Хочу научиться эффективному КУ

И, кстати, праздники Я не пропускаю.. Дни рождения и другие праздники мы со своими родными любим проводить, частенько в кафе и с аниматорами.. Но дело в том, что у нас много не пьющих, причем не леченых алкоголиков, а людей не пьющих по убеждению. А те, кто и выпивает, выпивают немного. Мы отлично проводим праздники. И мне весело, даже если я решу не пить.
Хотя раньше это было в тягость...
Да и женщину знаю, которая сильно пила(соседка) Лет 5 не пьют. Превратилась в прекрасного человека. Похорошела... Так вот они тоже все праздники отмечают.Ездят всегда к брату, собираются братья, сестры, дети,внуки.Но не пьет она, не пьёт
 
Ну да, ну да. Я тоже пыталась. Пока не случилось, что три дня пропила...
Да, может Я и не много ещё, Слава Богу, потеряла, но всё идет к тому, если Я не перестану употреблять.
я к счастью ничего не потерял, но наверное поэтому и продолжаю эксперименты, вообще тебе по идее должно быть относительно просто бросить, заносит еще не так серьезно, так что вовремя задумалась, мне стоило на пару лет пораньше задуматься, тогда бы не дошло до недельных запоев
И кстати, то, что это у меня уже запой и про цикличность,
ну цикличность в целом есть, хотя ее наверное можно много в чем найти, но не обязательно будет ускоряться, у меня первый год было раз в 2-3 недели по 3-5 дней, и иногда по 7, потом стало раз в несколько месяцев, потом раз в полгода и реже. При этом я не бросал в целом пить, бывали перерывы в 1-3 месяца.
 
Классный дядька такой, буду сегодня весь вечер смотреть. Его рекомендации и анализ мышления годятся и для тех, кто хочет вести преимущественно трезвый образ жизни, то есть - для меня)

Я почитала комментарии "трезвенников" и в нашем разделе, и в разделе "Если". Это какой-то кошмар они там устраивают. Набрасываются со своими страшилками и негативом на новичков. Фу такими быть) Я такой никогда не стану, обещаю)
Вот Я не была ещё в " Если".. Поэтому не совсем понимаю, о чем вы говорите..
Я считаю так, что если я решила не пить, то это моё решение,. Если кто-то решил пить, то это его решения. И ради Бога. Лишь бы, как говорят, на здоровье.

Может им в Если, легче так. Гнуть такую линию..
Да и ради Бога, тоже.
У каждого своё мнение
 
я к счастью ничего не потерял, но наверное поэтому и продолжаю эксперименты, вообще тебе по идее должно быть относительно просто бросить, заносит еще не так серьезно, так что вовремя задумалась, мне стоило на пару лет пораньше задуматься, тогда бы не дошло до недельных запоев

ну цикличность в целом есть, хотя ее наверное можно много в чем найти, но не обязательно будет ускоряться, у меня первый год было раз в 2-3 недели по 3-5 дней, и иногда по 7, потом стало раз в несколько месяцев, потом раз в полгода и реже. При этом я не бросал в целом пить, бывали перерывы в 1-3 месяца.
Просто, наверное, понимал свою проблему, поэтому воздерживался. Я ведь тоже раньше не ходила по месяцу трезвенницей. Чаще позволяла себе бокал вина.. Потом побольше немного. Потом не только вина...
В том то и дело, что проблема есть. Её никто не отрицает. Не потеряла ничего, да, так зачем доводить до того, когда потеряешь..
Да и потеряла Я уважение к себе после того случая..
В духовном плане тяжелее. Мне это мешает.. А избавиться совсем, никак. Зависимость
 
Мне не совсем понятно, что делают на нотдринке люди, которые не пьют больше трёх лет. Такое чувство, что постоянных страх у них, что могут опять сорваться. Ну излечился, что на форуме тереться? Радуйся трезвой жизни.
Вполне вероятно, что боятся срыва, что эти срывы были и приводили к серьезным каким-то последствиям. А если у человека 1 срыв в году, на НГ, например, так я бы счастлива была жить с такой формой алкоголизма. Ну, подумаешь, сорвалась раз в году, да пусть даже на неделю. Я была знакома с одним тяжелым запойным алкоголиком, который эти запои планировал каждый (!) год. Уходя в отпуск запивал на 10-14 дней, причем с приключениями, потерями, потом ложился в клинику на неделю, где его капали и кодировали на год. И так по одной программе каждый год))) И ведь знает, что очередной запой может и гибелью закончиться, но готов идти на риск и принципиально хочет пить.
 
