испугала ребенка в ночи,опять какойто провал был..Муж редко пьет, алкоголь я прячу,когда покупаю. Но он сразу понимает,что выпившая.
Не пошла на работу сегодня из-за отходняка.
Я так больше не могу.рушится семья,здоровье.Плакала пол дня.
Хочу пойти кодироваться в субботу,я видимо слабовольная,сама не могу отказаться..Иной раз не хочу пить,но машинально беру бутылочку вина,а на одной как правило не могу остановится.Если пью,то в умат.
Вообщем я хочу прекратить. Мне очень стыдно..
Подскажите,кодировка медимекаментозная лучше/гипноз по Довженко?
Я хочу быть трезвой
Привет! Без кодировки давай справляйся, она не поможет, если с головой не работать. Сама пробуй! Уже порекомендовали, что почитать, что посмотреть, действуй. Закодироваться всегда успеешь, но я верю в людей и верю в то, что человек сам сможет справиться, поэтому изучай информацию, с форума не уходи, пиши, общайся!

Приходи в марафон, там трезвеют в команде
Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/

Я с марафона начинала + Стеценко, затем Горски читала. Чем раньше начнешь решать проблему своего алкоголизма, тем раньше сможешь выйти в качественную стойкую ремиссию.
 
Привет! Тебе все уже здесь написали - кодировка это просто костыль на период, пока учишься ходить. Просто закодироваться это ни о чем, но ты себе этим периодом даешь время и возможность работать с головой. На форуме все для этого есть.
 
Решила ехать в четверг в группу АА.
Первый шаг сделан.
Читаю Стеценко
Муж предлагает для начала закодироваться.
Вот думаю,психиатра может и посетила бы, но чтобы он выписал мне антидепрессанты.или ещё какие волшебные пилюли для спокойствия.
Уже раздражительная второй день, апатия ко всему полная..
Насчет кодировки сомневаюсь, но боюсь сорваться ..
 
Решила ехать в четверг в группу АА.
Первый шаг сделан.
Читаю Стеценко
Муж предлагает для начала закодироваться.
Вот думаю,психиатра может и посетила бы, но чтобы он выписал мне антидепрессанты.или ещё какие волшебные пилюли для спокойствия.
Уже раздражительная второй день, апатия ко всему полная..
Насчет кодировки сомневаюсь, но боюсь сорваться ..
У тебя же уже есть тема, зачем вторая такая же?
 
Можешь как я попробовать.
Я закодировалась когда первый раз, читала книги с утра до ночи, а ночью форум читала))
То есть кодировка как доп защита, а основной упор на знание и общение на форуме.
Общение необходимо, лучше искренне описывать все что думаешь. Это твоё исцеление.
 
Назад
Сверху Снизу