Хочу быть непьющим дедом

Расскажешь почему сорвался и на скольки месяцах?
Конечно! Тайны то особой нет. Где то на четырех месяцах оказался не готов пройти предсрыв, недоработал, расслабился, сам себе нашел отмаз, "уважительную причину" , сдался. Как угодно называй, но настал момент, когда я оказался слабее него, алкоголя, допустил "возможность" и мы пересеклись. С тех пор прошло месяцев 9-10 наверное и я все начинаю снова.
За вопрос спасибо, ты мне его первая задаешь.
 
сам себе нашел отмаз, "уважительную причину"

у меня так же сработало :)
на трех месяцах, я решила что уже смогу культурно употреблять...

а правда в том, что алкоголики культурно употреблять никогда не смогут.

это даже к лучшему, не будем себя этанолом травить:)
 
на трех месяцах, я решила что уже смогу культурно употреблять...
Во во... И я подумал - да ладно! Я ж теперь буду дозу контролировать. Ну куда там! В результате, потом просто добираешь "свою" дозу и все, будто организм среднее арифметическое за все это время высчитывает...
Поэтому для себя мне все ясно - моя "доза" только ноль! Круглый ноль! Круглейший ноль!
 
Как у тебя дела с курением? так и не куришь больше?
No problem! Как говорят на Западе... Шесть лет не курю, как раз где то в феврале годовщина, числа точно не помню, знаю, что в феврале. Мы только что с мужиками тему курения вспоминали у Тимура, загляни к нему если есть желание.
Тебе, как девочке, я тоже пожелал бы расстаться с этой заразой. Насколько понимаю, есть такая проблемка, да? Хотя есть мнение, что бороться со всем и сразу сложно и небезопасно. Но тут уж тебе самой решать.
 
Не знаю, как ссылку организовать на Тимура.
Он Тимур 3005, тема "Хорош бухать".
 
No problem! Как говорят на Западе... Шесть лет не курю, как раз где то в феврале годовщина, числа точно не помню, знаю, что в феврале. Мы только что с мужиками тему курения вспоминали у Тимура, загляни к нему если есть желание.
Тебе, как девочке, я тоже пожелал бы расстаться с этой заразой. Насколько понимаю, есть такая проблемка, да? Хотя есть мнение, что бороться со всем и сразу сложно и небезопасно. Но тут уж тебе самой решать.

да, от никотина у меня тоже есть зависимость, я с ней еще не разобралась :facepalm:
с ней хуже чем с алкоголем, если не курю, становлюсь очень нервной, хочется кричать или плакать или покурить уже наконец...

спасибо, сейчас посмотрю ту тему :)
 
Поверь мне, я не выпендриваюсь, но сейчас мне кажется, что с куревом разобраться гораздо проще, чем с бухлом. И я желаю тебе все таки собраться с духом и сделать этот важный ход в жизни. Представляешь, как у тебя весна станет пахнуть?! Такие запахи откроются, чистый восторг!
 
Поверь мне, я не выпендриваюсь, но сейчас мне кажется, что с куревом разобраться гораздо проще, чем с бухлом. И я желаю тебе все таки собраться с духом и сделать этот важный ход в жизни. Представляешь, как у тебя весна станет пахнуть?! Такие запахи откроются, чистый восторг!

Обычно курю только вечером, один раз (много никогда не курила)
Вчера не курила целый день, вечером была фаза торгов и качелей, перетерпела, получилось..
Посмотрим что сегодня будет

Спасибо за поддержку :)
 
перетерпела, получилось..
Ух ты! Ну ты молодец! Вот это дело! Так держать! Как говорится - лови поддержку! Как бывший курильщик со стажем очень хорошо тебя понимаю. Сделан первый шаг , через неделю ты будешь гордиться собой, а через месяц недоумевать - "это была я?! зачем мне это было надо?!" Главное, помни - "последней" сигареты не бывает!
 
Ух ты! Ну ты молодец! Вот это дело! Так держать! Как говорится - лови поддержку! Как бывший курильщик со стажем очень хорошо тебя понимаю. Сделан первый шаг , через неделю ты будешь гордиться собой, а через месяц недоумевать - "это была я?! зачем мне это было надо?!" Главное, помни - "последней" сигареты не бывает!

я осознаю что эта зависимость вытворяет со мной: эмоциональный фон нестабилен, меня кидает то в злость, то в слезы, все раздражает ...и кажется что спасет только курение...я ведь заслужила..весь день работала, можно покурить:WALL: она управляет мной, можно сказать.

А ты бросал с помощью только того форума, или прибегал к никотиновой жвачке или пластырям?
 
Привет, Инга! Тоже рад тебя видеть! Ты такая молодец, что не отступилась от своей цели! Если б я не сглупил, мой счетчик был бы таким же, как твой, наверное день в день. Но , как известно, в истории нет сослагательного наклонения. Тем не менее, настрой серьезный, потому как отступать некогда и некуда.
Как там CZ поживает? Давненько бывать не приходилось...
 
я осознаю что эта зависимость вытворяет со мной:
Понимаю тебя вполне, тоже бывало и психовал и срывался, но... даже не знаю, как то брал себя в руки, понимал, что окружающие не при чем, что это ломка... как то так себя убеждал и в итоге все пришло в норму.
А ты бросал с помощью только того форума, или прибегал к никотиновой жвачке или пластырям?
Исключительно форум. Не жевал и не клеил ничего, хотя многие это применяют в качестве костыля на первое время, насколько это действенно судить не берусь. Точно так же, соревновательный дух день за днем, общение, счетчик. В общем то, метод похож. Но все же алкоголь более тяжелый наркотик и последствия от него более тяжелые, и расставание с ним куда сложнее и тяжелее.
 

даже смешно) всегда мне было жалко наркоманов, я считала что они сами виноваты что попробовали наркотики ( ведь все знают что даже маленькая доза вызывает сильное привыкание и последующий летальный исход). Это знают все..

а алкоголь легальный, и что на бутылке написано? "ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление алкоголя вредит вашему здоровью". Никто не орет на каждом углу что алкоголь- это такой же наркотик и ты становишься таким же наркоманом. Табак это тоже касается)
 
Да, к сожалению у нас отношение к алкоголю, как к пищевому продукту. Еще и хвастаемся, кто красивее и дороже бутылку купил, а уж если со скидкой по акции в сверхмагазине, то вообще праздник! А ведь покупаешь ты яд и смертушку свою, медленную и мучительную! Поэтому полагаю, что первым делом нужно менять сознание и отношение к алкоголю, как к яду и тяжелейшему наркотику, хоть он и завернут в красивую обертку. Хотя на войне - как на войне и силовые методы я бы тоже поддержал, алкголизированное население повоет и перестанет, зато сколько жизней бы сохранилось. Это я о всевозможных запретах и ограничениях. Недавно побывал в Эмиратах, вот где трезвая страна и население, обзавидуешься! У них очень много запретов и ничего, революций по этому поводу не наблюдается.
 
Да, Русь тоже когда-то непьющая была...:girl_in_dreams:
Пока на водке правительство деньги не начало делать
 
Да, Русь тоже когда-то непьющая была...
Верю, что не все еще у нас потеряно. Мне кажется, что все таки народ стал меньше бухать, а уж курить - точно! В моем окружении на работе многие побросали, даже по улице идешь и видишь , что меньше людей с сигаретой. А уж вспомни, лет десять назад всякие дни молодежи и дни города, когда после них площади в городах были усеяны битым стеклом. Слава Богу, сейчас такого просто нет!
 
Назад
Сверху Снизу