Хочу научиться эффективному КУ

Я @Сизиф точно не считаю, на осознаном уровне, что можно при помощи внешнего стимула приоткрыть эту дверку. Однако ловлю себя часто на разговоре с кем то из тех кто мне дорог, в момент, когда убеждаю, например, в том что если ничего не делать то бухалово не прикратиться)) человек говорит, да точно не буду! а я ему точно будешь!))) Зачем это делать не понятно))
Вот во включение рубильника в педагогическом смысле, почему то всегда не верила и не пыталась. Всегда честно говорила родителям например : у вашей девочки есть данные, но танцевать она не будет, она мало хочет)
 
Я уверена, что очень многие успешно контролируют употребление, в связи с чем ни на какие форумы не приходят, и мы о них ничего не знаем)
Угу. Одна из систематических ошибок отбора
 
Угу. Одна из систематических ошибок отбора
Надо же, целая теория есть)

Я рассказала о форуме своей подруге, ей 31 год, тоже употребляет, но пока что без особых каких-то проблем. И в процессе рассказа поняла, что мне надо придумать какое-то название людям, находящимся на данном форуме. Алкоголики - как-то по-медицински звучит, да и избито. КУшники - фонетически некрасиво. В итоге решила - пусть будут кудринкеры. "Пойду, почитаю, что там у кудринкеров происходит")
 

Ну конечно же, не алкаш, ага)) Напиваюсь в хлам, провалы в памяти, бегаю ночью за догоном. Типичный алкаш.

Самый первый-наипервейши шаг хоть к трезвость, хоть к КУ - не обращать внимания на то, какие ярлыки тебе будут вешать на НД.
Плюш, алкш / НЕ алкаш . НЕ допилася ещё и тд и тп ......

Решай поставленную перед собой задачу и поменьше обращая внимания на "прозвища"
 
А то тут пишут, что КУ возможно только у тех, у кого было ЕУ, а если даже мини-запои, утрата контроля дозы, то, типа, не получится.
Это немножко не так. КУ в первую очередь нельзя дипсоманам. Остальным можно. Просто дипсоманы чаще всего запойники, поэтому возникает путаница.
И второе - не пить совсем и никогда - частный случай КУ. Те кто не пьёт никогда, срываются через полгода, год, три, пять и тд. Гарантий нет. Таких здесь 90%. И возвращаются на время в ЕУ или ЗУ.
Так вот, даже при грамотном КУ случаются точно такие же срывы, когда ты на время скатываешься в ЕУ/ЗУ, так что особой разницы между КУшниками и бросившими нет.
Я раньше пил 60% времени (220 дней в год), большую часть в запоях. В первый год практики КУ - выпил 124 дня из них 80 в запое. Второй год - 62 дня, 29 в запое. Сейчас третий год, пару раз уже залетел (14 дней суммарно), но лето-осень пью мало, думаю на этом остановится.
 
хм, а я вот как то не считаю себя уникальным, творческой личностью, и уж тем более тонко чувствующим :) да и раньше не испытывал подобного, так что все же всех до одного не заставляет
Ты просто ещё не вливал в себя нужную для этого состояния дозу :-D :-D:-D
 
Это немножко не так. КУ в первую очередь нельзя дипсоманам. Остальным можно. Просто дипсоманы чаще всего запойники, поэтому возникает путаница.
И второе - не пить совсем и никогда - частный случай КУ. Те кто не пьёт никогда, срываются через полгода, год, три, пять и тд. Гарантий нет. Таких здесь 90%. И возвращаются на время в ЕУ или ЗУ.
Так вот, даже при грамотном КУ случаются точно такие же срывы, когда ты на время скатываешься в ЕУ/ЗУ, так что особой разницы между КУшниками и бросившими нет.
Я раньше пил 60% времени (220 дней в год), большую часть в запоях. В первый год практики КУ - выпил 124 дня из них 80 в запое. Второй год - 62 дня, 29 в запое. Сейчас третий год, пару раз уже залетел (14 дней суммарно), но лето-осень пью мало, думаю на этом остановится.
Пришлось гуглить дипсоманию) Слава богам, этого заболевания у меня точно нет, мне на радостях даже больше выпить хочется.

А какая схема КУ?
 
Слава богам, этого заболевания у меня точно нет, мне на радостях даже больше выпить хочется.

А какая схема КУ?
В дипсомании самое важное, на мой взгляд, что у человека компульсивное влечение - он никогда не откажется, постоянно ищет возможность выпить. И пьёт до отключки.
Схема - первая часть была снизить количество дней. Для этого сократил число мероприятий куда раньше ходил бухать (конечно и карантин помог). Домой почти перестал покупать. Товарищам с которыми сильно напивался, присвоил высшую степень опасности. Встречаюсь с ними крайне редко и не пью. Для питья оставил только несколько компаний.
После этого перешел ко второй части - подсчет годовых лча. Если раньше, (оценочно) получалось 20-30 лча в год, то поставил цель укладываться в 10. Когда видел, что не укладываюсь, то приходилось не пить))) Для мужчин 10 неплохой результат, хотя лучше 5-7.
 
В дипсомании самое важное, на мой взгляд, что у человека компульсивное влечение - он никогда не откажется, постоянно ищет возможность выпить. И пьёт до отключки.
Схема - первая часть была снизить количество дней. Для этого сократил число мероприятий куда раньше ходил бухать (конечно и карантин помог). Домой почти перестал покупать. Товарищам с которыми сильно напивался, присвоил высшую степень опасности. Встречаюсь с ними крайне редко и не пью. Для питья оставил только несколько компаний.
После этого перешел ко второй части - подсчет годовых лча. Если раньше, (оценочно) получалось 20-30 лча в год, то поставил цель укладываться в 10. Когда видел, что не укладываюсь, то приходилось не пить))) Для мужчин 10 неплохой результат, хотя лучше 5-7.
Несомненно, это успех, думаю, главный упор надо делать на предотвращение запоев.

Я на мероприятия не хожу, пью обычно одна и в процессе общаюсь либо по телефону, либо в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), либо в чатах на твиче. Так что мне довольно просто регулировать интервалы пития. На сегодняшний день получается раз в две недели, но пью по два дня, ибо опохмел. А хочу - по одному дню по пятницам. Один из моих любимых геймеров-стримеров по пятницам проводит "чаепития", люди покупают себе заранее алкоголь, садятся перед компами и общаются со стримером и между собой через чат о жизни, на разные темы, заказывают музыкальные клипы, которые тоже обсуждают, в общем - очень классное времяпровождение. Я сейчас перестала в них участвовать, потому что перебирала, а потом мне было стыдно за свое поведение))) Но я хочу вернуться, рассказать, что теперь я все контролирую и получать удовольствие, как остальные.
 
Назад
Сверху Снизу