Хочу изменить жизнь и встать на светлый путь

У меня по будням особо проблем с алко никогда не было, работа спасёт и большой объём многозадачностей. А вот в пятницу , как раз пиши пропало и пятницу может продлится и до след вторника....
Точка невозврата пройдена.
Порог чувствительности перешагнут.
Это нормально кстати. Алкоголь это яд. Все начинают по чуть чуть. И многие попадают в эту ловушку. Надо очень постараться что бы изменить ситуацию.
Но первый месяц два даже три ... лучше жить по принципу не пью только сегодня , и читать ( книжки форум). Просохнуть как говориться. :SCRATCH:
 
Понятно.

Не пей больше никогда.
Это не пожелание, это не прозьба, это приказ! Выполняй, и будь здорова.

Хватит над собой издеваться, хватит себя травить, давай всплывай.
Спасибо)
Приказ принят)
Пошла работать)
Хорошего дня!
 
Точка невозврата пройдена.
Порог чувствительности перешагнут.
Это нормально кстати. Алкоголь это яд. Все начинают по чуть чуть. И многие попадают в эту ловушку. Надо очень постараться что бы изменить ситуацию.
Но первый месяц два даже три ... лучше жить по принципу не пью только сегодня , и читать ( книжки форум). Просохнуть как говориться. :SCRATCH:
Я буду очень стараться чтобы изменить ситуацию)
Я осознала, что мне нельзя ни капли
Спасибо!
 
Я буду очень стараться чтобы изменить ситуацию)
Я осознала, что мне нельзя ни капли
Спасибо!
Новопассит в таблеточках пропить пару недель не помешает.
 
:THUMBS UP::YES:
"...Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем.
И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя".
"Мой алкоголизм" Зайцев С. Н.
Думаю,точнее,скорее, все же, --ментальная ошибка.
Ну и...интеоесненько названо невежество--дефицит информации.
Прямо как то по детски)))
Но это только моё мнение
 
Это точно) надо изучать, изучать, изучать
ага
изучать
себя
знала бы ты насколько алкоголизм--это серьёзно и опасно даже.......
Тем более раз уже запои есть.
Этим теперь ну очень серьёзно заниматься нужно.
ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ!!!
Алкоголизм которому не посвящают ,не уделяют время для его решения,завсегда рад этим воспользоваться и уделить своё время его носителю.....

как то вот так.
Для этого и существую.т группы АА.
Слышала об таких,кстати?
 
ага
изучать
себя
знала бы ты насколько алкоголизм--это серьёзно и опасно даже.......
Тем более раз уже запои есть.
Этим теперь ну очень серьёзно заниматься нужно.
ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ!!!
Алкоголизм которому не посвящают ,не уделяют время для его решения,завсегда рад этим воспользоваться и уделить своё время его носителю.....

как то вот так.
Для этого и существую.т группы АА.
Слышала об таких,кстати?
Да конечно слышала
 
Думаю,точнее,скорее, все же, --ментальная ошибка.
Ну и...интеоесненько названо невежество--дефицит информации.
Прямо как то по детски)))
Но это только моё мнение
Ага. А как же горе от ума?
Изощренный ум аддикта способен расставлять сотни ловушек)
И мы с вами об этом знаееем)))
 
Всем, привет) с пятницей 🥳
Настроение супер, настрой отличный)
Только пока немного остались проблемы со снов)
Как же круто, что впереди выходные без алкоголя 😀
Планы на выходные: выспаться, съездить в икеа, сделать генеральную уборку дома 🏠
 
Katrin, где ты? Как твои дела. Всё по плану вперёд к трезвой жизни?
Привет) я тут) все супер) да все идёт по плану) счётчик верный) спасибо 🙏 единственное приболела и сейчас пойду ко врачу
На днях напишу про ощущения трезвой жизни, но в целом это супер 🙌🏻 мне нравится, все совсем по другому, полная осознанность во всем 😁
 
