Хочу бросить пить!

Так сразу и не могу сказать. Иногда я вообще не могу понять, о чем они там говорят. С другой стороны, сама идея перекладывая ответственности на высшую силу звучит стремнова то. Как будто ты пытаешься скинуть все на какого угодно, лишь бы не разобраться с этим самому. Может просто у меня опыта мало и мало чего понимаю.
Да, понятно.
Знакомо.
Я атеист, повторюсь, и хорошо понимаю о чём ты.
Есть, кстати, группа АА Атеисты и Агностики, в телеге.
Сегодня в 21.30
Заходи ежели чо, поговорим.
 
Скажи уж честно, алкашатам, как тем танцорам, япки мешают.:)
Кстати, знаю и противоположный атас. Типа сильно верующий православный алкаш, а там гнусная ересь, кричит, он и сам не пойдёт и сына торчка не пустит. Кстати, так и не ходил. В википедии же все написано. И, честно скажу - фиг с ним. :-D
Фанатизьм--страшная вестчь....
 
Круть. Я простой ведущий. Но я не хожу онлайн и после того, как мой наставник сбежал от меня, подзабил на программу. Успеется, у мну как раз счас зона комфорта.:) Шепнёшь потом, где модерируешь, я к вам в зуме приду.:)
Ох, мне кажется, моя наставница скоро так же сделает ) тяну самый лёгкий момент 4ки.
 
Ох, мне кажется, моя наставница скоро так же сделает ) тяну самый лёгкий момент 4ки.
Вылечишь ибо ты её, видать, окончательно)))
Новички оне ведь наилучшейшие спонсора!
Однозначно!)))
Это я тебе как помогающий поддерживать обращавшихся ко мне ,после спосирования черноручечниками говорю....
 
Фанатизьм--страшная вестчь....
Да, не люблю фанатиков. Стрёмные они.

Ох, мне кажется, моя наставница скоро так же сделает ) тяну самый лёгкий момент 4ки.
В самом конце четвёрки мой и ушёл. В синюю яму, наговорив мне гадостей, о том, как я счас сорвусь и забухаю. Кстати, он ваще правоверный суннит. :-D
 
а, не люблю фанатиков. Стрёмные они.
Одержимо-невротический блеск в глазах, пена у рта, сжатые , готовые к бою кулаки....Неприемлемость , осуждение, отличающегося от ихнего мнения и т д и т п....
Знакомо.
Везде и всюду есть такие, к сожалению....
 
В самом конце четвёрки мой и ушёл. В синюю яму, наговорив мне гадостей, о том, как я счас сорвусь и забухаю. Кстати, он ваще правоверный суннит
Ндаааа...угораздило же тебя...
Хорошо что с юмором относишься :appl: :biggrin: :THUMBS UP:
 
твоя проблема ,по моему мнению в отсутствии стратегического желания и решения
отсюда периоды сухости на страхе, стыде, вине и пр.пр. по 4 месяца, а потом опять по кругу
периоды сухости нужно изменить на периоды работы над собой для трезвости , работа эта безуслованая и только для себя
сам твой подход должен измениться
нужно учиться трезветь каждый день, а не пробовать сушиться
тогда изменится сама область мышления и подхода к оценке всей ситуации в целом и сформируется понимание, как с этим дальше жить
нужна информация тебе
И этой инфы, в разнообразии опыта других--тут валищем просто!!!
 
Да, понятно.
Знакомо.
Я атеист, повторюсь, и хорошо понимаю о чём ты.
Есть, кстати, группа АА Атеисты и Агностики, в телеге.
Сегодня в 21.30
Заходи ежели чо, поговорим.
Можно ссылку? Что так в поиске не могу найти.
 
У меня вот, например, отец тоже сильно пил. И ему ничего не помогло, в итоге он с помощью религии и веры в Бога бросил. Не пьëт и не курит больше 13 лет, но стал просто невыносим. Разговоры только про Бога и как он его спас. Тяжеловато то с ним стало общаться.
 
 
У меня вот, например, отец тоже сильно пил. И ему ничего не помогло, в итоге он с помощью религии и веры в Бога бросил. Не пьëт и не курит больше 13 лет, но стал просто невыносим. Разговоры только про Бога и как он его спас. Тяжеловато то с ним стало общаться.
Понятно теперь , многое....
Тогда приходи, поговорим, пообщаемся.

