Хочу изменить жизнь и встать на светлый путь

Katrins

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 24 дня
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
244
Всем, привет)
Мне 33 года, живу одна, незамужем и никогда не была, детей нет.
2 высших образования и достаточно хорошая работа.
В нормальной жизни я симпатичная девушка, с хорошим чувством юмора, в меру серьёзная, приятный собеседник и ответственный работник, которого ценят на работе.
Но! Я алкоголичка!
Сейчас я нахожусь на стадии того, что хочу бросить на всегда, потому что пить в меру это не мое, не умею я, не друг мне алкоголь.
Дружба с алкоголем завязалась на даче, когда было лет 14, там я начала напиваться, потом было стыдно и могла не выходить тусить пару дней.
Потом иногда мы пили в школе по праздникам, но почему то я всегда напивалась и ужасно себя вела, за что мне конечно было стыдно...
Далее школа закончилась и начался универ и работа и алкоголь начал ещё более плотно входить в жизнь, иногда пили с друзьями по будням и стабильно в пятницу или субботу и поведение у меня было всегда отвратительное.
Я могла кому то чего то наговорить, творить дичь, приставать к парням...
И несмотря на то что я всегда была симпатичной девушкой, думаю только из за алкоголь у меня его не было, так как выпью картина резко портилась обо мне...
Подружки всегда могли чуть выпить и всегда были в спросе у парней, а я вечно нажрусь и творю дичь...
Так шли годы, но на тот момент это все было цветочки, я могла выпить в пятницу и уже не пить в субботу, так как сильно болела...
Я порой даже боялась этих тус, вроде хорошая девушка, но попадает в руки стакан и все не могу остановиться, а потом становлюсь не адекватном
Но, какая жесть меня ждала впереди я и не догадывалась...
Потом у меня появился молодой человек, отношения особо не складывались, и он ушёл...
Тогда мне было 27.... и именно это я очень болезненно пережила и у меня начались запои.
Сначала с близкими друзьями, а потом и одной, и одной мне порой даже нравился лучше...
В мою привычку вошло стабильно бухать по пятницам и субботам и дай бог, что все прошло без запоя...
Один раз из за запоя в 7 дней, родители положили меня в платную наркологическую клинику....
Но когда я вышла, хватило меня на пару месяцев и опять...
Дичь я конечно не творю , как в молодости, наверное потому что пью одна 😂но люблю всем звонить и писать, в том числе бывшему и нести чуть, от которой потом стыдно...
Потом я кодировалась, опять хватило не надолго...
Но последний год происходит что то страшное, пью я каждую пятницу и субботу по две бутылки и обязательно один раз в месяц ухожу в запой от 3 до 5 дней...
Недавно были очень большие проблемы на работе и я ее чуть не потеряла, чудом оставили...
Мораль той басни такова, что я точно не хочу так больше жуть, это какое то неуважение к себе так пить...
Я вообще не хочу пить, хочу быть всегда трезвой, но очень боюсь срывов и что опять все покругу и тогда я точно потеряю работу и окажусь на Днище...
А ведь я мечтаю ещё развиваться и построить семью , найти любимого мужчину
Но естественно мужчина посмотрит на такое и сразу сбежит просто...
Здесь я хочу вести свой дневник, делиться эмоциями , трудностями и впечатлениями от трезвой жизни
Дорогие от вас очень жду поддержки и я всегда поддержу ❤️
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....
 
