Хочу не пить, не знаю как бросить.

Добрый день всем, мне 49 лет. По тесту у меня 28 баллов. Пить я начал где-то лет в 18, ну как пить скорее пробовать. После института пошел работать и там по праздникам мы собирались и пили пиво. В 24 года я женился и тут пошёл увеличиваться объем. Уже тогда мы стали с женой выпивать каждую пятницу. Потом с пива перешли на вино. Потом стали выпивать и в субботу. А потом и в воскресенье. Подкосил меня коронавирус с начало мы болели, а потом сидели на удаленке. Вот тут я стал пить шампанское почти каждый день, осенью поехали в Турцию там всё включено каждый день. В 2021 начался уже постоянной пьянкой. Но пока это никому не мешало. Начался 2022 но дозы стали повышаться., мог выпить 6 банок пива. Мы также ездили 2-3 на море в основном в Турцию. К этому времени я пил почти каждый день. В 2022 я стал задумываться, что надо прекращать. Я стал пить запоем. Месяц не пил по том срывался. Жена стала говорить о разводе. В 2023 этот режим продолжился и усугубился. Жена стала говорить о разводе, но меня практически это подталкивало пить дальше. В итоге она написала заявление. Мне очень помогла сестра вытащила в клинику. Там я первый раз узнал, что такое капельница. Пошёл к психологу. Психолог по сути сказала, что помочь себе я могу только сам и это мой выбор. Дальше Новый Год, срыв жена купила квартиру и съехала. Мы снимали квартиру. Сестра подарила мне квартиру, в феврале сделал ремонт. Ни чего не пил. Дальше переехал и начались срывы. Живём со старшим сыном. Он конечно косо на меня смотрит. Ему будет 21 год. Младший с матерью. Вчера закончился очередной запой. Сделал капельницу. Пью фенибут. Не знаю, что дальше делать.
Ты был у психолога , и он не предложил никаких конкретных методик, ни групповой терапии , ни КПТ, ни АА...просто, помогай себе сам - твой выбор ? Странно как-то , не профессионал тебе попался.
 
Ну нет уйти вряд ли другую работу получится у меня своя компания и я директор. ОТ себя не уйдешь. У меня два высших образование одно химическое другое IT. Могу только совмещать. Также занимался логистикой. Если есть предложения по профилю пишите. Рад буду дополнительной работе.
Ай, молодца! Ну тогда хоть в КУ сходи. Так-то здесь у многих два образования - быть алкашами это никак не мешает.
 
Если есть предложения по профилю пишите. Рад буду дополнительной работе.
У меня есть предложение. По самому что ни на есть профилю. Перестать врать, выдумывать себе бесконечные легенды, кросивое всякое. Регистрироваться раз за разом. И просто тупо написать, чего ты хочешь от форума. Складывается ощущение, что бросать ты не хочешь, бухать ты любишь. А не любишь ты последствия. И почему-то веришь, что мы знаем секрет именно бухания без последствий. И в один из очередных твоих заходов расколемся и выдадим этот секрет.
Авоткуй. Ты палишься и ничего мы тебе не расскажем про то, как бухать правильно :girl_dance:
*геометрически ржот*
 
Ну нет уйти вряд ли другую работу получится у меня своя компания и я директор. ОТ себя не уйдешь. У меня два высших образование одно химическое другое IT. Могу только совмещать. Также занимался логистикой. Если есть предложения по профилю пишите. Рад буду дополнительной работе.
Вот ты интель! Я то думал ты реальный пацанчик, а ты вон какой. Забирай свои какашки, отдавай мои бамажки! :-D
 
Вклинюсь немного.

Вот эти фразы "алкоголизм неизлечим", "алкоголик-алкоголик навсегда" меня всегда напрягали, поскольку они антинаучны. Читал в учебниках по психиатрии, что собственно под ними понимают, везде пишут, что меняются биохимические процессы в организме, и алкоголь совершенно по-другому действует на организм зависимого, чем на здорового человека. Начинаешь копать, какие-то собственно биохимические процессы меняются - в ответ пустота, "какие-то", вопрос еще не изучен. Отсюда отношение к этанолу как к некому магическому веществу, непонятному, наделенным какими-то супер-свойствами. У этанола есть только одно "супер-свойство" - маленький молекулярный вес - 46, у никотина - 162, у героина - 370, у кокаина - 340. Т.е. этанол настолько мал, что проникает практически во все участки головного мозга, и изучить влияние, которое он оказывает на психику в обозримом будущем, практически невозможно.

