Хочу научиться эффективному КУ

ЕУ - это ежедневное. Т.е. вчера, сегодня, завтра, послезавтра, .....
А отложенный - это сегодня бухнул и не ранее чем послезавтра (через день) поправился ;-)
Ну, значит, я каждый раз конкретно похмеляюсь, если не на следующий день, то послезавтра вечером оставшимся пивом.
 
Ну да, я стараюсь намечать какие-нибудь дела, движуху, чтобы легче переносить. Но согласись, когда просто дома валяешься, то не хочется проверять есть угроза, или нет. Терпишь сколько можно, потом выпиваешь.
ну если накануне был выжран не литр, а поменьше, то надо терпеть :) т.к. тут ничего страшного нет однозначно, даже если так кажется
 
Отложенный опохмел - это уже не опохмел, а как бы ЕУ получается)
Суть другая, отложенный - это когда весь день трясешься, страдаешь, но терпишь и ждешь, и вот вечером уже похмеляешься, а ЕУ - это утром слегка пострадал, после обеда уже в норме работаешь, дела делаешь, а вечером снова накатываешь, но не с целью вылечить последствия вчерашнего. Я обычно всегда практиковал отложенный опохмел по вск, т.к. в этом случае вероятность уйти в штопор гораздо ниже.
 
Отложенный опохмел - это уже не опохмел, а как бы ЕУ получается)
На форуме иногда пишут про отложенный, но я не до конца изучил пока. Мне действительно легче терпеть днем, зная что вечером можно выпить. Когда ходил на работу, то постоянно был отложенный. А про еушников непонятно - находятся ли они в постоянном состоянии абстиненции, снимая ее вечером, или это просто привычки вечернего времяпрепровождения.
 
Суть другая, отложенный - это когда весь день трясешься, страдаешь, но терпишь и ждешь, и вот вечером уже похмеляешься, а ЕУ - это утром слегка пострадал, после обеда уже в норме работаешь, дела делаешь, а вечером снова накатываешь, но не с целью вылечить последствия вчерашнего. Я обычно всегда практиковал отложенный опохмел по вск, т.к. в этом случае вероятность уйти в штопор гораздо ниже.
Я даже дома обычно терплю какое-то время, а на пике уже опохмеляюсь. Но это только если трезвая проснулась.
 
Как вам такие соображения. Предположим человек набрал лишний вес. Сахар высокий, давление, проблемы с суставами и тд и тп. Эндокринолог говорит, сбрасывай вес или дальше только хуже будет. И человек пьёт таблетки, меняет свои пищевые привычки, занимается физкультурой. 80% успеха это изменение своих пищевых привычек. Правильное питание надо держать всю жизнь иначе опять располнеешь. Короче говоря постоянный контроль что ешь. Разве попытки КУ алкоголя не тоже самое?
 
нуу... не совсем, алкоголь не является необходимым для поддержания жизни, в отличие от еды, потом еда не изменяет сознание, а алкоголь изменяет
Торт тоже не является необходимым для поддержания жизни, а от его употребления дофамин выделяется.
 
нуу... не совсем, алкоголь не является необходимым для поддержания жизни, в отличие от еды, потом еда не изменяет сознание, а алкоголь изменяет
Это всё понятно. Но изменяют свои пищевые привычки и приводят тело в порядок единицы. Такая же зависимость от не совсем полезной еды и количества её поглощаемой. Получается люди контролируют, что жрёшь и сколько
 
Как вам такие соображения. Предположим человек набрал лишний вес. Сахар высокий, давление, проблемы с суставами и тд и тп. Эндокринолог говорит, сбрасывай вес или дальше только хуже будет. И человек пьёт таблетки, меняет свои пищевые привычки, занимается физкультурой. 80% успеха это изменение своих пищевых привычек. Правильное питание надо держать всю жизнь иначе опять располнеешь. Короче говоря постоянный контроль что ешь. Разве попытки КУ алкоголя не тоже самое?
Да то же самое, и судя по тому, что я вижу, худеют люди реже, чем бросают пить)
 
Но изменяют свои пищевые привычки и приводят тело в порядок единицы
Моя соседка бросила курить, почти не пьет, а вот с весом и питанием проблему решить не может, хотя у нее и диабет уже.
 
Скорее всего именно "не совсем". 50 / 50.

