Хочу научиться эффективному КУ

Ну какой-то заговор против Фокса. Это где хоть было, в "Обо всем"?
Да в срыве у него тема была, он там простыни писал вчера и сегодня, с Мадам Грицацуевой общался. Щас тема исчезла.
 
Да, в его второй теме, которая осталась от запойного срыва. Поскольку он готовится встречать годовщину без запоя, он её обновил и рассказывал там, как удалось так хорошо исцелиться. Очень были мудрые вещи там.
 
Да, в его второй теме, которая осталась от запойного срыва. Поскольку он готовится встречать годовщину без запоя, он её обновил и рассказывал там, как удалось так хорошо исцелиться. Очень были мудрые вещи там.
эх, жаль не успел прочитать, было бы интересно, ну отношению к КУ тут известное, все желают КУшникам допиться до канавы, и ждут этого, радуясь каждой неудачи, ну такая видимо у них защитная реакция, иначе их трезвость может под угрозой оказаться.
 
Очень были мудрые вещи там.
Да уж, разве, что Стило будет поддерживать рубиновый вагон теперь, хотя там сплошные срачи с Оушеном, никому это не интересно. Сплотимся, братья КУшники под гнетом репрессий.
 
А на удаленку сейчас ничего не найти? Я разработчик
Да нет ничего толкового и адекватно оплачиваемого на удаленке. Я год на удаленке проработала, но не по специальности, и хватало мне для поддержания штанов) Да мне и для поднятия общего жизненного тонуса лучше в офисе работать. Будем искать)
 
Ну какой-то заговор против Фокса. Это где хоть было, в "Обо всем"? А то я тут на 3 недели выпадал, даже испанский забросил, историю Европы не читал и Достоевского тоже. Хотя "Бедные люди" даже скачал.
Я раньше любила Достоевского, у меня и собрание сочинений есть, а с возрастом разлюбила. Слишком депрессивно-рефлексивно. А вот историей тоже увлекаюсь. Могу порекомендовать Бушвакера, он проводит шикарные исторические стримы. Вот ссылка на его канал:
 
Встречу с друзьями, запланированную на пятницу, я отменила в связи с психологической неготовностью к употреблению)
Это хорошо.
И важно здесь не факт "отмены", а то, что ТЫ контролируешь ситуацию.
Оценила-взвесила, решила, выполнила. :THUMBS UP:
Обычно такая "цепочка" у алкаша только при принятии решения о забеге за догоном срабатывает :-D
 
Это хорошо.
И важно здесь не факт "отмены", а то, что ТЫ контролируешь ситуацию.
Оценила-взвесила, решила, выполнила. :THUMBS UP:
Обычно такая "цепочка" у алкаша только при принятии решения о забеге за догоном срабатывает :-D
Как раз бегая за догоном, я ничего не решаю - это за меня делает автопилот)
 
Как раз бегая за догоном, я ничего не решаю - это за меня делает автопилот)
Это делает демон.
Вот я на этом и акцентирую внимание.
По сути, контролируемое употребление есть у всех и всегда.
Только один нюанс - кто именно контролирует. Употребляющий или демон.
 
Последнее редактирование:
Это делает демон.
Вот я на этом и акцентирую внимание.
По сути, контролируемое употребление есть у всех и всегда.
Только один нюанс - кто именно контролирует. Употребляющий или демон.
Да, этот диалог с демоном у меня регулярно происходит, причем начинает он внезапно при удобном случае. "Почему бы тебе не купить пива, такая хорошая погода, тебе завтра никуда не надо, будет отличный вечер, купи сразу 5 баночек, тогда второй раз не придется ходить"))) А я ему: "Отвали, знаю я эти 5 баночек". Или: "Неплохая идея, только возьмем 4".
 
Сегодня приснился дебильный сон. Будто я снова работаю на одной из старых работ, узнаю, что мы выходим на работу внезапно в 7 часов вечера (чего никогда не бывало, всю жизнь пятидневку обычную работала), а я - с похмелья и выйти не в состоянии. Проснулась и, с одной стороны, обрадовалась, с другой - разозлилась) Понимаю, что переживаю из-за поиска работы - на прошлой неделе не было ни одного собеседования. Вообще, сны, где я употребляю, - самые неприятные для меня, и они участились. Эти напоминания о пьянках очень раздражают, портят настроение и лишают удовольствия от сна.
 
