Хочу не пить, не знаю как бросить.

Один раз была, но про мышление не помню.
А ответить?
Очень много писать придется.
Почему я пью? Не первую рюмку, когда кайф, а потом, когда уже невменяшка?
Почему начинаю, если знаю, что не остановлюсь?
Все кругом виноватые, меня довели до ручки рюмки. Никто меня не любит. Одна я белая, пушистая. И жизнь дерьмо. Меня недолюбили, не дооценили и т.д.
 
А у меня таки наоборот. Помню в молодости перед дискачем самогонки хряпнули и пошли отжигать💃💃💃
А сейчас мне убиться хватает пива пару бутылок или 4-5 банок слабоалкоголки😵‍💫
Ну мне чтобы нормально нужно 0,5 вискаря. Конечно он не какой-то там не дорогой но и не дешевый. Коньяк КИН отлично заходит.
 
Очень много писать придется.
Почему я пью? Не первую рюмку, когда кайф, а потом, когда уже невменяшка?
Почему начинаю, если знаю, что не остановлюсь?
Все кругом виноватые, меня довели до ручки рюмки. Никто меня не любит. Одна я белая, пушистая. И жизнь дерьмо. Меня недолюбили, не дооценили и т.д.
Спасибо, я почитала.
 
Ну мне чтобы нормально нужно 0,5 вискаря. Конечно он не какой-то там не дорогой но и не дешевый. Коньяк КИН отлично заходит.
Странно. Водка не заходит, а стекломой из красивых бутылок нормально? Я начинал с конины и скатывался к левому спирту и фанфурикам. В определённый момент заходит абсолютно всё.
 
Ну мне чтобы нормально нужно 0,5 вискаря. Конечно он не какой-то там не дорогой но и не дешевый. Коньяк КИН отлично заходит.
А оставь тебя без говноконьяка КИН, ты накидаешься тем, что найдешь)
 
Очень много писать придется.
Почему я пью? Не первую рюмку, когда кайф, а потом, когда уже невменяшка?
Почему начинаю, если знаю, что не остановлюсь?
Все кругом виноватые, меня довели до ручки рюмки. Никто меня не любит. Одна я белая, пушистая. И жизнь дерьмо. Меня недолюбили, не дооценили и т.д.
Никогда в жизни так мотивации не было. Это уже трэш. Я пил только когда мне хорошо. Все меня любят хорошее настроение. Но потом ты доходишь до физической зависимости. У было так, чтобы я был трезвый мне нужно выпить. После этого ты просто ложишся спать и утром начинается марафон. Мне когда один знакомый давал совет, не пей когда плохо. Только когда хорошо. Сдал экзамен, купил машину, все тебя любят. И да у меня всегда была именно такая мотивация.
 
Никогда в жизни так мотивации не было. Это уже трэш. Я пил только когда мне хорошо. Все меня любят хорошее настроение. Но потом ты доходишь до физической зависимости. У было так, чтобы я был трезвый мне нужно выпить. После этого ты просто ложишся спать и утром начинается марафон. Мне когда один знакомый давал совет, не пей когда плохо. Только когда хорошо. Сдал экзамен, купил машину, все тебя любят. И да у меня всегда была именно такая мотивация.
Ну тогда тебе излечиться - раз плюнуть. Уйди на низкооплачиваемую нелюбимую работу, утром бей себя по мизинцу ноги, чтоб болело, ешь что-нибудь нелюбимое. Обувь тесную купи. Чтоб счастья в жизни не было. Зато трезвый)
На самом деле все не так. Просто употреб подгоняешь под хороший настрой.
 
А оставь тебя без говноконьяка КИН, ты накидаешься тем, что найдешь)
Я думаю нет. Я скорей ничего пить не буду. Так ведь и работает реабилитации. Ты ложишся в стационар и никого доступа к бухлу нет. Через пару недель тебя выпускают и дают рекомендации. В Штатах так лечат. Вышел тебя говорят надо считать алкоголь, т.е. пить можно но не больше двух бокалов пива. А дальше всё от тебя зависит сможешь пить по расписанию пей нет, добро пожаловать обратно.
 
Никогда в жизни так мотивации не было. Это уже трэш. Я пил только когда мне хорошо. Все меня любят хорошее настроение. Но потом ты доходишь до физической зависимости. У было так, чтобы я был трезвый мне нужно выпить. После этого ты просто ложишся спать и утром начинается марафон. Мне когда один знакомый давал совет, не пей когда плохо. Только когда хорошо. Сдал экзамен, купил машину, все тебя любят. И да у меня всегда была именно такая мотивация.
Так я и писала, у каждого свое алкогольное мышление.
Так же, как и дно у каждого свое. У одного дно - это уже все потерял: работу, семью, квартиру, лежишь на обочине. У другого - когда понимаешь, что без литра пива вечером жизни нет. И отталкиваешься от своего дна и вперёд к трезвости.
 