Начинаешь копать дальше, и вот, оказывается, что есть реальные кандидаты на изменения в организме зависимого человека - например, белок DeltaFosB в нейронных клетках. И вот он и "кодирует" любую зависимость, в том числе и алкогольную. И, внимание, при отсутствии употреба он, возможно, возвращается в исходное, независимое, состояние, но этот период составляет от 40 лет, что в рамках человеческой жизни, действительно означает "навсегда". Но это научно и понятно. Для меня, это легче понять и принять. Вот, есть научный факт, спорь - не спорь, но Волга впадает в Каспийское море (хотя может и Кама, может и Чусовая). А так, мой разум на "магические" фразы всегда протестует. Когда переводишь обсуждение в рациональную область, и жить легче, и по Шичко лучше работается. Рекомендую.
 
Все исследования и поиски по интернету алкоголика почему и как, как правило говорят о стадии торга.
Алкоголь еще для него имеет ценность, трезвая жизнь страшит.
Он цепляется за употребление и ищет лазейки - а вдруг?

Когда обесценил его, вот похеру все эти исследования.
 
Все исследования и поиски по интернету алкоголика почему и как, как правило говорят о стадии торга.
Алкоголь еще для него имеет ценность, трезвая жизнь страшит.
Он цепляется за употребление и ищет лазейки - а вдруг?

Когда обесценил его, вот похеру все эти исследования.
Наверное, когда человек заболевает онкологией, ему тоже нельзя пытаться разобраться в болезни.

Я как человек, любознательный, раз уж вляпался в эту дрянь, стараюсь ее изучить.

В целом я к тому, что не надо "плодить новые сущности без необходимости", есть научные факты, и наука активно занимается вопросами зависимости. В БК АА алкоголизм сравнивается вообще с аллергией, ну и зачем? уже прошло почти 100 лет, медицина несколько продвинулась.
 
Наверное, когда человек заболевает онкологией, ему тоже нельзя пытаться разобраться в болезни.

Я как человек, любознательный, раз уж вляпался в эту дрянь, стараюсь ее изучить.

В целом я к тому, что не надо "плодить новые сущности без необходимости", есть научные факты, и наука активно занимается вопросами зависимости. В БК АА алкоголизм сравнивается вообще с аллергией, ну и зачем? уже прошло почти 100 лет, медицина несколько продвинулась.
Сравнивать с онкологией, ну такое.
Для нас лекарство на поверхности, очень простое - не пей и всё.
 
Наверное, когда человек заболевает онкологией, ему тоже нельзя пытаться разобраться в болезни.

Я как человек, любознательный, раз уж вляпался в эту дрянь, стараюсь ее изучить.

В целом я к тому, что не надо "плодить новые сущности без необходимости", есть научные факты, и наука активно занимается вопросами зависимости. В БК АА алкоголизм сравнивается вообще с аллергией, ну и зачем? уже прошло почти 100 лет, медицина несколько продвинулась.
Да разбирайся, никто не мешает. Просто разбираться в чём то у нас счас любят с помощью интернета. И берут за основу на выходе научные статьи, написанные мастистыми учеными из девятого а класса, которые сами ни разу в жизни не нюхали пробку. Теория ж - наше всё.
А практика у тех же АА для тебя ценности почему то не имеет. С какого то перепугу цепляешься к названиям, как будто это может помочь. Мне вот вообще без разницы, как называть жопу. Сракой, дупой или сладкой булочкой. Жопой она от этого быть не перестанет. То же и с алкоголизмом. Какая нафиг разница - аллергия это, отсутствие определённого фермента или идиотизм. Как то так.
 
как человек, любознательный
так счетчик вечно маленький.
Я пока изучала да считала, тоже больше ста дней не набирала. Как осознала, что я ни фига не ученый-алкоголевед, и с дерьмом, каким бы они не было, надо завязывать, дело пошло лучше.
Как бы, я знаю, что у различных жидкостей разная температура кипения, до градуса не скажу, но руки пихать не буду даже в то, что при отрицательных температурах кипит.
 
