Хочу бросить пить

В зал хожу каждый день (или почти каждый), по жизни, всегда. Мы не разведены. Да и не нужны мне новые отношения. Заходил на СЗ, вышел, как будто испачкался.
Меня беспокоит, что 5 дней в неделю по вечерам выпивал виски. Появилась тяга. Раньше такого не было.
Алкогольные напитки, это узаконенные наркотические вещества, от них легко возникает зависимость, почему то я не удивлён, что появилась тяга.
 
Приходила жена забирать свои вещи, в мое отсутствие. Оставил на столе наше любимое вино с запиской. Оставила тоже записку, типа Спасибо, но не пью....Сухой закон. Видать ее тоже беспокоит это.
 
Приходила жена забирать свои вещи, в мое отсутствие. Оставил на столе наше любимое вино с запиской. Оставила тоже записку, типа Спасибо, но не пью....Сухой закон. Видать ее тоже беспокоит это.
Твин Пикс прям 🤨
 
Меня беспокоит, что 5 дней в неделю по вечерам выпивал виски. Появилась тяга. Раньше такого не было
Тут как раз место где и можно понять почему ты это делаешь и как этому можно научиться ,не делать это.
 
Начал выпивать один по вечерам виски. Бутылку 07 выпил за 5 дней.
доза невелика... пока невелика... но от ЕУ даже небольших доз зависимость формирует быстрее, чем от периодических ударных доз
Вчера выпил днем.

Каждый вечер уже тянуть начинает.
а вот это первые звоночки, что зависимость начала прорастать в тебе корнями :girl_in_dreams: и самое время остановиться, пока не сильно ещё всё запущеноO:-)

в лихие 90-е продавались всякие вкусные ликёры, я трезвенница и любительница зарубежной литературы, в которой многие герои после работы расслаблялись алкоголем, тоже ввела ежедневный "ритуал" - пропускать дома после работы рюмочку ликёра... с удивлением через какое-то время заметила, что меня стало тянуть выпить=-O... испугалась и прекратила это непотребство... и слава Богу... этим я отсрочила начало своего алкоголизма на 10 лет
перестать пить тогда было легко, не то что потом, когда увязла по уши
 
+1 один за психолога. Ты пытаешься заглушить мысли алкоголем и одиночество только усиливает привычку. Нужно как то отвлекаться. Первое время может лучше домой приходить и сразу спать. Надо слезть с этого замкнутого круга, думаю самое простое - это говорить с кем-то. Близкими, родственниками, другом, психологом. Нужно время, чтобы привыкнуть жить одному...
 
Тяжело, конечно, неприятно, но жизнь на этом не заканчивается.
И алкоголь имеет свойство гипертрофировать чувства, т.е. грусть и безнадёгу он не глушит, а наоборот раздувает, требуя всё больших и больших доз (по формируемой тяге ты это уже заметил), а так же большей отдачи, поэтому с таким образом переживаний скоро и на зал забьёшь. Кстати, спортсмены-трезвенники самые первые кандидаты на спаивание в любом возрасте.
Сухой закон. Видать ее тоже беспокоит это.
Думаю, если она собрала свои вещи, то её не беспокоит совсем - это тебя должно беспокоить.
В общем, живи свою жизнь и живи её полноценно, не снижая планки и не потакая слабостям из-за обстоятельств.
 
Спасибо, кто откликнулся, кто поддержал. Всегда считал, что у меня с этим делом проблем нет и не будет никогда. Как я ошибался. Верю, что у меня получится. Вечером в спортзал, после зала чай заварю.
А на счет полноценной жизни...Не получается блин. Мы 31 год в браке+3 года ухаживал. Не выношу одиночество, друзей нет. Вот и полез за виски.
 