Я думаю нет. Я скорей ничего пить не буду. Так ведь и работает реабилитации. Ты ложишся в стационар и никого доступа к бухлу нет. Через пару недель тебя выпускают и дают рекомендации. В Штатах так лечат. Вышел тебя говорят надо считать алкоголь, т.е. пить можно но не больше двух бокалов пива. А дальше всё от тебя зависит сможешь пить по расписанию пей нет, добро пожаловать обратно.
Безо всяких америк ищи здесь раздел КУ, бери в руки куркулятор и начинай считать ЛЧА. Твой пытливый ум как раз для этого зоопарка. Через пару лет возвращайся:obnim2:
И лечат так даже не только в США, а даже у нас и совершенно бесплатно. Обычно супруги. Жаль, конечно, что жена ушла. Но сын уже вполне может запереть тебя в начале запоя и не выпускать. А потом начинаются цирковые чудеса спуска по связанным простыням, не всегда удачные. Предложи такой вариант лечения сыну: запереть тебя. А сам осваивай технику вязания узлов тем временем.
 
Да там как-то вопросы неправильно стоят. В каждом вопросе по 5 вопросов, и как отвечать, что на 4 вопросы например нет и 1 да. Тест не правильно как-то сделан.
Эти всякие тесты вообще весьма условны, потому что все по разному воспринимают ту или иную вербальная информацию.
Более точную картину мог бы прояснить хороший психиатр-нарколог, но зачем, если у тебя у самого нет сомнений в своем алкоголизме и какая собственно разница на какой ты стадии находишься, если в любом случае выход через полный отказ всегда будет более верный, чем заниматься самообманом якобы контролируемого употребления.
 
Так я и писала, у каждого свое алкогольное мышление.
Так же, как и дно у каждого свое. У одного дно - это уже все потерял: работу, семью, квартиру, лежишь на обочине. У другого - когда понимаешь, что без литра пива вечером жизни нет. И отталкиваешься от своего дна и вперёд к трезвости.
Ну да я этих ребят каждый день наблюдаю. У нас Бристоль около подьезда и вся алкашня там ошиватся. Выходиутром часиков в 8-00, а тут всякие хмурые типы ходят сигареты стреляют. Потом они на бордюре сидят и выпивают. Там и женщины и мужчины. Все сидят, потом в подьезд как то попадают и там зажигают ролики по ютубы смотрят. Мы охрану каждый день вызывают. Ну приходят охраники попинаю их ногами кто то уходит кто то опять заходит. Я тут вышел как то смотрю парочка на лестницы лежит в полном отрубе. Рядом телефоны деньги подходи и бери. Удивляюсь как они до этого дошли
 
Безо всяких америк ищи здесь раздел КУ, бери в руки куркулятор и начинай считать ЛЧА. Твой пытливый ум как раз для этого зоопарка. Через пару лет возвращайся:obnim2:
И лечат так даже не только в США, а даже у нас и совершенно бесплатно. Обычно супруги. Жаль, конечно, что жена ушла. Но сын уже вполне может запереть тебя в начале запоя и не выпускать. А потом начинаются цирковые чудеса спуска по связанным простыням, не всегда удачные. Предложи такой вариант лечения сыну: запереть тебя. А сам осваивай технику вязания узлов тем временем.
У меня восьмой этаж не спущусь
 
Каждый год народ лезет в окно под алкоголем, и восьмой этаж норм вполне. Это все разные случаи, и это все алкоголь. И это слабые дамы.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-30-01-20-38-553_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-06-30-01-20-38-553_com.android.chrome.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_2024-06-30-01-21-13-787_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-06-30-01-21-13-787_com.android.chrome.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_2024-06-30-01-21-48-008_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-06-30-01-21-48-008_com.android.chrome.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 5
В Штатах так лечат. Вышел тебя говорят надо считать алкоголь, т.е. пить можно но не больше двух бокалов пива. А дальше всё от тебя зависит сможешь пить по расписанию пей нет, добро пожаловать обратно.
Вот только недавно об этом упоминал, в методичке Брюна можно ознакомиться с этой концепцией, для тех кто еще не готов к полному отказу, но смысл методики такой же - плавно подвести к отказу.
Как по мне, - изврат. Умерла, так умерла.
В методичке Брюна концепция изложена, что нужно делать, но это сложнее чем не пить совсем, если не ищешь легких путей, тогда - дерзай)

Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.
 
Ну тогда тебе излечиться - раз плюнуть. Уйди на низкооплачиваемую нелюбимую работу, утром бей себя по мизинцу ноги, чтоб болело, ешь что-нибудь нелюбимое. Обувь тесную купи. Чтоб счастья в жизни не было. Зато трезвый)
На самом деле все не так. Просто употреб подгоняешь под хороший настрой.
Ну нет уйти вряд ли другую работу получится у меня своя компания и я директор. ОТ себя не уйдешь. У меня два высших образование одно химическое другое IT. Могу только совмещать. Также занимался логистикой. Если есть предложения по профилю пишите. Рад буду дополнительной работе.
 
Вот только недавно об этом упоминал, в методичке Брюна можно ознакомиться с этой концепцией, для тех кто еще не готов к полному отказу, но смысл методики такой же - плавно подвести к отказу.
Как по мне, - изврат. Умерла, так умерла.
Спасибо буду изучать.
 
Назад
Сверху Снизу