Хочу не пить

КаРриша

Новичок
Регистрация
16 Июн 2024
Сообщения
30
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Привет @КаРриша , добро пожаловать.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Агрессия моя, в основном направлена на мужа.
Даже подозреваю почему, не дает дальше пить? И естественно ссора?
Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё.
Вот видишь, не важно какой алкоголь, лишь бы догнаться, это и есть болезнь-алкоголизм.
У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему.
Покупай закуски и ешь в своё удовольствие, только без пива.
Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Да так же как и все отдыхать, только не травиться алкоголем, ты представь что можешь позволить себе не пить и не оправдываться за это.
Это такая привилегия не пить как все, не умирать с похмелья, не стыдиться за свои поступки, Свобода от зависимости, выбор, свой собственный выбор, что ты хочешь делать и как жить, а не быть в рабстве у стакана.
 
Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика.

могу такое наговорить и ещё лезу драться.

Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.

В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить.

могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню.

на ходу пыталась выйти из машины.

Так что вот такое отдых. Спасибо, буду знать.

Как отдыхать без алко?
 
Боишься поправиться? :-D А то что ты больна алкоголизмом тебя не пугает? Алкогольная амнезия яркий и не поддающийся сомнению симптом алкоголизма. Всё, назад дороги нет. Малая психиатрия, понимаешь. :cleanglasses:Полного излечения не существует, только ремиссия. Пить умеренно ты уже не сможешь НИКОГДА (за исключением редких случаев :-D ). Так что набрать пару кг. вообще ни о чём, по сравнению с нашей болезнью. Принимай меры немедленно, как раньше уше не будет, дальше только хуже. Болезнь то прогрессирующая.
 
Всем привет! Вчерашняя очередная пьянка привела меня на этот форум. Мне 37 лет, девушка. В пьяном виде веду себя неадекватно, мягко говоря. Становлюсь агрессивной. Ломаю и крушу всё вокруг, не хуже здорового мужика. Агрессия появляется не всегда. Но в любом случае веду себя отвратительно.Впервые напилась лет в 15. Агрессия моя, в основном направлена на мужа. Но,если первый брак был сложным и многое меня не устраивало, то сейчас во втором браке я абсолютно счастлива, благодарю Бога за моего мужа. Но при этом когда пью я могу такое наговорить и ещё лезу драться.Иногда я думаю, что он уйдёт от меня. И что однажды мои минусы перекроют мои плюсы. Я начинаю «лезть людям в душу» задавать неудобные для них вопросы. Я садилась пьяная за руль, ехала за добавкой.Выпиваю каждые выходные. В основном это пиво. Но если пиво кончилось, могу пить абсолютно всё. Муж выпивает реже меня. Иногда мы вместе берём вино. Но муж может в определенный момент остановиться. А я нет. Продолжаю сидеть одна и пить. В Новый год я устроила истерику с битьем посуды и матами на мужа, при соседях, которые зашли нас поздравить. У нас дети. Когда у меня алкогольная агрессия мне плевать рядом дети или нет, могу маме своей наговорить гадостей. И ничего не помню. Стыдно перед детьми за свое поведение. Перед мужем. Да перед всеми. Вчера на ходу пыталась выйти из машины. Я хочу не пить. Совсем. Но дело в том, что до такой степени алкоголь прочно в нашей жизни, что не представляется как без него?? Родители мои выпивают каждую субботу. Любое семейное мероприятие не обходится без алкоголя. Друзья пьют все выходные. У меня при приближении вечера пятницы слюнки текут при мысли о пиве и закуски к нему. А потом хочется сдохнуть, жгучий стыд и депрессия. Так как без косяков у меня практически не бывает пьянок. Хожу в спорт зал, сижу на подсчете калорий всю неделю. А в выходные нажираюсь как чушка. Вот еще одна причина почему я хочу от него отказаться. Извините, что так много и сумбурно. Захотелось выговориться. Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Продумай заранее что ты будешь делать в пятницу, сериал посмотри, прими теплую ванну с вкусным чаем, обьешься тортом или чем нибудь что ты очень любишь, и не ходи первое время в компании с алкоголем.
Изучай информацию по алкоголизму, мне нравится смотреть ролики доктора нарколога Шуров Василий.
 
Как отдыхать без алко? Как ездить на природу и отмечать д.р. и т д ?Как пережить эти пятницы и не купить пиво?? И ещё я боюсь поправиться заедая желание выпить. Как побороть это желание... Очень хочется поддержки и совета(
Привет)
Если желание бросить пить искреннее, то постепенно разберешься "как", читай, пиши, Добро пожаловать! :ax:
 
Даже подозреваю почему, не дает дальше пить? И естественно ссора?

Вот видишь, не важно какой алкоголь, лишь бы догнаться, это и есть болезнь-алкоголизм.

Покупай закуски и ешь в своё удовольствие, только без пива.

