Хочу научиться эффективному КУ

Один из моих любимых геймеров-стримеров по пятницам проводит "чаепития", люди покупают себе заранее алкоголь, садятся перед компами и общаются со стримером и между собой через чат о жизни, на разные темы, заказывают музыкальные клипы, которые тоже обсуждают, в общем - очень классное времяпровождение.
Бывает же такое =-O А чего с коллегами или подругами не побухать. Сходить в заведение, заказать что-нибудь мясное:IN LOVE: Тебе сколько лет?
 
Стратегии, твич, на мероприятия не хожу. Хикка что ли?)
Погуглила. Ну, что-то вроде того. Вообще, я раньше была очень коммуникабельной, бурная жизнь с молодости, ночные клубы, тусовки, рестораны (я даже одно время работала управляющей ресторана), да чего только не было, несколько браков, конечно же)) И, разумеется, алкоголь, алкоголь, алкоголь.... Но со временем я поняла, что такая жизнь меня опустошает, не дает сосредоточится на себе, захотелось гармонии, упорядоченности, а люди зае... (надоели))). И я стала постепенно ограничивать круг общения, поняла, что мне жить одной гораздо комфортнее, приятнее и проч. Сейчас я общаюсь с минимумом людей в реале, это - моя семья, друг и подруга. Мне хватает за глаза. Общение в интернете дает возможность знакомиться с людьми по интересам, в реале я бы не смогла их встретить, к тому же, обычно они младше меня.
 
Бывает же такое =-O А чего с коллегами или подругами не побухать. Сходить в заведение, заказать что-нибудь мясное:IN LOVE: Тебе сколько лет?
Я сейчас в поиске работы) Но вообще не думаю, что бухать с коллегами - хорошая идея. Коллеги чем меньше знают о тебе, тем лучше, я считаю. Не хочу смешивать личную жизнь с официальной. Мне 47 лет, и я оооочень люблю рестораны. Как только устроюсь на работу и получу первую зарплату, так приглашу дочь в ресторан. И в бильярдную тоже сходим)
 
Хочу еще добавить для полноты информации, что моя семья - это мама, живущая в другом городе, и семья моей дочери - ее муж и сын (мой внук). Они живут в Санкт-Петербурге, как и я. А я одна и без отношений (и без стремления к ним) живу уже очень давно. Отсюда и стиль жизни такой.
 
Я сейчас в поиске работы) Но вообще не думаю, что бухать с коллегами - хорошая идея. Коллеги чем меньше знают о тебе, тем лучше, я считаю. Не хочу смешивать личную жизнь с официальной. Мне 47 лет, и я оооочень люблю рестораны. Как только устроюсь на работу и получу первую зарплату, так приглашу дочь в ресторан. И в бильярдную тоже сходим)
удачи тебе с работой! А кто ты по профессии?
я с коллегами не бухаю вообще, привыкли, что я постоянно за рулем и на корпоративах - максимум ба пиво.
 
удачи тебе с работой! А кто ты по профессии?
я с коллегами не бухаю вообще, привыкли, что я постоянно за рулем и на корпоративах - максимум ба пиво.
Спасибо за пожелание удачи, она мне сейчас очень нужна в этом деле. Я по профессии бухгалтер уже давно, хотя изначально на истфаке училась, но не окончила. Работу адекватную найти нелегко. Несмотря на мой большой опыт, во многих вакансиях требуется высшее экономическое/бухгалтерское образование, а у меня - курсы. Плюс возраст. Он не был бы помехой, ищи я работу главным бухгалтером, но так сложилось, что у меня нет для этого релевантного опыта. А многие компании пишут в описании вакансии: "молодой, дружный коллектив", что в завуалированном виде означает - берем только до 35 лет. Ну, и транспортная доступность - тоже проблема. Я живу в отдаленном районе, поэтому ограничена географически местами, куда могу доехать утром с учетом пробок за два часа. Пока что только на двух собеседованиях была.

Вот и правильно, что с коллегами не бухаешь. К тому же всегда есть риск перебрать, что не есть гуд, конечно же) А ты кто по профессии?
 
