Хочу научиться эффективному КУ

Нет. Я читаю темы только в разделе КУ, специальную литературу не читала. Но если ты про всякие дофамины-серотонины, то они антидепрессантами регулируются.
То есть тебе в данный момент не важно на какой срок ты ищешь решение.
Это какая то временная мера здесь и сейчас.
Ты не хочешь на неограниченный срок жить наиболее приятным способом?
И второе не задумалась ли ты как влияет микс из антидеприсантов и алкоголя на твой организм.
 
Привет, спасибо за пожелание удачи, пусть и скептическое) Группу я выбирала самую лучшую по отзывам, в центре Санкт-Петербурга. Да, забыла упомянуть, что там были и практически бомжи с последней стадией алкоголизма, они ходили туда попить чаю с печеньем и расписывались в специальном журнале. Видимо, у них какая-то специальная программа, раз они под роспись ходят. На стенах кресты висели, а с какой стати? Ведь АА позиционирует себя как нерелигиозная организация. А происходило все как на сходе религиозных сектантов, с зачитыванием шагов или чего там (я уже не помню) по очереди. Я - агностик, мне вообще такое не понравилось. Или вот пришла тут актриса театра, которая не пьет 6 лет. Ее там поздравляли. А зачем ты пришла, если не пьешь 6 лет? Ты вообще должна была давно забыть, что у тебя когда-то проблемы с алкоголем были, а не идти в такое мрачное неприятное место. Не понимаю этого.

В перспективе я не против прекратить пить вообще, но не так, чтобы я боялась выпить бокал вина на праздник и сорваться на регулярное употребление. Я хочу настоящей независимости. Например, сейчас я могу выпить лекарство на спирту, накапать, допустим, капель 60 валерьянки, если сильно понервничаю, и это не приводит к тому, чтобы выпить захотелось. Я хочу, чтобы было так же с любым алкогольным напитком. Как у нормальных людей)
Я не скептически удачи пожелала, а искренне)У каждого ведь свой путь.
Ты, наверное, не понимаешь механизма зависимости, если думаешь, что через 6(7,8..лет) люди становятся абсолютно от неё свободными.
Можно не употреблять вещество и быть свободным физически. Но люди, это не только физика. И всё сложнее.
Отзывы эти чьи -то, они не твои были. У тебя он другой получился..Групп много. Не везде мрачные места))
Ах, если бы всё, что я хочу было мне полезно и правильно .Но это миф же))
Р.S. с верой у меня тоже была полная неопределённость.Но не застряла на этом внимание.И никто не тыкал меня носом.Было желание бросить пить.А верить можно, во что верится)
 
И почему сразу "нереальных желаний"? Я уверена, что очень многие успешно контролируют употребление, в связи с чем ни на какие форумы не приходят, и мы о них ничего не знаем) . или куча примеров из курения. Я знакома со многими бывшими курильщиками, которые могут без проблем покурить во время праздника и ни к какому регулярному курению не возвращаются. Но чаще всего им курить больше вообще не хочется, даже если выпьют. То есть становятся нормальными людьми)
По первому пункту - не знаю таких не одного. Все просто удобно работают и могут несколько понедельников в месяц "захворать". Да они не сидят на форуме потому что это не проблема для них. Не одного человека кто бы научился контролировать без риска улететь и не испытывающих тягу.
Второе, я такой курильщик. Это не одно и то же. Разная система приобретения зависимости. Скорее я иногда очень сильно хочу покурить прям до дрожи, затянусь электронкой и не хочу больше.
 
То есть тебе в данный момент не важно на какой срок ты ищешь решение.
Это какая то временная мера здесь и сейчас.
Ты не хочешь на неограниченный срок жить наиболее приятным способом?
И второе не задумалась ли ты как влияет микс из антидеприсантов и алкоголя на твой организм.
Жизнь вообще - временная штука) Психотерапевт сказал, что эсциталопрам и алкоголь не образует никаких токсических соединений, поэтому не будет никаких побочек, ну их и не было никогда. Просто если регулярно пить одновременно АД и алкоголь, то эффекта лечения депрессии не будет. Но раз в неделю умеренно употреблять, конечно, можно. Я пью раз в две недели, АД отлично работают. Не стало посталкогольной депрессии даже никакой.
 