Всем, привет)
Мне 33 года, живу одна, незамужем и никогда не была, детей нет.
2 высших образования и достаточно хорошая работа.
В нормальной жизни я симпатичная девушка, с хорошим чувством юмора, в меру серьёзная, приятный собеседник и ответственный работник, которого ценят на работе.
Но! Я алкоголичка!
Сейчас я нахожусь на стадии того, что хочу бросить на всегда, потому что пить в меру это не мое, не умею я, не друг мне алкоголь.
Дружба с алкоголем завязалась на даче, когда было лет 14, там я начала напиваться, потом было стыдно и могла не выходить тусить пару дней.
Потом иногда мы пили в школе по праздникам, но почему то я всегда напивалась и ужасно себя вела, за что мне конечно было стыдно...
Далее школа закончилась и начался универ и работа и алкоголь начал ещё более плотно входить в жизнь, иногда пили с друзьями по будням и стабильно в пятницу или субботу и поведение у меня было всегда отвратительное.
Я могла кому то чего то наговорить, творить дичь, приставать к парням...
И несмотря на то что я всегда была симпатичной девушкой, думаю только из за алкоголь у меня его не было, так как выпью картина резко портилась обо мне...
Подружки всегда могли чуть выпить и всегда были в спросе у парней, а я вечно нажрусь и творю дичь...
Так шли годы, но на тот момент это все было цветочки, я могла выпить в пятницу и уже не пить в субботу, так как сильно болела...
Я порой даже боялась этих тус, вроде хорошая девушка, но попадает в руки стакан и все не могу остановиться, а потом становлюсь не адекватном
Но, какая жесть меня ждала впереди я и не догадывалась...
Потом у меня появился молодой человек, отношения особо не складывались, и он ушёл...
Тогда мне было 27.... и именно это я очень болезненно пережила и у меня начались запои.
Сначала с близкими друзьями, а потом и одной, и одной мне порой даже нравился лучше...
В мою привычку вошло стабильно бухать по пятницам и субботам и дай бог, что все прошло без запоя...
Один раз из за запоя в 7 дней, родители положили меня в платную наркологическую клинику....
Но когда я вышла, хватило меня на пару месяцев и опять...
Дичь я конечно не творю , как в молодости, наверное потому что пью одна 😂но люблю всем звонить и писать, в том числе бывшему и нести чуть, от которой потом стыдно...
Потом я кодировалась, опять хватило не надолго...
Но последний год происходит что то страшное, пью я каждую пятницу и субботу по две бутылки и обязательно один раз в месяц ухожу в запой от 3 до 5 дней...
Недавно были очень большие проблемы на работе и я ее чуть не потеряла, чудом оставили...
Мораль той басни такова, что я точно не хочу так больше жуть, это какое то неуважение к себе так пить...
Я вообще не хочу пить, хочу быть всегда трезвой, но очень боюсь срывов и что опять все покругу и тогда я точно потеряю работу и окажусь на Днище...
А ведь я мечтаю ещё развиваться и построить семью , найти любимого мужчину
Но естественно мужчина посмотрит на такое и сразу сбежит просто...
Здесь я хочу вести свой дневник, делиться эмоциями , трудностями и впечатлениями от трезвой жизни
Дорогие от вас очень жду поддержки и я всегда поддержу ❤️
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....
Проходи ,распологайся, что читала по профилю?
 
Привет) спасибо) пока нет, что посоветуешь ?)
Начни с этого :old:
 
Всем, привет)
Мне 33 года, живу одна, незамужем и никогда не была, детей нет.
2 высших образования и достаточно хорошая работа.
В нормальной жизни я симпатичная девушка, с хорошим чувством юмора, в меру серьёзная, приятный собеседник и ответственный работник, которого ценят на работе.
Но! Я алкоголичка!
Сейчас я нахожусь на стадии того, что хочу бросить на всегда, потому что пить в меру это не мое, не умею я, не друг мне алкоголь.
Дружба с алкоголем завязалась на даче, когда было лет 14, там я начала напиваться, потом было стыдно и могла не выходить тусить пару дней.
Потом иногда мы пили в школе по праздникам, но почему то я всегда напивалась и ужасно себя вела, за что мне конечно было стыдно...
Далее школа закончилась и начался универ и работа и алкоголь начал ещё более плотно входить в жизнь, иногда пили с друзьями по будням и стабильно в пятницу или субботу и поведение у меня было всегда отвратительное.
Я могла кому то чего то наговорить, творить дичь, приставать к парням...
И несмотря на то что я всегда была симпатичной девушкой, думаю только из за алкоголь у меня его не было, так как выпью картина резко портилась обо мне...
Подружки всегда могли чуть выпить и всегда были в спросе у парней, а я вечно нажрусь и творю дичь...
Так шли годы, но на тот момент это все было цветочки, я могла выпить в пятницу и уже не пить в субботу, так как сильно болела...
Я порой даже боялась этих тус, вроде хорошая девушка, но попадает в руки стакан и все не могу остановиться, а потом становлюсь не адекватном
Но, какая жесть меня ждала впереди я и не догадывалась...
Потом у меня появился молодой человек, отношения особо не складывались, и он ушёл...
Тогда мне было 27.... и именно это я очень болезненно пережила и у меня начались запои.
Сначала с близкими друзьями, а потом и одной, и одной мне порой даже нравился лучше...
В мою привычку вошло стабильно бухать по пятницам и субботам и дай бог, что все прошло без запоя...
Один раз из за запоя в 7 дней, родители положили меня в платную наркологическую клинику....
Но когда я вышла, хватило меня на пару месяцев и опять...
Дичь я конечно не творю , как в молодости, наверное потому что пью одна 😂но люблю всем звонить и писать, в том числе бывшему и нести чуть, от которой потом стыдно...
Потом я кодировалась, опять хватило не надолго...
Но последний год происходит что то страшное, пью я каждую пятницу и субботу по две бутылки и обязательно один раз в месяц ухожу в запой от 3 до 5 дней...
Недавно были очень большие проблемы на работе и я ее чуть не потеряла, чудом оставили...
Мораль той басни такова, что я точно не хочу так больше жуть, это какое то неуважение к себе так пить...
Я вообще не хочу пить, хочу быть всегда трезвой, но очень боюсь срывов и что опять все покругу и тогда я точно потеряю работу и окажусь на Днище...
А ведь я мечтаю ещё развиваться и построить семью , найти любимого мужчину
Но естественно мужчина посмотрит на такое и сразу сбежит просто...
Здесь я хочу вести свой дневник, делиться эмоциями , трудностями и впечатлениями от трезвой жизни
Дорогие от вас очень жду поддержки и я всегда поддержу ❤️
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....

