Хочу прекратить пить!

привет.
это все поправимо. я про хобби, работу, интересы. главное прекратить пить. близких, конечно, не вернуть. это большое горе. соболезную. у меня тоже 1.5 года назад трагически погиб отец. я его очень любила. знаю, какая это боль. ☹️
но рядом с тобой трезвый любящий муж, а это очень много, поверь!
и ребеночек у вас обязательно будет. если не кровный, то из детского дома. благое дело сделаете, если возьмете малыша.
счастье вернется. 😄 а вот алкоголь должен уйти навсегда.
Так я могу вернуться в любое время....я просто не могу себя заствить....все потеряло смысл.....особенно после смерти младшего брата.
Спасибо, я тоже тебе очень соболезную..
Муж после всего произшедшего сказал что пока я не возьму себя в руки.....детей не будет((( И он 1000 раз прав!
 
в чем то ты очень счастливый человек. И не спорь. Вот за это и нужно держаться
Не буду даже...но за это счастье я теперь плачу по полной программе.
Мне брат сниться каждую ночь...
 
тлв, привет! Да, горе у тебя сильнейшее, что и говорить. Соболезную.
Но тому состоянию, в котором ты сейчас находишься поспособствовал и алкоголь.
Он очень сильный депрессант! Попробуй в трезвости пережить свое горе, возможно это будет полегче.
Насчет ребеночка из детского дома, то это очень ответственный шаг.
Это может помочь тебе, а может и навредить. Вы с мужем очень любите друг друга (как ты написала), а неродного ребенка можете и не принять, не полюбить, ревновать и т.п. Может вам присмотреться к детям младшего школьного возраста и начинать с гостевого режима по выходным? А там как пойдет.
Но ты главное не пей...
Спасибо...
А ведь все началось с тех антидеприсантов, который мне психиатр прописал....они мне не помогли а только навредили....толгда то и появился алкоголь..
Про детей муж пока и разговаривать даже не хочет.
Мне бы себя хоть как то склеить....а вот как ну не могу найти пока способа....столько всего перепробывала....даже годовые очень серьезные курсы закончила.....а потом еще сильнее свалилась в пропасть. Старые способы перестали работать.
 
Много мне по жизни досталось и голода и скиталась....было и похуже,но как то со всем справлялась, в работе многого достигла, выглядела всегда хорошо, после смерти брата все как отрезало.
1.Начну прекращать себя гнобить....обещаю!
2. Мужу уже позвонила и рассказала про форум....он похвалил.
3. Я думаю....честно.....только чем заменить этот вам в душе....если ничего радует и ничего не хочется?
Отлично, главное ты (раз здесь на ты) уже сделала - начала действовать, теперь все получится. Обещать никому ничего не надо, чтобы потом не корить себя за несдержанные обещания. Корить себя нет смысла потому что есть несколько разных Я в человеке (субличности). В рамках форума это сложно объяснить, просто поверь - это нормальное функционирование человеческой психики, ругать себя за то, что так устроены люди, смысла нет никакого. 3) Поймали еще один вирусняк - "алкоголь якобы наполняет твою жизнь смыслом". Опять надо переворачивать с головы на ноги. Алкоголь сжирает всю свободную энергию. Ты берешь на пол часа энергетический кредит, а потом почти сразу отдаешь его с огромными процентами. Отсюда и ощущение пустоты. Алкоголь не наполняет жизнь, он опустошает ее. Как только перестанешь пить, энергия появится и жизнь наполнится. чем - без понятия, у всех по разному бывает.
 
Значит нужно искать что то другое. Ты верующая или атеист?
Скорее агностик.
Был период когда хотела пожить в монастыре...но не пошла из за мужа.
Если весь мир состоял из таких как людей как мой муж...
<
 
Скорее агностик.
Был период когда хотела пожить в монастыре...но не пошла из за мужа.
Если весь мир состоял из таких как людей как мой муж...
<
Ну монастырь это определенная крайность))
Агностик, как я понимаю, не отрицает существование Бога.
Может тебе попробовать утвердится в вере?
 
Отлично, главное ты (раз здесь на ты) уже сделала - начала действовать, теперь все получится. Обещать никому ничего не надо, чтобы потом не корить себя за несдержанные обещания. Корить себя нет смысла потому что есть несколько разных Я в человеке (субличности). В рамках форума это сложно объяснить, просто поверь - это нормальное функционирование человеческой психики, ругать себя за то, что так устроены люди, смысла нет никакого. 3) Поймали еще один вирусняк - "алкоголь якобы наполняет твою жизнь смыслом". Опять надо переворачивать с головы на ноги. Алкоголь сжирает всю свободную энергию. Ты берешь на пол часа энергетический кредит, а потом почти сразу отдаешь его с огромными процентами. Отсюда и ощущение пустоты. Алкоголь не наполняет жизнь, он опустошает ее. Как только перестанешь пить, энергия появится и жизнь наполнится. чем - без понятия, у всех по разному бывает.
Я знаю про Субличности.
Я знаю что алкоголь меня разрушает....но он как бензин дает мне пинка на то что бы почистить ковер....повесить шторы....чай кофе я не пью....у меня скачет давлене.....у меня полное бессилие....я могу пролежать в кровати трое суток. Сейчас я ненавижу алкоголь..а это очень плохо....хотя еще 3 года назад была к нему почти равнодушна.
 