В дополнение - что десять раз проверено лично. Хочу выпить немного выпиваю, не болею на следующий день. Повторяется так несколько раз. До тех пор пока вдруг почему то получилось все равно, не понимаю как так, что на следующий день настолько плохо, что выпиваешь снова и привет продолжение пьянки.
Ну только совсем тупой не заметит цикличность механизма😂
 
Жизнь вообще - временная штука) Психотерапевт сказал, что эсциталопрам и алкоголь не образует никаких токсических соединений, поэтому не будет никаких побочек, ну их и не было никогда. Просто если регулярно пить одновременно АД и алкоголь, то эффекта лечения депрессии не будет. Но раз в неделю умеренно употреблять, конечно, можно. Я пью раз в две недели, АД отлично работают. Не стало посталкогольной депрессии даже никакой.
Жизнь временная штука, вопрос комфорта ее проживания тем не менее имеет место быть)
Что токсичных побочек не будет, это хорошо.
А почему эффект лечения депрессии снизится?
 
По первому пункту - не знаю таких не одного. Все просто удобно работают и могут несколько понедельников в месяц "захворать". Да они не сидят на форуме потому что это не проблема для них. Не одного человека кто бы научился контролировать без риска улететь и не испытывающих тягу.
Второе, я такой курильщик. Это не одно и то же. Разная система приобретения зависимости. Скорее я иногда очень сильно хочу покурить прям до дрожи, затянусь электронкой и не хочу больше.
Тягу постоянную не чувствую, мне и в трезвом состоянии прекрасно живется, когда я не в депрессии, у меня есть интересы, которые несовместимы с алкоголем. Я даже в компьютерные игры (стратегии) только трезвая играю, выпившей не прикольно. То есть, я основное время живу трезвой, и это состояние предпочитаю. Но и выпить тоже очень люблю, ибо сильно классное состояние возникает, ни с чем несравнимое. И вот мне настолько хорошо, что контроля дозы нет((

Но я буду с этим экспериментировать. Тут на форуме есть люди, которые прекрасно контролируют дозу, а раньше очень много пили, причем каждый день, чего у меня никогда не было.
 
Жизнь временная штука, вопрос комфорта ее проживания тем не менее имеет место быть)
Что токсичных побочек не будет, это хорошо.
А почему эффект лечения депрессии снизится?
А эффект лечения депрессии снизится, потому что у АД и алкоголя в итоге противоположный эффект возникает. Плюс на минус равняется нулю)
 
По первому пункту - не знаю таких не одного. Все просто удобно работают и могут несколько понедельников в месяц "захворать". Да они не сидят на форуме потому что это не проблема для них. Не одного человека кто бы научился контролировать без риска улететь и не испытывающих тягу.
Да тут даже в КУ такие есть, единицы, конечно, но есть, да и у меня в этом году (6й месяц пошел) вполне себе КУ - раз в неделю до 250 крепкого или 2л пива, и никаких нескольких понедельников в месяц, когда "захворал", да и тяги никакой нет. Если бы не форум, вообще бы уже не вспоминал особо о всех прошлых проблемах.
 
Ну конечно же, не алкаш, ага)) Напиваюсь в хлам, провалы в памяти, бегаю ночью за догоном. Типичный алкаш.
бессмысленно тут доказывать кому то алкаш или нет, каждый решает сам для себя :) а то тут мнения обитателей верхних разделов, где бросают навсегда, могу кардинально отличаться, для одних бокал вина раз в неделю уже алкаш, для других и литр водки будет не алкаш :) типа в запои по 3 недели не впадаешь - значит не алкаш
 