Приветик пишу с поддержкой :blush:
Тут только читать...читать и изучать материал.
Мне очень понравился Мельников и Стеценко. Хочу и сама сейчас вернутся к этим книгам.
В трезвости все на много лучше чем в употреблении...
Я год не пила...и вот тут сорвалась..что до сих пор не могу прийти в себя:facepalm:
 
Еще сейчас мне понравилось смотреть Арсения Кайсарова "Навигатор трезвости" :old:
Очень нужные вещи говорит и полезные.
 
Привет))
Поздравляю тебя с темой, молодец, что решилась!
Уже поняла, наверное, что ты здесь не уникальная, у всех одинаковая проблема))

Почитай вот эту вещь,
она короткая на двух страницах, дальше там обсуждения:

 
Боюсь сорваться в пятницу...с мыслью да что от двух бутылочек будет....
До пятницы поизучай всё что тебе уже предложили и ещё предложат)
Информирована - уже вооружена)))

Постарайся спланировать сценарий вечера.
Подбери себе занятие на вечер,
зайди в хоббимаркет купи себе пряжу, паззлы, краски, пластилин...без разницы, что либо по душе)
 
Чой то терзают меня смутные сомнения...)))
Прям все новичковские штампы НД в одном посте)) Я б прям даже сказал мемы))

Но мож и совпадение)
 
Начни с этого :old:
Спасибо) как раз сегодня перед сном читать ее начну)
 
Начни с этого :old:
Спасибо) сегодня перед сном как раз начну читать)
 
Приветик пишу с поддержкой :blush:
Тут только читать...читать и изучать материал.
Мне очень понравился Мельников и Стеценко. Хочу и сама сейчас вернутся к этим книгам.
В трезвости все на много лучше чем в употреблении...
Я год не пила...и вот тут сорвалась..что до сих пор не могу прийти в себя:facepalm:
Да надо много читать и изучать(
Блин как же ты как умудрилась?
Хотя мне тоже до сих пор нехорошо, хотя закончила в ту среду
 
Чой то терзают меня смутные сомнения...)))
Прям все новичковские штампы НД в одном посте)) Я б прям даже сказал мемы))

Но мож и совпадение)
Почему терзают сомнения?
Что такое новичковские штампы нд?) разъясни плиз правда непонятно....
 
Еще сейчас мне понравилось смотреть Арсения Кайсарова "Навигатор трезвости" :old:
Очень нужные вещи говорит и полезные.
Оооо я купила его курс в мае и забросила конечно же....
 
Привет))
Поздравляю тебя с темой, молодец, что решилась!
Уже поняла, наверное, что ты здесь не уникальная, у всех одинаковая проблема))

Почитай вот эту вещь,
она короткая на двух страницах, дальше там обсуждения:

Привет) благодарю! Обязательно прочитаю!)
 
Назад
Сверху Снизу