Ну монастырь это определенная крайность))
Агностик, как я понимаю, не отрицает существование Бога.
Может тебе попробовать утвердится в вере?
Агностик сомневается.
Я пробывала поверить....пока не получается.
А монастырь...это когда совсем было плохо....когда меня спрашивали.....почему такая грустная и т.д....я овечала...брат погиб....а мне в ответ...так уже год прошел и т.д....спрашивали нормальный ли он был и т.д. Это было невыносимо!
 
Я знаю про Субличности.
Я знаю что алкоголь меня разрушает....но он как бензин дает мне пинка на то что бы почистить ковер....повесить шторы....чай кофе я не пью....у меня скачет давлене.....у меня полное бессилие....я могу пролежать в кровати трое суток. Сейчас я ненавижу алкоголь..а это очень плохо....хотя еще 3 года назад была к нему почти равнодушна.
Блин, у всех все так одинаково происходит, что периодически возникает чувство дежавю.. С одной девушкой занимался - то же самое говорила - что не может ничего делать, пока пива не выпьет. Там правда еще была гора немытой посуды. Уверен, что у тебя заканчивается все так же, как и у нее и у всех других: алкогольного заряда хватает минут на 20, потом становится лень, охота спать, и дела откладываются на потом. Алкоголь не бензин, а тротил - он способен лишь разрушать. Вот все, что ты пишешь давление, бессилие - исключительно СЛЕДСТВИЕ употребления алкоголя, других причин нет. А то, что стала ненавидеть алкоголь - это хорошо. Раз он тебя окончательно достал, очень скоро ты бросишь пить, поверь мне. Конечно нелегко расставаться с иллюзиями, но придется. Та девушка, кстати, посетовала, что я отобрал у нее последнюю отдушину в виде алкоголя, и она осталась один на один со своими проблемами. Но без алкоголя справиться с горем ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Алкоголь, как катализатор, лишь усиливает депрессию и страхи.
 
Блин, у всех все так одинаково происходит, что периодически возникает чувство дежавю.. С одной девушкой занимался - то же самое говорила - что не может ничего делать, пока пива не выпьет. Там правда еще была гора немытой посуды. Уверен, что у тебя заканчивается все так же, как и у нее и у всех других: алкогольного заряда хватает минут на 20, потом становится лень, охота спать, и дела откладываются на потом. Алкоголь не бензин, а тротил - он способен лишь разрушать. Вот все, что ты пишешь давление, бессилие - исключительно СЛЕДСТВИЕ употребления алкоголя, других причин нет. А то, что стала ненавидеть алкоголь - это хорошо. Раз он тебя окончательно достал, очень скоро ты бросишь пить, поверь мне. Конечно нелегко расставаться с иллюзиями, но придется. Та девушка, кстати, посетовала, что я отобрал у нее последнюю отдушину в виде алкоголя, и она осталась один на один со своими проблемами. Но без алкоголя справиться с горем ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Алкоголь, как катализатор, лишь усиливает депрессию и страхи.
Я не согласна...у меня все началось после смерти брата, когда моя картина жизни, которую я себе много лет выстраивала рухнула....все началась 2012 году. Я знаю очень много знакомых, которые, чтоб сделать генеральную уборку открывают бутылку вина и включают бодрую музыку...но это не совсем мой случай. В квартире у меня чисто...даже слишком, что тоже не есть норма.....бессилие случилось после травматического случая и еще и еще и еще одного...не было время оправиться. От ненависти до любви один шаг....я хочу чтоб алкоголь как и раньше стал мне безразличен. Ненавидеть я стала его потому что стала его бояться. Без алкоголя лучше всего помогают справиться близкие, любящие люди....а у меня остался только муж и он не знает как мне помочь. А вот со страхами мне придется бороться самой всю оставшиюся жизнь.....хорошо если без лекарств.
 
ну вот у меня ощущение, что алкоголь у тебя как следствие...правда глобально на решение твое это не может повлиять...если синька мешает жить-надо бросать
 
ну вот у меня ощущение, что алкоголь у тебя как следствие...правда глобально на решение твое это не может повлиять...если синька мешает жить-надо бросать
Спасибо, что поняла.....а в остальном я с тобой согласна. Не откажусь от алкоголя погибну так или иначе.
 
ну почему же невозможно...я же привыкла жить с этим
 
Назад
Сверху Снизу