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась на сайте. Меня зовут Ольга. Проблемы с алкоголем очень давно. Два раза кодировалась на год. На данный момент живу без кодировки больше десяти лет. Последний год работала на удаленке, а сейчас активно ищу работу в офисе. И поэтому мне кровь из носа необходимо эффективно отрегулировать вопрос с алкоголем. У меня сильное похмелье, любое употребление стало переходить в двухдневный запой. Ну, или один день пью, второй похмеляюсь, а потом болею в лёжку один день минимум, а то и два. Это никуда не годится и с работой несовместимо. Я хочу выпить в пятницу, а в субботу уже не пить вообще, чтобы к понедельнику точно быть в отличной форме. Но каждый раз сильно напиваюсь, и на следующий день мне уже плевать, что я там хотела. То есть я не контролирую как дозу, так и второй день. Перерывы между пьянками - от недели до двух. Последний раз было три недели, затем день пьянки, опохмел, сутки на диване, и второй день тоже слабость. С чего мне сейчас лучше начать, чтобы прийти к цели? Буду рада вашим рекомендациям)
Здравствуйте, Ольга. Моя ситуация во многом схожа с вашей, к тому же маленький ребенок и соответственно, огромная ответственность. Достаточно сильный характер не позволяет окончательно не скатиться в канаву, но ох, каких же усилий мне это стоит. Было несколько попыток покончить с алкоголем " навсегда", но мой самый большой рекорд сего прекрасного намерения всего лишь один год. Тоже получаю кайф от употребления, это мой к сожалению, единственный способ получить заслуженное (! :old::YES:) удовольствие на данном этапе жизни. Конечно же ребенок доставляет радость, однако это тяжкий труд в одночасье. А хочется расслабиться. Ктото советует массаж, но мы то понимаем, что " оно и рядом не лежало", как говориться)))). Йогой занимаюсь, но это для повышения эффективности бытия , так сказать. Инертное существование не выходя из зоны комфорта мне само по себе противно...
Вобщем, перейду к конкретному опыту, который помогает именно мне. Цель - не нажраться до состояния интоксикации, а отсановиться так тяжело, да и не хочется. Я занимаюсь таким самообманом. Например, бокал пива - бокал воды.... Потом , казалось бы снова пивка, ан нет! Воды! И потом можно пивка. И так растягивать на вест вечер. Смотришь, и не напилась, и "самолета" нет. На утро не свежа, конечно, но контрастный душ приводит в норму. И соответственно , нет необходимости похмеляться. Знаю, не пить совсем - идеальный вариант, но совсем не хочется сидеть на антидепрессантах. ( Хотя иногда возникает мысль шальная). Уж нет сил на одной лишь силе Воли. Срывы чреваты. Ох и противная же болезнь ..... Вобщем была рада поделиться методикой :YES: . Держитесь на плаву ( я имею ввиду воду ) bhnd
 
Здравствуйте, Ольга. Моя ситуация во многом схожа с вашей, к тому же маленький ребенок и соответственно, огромная ответственность. Достаточно сильный характер не позволяет окончательно не скатиться в канаву, но ох, каких же усилий мне это стоит. Было несколько попыток покончить с алкоголем " навсегда", но мой самый большой рекорд сего прекрасного намерения всего лишь один год. Тоже получаю кайф от употребления, это мой к сожалению, единственный способ получить заслуженное (! :old::YES:) удовольствие на данном этапе жизни. Конечно же ребенок доставляет радость, однако это тяжкий труд в одночасье. А хочется расслабиться. Ктото советует массаж, но мы то понимаем, что " оно и рядом не лежало", как говориться)))). Йогой занимаюсь, но это для повышения эффективности бытия , так сказать. Инертное существование не выходя из зоны комфорта мне само по себе противно...
Вобщем, перейду к конкретному опыту, который помогает именно мне. Цель - не нажраться до состояния интоксикации, а отсановиться так тяжело, да и не хочется. Я занимаюсь таким самообманом. Например, бокал пива - бокал воды.... Потом , казалось бы снова пивка, ан нет! Воды! И потом можно пивка. И так растягивать на вест вечер. Смотришь, и не напилась, и "самолета" нет. На утро не свежа, конечно, но контрастный душ приводит в норму. И соответственно , нет необходимости похмеляться. Знаю, не пить совсем - идеальный вариант, но совсем не хочется сидеть на антидепрессантах. ( Хотя иногда возникает мысль шальная). Уж нет сил на одной лишь силе Воли. Срывы чреваты. Ох и противная же болезнь ..... Вобщем была рада поделиться методикой :YES: . Держитесь на плаву ( я имею ввиду воду ) bhnd
Привет, Лавена! Большое спасибо за советы и поддержку! У вас прекрасно получается держаться, судя по счетчику - отличный результат. Знаю по своей подруге, у которой тоже маленький ребенок (4 года), что сын является отличным сдерживающим фактором, чтобы контролировать употребление, по крайней мере, не перебирать, стараться всегда быть в форме, потому что иначе просто нельзя. Но у нее есть тенденция к частому употреблению хотя бы небольших доз алкоголя.