Спасибо, кто откликнулся, кто поддержал. Всегда считал, что у меня с этим делом проблем нет и не будет никогда. Как я ошибался. Верю, что у меня получится. Вечером в спортзал, после зала чай заварю.
А на счет полноценной жизни...Не получается блин. Мы 31 год в браке+3 года ухаживал. Не выношу одиночество, друзей нет. Вот и полез за виски.
Заведи собаку.
 
салам махмут,0.7 за 5 дней это не много,что то ты рано сюда пришёл,не вижу здесь проблем
когда будет 0.7 за 1 день - уже поздно будет сюда заходить, особенно со сформированным мировозрением.

Плюсую идею с домашним питомцем. Можно начать просто с цветка
 
В зал хожу каждый день (или почти каждый), по жизни, всегда. Мы не разведены. Да и не нужны мне новые отношения. Заходил на СЗ, вышел, как будто испачкался.
Меня беспокоит, что 5 дней в неделю по вечерам выпивал виски. Появилась тяга. Раньше такого не было.
А почему жена ушла?
 
Знающие люди говорят, что у тех, кого бросили, и кто при этом не опустился/не спился/не спустил жизнь в унитаз, есть очень хорошие шансы дождаться возвращения бросившего. Тем более после стольких лет совместной жизни.
Ну, а если не вернется – появится кто-то не хуже, как минимум.
Поддержка тебе, Махмут. Кажется, что ты сильный человек. Держись!
 
Знающие люди говорят, что у тех, кого бросили, и кто при этом не опустился/не спился/не спустил жизнь в унитаз, есть очень хорошие шансы дождаться возвращения бросившего. Тем более после стольких лет совместной жизни.
Ну, а если не вернется – появится кто-то не хуже, как минимум.
Поддержка тебе, Махмут. Кажется, что ты сильный человек. Держись!
Спасибо за поддержку. У меня небольшой бизнес, по местным меркам обеспечен. Вроде все есть, машины, дом, работа хорошая, но нет в душе покоя.
 
Поругались, ушла. Сказала, что разлюбила. Поаленил месяц, я в ЧС везде.
Все ребята, заварил чай. Только чай.
Мы с тобой брошенки получается)) со мной тоже самое произошло 25 лет были вместе плюс отношения в институте… приехала из Дубая куда я ее отпустил с ее сестрой и все сказала не люблю и все такое)) побухал месяц, познакомился с антидепрессантами, а потом напился и поехал ночью на дачу… чудом остался жив и решил что все надо перестать унижаться и надеятся на возобновление отношений, пора жить по новому! Так что моя поддержка тебе и совет не бухай, это не поможет, живи и все будет хорошо… я для себя столько новых горизонтов вижу, что некогда печалится!
 
Мы с тобой брошенки получается)) со мной тоже самое произошло 25 лет были вместе плюс отношения в институте… приехала из Дубая куда я ее отпустил с ее сестрой и все сказала не люблю и все такое)) побухал месяц, познакомился с антидепрессантами, а потом напился и поехал ночью на дачу… чудом остался жив и решил что все надо перестать унижаться и надеятся на возобновление отношений, пора жить по новому! Так что моя поддержка тебе и совет не бухай, это не поможет, живи и все будет хорошо… я для себя столько новых горизонтов вижу, что некогда печалится!
У нас был совместный с женой бизнес. Сейчас один веду, пукнуть некогда. Новых горизонтов не видать. Зарабатывать стал больше, тратить меньше. Но радости никакой. Наверное в бухле искал радость. Вот же зараза. Похудел на 15 кг, хоть какая то польза.
Я выступаю в армспорте, перешел на 90 кг, тоже плюс.
Больше плюсов не вижу. Антидепрессантами тоже познакомился, недельку попринимал, не мое. Но вовремя принял, иначе чуть в окно не вышел.
Спасибо за поддержку.
 
Любишь - отпусти, только это работает!
Все приходим к тому, что нужно любить себя и концентрироваться на своих потребностях.

Юрий Никулин
А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.
 
Назад
Сверху Снизу