Хочу изменить жизнь и встать на светлый путь

Да да, у меня такая же история. Пью с пятницы по воскресенье. Тормозов вообще нет. Поняла,не пить нужно совсем,т.е.вообще ни капли) иначе срыв. Хочу попробовать запланировать много дел на пятницу,чтоб так сказать,времени на ввпивон не осталось. Не знаю поможет ли,но попробую
Один- два раза поможет, потом перестанет.
 
Хочу попробовать запланировать много дел на пятницу,чтоб так сказать,времени на ввпивон не осталось. Не знаю поможет ли,но попробую
Вряд ли сработает, если только о пятницах думать. Можно бежать в пятницу мимо магазинов, дел себе придумать до ночи, но в другой день, при других обстоятельствах - вуаля и ты в дрова.
 
Та

Такая же хрень. Не пил больше месяца и сорвался.
Просто продолжил прерванное ненадолго употребление.
Срываются обычно ну как минимум чере полгода,9 месяцев,год.
Такая вот это болезнь серьёзная.....
 
Та

Такая же хрень. Не пил больше месяца и сорвался.
Печаль 😞 я вроде пока без срывов , но пока на чеку) Знаю, что может срыв произойти в любой момент)
Недавно прошла тест пьющего пиво рядом человека, честно даже и не захотелось)
Я пока не могу понять свои триггеры употребления...Но бывает задаю себе вопрос, ну выпью, а зачем и что мне это даст) ответ приходит быстро, что кроме проблем ничего не даст 🤷🏽‍♀️ Также недавно пришлось отказать осознанно от тусовки, испугалась, что сорвусь 😢
 
Печаль 😞 я вроде пока без срывов , но пока на чеку) Знаю, что может срыв произойти в любой момент)
Недавно прошла тест пьющего пиво рядом человека, честно даже и не захотелось)
Я пока не могу понять свои триггеры употребления...Но бывает задаю себе вопрос, ну выпью, а зачем и что мне это даст) ответ приходит быстро, что кроме проблем ничего не даст 🤷🏽‍♀️ Также недавно пришлось отказать осознанно от тусовки, испугалась, что сорвусь 😢
Меня с пива сразу начинает тошнить. Пиво только если бухой
 
Да да, у меня такая же история. Пью с пятницы по воскресенье. Тормозов вообще нет. Поняла,не пить нужно совсем,т.е.вообще ни капли) иначе срыв. Хочу попробовать запланировать много дел на пятницу,чтоб так сказать,времени на ввпивон не осталось. Не знаю поможет ли,но попробую
Да я тоже решила полностью отказаться, так как у меня нет культуры потребления и меры
Конкретно мне помогает какая то внутренняя мотивация, что без алко жизнь совсем другая, осознанная клевая) нет на утро никакого бодуна, тревоги, стыда и начинаешь себя уважать за это. Больше позитива появилось, светлых мыслей, продуктивность выросла. Больше хочется узнавать новое) вот бы курить ещё бросить 🥲
 
Меня с пива сразу начинает тошнить. Пиво только если бухой
Я когда пила, то только пиво и пила и им накидывалась ( крепкие совсем никогда не шли
Но теперь только чай 👍
 
Один- два раза поможет, потом перестанет.
Мне кажется в голове что то щелкнуть должно и осознанность прийти, что алко тебя загубит и когда нибудь будет необратимое((( или сердце остановится или таких делов наделаешь, что всю жизнь исправлять будешь
Меня это очень пугает( не хочу умирать от алко или потерять работу или не дай бог натворить необратимых серьёзных дел и поставить на своей жизни крест
 
Да я тоже решила полностью отказаться, так как у меня нет культуры потребления и меры
Конкретно мне помогает какая то внутренняя мотивация, что без алко жизнь совсем другая, осознанная клевая) нет на утро никакого бодуна, тревоги, стыда и начинаешь себя уважать за это. Больше позитива появилось, светлых мыслей, продуктивность выросла. Больше хочется узнавать новое) вот бы курить ещё бросить 🥲
Никогда не курил. Курить не тянет.
 
Мне кажется в голове что то щелкнуть должно и осознанность прийти, что алко тебя загубит и когда нибудь будет необратимое((( или сердце остановится или таких делов наделаешь, что всю жизнь исправлять будешь
Меня это очень пугает( не хочу умирать от алко или потерять работу или не дай бог натворить необратимых серьёзных дел и поставить на своей жизни крест
Да я уже делов творил. Ногу ломал
 
Когда ногу сломал 3 месяца не пил. Но я почти 2 месяца ходить не мог
Да уж( но это тебе знак вселенной, что пора завязывать
Но мне кажется чтоб бросить надо прям днище испытать, но у каждого оно своё , так как у каждого свои принципы и морали
 
Да уж( но это тебе знак вселенной, что пора завязывать
Но мне кажется чтоб бросить надо прям днище испытать, но у каждого оно своё , так как у каждого свои принципы и морали
С птицами тебя!))
 
Проходи ,распологайся, что читала по профилю?
Привет,давай вместе идти к нормальной жизни!В 40,я смогла бросить на 10 лет,а потом потихоньку,с набором количества и уменьшения времени по праздникам.Потом иногда просто в будни.Ну вот НГ снёс совсем(Представила себя старой спившецся бабушкой,кому нельзя будет доверить внуков (их пока нет,но надеюсь будут)
 
Приветик пишу с поддержкой :blush:
Тут только читать...читать и изучать материал.
Мне очень понравился Мельников и Стеценко. Хочу и сама сейчас вернутся к этим книгам.
В трезвости все на много лучше чем в употреблении...
Я год не пила...и вот тут сорвалась..что до сих пор не могу прийти в себя:facepalm:
...страшновато срываться после года трезвости, я сорвался после месяцев 10...11 трезвости, и все посыпалось как карточный домик, все то немногое что было отчасти возвращено, отчасти построено из нова,все разлетелось в клочья после 3-х недельного запоя, с содроганием вспоминаю это время(((
 
Назад
Сверху Снизу