Хочу научиться эффективному КУ

Эффективное КУ это как раз третья стадия алкоголизма наверное, каждый день по чуть-чуть и больше и не надо!
Но придётся преодолеть вторую для этого.
Остроумно, конечно, но хотелось бы послушать и тех ораторов, которые успешно практикуют КУ)) Я уже немного почитала форум и обнаружила что трезвенники негативно относятся к тем, кто пытается контролировать употребление. Пока я поняла, что лучший способ - для начала сделать большую трезвую паузу. Но, возможно, есть и те, кому удавалось достичь КУ путем постепенного снижения доз, хотелось бы узнать, как они эту дозу контролировали. Я полна оптимизма и чувствую в себе запас терпения для достижения нужного результата)
 
Остроумно, конечно, но хотелось бы послушать и тех ораторов, которые успешно практикуют КУ)) Я уже немного почитала форум и обнаружила что трезвенники негативно относятся к тем, кто пытается контролировать употребление. Пока я поняла, что лучший способ - для начала сделать большую трезвую паузу. Но, возможно, есть и те, кому удавалось достичь КУ путем постепенного снижения доз, хотелось бы узнать, как они эту дозу контролировали. Я полна оптимизма и чувствую в себе запас терпения для достижения нужного результата)
Да не, почему негативно-то?
Все через это проходили, пытаться контролировать употребление - практически обязательный этап жизненного пути любого алкаша.
Просто надёжнее всего когда у тебя сам организм контролирует и не может воспринять больше рюмки за раз.
 
Раздел КУ - одно из любимых мест Воинов Света для чтения проповедей.
Ибо у них после постигжения Высшей Истины просто зудит - донести её (Истину) до максимального числа Заблудших

Про это даже фильм снят
"Бездушный порубленно-колбасный капустоед"))) Хорошая пародия. Кстати, я как-то попробовала заглянуть в АА, но там все снимают с себя ответственность, перекладывая ее на "бога" и молятся. Причем, заунывная депрессивная атмосфера с бесконечными рассказами о страданиях. Я поинтересовалась, почему бы им вместо этого не поехать, к примеру, на природу, благо стояла прекрасная погода, не рассказывать друг другу о позитивном, о планах на жизнь и проч.? Но меня не поняли. А их наслушаешься, на душе так тяжело становится, что срочно выпить хочется. Не понимаю, как такое вообще людям помогает? Хэнк слышит их молитвы?))
 
Кстати, я как-то попробовала заглянуть в АА,
Буквально на прошлой неделе вспоминал
Был один раз.
Спикер нууу тааак смачно рассказывал, как он бухал когда-то....
В общем, такого атомного приступа тяги выжрать пузырь из горла - я до этого не испытывал
Понял, что если буду ходить - сопьюсь в край :-D :-D
 
Да не, почему негативно-то?
Все через это проходили, пытаться контролировать употребление - практически обязательный этап жизненного пути любого алкаша.
Просто надёжнее всего когда у тебя сам организм контролирует и не может воспринять больше рюмки за раз.
Ну, значит у меня сейчас такой этап) А чей организм не может воспринять больше рюмки за раз? Я с таким не сталкивалась.
 
Ну, значит у меня сейчас такой этап) А чей организм не может воспринять больше рюмки за раз? Я с таким не сталкивалась.
Вот как раз на третьей стадии примерно такая норма говорят ) Больше нормы не выпьешь! )
 
Буквально на прошлой неделе вспоминал
Ну, у вас хоть классные вкусные истории про бухание были. А мне попались какие-то депрессивные мрачные нытики))) А я сама склонна к депрессиям (думаю, это - корни моей алкоголизации), поэтому мне такое противопоказано. Кстати, я сейчас на антидепрессантах два месяца, уже помогли, так что все отлично с настроением, самооценкой, распорядком дня и проч. Даже с похмелья депрессии нет) Так что самое время разбираться с алкоголем.
 
Без медикаментов, увы, пока никак...Пьем налмефен и ждем прорыва в медицине...Сухость - капитуляция, возвращение к КУ - борьба. Что вам ближе по духу? Решать для себя каждому...
 
Не трeзвенников, а сухих алкоголиков. Если нормальные люди - КУшники ( подавляющее большинство), трезвенники - непьющие неалкоголики ( редкость), а есть сухие алки, некоторые из них разводят себя на то, что они трезвенники...Но трезвенник - непьющий неалкоголик. Саморазводчики предствалены на этом форуме довольно широко.

По теме, пока только Синклер, других путей нет. Ждем прорыва в медицине...
 
Читала форум до трех часов утра) Очень много информации, хотелось быстрее разобраться. Теперь ощущение некоторой зацикленности на проблеме алкоголизации)) Я уже привыкла к своему режиму пития (раз в две недели), поэтому в промежутке об алкоголе вообще не думала, только ближе к концу второй недели. Но тут намечается внеплановая пьянка с друзьями в пятницу (давно не виделись, я вообще редко в реале с кем-то общаюсь). Уверена, что к КУ еще не готова, дозу вряд ли получится не перебрать, но вот попробовать отслеживать процесс, чтобы не достичь сильной стадии опьянения - вполне. И обойтись без опохмела в субботу. Для меня это был бы уже большой прогресс.
 