они участились. Эти напоминания о пьянках очень раздражают, портят настроение
Не парься.
Алкосны - стандартная фишка.
Многие через это проходили. У меня вообще как по расписаню, с четким графиком, во время второй просушки были.

Мало того.
У некоторых эти сны - явный предвестник срыва. Так что просто наблюдай. Потом сделаешь выводы, к чему это именно у тебя.
 
Тягу постоянную не чувствую, мне и в трезвом состоянии прекрасно живется, когда я не в депрессии, у меня есть интересы, которые несовместимы с алкоголем. Я даже в компьютерные игры (стратегии) только трезвая играю, выпившей не прикольно. То есть, я основное время живу трезвой, и это состояние предпочитаю. Но и выпить тоже очень люблю, ибо сильно классное состояние возникает, ни с чем несравнимое. И вот мне настолько хорошо, что контроля дозы нет((

Но я буду с этим экспериментировать. Тут на форуме есть люди, которые прекрасно контролируют дозу, а раньше очень много пили, причем каждый день, чего у меня никогда не было.
Добрый день, Ольга. Эти люди пили каждый день, но не до уссыку. Они- ЕУ ,ежедневное употребление.И с утра они не похмеляются, выпивают вечером..А есть ещё ЗУ .Это про запои. И мы с Вами, к сожалению, относимся к ним.
Извините, но Я говорю мы с Вами, потому что у меня сложилась очень похожая ситуация с употреблением алкоголя.
Да, да, двухдневный Ваш заплыв-это и есть запой... Вы говорите, две недели можете не пить.. Я запросто и месяц могу не пить, но потом выпиваю.. .
Это цикличность, присущая алкоголизму... И срок цикла имеет свойство уменьшаться..
Да и выпиваю Я не 250 мл вина.. А намного больше. Конечно же постепенно, потому что хочется ещё и ещё.
И да, Я раньше совсем не похмелялась... Теперь чаще на второй день у меня продолжение "банкета".
Я тоже раньше пыталась вернуться к КУ... Торговалась с собой. Оставляла себе какие-то пути для отступления.. Искала себе оправдание(у меня тоже присутствует тяжелая жизненная ситуация, когда кажется, что расслабление обязательно. И именно такое)
Пока... Пока в один прекрасный момент моё двухдневное расслабление не переросло в три дня...
Вот так, не сразу, продолжительность запоев возрастает.. А интервалы между ними сокращаются.
И да, Я тоже начинала ни с этого... Также расслаблялась, сначала изредка, потом чаще.. И очень хорошо поначалу знала меру...
Алкоголизм-он развивается постепенно, у всех с разной скоростью. И грязные, опухшие и обоссанные тетки-это уже намного позже, не сразу...
Я поняла всю серьезность своего положения, после того, как мое выживание растянулось на три дня...
И да, Я могла на людях выпить культурно. Немного...
В общем не знаю, к чему Я это всё.. Не хочу Вас обидеть, Оля, просто хочется, чтобы Вы реально смотрели проблеме в лицо. Так сказать, знали врага в лицо.
Каждый, конечно же, выбирает себе свой путь сам..
А Я всё-таки признала наличие у себя такого заболевания, как алкоголизм...
Уж лучше Я буду непьющим алкоголиком, но Человеком, чем тешить себя мыслью, что Я не алкаш, А сама потихоньку опускаться.
Вам от души желаю найти решение своей проблеме🥰
 