Ну вовсе не обязателен "Бог" для осознания проблемы, для осознанного выбора неупотребления.
Часто говорю на собраниях и здесь пишу, что я отношусь к тем ААйцам, которые пришли в сообщество, обрели и поддерживают трезвость ВООБЩЕ без какого либо даже УПОМИНАНИЯ о понятии "Бог".
Есть и такие в АА, хоть и крайне мало почему то....
 
Спасибо.)) А то так что то не мог найти.
В том то и помощь других, обычно, состоит , чтобы помочь человеку найти им искомое, потребное, подходящее, необходимое даже!
 
Так сразу и не могу сказать. Иногда я вообще не могу понять, о чем они там говорят. С другой стороны, сама идея перекладывая ответственности на высшую силу звучит стремнова то. Как будто ты пытаешься скинуть все на какого угодно, лишь бы не разобраться с этим самому. Может просто у меня опыта мало и мало чего понимаю.
Не-не :) там наоборот по программе мы наконец-то берём ответственность за свои поступки. Про перекладывания ты взял из фразы "Перепоручить свою волю и свою жизнь Богу"? Так это о другом, это о том, что мы решаем применить духовные принципы к нашей жизни. Или откуда ты это перекладывание взял ?
 
Не-не :) там наоборот по программе мы наконец-то берём ответственность за свои поступки. Про перекладывания ты взял из фразы "Перепоручить свою волю и свою жизнь Богу"? Так это о другом, это о том, что мы решаем применить духовные принципы к нашей жизни. Или откуда ты это перекладывание взял ?
Подозреваю, что со своего мировосприятия он взял.
Уже написал же он выше об отце.
Этого то и достаточно, я думаю, чтобы иметь предвзятость и предубеждеия, которые можно всё-таки развеять, обезвредить.
 
Не-не :) там наоборот по программе мы наконец-то берём ответственность за свои поступки. Про перекладывания ты взял из фразы "Перепоручить свою волю и свою жизнь Богу"? Так это о другом, это о том, что мы решаем применить духовные принципы к нашей жизни. Или откуда ты это перекладывание взял ?
Ну мне показалось, как будто бы если ты уже рассчитывать на какую либо помощь от Высшей силы, то ты уже как минимум перекладываешь часть ответственности. А что тогда будет, если человек внезапно перестанет верить в эту высшую силу или что то ещё? Ответственность вся вернëтся к нему и он под тяжестью этой ответственности опять запьëт.
Пока мне так кажется, но и опыта у меня естественно практически нет.
 
Ну мне показалось, как будто бы если ты уже рассчитывать на какую либо помощь от Высшей силы, то ты уже как минимум перекладываешь часть ответственности. А что тогда будет, если человек внезапно перестанет верить в эту высшую силу или что то ещё? Ответственность вся вернëтся к нему и он под тяжестью этой ответственности опять запьëт.
Пока мне так кажется, но и опыта у меня естественно практически нет.
Значит пора приобретать опыт, выбирай сердцем и вперёд) удачи тебе!)
 
Ну мне показалось, как будто бы если ты уже рассчитывать на какую либо помощь от Высшей силы, то ты уже как минимум перекладываешь часть ответственности. А что тогда будет, если человек внезапно перестанет верить в эту высшую силу или что то ещё? Ответственность вся вернëтся к нему и он под тяжестью этой ответственности опять запьëт.
Пока мне так кажется, но и опыта у меня естественно практически нет.
верить или не верить в высшую силу - дело каждого.
но исключать имение в этом бренном мире законов природы, общества, норм морали и нравственности мы тоже, скорее всего не можем.
все это в купе называется совестью
вот и перепоручи свое так сказать выздоровление совести и поступкам , когда с ней не нужно заключать сделку.

соврал - плохо, признал, исправился и стараешься больше не врать
особенно когда себе самому
особенно в вопросе отношения с алкоголем

ну и так далее
для каждого мораль, нравственность и совестливые поступки свои
но там нет предела совершенства , это уж точно

даже если сейчас для тебя "не убий" или "не блуди" - это норма, есть все признаки того, что это может стать абсолютной не нормой
даже не учитывая ту или иную конфессию, скажем.
 
Назад
Сверху Снизу