Настройся на встрече пить немного. Для эксперимента. Не допускать интоксикации, чтобы вреда не было для организма. Для этого нужно в начале встречи не разгоняться, пить меньше других. Если уж потребуется, то ближе к концу добрать, доза никуда не убежит.
 
Настройся на встрече пить немного. Для эксперимента. Не допускать интоксикации, чтобы вреда не было для организма. Для этого нужно в начале встречи не разгоняться, пить меньше других. Если уж потребуется, то ближе к концу добрать, доза никуда не убежит.
Спасибо за поддержку! Да нас всего трое будет. Мы все в разной степени алкоголизированы, потому что из разных возрастных категорий: другу 65, мне 47, подруге 31. И мы - очень близкие друзья, можно будет остаться ночевать, встречаемся редко и привыкли расслабляться от души поэтому. Соблазн поступить как обычно очень велик. Я обязательно попробую пить меньше других поначалу и понаблюдать за тем, как они захмелеют. Потому что обычно я хмелею первой - 45 кг веса, самая слабенькая из них. Отличный совет, словом, еще раз спасибо, даже интересно, что получится)
 
..Кстати, я как-то попробовала заглянуть в АА, но там все снимают с себя ответственность, перекладывая ее на "бога" и молятся. Причем, заунывная депрессивная атмосфера с бесконечными рассказами о страданиях. Я поинтересовалась, почему бы им вместо этого не поехать, к примеру, на природу, благо стояла прекрасная погода, не рассказывать друг другу о позитивном, о планах на жизнь и проч.? Но меня не поняли. ..
Привет:ax:
Не ответственность с себя снимают, а результат своих действий делегируют высшим силам.
Это неврозы убирает .
А атмосфера на разных группах разная.
Всегда можно найти устраивающую.
Но это если прекращать пить, иначе зачем?
Да и без АА многие ведут трезвую жизнь.
Удачи на поприще КУ))
 
Привет:ax:
Не ответственность с себя снимают, а результат своих действий делегируют высшим силам.
Это неврозы убирает .
А атмосфера на разных группах разная.
Всегда можно найти устраивающую.
Но это если прекращать пить, иначе зачем?
Да и без АА многие ведут трезвую жизнь.
Удачи на поприще КУ))
Привет, спасибо за пожелание удачи, пусть и скептическое) Группу я выбирала самую лучшую по отзывам, в центре Санкт-Петербурга. Да, забыла упомянуть, что там были и практически бомжи с последней стадией алкоголизма, они ходили туда попить чаю с печеньем и расписывались в специальном журнале. Видимо, у них какая-то специальная программа, раз они под роспись ходят. На стенах кресты висели, а с какой стати? Ведь АА позиционирует себя как нерелигиозная организация. А происходило все как на сходе религиозных сектантов, с зачитыванием шагов или чего там (я уже не помню) по очереди. Я - агностик, мне вообще такое не понравилось. Или вот пришла тут актриса театра, которая не пьет 6 лет. Ее там поздравляли. А зачем ты пришла, если не пьешь 6 лет? Ты вообще должна была давно забыть, что у тебя когда-то проблемы с алкоголем были, а не идти в такое мрачное неприятное место. Не понимаю этого.

В перспективе я не против прекратить пить вообще, но не так, чтобы я боялась выпить бокал вина на праздник и сорваться на регулярное употребление. Я хочу настоящей независимости. Например, сейчас я могу выпить лекарство на спирту, накапать, допустим, капель 60 валерьянки, если сильно понервничаю, и это не приводит к тому, чтобы выпить захотелось. Я хочу, чтобы было так же с любым алкогольным напитком. Как у нормальных людей)
 
А я хочу вернуться в возраст 10 лет с имеющимся опытом.
Тут ведь тема нереальных желаний?)))
Пы.Сы. ТС ты уже многое прочитала, физиология зависимых уже попалась на глаза?
 
А я хочу вернуться в возраст 10 лет с имеющимся опытом.
Тут ведь тема нереальных желаний?)))
Пы.Сы. ТС ты уже многое прочитала, физиология зависимых уже попалась на глаза?
Нет. Я читаю темы только в разделе КУ, специальную литературу не читала. Но если ты про всякие дофамины-серотонины, то они антидепрессантами регулируются.
 
А я хочу вернуться в возраст 10 лет с имеющимся опытом.
Тут ведь тема нереальных желаний?)))
Пы.Сы. ТС ты уже многое прочитала, физиология зависимых уже попалась на глаза?
И почему сразу "нереальных желаний"? Я уверена, что очень многие успешно контролируют употребление, в связи с чем ни на какие форумы не приходят, и мы о них ничего не знаем) . или куча примеров из курения. Я знакома со многими бывшими курильщиками, которые могут без проблем покурить во время праздника и ни к какому регулярному курению не возвращаются. Но чаще всего им курить больше вообще не хочется, даже если выпьют. То есть становятся нормальными людьми)
 
Назад
Сверху Снизу