Тягу постоянную не чувствую, мне и в трезвом состоянии прекрасно живется, когда я не в депрессии, у меня есть интересы, которые несовместимы с алкоголем. Я даже в компьютерные игры (стратегии) только трезвая играю, выпившей не прикольно. То есть, я основное время живу трезвой, и это состояние предпочитаю. Но и выпить тоже очень люблю, ибо сильно классное состояние возникает, ни с чем несравнимое. И вот мне настолько хорошо, что контроля дозы нет((

Но я буду с этим экспериментировать. Тут на форуме есть люди, которые прекрасно контролируют дозу, а раньше очень много пили, причем каждый день, чего у меня никогда не было.
Конечно, не чувствуете вы ж ее удовлетворяет. Ну ладно, демагогия в этом случае бесполезна. Ещё много лет впереди предстоит борьбы с собой и разных мест работы.
 
Да тут даже в КУ такие есть, единицы, конечно, но есть, да и у меня в этом году (6й месяц пошел) вполне себе КУ - раз в неделю до 250 крепкого или 2л пива, и никаких нескольких понедельников в месяц, когда "захворал", да и тяги никакой нет. Если бы не форум, вообще бы уже не вспоминал особо о всех прошлых проблемах.
Что же ты вводишь в заблуждение меня в частности, ты на форуме уже 3 года. Пришел с выводом расстаться навсегда. Но в какой то момент решил, что очень особенный и можешь "немного и в праздники", начались мучения с подсчётами и контролем ощущения во время культурного выпивания, которые закончились в декабре 20го года запоем...10ти дневным на секундочку..
Но сейчас аффигеть у тебя целых 6 ть месяцев...
 
Что же ты вводишь в заблуждение меня в частности, ты на форуме уже 3 года. Пришел с выводом расстаться навсегда. Но в какой то момент решил, что очень особенный и можешь "немного и в праздники", начались мучения с подсчётами и контролем ощущения во время культурного выпивания, которые закончились в декабре 20го года запоем...10ти дневным на секундочку..
Но сейчас аффигеть у тебя целых 6 ть месяцев...
ну я не про себя писал, когда имел ввиду тех у кого получается :) тут есть еще кандидаты на звание успешных КУшников
а у меня да, пока 6 месяцев без эксцессов, похмелья, тяги и прочих "ништяков", которые присутствовали раньше, и меня в данный момент это более чем устраивает
 
Конечно, не чувствуете вы ж ее удовлетворяет. Ну ладно, демагогия в этом случае бесполезна. Ещё много лет впереди предстоит борьбы с собой и разных мест работы.
А почему сразу же "много лет"? Может, я и за год пойму, что все бесполезно?) Или же увижу, что удалось вернуть дозу под контроль на целый год. Для меня это будет огромное достижение.
 
Да тут даже в КУ такие есть, единицы, конечно, но есть, да и у меня в этом году (6й месяц пошел) вполне себе КУ - раз в неделю до 250 крепкого или 2л пива, и никаких нескольких понедельников в месяц, когда "захворал", да и тяги никакой нет. Если бы не форум, вообще бы уже не вспоминал особо о всех прошлых проблемах.
Вот я так же хочу. Идеально же) Купить 4 банки пива, креветок, и никакого "продолжение банкета". Или маленькую коньяка мне тут как вариант предлагали. Надо тренироваться, словом. А у тебя было ЕУ? А то тут пишут, что КУ возможно только у тех, у кого было ЕУ, а если даже мини-запои, утрата контроля дозы, то, типа, не получится. А мне кажется, что ЕУ гораздо хуже, ты вообще в здравом уме, по сути, не находишься.
 
А почему сразу же "много лет"? Может, я и за год пойму, что все бесполезно?) Или же увижу, что удалось вернуть дозу под контроль на целый год. Для меня это будет огромное достижение.
Может за год и поймёте, даже может и раньше. Но что то прям целеустремленность на более долгий срок чувствуется. Кайф, эйфория )) У меня вот резко озарение произошло. Прям просто спокойно и резко, торги окончены. Сама не могу.
Кстати поделюсь подробностями начала выздоровления системы поощрения без веществ-радуюсь как ребенок всему - листьям зелёным, солнцу.
 
Назад
Сверху Снизу