Насчет чередовать пиво и воду - я и так без конца бегаю в сортир и вижу в этом большой недостаток данного напитка)) Что же касается антидепрессантов, то мой прием их не связан с попыткой бросить пить. Просто я периодически страдаю депрессиями с юности, в 30 лет даже месяц пришлось в клинике пролежать из-за тяжелой депрессии, но тогда антидепрессанты были так себе. А сейчас есть просто прекрасные - никаких побочных эффектов после периода адаптации к ним, а качество жизни и настроение несравнимо выше становятся. Конечно же, хорошее настроение и отсутствие депрессии убирают необходимость заливать тоску-печаль алкоголем, потому что заливать-то нечего. Но я и в хорошем настроение выпить люблю, и даже предпочитаю))) Поэтому если у вас пониженное настроение длительное время и мир в серых красках, то я как раз очень бы рекомендовала антидепрессанты. Я принимаю элицею, основное действующее вещество - эсциталопрам, у него много коммерческих названий. Это очень поможет вашей силе воли) Принимать их нужно минимум полгода, чтобы выровнялось настроение, эмоциональный фон и проч. А лучше год.
 
Спасибо за пожелание удачи, она мне сейчас очень нужна в этом деле. Я по профессии бухгалтер уже давно, хотя изначально на истфаке училась, но не окончила. Работу адекватную найти нелегко. Несмотря на мой большой опыт, во многих вакансиях требуется высшее экономическое/бухгалтерское образование, а у меня - курсы. Плюс возраст. Он не был бы помехой, ищи я работу главным бухгалтером, но так сложилось, что у меня нет для этого релевантного опыта. А многие компании пишут в описании вакансии: "молодой, дружный коллектив", что в завуалированном виде означает - берем только до 35 лет. Ну, и транспортная доступность - тоже проблема. Я живу в отдаленном районе, поэтому ограничена географически местами, куда могу доехать утром с учетом пробок за два часа. Пока что только на двух собеседованиях была.

Вот и правильно, что с коллегами не бухаешь. К тому же всегда есть риск перебрать, что не есть гуд, конечно же) А ты кто по профессии?
А на удаленку сейчас ничего не найти? Я разработчик
 
И что самое поразительное, люди на полном серьёзе уверены, что те кто (возможно временно)) не бухает, им, бухающим, очень завидуют.
Что и доказал сегодня, очередной раз позавидовав Фоксу
 
Что и доказал сегодня, очередной раз позавидовав Фоксу
да уж, сурово как то, что-то я ничего не нашел в его сообщениях последних такого, так тут нас тогда всех можно скопом за пропаганду, хотя может Фокс опять начал кого то лечить пытаться со своим бокалом вина, а сообщения потерли.
 
Лучше не обсуждать такое либо вслед за ним полетите
ну полетим и полетим, ничего страшного в этом нет
Потерли, но я сегодня все их читал, - намного невиннее, чем у Санька про пивные акты.
понятно, так и подумал
 
Потерли, но я сегодня все их читал, - намного невиннее, чем у Санька про пивные акты.
Ну да ладно. Я разве когда пропагандировал распитие? Я всегда о себе пишу, мол мне всласть, а вам не знаю. А уж потребить 2.5 литра свежайшего я точно никого не призывал. Не смотря на бан брата Фокса постничество не отменим.
 
Я разве когда пропагандировал распитие? Я всегда о себе пишу, мол мне всласть, а вам не знаю. А уж потребить 2.5 литра свежайшего я точно никого не призывал.
Скажу по секрету, что и он не призывал. Было интервью, он отвечал на вопросы слушателей. Спрашивали - ну что, нравится тебе вино? Он говорил - да, очень нравится, но только 150.
 
Скажу по секрету, что и он не призывал. Было интервью, он отвечал на вопросы слушателей. Спрашивали - ну что, нравится тебе вино? Он говорил - да, очень нравится, но только 150.
Ну какой-то заговор против Фокса. Это где хоть было, в "Обо всем"? А то я тут на 3 недели выпадал, даже испанский забросил, историю Европы не читал и Достоевского тоже. Хотя "Бедные люди" даже скачал.
 
Назад
Сверху Снизу