Хочу быть непьющим дедом

Tour

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 16 дней
Не курит 11 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
714
Пол
мужской
Здравствуйте, люди добрые!
Решил я присоединиться к сообществу трезвых алкоголиков, поскольку тоже считаю себя таковым. Мне 54 года, употребляю лет с 16 наверное. С тех пор были в жизни почти трезвые периоды - 2 года армии и 4 трезвых года на спор со спивающимся другом. Друг продержался две недели и бухает по сей день, кодировался , сейчас похож на глубокого старика, но продолжает бухать, я же не употреблял 4 года. Тот период закончился в начале 90-х и с тех пор со мной по жизни шагает в ногу алкоголь. Слава Богу не допивался до кодировки, до нарколожки, капельников, белок и подобных тяжелых последствий, но тем не менее знаком с абстягой , ПА, муками совести за "вчерашнее" и за глупые выходки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Сейчас, с годами, каждая порция алкоголя , взятая на грудь, сопровождается болезненными ощущениями, высоким давлением и извечным утренним вопросом "на хрена?!".
Форум читаю несколько лет, слежу за некоторыми судьбами, прислушиваюсь к ветеранам трезвости, читаю "мат.часть", посмотрел несколько фильмов по теме. В результате этого бывают у меня абсолютно трезвые периоды до трех месяцев, но потом снова какое нибудь событие и снова вливаю в себя алконаркотик и опять утреннее "на хрена?!". Таким образом, вызрело у меня внутреннее убеждение, что жить без алкоголя мне легче и приятнее, но не хватает того самого чувства локтя и поддержки, чтобы преодолеть периодически возникающие позывы и сломать алко-стереотипы, сложившиеся со времен СССР и остаток жизни прожить свободным от алкоголя человеком.
Кстати, с помощью одного из популярных антикурительных форумов, не курю шестой год, а до этого за плечами было 33 года курения. Может быть мой мозг подсказывает, что соревновательный процесс "дубль-2" мне опять поможет? В любом случае, надеюсь, что меня отсюда не выгонят, буду учиться жить трезвой жизнью и сам могу оказаться кому то полезен.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, люди добрые!
В любом случае, надеюсь, что меня отсюда не выгонят, буду учиться жить трезвой жизнью и сам могу оказаться кому то полезен.
иди отсюда вон, алкаш проклятый!
>:o
 
Здравствуйте! Держите поддержку! Вы большой молодец, что решили зарегистрироваться и написать здесь о своей проблеме. Если смогли с помощью форума бросить курить, то сможете отказаться и от вредной привычки выпивать. Лично для меня что курение, что алкоголь стоят примерно одинаково. Главное понять головой, что смысла в курении и в употреблении спиртного нет!
Мне очень помогает этот форум в переосмыслении своей жизни и изменении отношения к алкоголю, надеюсь и Вам тоже он поможет. Пишите в эту тему свои переживания в тяжелые периоды.
 
Кстати, сегодняшняя регистрация на форуме избавила меня от вечернего похода в магазин. Начался торг, думаю, пойду ка я к братьям-алкашам схожу, ну и сходил. Даже зарегистрировался... Теперь тычу клаву вместо рюмки. :-P
 
oneself
Дружище, давай на "Ты", я еще не такой старый, как может показаться... всего 54.
За поддержку - спасибо!
 
oneself По куреву, мне сейчас кажется, что бросить ваще не вопрос! Но это сейчас... а когда то тоже думал, что это сложно, целых 33 года думал. Честно скажу, курево меня привязало сразу и все годы хотел бросить.
 
oneself По куреву, мне сейчас кажется, что бросить ваще не вопрос! Но это сейчас... а когда то тоже думал, что это сложно, целых 33 года думал. Честно скажу, курево меня привязало сразу и все годы хотел бросить.
Это сейчас не вопрос, когда понял, что оно тебе не нужно. Я вот бросил примерно 2 года назад, стаж конечно не большой был, 6 лет, но вот я был прям таки уверен, что перестать курить не смогу никогда (любой стресс, или радость или вообще какое-то событие сопровождалось ритуалом курения), а вот перестать выпивать легко... Но в итоге все да наоборот.
 
oneself Согласен. В молодости, когда я был непьющий, я тоже думал, что бросить курить сложно, а не пить - проще простого. Но примерно в середине жизни эти понятия полярно поменялись. Сейчас думаю, что наркота - она и есть наркота, в какую обертку не заворачивай.
 
Ага, добрый вечер! :-D
Мне 59, внучке 8.
Наши истории похожи, отличие в том, что я кодируюсь периодически с 1995 года.На код не пил.
Сейчас третий месяц без кода не пью, благодаря форуму.
 
Сейчас третий месяц без кода не пью, благодаря форуму.
Приветствую, коллега! Знаешь, у меня такой чудо-внук, замечательный мальчишка, носит мою фамилию, продолжатель рода. А я где то читал, что как раз наибольшей опасности на генном уровне подвержены продолжатели рода "через поколение", т.е. теоретически мой внук может оказаться под ударом! Из за одного этого пить не стану!
 
Приветствую, коллега! Знаешь, у меня такой чудо-внук, замечательный мальчишка, носит мою фамилию, продолжатель рода. А я где то читал, что как раз наибольшей опасности на генном уровне подвержены продолжатели рода "через поколение", т.е. теоретически мой внук может оказаться под ударом! Из за одного этого пить не стану!
...думаю все проще.
Если в семье пьют или культурно выпивают то тут и генов не надо.
Тема полно раскрыта у В.Г. Жданова
 
Я не силен в генной инженерии, колдунах и ясновидцах, но моему внуку однозначно полезнее и интереснее иметь непьющего деда. Я в этом уверен.
Жданов молодец, зрит в корень.
 
Народ, спокойной ночи! И трезвого утра!
 
Я тоже и по возрасту и по стажу пития похож. А что и в каком количестве ты употреблял? Сигареты я пока не исключил, хотя было 2 года не курил по Карру.
 
Привет) замечательное решение. Говорят, что внуков любят больше чем детей))) удачи на этой дороге в трезвость
 
Назад
Сверху Снизу