Конечно, все мы разные. У каждого из нас своя история. У каждого из нас свой выход.
Я рада была со всеми вами познакомиться.
Очень радует уже то, что мы задумывается о своей проблеме..
А значит, есть надежда... 19.gif



Мне не совсем понятно, что делают на нотдринке люди, которые не пьют больше трёх лет. Такое чувство, что постоянных страх у них, что могут опять сорваться. Ну излечился, что на форуме тереться? Радуйся трезвой жизни.
Чего й то не больше трёх.. Намного больше трёх лет.. 🤣


Всем спокойной ночи😴🌙✨💋IMG_20210216_010951 (2).jpg
 
Вообще не понимаю, как это технически возможно. Ну нажрался если в первый день, на второй день попохмелялся и все? Это не запой по науке. Но такие практики в теории к запоям могут привести. В августе будет 30 лет, как я первый раз вкусил йаду, за эти 30 лет нажирался я много раз, но опохмелился ровно 0 раз.
На второй день похмелился, потом опять похмелился, потом еще. Вот и нажрался опять. На следующий день очень плохо..
Да и ведь раньше опохмелов совсем не было..
Болезнь прогрессирует.
 
Конечно, все мы разные. У каждого из нас своя история. У каждого из нас свой выход.
Я рада была со всеми вами познакомиться.
Очень радует уже то, что мы задумывается о своей проблеме..
А значит, есть надежда... Посмотреть вложение 464001




Чего й то не больше трёх.. Намного больше трёх лет.. 🤣


Всем спокойной ночи😴🌙✨💋Посмотреть вложение 464000
Спокойной ночи, хороших трезвых снов)))
 
На второй день похмелился, потом опять похмелился, потом еще. Вот и нажрался опять. На следующий день очень плохо..
Да и ведь раньше опохмелов совсем не было..
Болезнь прогрессирует.
Опохмел - это жалость к себе. Вот я себя жалела, и научилась опохмеляться, хоть и противно было.
 
На первой стадии я бывало похмелялся на второй день, если совсем плохо было. И становилось хорошо, просто супер! А на третий день уже не хотелось, было нормальное состояние, сонное немного. В отпуске конечно 4-5 дней подряд, но потом бодряком. На второй стадии уже не могу без опохмела, если превысил дозу. И на третий день ни фига не отпускает, еще хуже обычно. Начинает отпускать чуть-чуть только после 7-8 дней.
 
На второй стадии уже не могу без опохмела, если превысил дозу.
А почему не можешь? Скорее - не хочешь. Я однажды в полиции оказалась после грандиозной пьянки. Меня не выпускали из камеры до утра - оказалось отлично могу без опохмела обойтись даже в таком ужасном состоянии. Утром выпустили, купила минеральной воды и пошла домой отсыпаться)) Штраф пришлось заплатить 500 р. за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, меня еще пьяную возили кровь сдавать.
 
А почему не можешь? Скорее - не хочешь.
Да как-то с утра плохеет, плохеет. Чувствуешь, что уже невозможно терпеть, поэтому выбираю вариант Б - купить чекушку. А когда полегчает, то гулять, выхаживаться, пить витамины, в надежде что завтра станет хоть немного полегче. Обычно становится.
В полиции тоже был. Ночь проспал, а с утра неправильно себя повёл, и не захотели выпускать. Отложили до следующей смены. Но я от безысходности снова заснул и до 17 проспал. Как отпустили, конечно сразу в магазин.
Ну и недавно, - жутко хотелось похмелиться, но нужно было ехать на дачу за рулем. Так что договорился с собой, что это будет отложенный опохмел, по приезду. Тогда и поездка легче идет, знаешь что награда тебя ждет. Но это всего третий день был, еще мог двигаться.
 
Так что договорился с собой, что это будет отложенный опохмел, по приезду. Тогда и поездка легче идет, знаешь что награда тебя ждет.
что доказывает, что это не более, чем игры разума, и никакой угрозы на самом деле нет
 
что доказывает, что это не более, чем игры разума, и никакой угрозы на самом деле нет
Ну да, я стараюсь намечать какие-нибудь дела, движуху, чтобы легче переносить. Но согласись, когда просто дома валяешься, то не хочется проверять есть угроза, или нет. Терпишь сколько можно, потом выпиваешь.
 
Отложенный опохмел - это уже не опохмел, а как бы ЕУ получается)
ЕУ - это ежедневное. Т.е. вчера, сегодня, завтра, послезавтра, .....
А отложенный - это сегодня бухнул и не ранее чем послезавтра (через день) поправился ;-)
 
с утра неправильно себя повёл, и не захотели выпускать
А вот я правильно себя повела. "Граждане менты, отпустите домой, я уже трезвая, очень хочется есть и спать"))
 
Назад
Сверху Снизу