Добрый день, Ольга. Эти люди пили каждый день, но не до уссыку. Они- ЕУ ,ежедневное употребление.И с утра они не похмеляются, выпивают вечером..А есть ещё ЗУ .Это про запои. И мы с Вами, к сожалению, относимся к ним.
Извините, но Я говорю мы с Вами, потому что у меня сложилась очень похожая ситуация с употреблением алкоголя.
Да, да, двухдневный Ваш заплыв-это и есть запой... Вы говорите, две недели можете не пить.. Я запросто и месяц могу не пить, но потом выпиваю.. .
Это цикличность, присущая алкоголизму... И срок цикла имеет свойство уменьшаться..
Да и выпиваю Я не 250 мл вина.. А намного больше. Конечно же постепенно, потому что хочется ещё и ещё.
И да, Я раньше совсем не похмелялась... Теперь чаще на второй день у меня продолжение "банкета".
Я тоже раньше пыталась вернуться к КУ... Торговалась с собой. Оставляла себе какие-то пути для отступления.. Искала себе оправдание(у меня тоже присутствует тяжелая жизненная ситуация, когда кажется, что расслабление обязательно. И именно такое)
Пока... Пока в один прекрасный момент моё двухдневное расслабление не переросло в три дня...
Вот так, не сразу, продолжительность запоев возрастает.. А интервалы между ними сокращаются.
И да, Я тоже начинала ни с этого... Также расслаблялась, сначала изредка, потом чаще.. И очень хорошо поначалу знала меру...
Алкоголизм-он развивается постепенно, у всех с разной скоростью. И грязные, опухшие и обоссанные тетки-это уже намного позже, не сразу...
Я поняла всю серьезность своего положения, после того, как мое выживание растянулось на три дня...
И да, Я могла на людях выпить культурно. Немного...
В общем не знаю, к чему Я это всё.. Не хочу Вас обидеть, Оля, просто хочется, чтобы Вы реально смотрели проблеме в лицо. Так сказать, знали врага в лицо.
Каждый, конечно же, выбирает себе свой путь сам..
А Я всё-таки признала наличие у себя такого заболевания, как алкоголизм...
Уж лучше Я буду непьющим алкоголиком, но Человеком, чем тешить себя мыслью, что Я не алкаш, А сама потихоньку опускаться.
Вам от души желаю найти решение своей проблеме🥰
Добрый день! Спасибо за такой подробный интересный ответ!
Так я давно знаю, что алкоголик) А вот интересно, почему когда вы пробовали контролировать употребление, то продолжительность запоев росла, а интервалы между ними сокращались? Ведь должно быть все наоборот по логике вещей.
У меня было употребление, похожее на ЕУ, на моей предыдущей офисной работе, которая была нервной. Я тогда стала выпивать по 2-3 банки пива после работы через день примерно. Сейчас просматривая вакансии, если вижу в требованиях к сотруднику "стрессоустойчивость", сразу закрываю, ибо нафига мне такая работа, после которой необходимо стресс заливать?))
 
Добрый день! Спасибо за такой подробный интересный ответ!
Так я давно знаю, что алкоголик) А вот интересно, почему когда вы пробовали контролировать употребление, то продолжительность запоев росла, а интервалы между ними сокращались? Ведь должно быть все наоборот по логике вещей.
У меня было употребление, похожее на ЕУ, на моей предыдущей офисной работе, которая была нервной. Я тогда стала выпивать по 2-3 банки пива после работы через день примерно. Сейчас просматривая вакансии, если вижу в требованиях к сотруднику "стрессоустойчивость", сразу закрываю, ибо нафига мне такая работа, после которой необходимо стресс заливать?))
Да нет, Оля. Продолжительность растет,а интервалы сокращаются-это Я в общем сказала. Так в конце концов и бывает у больных алкоголизмом... У небольных запоев то и не бывает..
Я имела ввиду, что начиналось то всё с КУ... И длина моим запоям 2 дня. В среднем через месяц. Причем в этот месяц даже и не думаю особо об алко... Раньше, конечно и чаще выпивала. Но не похмелялась никогда.. Да и контролировала дозы..
Кстати, работаю в офисе... Отдых сочетала с выходными, (не со всеми конечно😊) В предпоследний раз пришлось зацепить 1 рабочий день. "Приболела"
Убегаю смотреть семинар Кайсарова, мне он во многом открыл глаза на мою проблему. Начиная с цикличности..
 
Добрый день! Спасибо за такой подробный интересный ответ!
Так я давно знаю, что алкоголик) А вот интересно, почему когда вы пробовали контролировать употребление, то продолжительность запоев росла, а интервалы между ними сокращались? Ведь должно быть все наоборот по логике вещей.
У меня было употребление, похожее на ЕУ, на моей предыдущей офисной работе, которая была нервной. Я тогда стала выпивать по 2-3 банки пива после работы через день примерно. Сейчас просматривая вакансии, если вижу в требованиях к сотруднику "стрессоустойчивость", сразу закрываю, ибо нафига мне такая работа, после которой необходимо стресс заливать?))
А написала Я, что не знаю, к чему Я это, потому что два дня читала Вашу(если не против, то давай на ты, здесь вроде так принято) тему. И почему то увидела так похожую на мою ситуацию. И мысли услышала свои, прошлые.. Но думала отвечать или нет.. Потому что ничего толкового то по теме не скажу.. Но вот сегодня ещё почитала и решила написать🙂
 
Назад
Сверху Снизу