Жрать ежедневно 100500 пироженок - это уже НЕ поддержание жизни.
Такая же зависимость.
Соскочить не так уж и просто.
Другое дело, что не несёт общественной опасности
Наверное, зависимость от сладкого, от еды ближе к зависмости от курева.
А КУ с куревом у многих тоже не получается. Проще завязать совсем
 
Моя соседка бросила курить, почти не пьет, а вот с весом и питанием проблему решить не может, хотя у нее и диабет уже.
Вот и получается, что единицы способны контролировать свои не совсем здоровые привычки. Если рюмку всадил, а через две недели только очнулся, то тут о никаком КУ и речи быть не может. Или постоянная ежедневная тяга засадить. Остальные могут пробовать держать под контролем выпивку, свой вес, регулярность занятий физкультурой и тд и тп.
 
А КУ с куревом у многих тоже не получается. Проще завязать совсем
А зачем курение контролировать? Это реально неприятное занятие. Я бы с удовольствием бросила, но зависимость настолько сильная, что я и дня не могу продержаться, поэтому давным-давно не предпринимала попыток. Хотя с похмелья сутки не курю, потому что не хочется вообще. А как только отойду - сразу закуриваю. Вчера даже смотрела видео по бросанию курить, методика от Курпатова, но объяснение звучит как туфта. Вот бросить курить - реально крутое достижение, бросить пить куда проще.
 
Торт тоже не является необходимым для поддержания жизни, а от его употребления дофамин выделяется.
ну как сказать, если жрать вообще нечего, а есть только торт в наличии, то с голоду уже точно не помрешь :) понятно, что жрать все подряд и огромных кол-вах это тоже плохо, и возможно даже гораздо хуже, чем немного выпивать. Я тут заметил, на форуме у многих с этим проблемы, пить перестали, но жрут как не в себя, тут полно тем на тему похудения.
 
Это всё понятно. Но изменяют свои пищевые привычки и приводят тело в порядок единицы. Такая же зависимость от не совсем полезной еды и количества её поглощаемой. Получается люди контролируют, что жрёшь и сколько
с едой мне сложно сравнивать, я абсолютно контролирую свое питание, я знаю сколько я калорий съедаю ежедневно :) и ем ровно столько сколько нужно, без срывов и прочего, сладкое ем крайне мало, раз в неделю пару мини тортиков может и все.
 
ну как сказать, если жрать вообще нечего, а есть только торт в наличии, то с голоду уже точно не помрешь :) понятно, что жрать все подряд и огромных кол-вах это тоже плохо, и возможно даже гораздо хуже, чем немного выпивать. Я тут заметил, на форуме у многих с этим проблемы, пить перестали, но жрут как не в себя, тут полно тем на тему похудения.
Я когда пью, почти не ем, потому что - пиво. Только вначале - сушеная рыбка, чипсы, колбаски вяленые. А потом только жидкость заливаю. Но пиво же калорийное. А вес у меня 45 кг. В промежутках между пьянками сладкого хотеться начинает - в день я съедаю дольки три темного шоколада, мороженое или пару сдобных шоколадных печений. Чай и кофе пью без сахара только. И белый хлеб убрала из рациона.
 
Дальше разовью тему. Сейчас блогеров похудальщиков не меньше чем бросальщиков ). Одни только жрут условно гречку, курицу ну и всё в таком духе. Полностью бросают пить. Например Базилио. А кто и может себе позволить вкусняшку и выпить пару раз в месяц. Например Евгений Гуков. Так что смотрите кому что милей. Или в крайность или золотая середина
 
А зачем курение контролировать? Это реально неприятное занятие. Я бы с удовольствием бросила, но зависимость настолько сильная, что я и дня не могу продержаться, поэтому давным-давно не предпринимала попыток. Хотя с похмелья сутки не курю, потому что не хочется вообще. А как только отойду - сразу закуриваю.
хрен знает зачем, я контролирую тоже - 0 или 3-5 сигарет в будни :) хотя думаю надо наверное все же завязать совсем, бессмысленное занятие в целом, а вот с похмелья у меня наоборот, очень хочется курить и курю заметно больше, я скорее откажусь от опохмела, чем от сигарет :)
 
Мало того что не пьёт, так ещё и ест всякую преснятину ). Это я про Базилио. Но за то в зале херачит. От одной зависимости к другой )
 
Назад
Сверху Снизу