Да так же как и все отдыхать, только не травиться алкоголем, ты представь что можешь позволить себе не пить и не оправдываться за это.
Это такая привилегия не пить как все, не умирать с похмелья, не стыдиться за свои поступки, Свобода от зависимости, выбор, свой собственный выбор, что ты хочешь делать и как жить, а не быть в рабстве у стакана.
Муж даже не решается уже меня останавливать. А мне поводом, что угодно может стать. Вот просто на ровном месте. Поговорка «что у трезвого на уме….» совсем не про меня. Потому что такие вещи могу ему сказать, о которых никогда даже не подумаю в трезвом состоянии. Ох, как заманчиво это звучит « не умирать с похмелья и не стыдиться…» Спасибо
 
Ох, как заманчиво это звучит « не умирать с похмелья и не стыдиться…» Спасибо
Ты только учти, что вполне может быть, что твоя синяя психопатия вылезет и по трезвому, просто потому что постабстинентный синдром.
 
Боишься поправиться? :-D А то что ты больна алкоголизмом тебя не пугает? Алкогольная амнезия яркий и не поддающийся сомнению симптом алкоголизма. Всё, назад дороги нет. Малая психиатрия, понимаешь. :cleanglasses:Полного излечения не существует, только ремиссия. Пить умеренно ты уже не сможешь НИКОГДА (за исключением редких случаев :-D ). Так что набрать пару кг. вообще ни о чём, по сравнению с нашей болезнью. Принимай меры немедленно, как раньше уше не будет, дальше только хуже. Болезнь то прогрессирующая.
Как шоковая терапия это сообщение… Действительно стало страшно.
 
Муж даже не решается уже меня останавливать. А мне поводом, что угодно может стать. Вот просто на ровном месте. Поговорка «что у трезвого на уме….» совсем не про меня. Потому что такие вещи могу ему сказать, о которых никогда даже не подумаю в трезвом состоянии. Ох, как заманчиво это звучит « не умирать с похмелья и не стыдиться…» Спасибо
@КаРриша сложно всем бросать многолетнюю зависимость, тем более алкоголь это наркотик, общедоступный причём, по этому если кто нибудь скажет что было легко, я не поверю.
Но раз ты пришла, значит желание есть, настрой не пойму пока, но надеюсь ты почитаешь, послушаешь что ребята советуют и выберешь трезвость, а не "отдых в пятницу".
Меня недавно так ломало, недели две состояние тряпки и плаксивость, я очень рада что трезвая. Так восстанавливается ЦНС.
 
Ты только учти, что вполне может быть, что твоя синяя психопатия вылезет и по трезвому, просто потому что постабстинентный синдром
@КаРриша сложно всем бросать многолетнюю зависимость, тем более алкоголь это наркотик, общедоступный причём, по этому если кто нибудь скажет что было легко, я не поверю.
Но раз ты пришла, значит желание есть, настрой не пойму пока, но надеюсь ты почитаешь, послушаешь что ребята советуют и выберешь трезвость, а не "отдых в пятницу".
Меня недавно так ломало, недели две состояние тряпки и плаксивость, я очень рада что трезвая. Так восстанавливается ЦНС.
настрой не пойму пока
Честно, нету уверенности что смогу отказаться насовсем. Пока нет четкого представления как это.. Но желание огромное.
 
Как шоковая терапия это сообщение… Действительно стало страшно.
Поверь, это страшнее, чем ты сейчас думаешь. До полного осознания и принятия проблемы порой проходит ооочень много времени, мы систематически повторяем всё те же ошибки :grabli:, пробиваем дно снова и снова...Нужно собраться и прямо СЕЙЧАС начать работать над первоочередной проблемой. Чтобы потом вместо калорий не считать копейки на опохмел. Понимаю, такой итог звучит дико, но рано или поздно алкоголизм приводит к самому худшему.
 
Честно, нету уверенности что смогу отказаться насовсем. Пока нет четкого представления как это.. Но желание огромное.
Да нету у тебя никакого желания. Вернее есть, но примерно такое

"Вот бы бухать, но чтобы без проблем".

Это нормально.
 
Ты только учти, что вполне может быть, что твоя синяя психопатия вылезет и по трезвому, просто потому что постабстинентный синдром.
Думаю, вылезет. И как с ней справляться пока тоже не понимаю. Было как-то что не пила месяц, после очередной пьянки с крушением квартиры. К концу этого срока появилась сильная раздражительность и опять же на МУЖА 😭
 
Да нету у тебя никакого желания. Вернее есть, но примерно такое

"Вот бы бухать, но чтобы без проблем".

Это нормально.
Я тоже так хотела когда пришла на форум, год поболталась, начало доходить что хожу по кругу.
Да все наверно хотят так в начале.
 
Да нету у тебя никакого желания. Вернее есть, но примерно такое

"Вот бы бухать, но чтобы без проблем".

Это нормально.
Ну так многие хотят, без проблем, последствий для здоровья и т д. Но так как это невозможно, из-за этого и хочу отказаться, чтоб не наживать себе проблемы и не про… ть свою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу