Хочу научиться эффективному КУ

А написала Я, что не знаю, к чему Я это, потому что два дня читала Вашу(если не против, то давай на ты, здесь вроде так принято) тему. И почему то увидела так похожую на мою ситуацию. И мысли услышала свои, прошлые.. Но думала отвечать или нет.. Потому что ничего толкового то по теме не скажу.. Но вот сегодня ещё почитала и решила написать🙂
Да, конечно, давай на ты. Погуглила я Кайсарова и глянула кусок видеоролика. Ну, что я могу сказать?.. Парень, у которого молоко на губах не обсохло, будет рассказывать мне, бывалому алкоголику, что такое "симптомы отвыкания", да еще и ненаучно при этом?)) Мое мнение такое - молодой человек популяризирует трезвый образ жизни, честь и хвала ему за это, к тому же деньги зарабатывает. Еще у него начало: "Как избавиться от алкоголизма раз и навсегда". Фраза - ну типичная разводка на деньги. Я, во-первых, раз и навсегда избавляться не хочу, а деньги можно с куда большей пользой потратить, да хоть на витамины))
 
Да, конечно, давай на ты. Погуглила я Кайсарова и глянула кусок видеоролика. Ну, что я могу сказать?.. Парень, у которого молоко на губах не обсохло, будет рассказывать мне, бывалому алкоголику, что такое "симптомы отвыкания", да еще и ненаучно при этом?)) Мое мнение такое - молодой человек популяризирует трезвый образ жизни, честь и хвала ему за это, к тому же деньги зарабатывает. Еще у него начало: "Как избавиться от алкоголизма раз и навсегда". Фраза - ну типичная разводка на деньги. Я, во-первых, раз и навсегда избавляться не хочу, а деньги можно с куда большей пользой потратить, да хоть на витамины))
Оля, да это понятно. И деньги зарабатывает(а кто их сейчас не зарабатывает.). И знаем мы вроде всё.
Да и семинар сегодняшний этот ни о чем. Больше реклама Арсенала. Ну я проходила его пятидневный семинар, есть толковые мысли.. Да и по видео его пробегалась. Хотела купить вебинар, да отговорили пока здесь. Говорят, все это есть и в его бесплатных видео. В общих чертах.

Человек, пытающийся вырваться из этой ловушки, мечется и ищет. Что-то не подойдет, а где-то обязательно щелкнет...
Вот ты говоришь, что не хочешь совсем бросать. Может тебе и не надо. Совсем.
А я хочу совсем бросить.. Потому что вижу, куда это ведёт.. К чему, вернее. И были примеры. И тех, кто всё потерял и во что превратился. И тех, кто вырвался. Но те, кто вырываются из этой ловушки, вырываются только прекратив выпивать абсолютно. Такие вот непьющие алкоголики.. И таких мало, больше тех, других😥.
Вот и пришла Я к пониманию, что не надо мне это, абсолютно.. Хотя, всё равно, иногда, конечно же, хочется выпить. Мы же привыкли так снимать стрессы... Но хочется только иногда... И раньше Я поддавалась этим желаниям. Сейчас вот совсем не хочется поддаваться.. Понимаю, куда это со временем приведёт..
А на кону очень много.. И терять это не хочется. И прежде всего не хочется терять себя.
Извини за много букв.. 🙂
 
Да, конечно, давай на ты. Погуглила я Кайсарова и глянула кусок видеоролика. Ну, что я могу сказать?.. Парень, у которого молоко на губах не обсохло, будет рассказывать мне, бывалому алкоголику, что такое "симптомы отвыкания", да еще и ненаучно при этом?)) Мое мнение такое - молодой человек популяризирует трезвый образ жизни, честь и хвала ему за это, к тому же деньги зарабатывает. Еще у него начало: "Как избавиться от алкоголизма раз и навсегда". Фраза - ну типичная разводка на деньги. Я, во-первых, раз и навсегда избавляться не хочу, а деньги можно с куда большей пользой потратить, да хоть на витамины))
Если хочешь укрепиться в трезвости, то посмотри на Ютубе канал Трезвый Баланс. Там товарищу 47 лет и он запойный алкаш. Толковые ролики, но тем не менее он сорвался в запой на сроке три года. Сейчас опять начал снимать. Ролики короткие, по делу. А мамкиных бросальщиков пруд пруди на Ютубе. Попили всего ничего, а уже эксперды ))
 
Рыженькая! Ты же плюшевая алкашка. Ох и тяжко тебе будет бросать. Дна нет. Мало наверное просрала из-за алкашки. Я когда заскочил на форум в прошлом году, так и сказали старожилы, что практически без шансов в моем возрасте. Надо допиться до махрового алкаша. Тут они большим уважением пользуются ))
 
Рыженькая! Ты же плюшевая алкашка. Ох и тяжко тебе будет бросать. Дна нет. Мало наверное просрала из-за алкашки. Я когда заскочил на форум в прошлом году, так и сказали старожилы, что практически без шансов в моем возрасте. Надо допиться до махрового алкаша. Тут они большим уважением пользуются ))
Что такое плюшевая алкашка:SCRATCH:? ??
Я,кстати зарегалась в 2019 году. Можно сказать из интереса. Услышала про ND от товарищей по другому форуму. Тоже посмотрела:"Оой, думаю, мне это не надо ещё ".. И ушла...
И это было глупо..
А в конце февраля этого года вернулась сюда..
Нет, решила я. Именно мне и именно этот форум нужен.
Я не хочу стать махровой алкашкой... 2020-01-13-10-59-15.jpg

Да и днища полного не хочу..
Мне кажется, своего дна Я уже коснулась...
 
Последнее редактирование:
Рыженькая! Ты же плюшевая алкашка. Ох и тяжко тебе будет бросать. Дна нет. Мало наверное просрала из-за алкашки. Я когда заскочил на форум в прошлом году, так и сказали старожилы, что практически без шансов в моем возрасте. Надо допиться до махрового алкаша. Тут они большим уважением пользуются ))
А так-то тяжко, да. В плане того, что периодически спотыкаюсь... А так бы,если вести отчет от того, когда стала задумываться о том, что частенько стала прикладываться, то был бы уже счетчик лет 9.
Но я, всё понимая, всё равно оставляла себе лазейку и не хотела бросать пить совсем. И каждое употребление не заканчивалось 2 х дневным запоем. Тем более тогда...
А сейчас тем более, выпил "культурно" раз, два.. А потом все равно в зю-зю. Да ещё если с продолжением на следующий день.
Вот у меня вопрос и возник к самой себе :"А оно мне надо? "
 
Если хочешь укрепиться в трезвости, то посмотри на Ютубе канал Трезвый Баланс. Там товарищу 47 лет и он запойный алкаш. Толковые ролики, но тем не менее он сорвался в запой на сроке три года. Сейчас опять начал снимать. Ролики короткие, по делу. А мамкиных бросальщиков пруд пруди на Ютубе. Попили всего ничего, а уже эксперды ))
Начала смотреть ролик - сразу же "небо и земля" по сравнению с Кайсаровым. Спасибо!
 
Что такое плюшевая алкашка:SCRATCH:? ??
Вот и я в ноябре прошлого года такой же вопрос задал, когда меня назвали плюшевым алкашом :-D. Нет запоев, нет ЕУ, нет проблем в семье, на работе из-за пристрастия к алкоголю. Но здоровье уже может подводить.
 
А так-то тяжко, да. В плане того, что периодически спотыкаюсь... А так бы,если вести отчет от того, когда стала задумываться о том, что частенько стала прикладываться, то был бы уже счетчик лет 9.
Но я, всё понимая, всё равно оставляла себе лазейку и не хотела бросать пить совсем. И каждое употребление не заканчивалось 2 х дневным запоем. Тем более тогда...
А сейчас тем более, выпил "культурно" раз, два.. А потом все равно в зю-зю. Да ещё если с продолжением на следующий день.
Вот у меня вопрос и возник к самой себе :"А оно мне надо? "
Да не запой у тебя, а злоупотребление алкоголем. Мне вчера ребята объяснили что такое запой :DRINK:
 
Начала смотреть ролик - сразу же "небо и земля" по сравнению с Кайсаровым. Спасибо!
Да не за что. Пробуй, может и получится завязать на совсем. Хуже от этого точно не будет )). Но завязавшие не много своеобразные ребята. От коллектива сразу отделяются. Наверное не интересно с выпивающими )
 
А если серьезно, подразумеваю, что из состояния махровой алкашки выбраться совсем не просто.
Оно и так то непросто, А уж оттуда.
Вспоминаю это состояние моего единственного пока(И Слава Богу, дай Бог, чтобы это не повторилось) третьего дня запоя. Обычно у меня заканчивалось на 2х..
И вот, вечером, 2 го дня, зная, что мне на работу завтра, я пью. Утром, когда решилось с работой, выпиваю...
Как я ещё на том остановилась. С трудом, да и было мне оооочень плохо..
Я не знаю, какие ещё звоночки мне нужны, чтобы отказаться от алко.
Да, у меня после того раза был случай, Я выпила.. Пьяной не напилась, в запой не ушла. С того раза уже 2 с лишним месяца не пью.. Но напряглась Я тогда, ребят, жутко.. Сразу за книги,видео. Сюда прибежала, Стеца почитала, другие материалы..
Я не тешила себя надеждами, что так будет всегда. Я знаю, что нет. Раньше да, было. Но мой алкоголизм стал резко развиваться.
И ради этой сомнительной эйфории рисковать многим, в том числе и собой..
Нет, слишком высокая плата.
И если уж Я алкоголик, то уж лучше буду непьющим алкоголиком. Не хочу быть махровым.
Конечно же, не зарекаюсь. Знаю все коварство этой болезни. Да и стрессы бывает, что хорошо настигают.
Просто поделилась своими мыслями на сегодняшний день
 
А если серьезно, подразумеваю, что из состояния махровой алкашки выбраться совсем не просто.
Оно и так то непросто, А уж оттуда.
Вспоминаю это состояние моего единственного пока(И Слава Богу, дай Бог, чтобы это не повторилось) третьего дня запоя. Обычно у меня заканчивалось на 2х..
И вот, вечером, 2 го дня, зная, что мне на работу завтра, я пью. Утром, когда решилось с работой, выпиваю...
Как я ещё на том остановилась. С трудом, да и было мне оооочень плохо..
Я не знаю, какие ещё звоночки мне нужны, чтобы отказаться от алко.
Да, у меня после того раза был случай, Я выпила.. Пьяной не напилась, в запой не ушла. С того раза уже 2 с лишним месяца не пью.. Но напряглась Я тогда, ребят, жутко.. Сразу за книги,видео. Сюда прибежала, Стеца почитала, другие материалы..
Я не тешила себя надеждами, что так будет всегда. Я знаю, что нет. Раньше да, было. Но мой алкоголизм стал резко развиваться.
И ради этой сомнительной эйфории рисковать многим, в том числе и собой..
Нет, слишком высокая плата.
И если уж Я алкоголик, то уж лучше буду непьющим алкоголиком. Не хочу быть махровым.
Конечно же, не зарекаюсь. Знаю все коварство этой болезни. Да и стрессы бывает, что хорошо настигают.
Просто поделилась своими мыслями на сегодняшний день
Родная! Ты зачем в раздел КУ пришла? Тут ребята и девчата пробуют торговаться с Зависимостью, а ты хочешь укрепиться в трезвости. Тебе лучше в раздел "Если...". Тут вероятность срыва возрастает.
 
Вспоминаю это состояние моего единственного пока(И Слава Богу, дай Бог, чтобы это не повторилось) третьего дня запоя. Обычно у меня заканчивалось на 2х..
И вот, вечером, 2 го дня, зная, что мне на работу завтра, я пью. Утром, когда решилось с работой, выпиваю...
Как я ещё на том остановилась. С трудом, да и было мне оооочень плохо..
Я не знаю, какие ещё звоночки мне нужны, чтобы отказаться от алко.
а я вот понял, что что-то не так после 1го недельного запоя :) а 2-3 дня это так, обычная пьянка выходного дня была, но я по прежнему пытаюсь КУшничать :-D
 
Да не за что. Пробуй, может и получится завязать на совсем. Хуже от этого точно не будет )). Но завязавшие не много своеобразные ребята. От коллектива сразу отделяются. Наверное не интересно с выпивающими )
Классный дядька такой, буду сегодня весь вечер смотреть. Его рекомендации и анализ мышления годятся и для тех, кто хочет вести преимущественно трезвый образ жизни, то есть - для меня)

Я почитала комментарии "трезвенников" и в нашем разделе, и в разделе "Если". Это какой-то кошмар они там устраивают. Набрасываются со своими страшилками и негативом на новичков. Фу такими быть) Я такой никогда не стану, обещаю)
 
а я вот понял, что что-то не так после 1го недельного запоя :) а 2-3 дня это так, обычная пьянка выходного дня была, но я по прежнему пытаюсь КУшничать :-D
Ну да, ну да. Я тоже пыталась. Пока не случилось, что три дня пропила...
Да, может Я и не много ещё, Слава Богу, потеряла, но всё идет к тому, если Я не перестану употреблять.
Алкоголизм тот же самый, стадия, предыдущая от махрового..
Спасибо за совет, наверное ты прав.. 241575981.gif
И кстати, то, что это у меня уже запой и про цикличность, Я узнала от Арсения. Задумалась Я серьезно очень. Хотя и не в первый раз🤣🤣🤣.
Трезвый баланс тоже посмотрю. Наверняка, может и пригодиться в будущем..
 
Классный дядька такой, буду сегодня весь вечер смотреть. Его рекомендации и анализ мышления годятся и для тех, кто хочет вести преимущественно трезвый образ жизни, то есть - для меня)

Я почитала комментарии "трезвенников" и в нашем разделе, и в разделе "Если". Это какой-то кошмар они там устраивают. Набрасываются со своими страшилками и негативом на новичков. Фу такими быть) Я такой никогда не стану, обещаю)
Мне не совсем понятно, что делают на нотдринке люди, которые не пьют больше трёх лет. Такое чувство, что постоянных страх у них, что могут опять сорваться. Ну излечился, что на форуме тереться? Радуйся трезвой жизни.
 
Вообще не понимаю, как это технически возможно. Ну нажрался если в первый день, на второй день попохмелялся и все? Это не запой по науке. Но такие практики в теории к запоям могут привести. В августе будет 30 лет, как я первый раз вкусил йаду, за эти 30 лет нажирался я много раз, но опохмелился ровно 0 раз.
 
Назад
Сверху Снизу