Привет) я тут) все супер) да все идёт по плану) счётчик верный) спасибо 🙏 единственное приболела и сейчас пойду ко врачу
На днях напишу про ощущения трезвой жизни, но в целом это супер 🙌🏻 мне нравится, все совсем по другому, полная осознанность во всем 😁
Честно скажу мне ещё повезло и не пришлось сталкиваться с сильнейшей тягой, все более менее безболезненно ) но помню, что враг не дремлет и может выстрелить в любой момент) но пока все под контролем
 
Честно скажу мне ещё повезло и не пришлось сталкиваться с сильнейшей тягой, все более менее безболезненно ) но помню, что враг не дремлет и может выстрелить в любой момент) но пока все под контролем
Мой подарок тебе к новому году. Сразу пишу, что это натуральный сок
 

Вложения

  • IMG_20201230_162021.jpg
    IMG_20201230_162021.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 12
Та
Всем, привет)
Мне 33 года, живу одна, незамужем и никогда не была, детей нет.
2 высших образования и достаточно хорошая работа.
В нормальной жизни я симпатичная девушка, с хорошим чувством юмора, в меру серьёзная, приятный собеседник и ответственный работник, которого ценят на работе.
Но! Я алкоголичка!
Сейчас я нахожусь на стадии того, что хочу бросить на всегда, потому что пить в меру это не мое, не умею я, не друг мне алкоголь.
Дружба с алкоголем завязалась на даче, когда было лет 14, там я начала напиваться, потом было стыдно и могла не выходить тусить пару дней.
Потом иногда мы пили в школе по праздникам, но почему то я всегда напивалась и ужасно себя вела, за что мне конечно было стыдно...
Далее школа закончилась и начался универ и работа и алкоголь начал ещё более плотно входить в жизнь, иногда пили с друзьями по будням и стабильно в пятницу или субботу и поведение у меня было всегда отвратительное.
Я могла кому то чего то наговорить, творить дичь, приставать к парням...
И несмотря на то что я всегда была симпатичной девушкой, думаю только из за алкоголь у меня его не было, так как выпью картина резко портилась обо мне...
Подружки всегда могли чуть выпить и всегда были в спросе у парней, а я вечно нажрусь и творю дичь...
Так шли годы, но на тот момент это все было цветочки, я могла выпить в пятницу и уже не пить в субботу, так как сильно болела...
Я порой даже боялась этих тус, вроде хорошая девушка, но попадает в руки стакан и все не могу остановиться, а потом становлюсь не адекватном
Но, какая жесть меня ждала впереди я и не догадывалась...
Потом у меня появился молодой человек, отношения особо не складывались, и он ушёл...
Тогда мне было 27.... и именно это я очень болезненно пережила и у меня начались запои.
Сначала с близкими друзьями, а потом и одной, и одной мне порой даже нравился лучше...
В мою привычку вошло стабильно бухать по пятницам и субботам и дай бог, что все прошло без запоя...
Один раз из за запоя в 7 дней, родители положили меня в платную наркологическую клинику....
Но когда я вышла, хватило меня на пару месяцев и опять...
Дичь я конечно не творю , как в молодости, наверное потому что пью одна 😂но люблю всем звонить и писать, в том числе бывшему и нести чуть, от которой потом стыдно...
Потом я кодировалась, опять хватило не надолго...
Но последний год происходит что то страшное, пью я каждую пятницу и субботу по две бутылки и обязательно один раз в месяц ухожу в запой от 3 до 5 дней...
Недавно были очень большие проблемы на работе и я ее чуть не потеряла, чудом оставили...
Мораль той басни такова, что я точно не хочу так больше жуть, это какое то неуважение к себе так пить...
Я вообще не хочу пить, хочу быть всегда трезвой, но очень боюсь срывов и что опять все покругу и тогда я точно потеряю работу и окажусь на Днище...
А ведь я мечтаю ещё развиваться и построить семью , найти любимого мужчину
Но естественно мужчина посмотрит на такое и сразу сбежит просто...
Здесь я хочу вести свой дневник, делиться эмоциями , трудностями и впечатлениями от трезвой жизни
Дорогие от вас очень жду поддержки и я всегда поддержу ❤️
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....
Такая же хрень. Не пил больше месяца и сорвался.
 