Я работаю по Шичко. Одна из рекомендаций - изучений антиалкогольной литературы.
Совершенно, не хотел вступать в научные споры. Но для взгляда на алкоголизм не только с позиций психиатрии и АА, а еще и нейрофизиологии, просто рекомендую у кого есть потребность, прочесть, например, такую книгу:

"Без дна. Зависимости и как их победить". Джудит Гризел, она на собственным опыте, будучи алкоголичкой и наркоманкой, с головой ушла в нейрофизиологию, чиста и трезва уже много лет.
 
Ты был у психолога , и он не предложил никаких конкретных методик, ни групповой терапии , ни КПТ, ни АА...просто, помогай себе сам - твой выбор ? Странно как-то , не профессионал тебе попался.
Ты был у психолога , и он не предложил никаких конкретных методик, ни групповой терапии , ни КПТ, ни АА...просто, помогай себе сам - твой выбор ? Странно как-то , не профессионал тебе попался.
Ну как мы 2 часа общались, я выбирал с самыми хорошими отзывами. Мы проработали всю мою историю. В итоге если всё подытожить
она сказала, что я могу решить всё сам, я самодостаточный человек, у меня не потерян социальный образ и социальные связи. Выписали мне антидепрессант сказала пить 3 месяца потом пауза месяц и ещё три месяца, потом придёте и расскажите, как результат. С алкоголем мешать нельзя. Ну я попил месяц, а там надо постепенно входить увеличивая дозу и выходить. А дело было перед НГ. Ну я вышел, шампанского выпить. После опять зашёл на месяц а там 23 февраля и 8 марта. Уже надоели эти качели.
 
Ну как мы 2 часа общались, я выбирал с самыми хорошими отзывами. Мы проработали всю мою историю. В итоге если всё подытожить
она сказала, что я могу решить всё сам, я самодостаточный человек, у меня не потерян социальный образ и социальные связи. Выписали мне антидепрессант сказала пить 3 месяца потом пауза месяц и ещё три месяца, потом придёте и расскажите, как результат. С алкоголем мешать нельзя. Ну я попил месяц, а там надо постепенно входить увеличивая дозу и выходить. А дело было перед НГ. Ну я вышел, шампанского выпить. После опять зашёл на месяц а там 23 февраля и 8 марта. Уже надоели эти качели.
А антидепрессант какой эффект давал?
 
Ну почему и онкология и алкоголизм два по сути не излечимых заболевания. У обоих бывают ремиссии. У обоих есть химиятерапия кодировка это по сути химия. И ещё у меня вопрос как к старожилу. Вот ты зарегистрировалась в 2010 году. А счетчик последний у тебя с 2019 года. Т.е. 9 лет шла борьба. И ещё я не знаю сколько тебе лет, чтобы сопоставить опыт, но ещё один факт отказан от курения в этом году. Курение замещало алкоголь? Или это не зависимые истории.
 
Я работаю по Шичко. Одна из рекомендаций - изучений антиалкогольной литературы.
Совершенно, не хотел вступать в научные споры. Но для взгляда на алкоголизм не только с позиций психиатрии и АА, а еще и нейрофизиологии, просто рекомендую у кого есть потребность, прочесть, например, такую книгу:

"Без дна. Зависимости и как их победить". Джудит Гризел, она на собственным опыте, будучи алкоголичкой и наркоманкой, с головой ушла в нейрофизиологию, чиста и трезва уже много лет.
Я в целом однозначно за знания и любознательность, но также против конкретных примеров(. Примеров-то много, а вот выборка нулевая, согласись. Если б я знала много-много нейрофизиологов-алкашей в ремиссии, я бы из учебников не вылезала( хотя и крошечные крохи твоих знаний, которыми ты поделился, любопытны). А так тут есть отдельные примеры алкашей, тоже трезвых и чистых, например, на религиозном экстазе. Или даже просто так).
 
А антидепрессант какой эффект давал?
Да фиг его знает, но пить не хотелось. Он разгоняется две недели имеет накопительный эффект. Он не то чтобы замещает алкоголь, но у тебя всегда хорошее настроение. Там пол штатов сидит на депрессантах. Но они с этим борются.
 
Назад
Сверху Снизу