Хочу бросить пить

В зал хожу каждый день (или почти каждый), по жизни, всегда. Мы не разведены. Да и не нужны мне новые отношения. Заходил на СЗ, вышел, как будто испачкался.
Меня беспокоит, что 5 дней в неделю по вечерам выпивал виски. Появилась тяга. Раньше такого не было.
зависимость и затем Тяга рано или поздно появляются у всех употребляющих алкоголь, который по сути наркотик. У тебя тяга появилась поздно, наверное ,это хорошо,т.к в 54 года ты адекватно оцениваешь твои риски. А они велики и очень быстро ты придёшь к дозе 0.7 за вечер и выше. Поэтому,сейчас тебе стоит не о жене и ваших 30 годах отношений думать,а о себе и как можно скорее убирать алко полностью. Ну а мы тут поможем чем можем)
Ну и такой ещё личный вопрос: а разве могут быть результаты в спорте если ты употребляешь (пусть даже пока немного)?
Сколько смотрел/читал на эту тему ,все однозначно подводят под то ,что микс алко и спортивных нагрузок не только бессмысленный ,но и вредный
 
Не важно, что ты там пил виски или просто водяру ты травился наркотиком и получил то, что и должен был ....зависимость.
Алкоголь наркотик или ты этого не знал?
Ну что ты так грубо?! Человек только пришёл! Мог бы и по-гостеприимнее быть! ;D
 
Ну и такой ещё личный вопрос: а разве могут быть результаты в спорте если ты употребляешь (пусть даже пока немного)?
Сколько смотрел/читал на эту тему ,все однозначно подводят под то ,что микс алко и спортивных нагрузок не только бессмысленный ,но и вредный
Да выпивал чуть. Не спорю, если бы совсем не пил, наверняка результаты были бы лучше.
 
Поэтому,сейчас тебе стоит не о жене и ваших 30 годах отношений думать,а о себе и как можно скорее убирать алко полностью. Ну а мы тут поможем чем можем)
Думаю алкоголь убрать мне легче, чем не думать об отношениях. Увы.
Читаю запоем (слово то какое...запоем), волосы дыбом встают. Надеюсь, у меня получится.
И мне не 54, а 57
 
Не будет этого
Привет 👋

Ты важен сам по себе, с женой или без, не важно. Оставайся человеком в такой ситуации, пройдет время и по другому на все посмотртшь, просто поверь. Алкоголь убивает личность и нервы, там будет только плохое.

И сдышала есть хорошая книга Курпатова "Как пережить развод", можешь ролики его поискать или другие по теме.

Как вариант АА, я хожу онлайн, не одиноко с ними.
 
И сдышала есть хорошая книга Курпатова "Как пережить развод", можешь ролики его поискать или другие по теме.
:-D забыла уточнить, что автор книги бросил жену и дочь ради молодого любовника.
 
Привет 👋

Ты важен сам по себе, с женой или без, не важно. Оставайся человеком в такой ситуации, пройдет время и по другому на все посмотртшь, просто поверь. Алкоголь убивает личность и нервы, там будет только плохое.

И сдышала есть хорошая книга Курпатова "Как пережить развод", можешь ролики его поискать или другие по теме.

Как вариант АА, я хожу онлайн, не одиноко с ними.
Читал и слушал. Но после известных истории с любовником мужчиной, неоднозначное к нему отношение. Хотя книга ...в нем что то есть
 
Читал и слушал. Но после известных истории с любовником мужчиной, неоднозначное к нему отношение. Хотя книга ...в нем что то есть
Если его личная история влияет на восприятие, полно других.

У меня не влияет.

Думаю, что ты и так сможешь не пить, просто разорви этот шаблон вечера и не возвращайся к нему. Может травы успокоительные попить.
 
Думаю, что ты и так сможешь не пить, просто разорви этот шаблон вечера и не возвращайся к нему. Может травы успокоительные попить.
Именно это и сделаю. Днем я всегда занят. Сегодня вот чай.
Спасибо!
 
именно. А что не так ?
Даже когда работаешь по программе мало шансов остаться в трезвости.
Алкоголизм не насморк, он не проходит никогда, он только прогрессирует время ему не властно.
 
:-D забыла уточнить, что автор книги бросил жену и дочь ради молодого любовника.

А потом отношения с парнем вылились в криминальные разборки не в пользу парня.
 
Даже когда работаешь по программе мало шансов остаться в трезвости.
Алкоголизм не насморк, он не проходит никогда, он только прогрессирует время ему не властно.
Я справлюсь
 
А потом отношения с парнем вылилось в криминальные разборки не в пользу парня.
Вопрос даже не в этом, а в том, что люди читают его книги.
Это тоже самое, что действующий алк написал книгу о том как бросить пить. Все знают, что автор бухет, но почему то покупают его книги, читают, советуют другим.
Вопрос почему....?
 
Назад
Сверху Снизу