Всем, привет)
Мне 33 года, живу одна, незамужем и никогда не была, детей нет.
2 высших образования и достаточно хорошая работа.
В нормальной жизни я симпатичная девушка, с хорошим чувством юмора, в меру серьёзная, приятный собеседник и ответственный работник, которого ценят на работе.
Но! Я алкоголичка!
Сейчас я нахожусь на стадии того, что хочу бросить на всегда, потому что пить в меру это не мое, не умею я, не друг мне алкоголь.
Дружба с алкоголем завязалась на даче, когда было лет 14, там я начала напиваться, потом было стыдно и могла не выходить тусить пару дней.
Потом иногда мы пили в школе по праздникам, но почему то я всегда напивалась и ужасно себя вела, за что мне конечно было стыдно...
Далее школа закончилась и начался универ и работа и алкоголь начал ещё более плотно входить в жизнь, иногда пили с друзьями по будням и стабильно в пятницу или субботу и поведение у меня было всегда отвратительное.
Я могла кому то чего то наговорить, творить дичь, приставать к парням...
И несмотря на то что я всегда была симпатичной девушкой, думаю только из за алкоголь у меня его не было, так как выпью картина резко портилась обо мне...
Подружки всегда могли чуть выпить и всегда были в спросе у парней, а я вечно нажрусь и творю дичь...
Так шли годы, но на тот момент это все было цветочки, я могла выпить в пятницу и уже не пить в субботу, так как сильно болела...
Я порой даже боялась этих тус, вроде хорошая девушка, но попадает в руки стакан и все не могу остановиться, а потом становлюсь не адекватном
Но, какая жесть меня ждала впереди я и не догадывалась...
Потом у меня появился молодой человек, отношения особо не складывались, и он ушёл...
Тогда мне было 27.... и именно это я очень болезненно пережила и у меня начались запои.
Сначала с близкими друзьями, а потом и одной, и одной мне порой даже нравился лучше...
В мою привычку вошло стабильно бухать по пятницам и субботам и дай бог, что все прошло без запоя...
Один раз из за запоя в 7 дней, родители положили меня в платную наркологическую клинику....
Но когда я вышла, хватило меня на пару месяцев и опять...
Дичь я конечно не творю , как в молодости, наверное потому что пью одна 😂но люблю всем звонить и писать, в том числе бывшему и нести чуть, от которой потом стыдно...
Потом я кодировалась, опять хватило не надолго...
Но последний год происходит что то страшное, пью я каждую пятницу и субботу по две бутылки и обязательно один раз в месяц ухожу в запой от 3 до 5 дней...
Недавно были очень большие проблемы на работе и я ее чуть не потеряла, чудом оставили...
Мораль той басни такова, что я точно не хочу так больше жуть, это какое то неуважение к себе так пить...
Я вообще не хочу пить, хочу быть всегда трезвой, но очень боюсь срывов и что опять все покругу и тогда я точно потеряю работу и окажусь на Днище...
А ведь я мечтаю ещё развиваться и построить семью , найти любимого мужчину
Но естественно мужчина посмотрит на такое и сразу сбежит просто...
Здесь я хочу вести свой дневник, делиться эмоциями , трудностями и впечатлениями от трезвой жизни
Дорогие от вас очень жду поддержки и я всегда поддержу ❤️
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....
Да да, у меня такая же история. Пью с пятницы по воскресенье. Тормозов вообще нет. Поняла,не пить нужно совсем,т.е.вообще ни капли) иначе срыв. Хочу попробовать запланировать много дел на пятницу,чтоб так сказать,времени на ввпивон не осталось. Не знаю поможет ли,но попробую
 
Назад
Сверху Снизу