Хочу бросить пить

Вот я тоже думаю как это не пить, приду я с работы и что делать то... инстинктивно захочется сходить за алкашкой, закурить стик, для этого я здесь, чтоб попросить помощи, тк больше не к кому обратиться, сама я безвольный человек
Сядь за излучение информации о своей болезни. Она напомню - смертельная.
Читай форум, много много много читай.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Альбина привет, я сама в таком же положении как и ты, не могу бросить пить, уже достало меня это все. Думаю, вот приду домой и что делать? что...................... но понимаю, что качусь ..... У меня есть любимый человек, он в другом городе живет, скоро приедет, он не знает о моей проблеме, и соответственно сам он ведет нормальный образ жизни, не бухает как я((( При нем я не буду пить, иначе потеряю его....Самое интересное, выгляжу я хорошо, хожу в спорт-зал, питаюсь правильно, похудела на 20 кг, слежу за собой, ни кто и не подозревает, что я пью как сапожник((((( казалось-бы, заняться есть чем, ан нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, сама я продала недавно свой небольшой бизнес, салон красоты, я там же была мастером....... теперь работаю на дому.... чем то заниматься надо..но вот эта проблема огромная, ни как мне ее не решить((((....... курить бросила 7 лет назад.
 
Альбина привет, я сама в таком же положении как и ты, не могу бросить пить, уже достало меня это все. Думаю, вот приду домой и что делать? что...................... но понимаю, что качусь ..... У меня есть любимый человек, он в другом городе живет, скоро приедет, он не знает о моей проблеме, и соответственно сам он ведет нормальный образ жизни, не бухает как я((( При нем я не буду пить, иначе потеряю его....Самое интересное, выгляжу я хорошо, хожу в спорт-зал, питаюсь правильно, похудела на 20 кг, слежу за собой, ни кто и не подозревает, что я пью как сапожник((((( казалось-бы, заняться есть чем, ан нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, сама я продала недавно свой небольшой бизнес, салон красоты, я там же была мастером....... теперь работаю на дому.... чем то заниматься надо..но вот эта проблема огромная, ни как мне ее не решить((((....... курить бросила 7 лет назад. а вот пить.............................
Наверное поэтому мы и здесь, потому что одной сложно бросить...
 
Да верно из хобби осталось только бухать(( а так люблю шить, любила по крайней мере 😄 сейчас и это не приносит удовольствия
нужно искать может что-то есть, что интересно, а с алко отравой будет полная деградация.
 
Ну и памятку держи. Соблюдение правил - залог успеха. Они как и ПДД написаны кровью.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
я безвольный человек
Алкоголь управляет твоим сознанием, мыслями, логикой
очень долгое время и помнить что я алкоголик
Это до конца дней, и те кто сорвался после 5-10 лет живут очень недолго.
Понимание, что ты алкоголик у тебя есть, осталось признать это и никогда больше не пить только первой рюмки или стакана. Не покупать, не наливать, не пить.
И никакими занятиями ты не заменишь алкоголь. Здесь только учится жить трезво. Вот чтобы даже мысли не было, а вот приду я с работы и что мне делать? Дел на самом деле сотня, от отдыха на диване до стрижки кота, но ты уже не представляешь их без алко. Раб бутылки. Сейчас только сушиться и ни о чем не думать, твои думки привели тебя в то состояние, в котором ты сейчас. Месяц на зубах, дальше легче, и до года сухости никаких резких движений(отношения, смена работы или жилья и тд.) После года попробуешь думать трезво. Я очень надеюсь, что у меня это получится. И будь готова к жесточайшей апатии, угрюмым дням и бессмысленности существования.
 
Спасибо! Сегодня ни капли, обещаю себе 😭 так противно от самой себя... не верится что можно жить трезво, смотрю на непьющтх людей и удивляюсь как они без алкашки обходятся, видимо у меня психика не стабильная.
Привет,Альбина! Как мне знакомо это самобичевание, особенно с похмелья. На самом деле у людей вокруг тоже много проблем,в том числе и с алкоголем. Посмотри сама, сколько народу только здесь на форуме. Поэтому не кори себя, твоё состояние это последствия воздействия этанола. Одно то,что ты осознаешь свою зависимость -это и есть большая часть твоего избавления от нее! Разговаривай с собой, уговаривай,убеждай и приказывай даже,если потребуется, себе не выпивать ни капли алкоголя, ногам запрещай идти в магазин к полкам с алкоголем. Я бы посоветовала наедаться, вкусно, много в этот период отвыкания и не корить себя. Желаю тебе перейти "этот мостик". И поверь потом,когда немного отвыкнешь от зависимости, жизнь заполнится постепенно другими делами. Выздоравливай, потому что это болезнь! Не думаю,что ты хочешь пить вечерами всю оставшуюся жизнь. Там дальше страшно, проверять не стоит, поверь.
 
Да верно из хобби осталось только бухать(( а так люблю шить, любила по крайней мере 😄 сейчас и это не приносит удовольствия
Когда человек нетрезв, ему ничего не хочется делать. Только бухать. Кстати, а хобби у тебя класс, я про шитье)
 
Хорошо, я понимаю что это болезнь, с которой бороться теперь если не всю жизнь, то очень долгое время и помнить что я алкоголик
Когда не станешь пить, жизнь твоя удивительным образом измениться,в голове все перестроится. Ведь в детстве никто из нас не пил и жили в удовольствие! Альбина, бороться ни с чем не придется всю жизнь, если так думать, то это может напугать тебя и ты сорвешься. Твое сознание изменится постепенно. И так понравится качество твоей новой жизни, что враг отступит, но всегда будет готов напасть (поджидая, когда ему РАЗРЕШАТ). Нужно учиться проживать ВСЕ свои эмоции на сухую. Тогда у врага меньше шансов.
 
Сижу и думаю, мне 29 лет, девушка, вполне симпатичная, как я скатилась до такого... почти ежедневное употребление алкоголя... много раз пыталась бросить, но безуспешно. Думаю что я просто больше ною, чем что то делаю что то для этого. Сегодня пришло осознание, сто дальше больше, если я не брошу, то покачусь как с горки. Коллеги, подруги смотрят с подозрением, я думаю они предполагают что я бухаю, растеряла ухажеров на фоне синьки, а замуж хочется... хочется семью, мужа, ребёнка и ничего не получается на личном и б***ть как будто от одиночества бухаю, как выпью асе п***з жизнь удалась, и с семьёй никаких отношений, мать люблю конечно в глубине души, но теплых чувств нет, и я чувствую себя одинокой, от того и бухаю наверное, все решено, я бросаю пить...
Привет. Без разницы, кто там что думает, да и не думают о тебе особо, не переживай). Эт алкоголизм в тебе так говорит, все алкаши считают себя (пусть и не всегда сознательно) - центром земли, мол вокруг них ток всё крутится). И ты права, к 40 скорее всего точно сгоришь, если не бросишь сейчас. Но тебе повезло, ты в правильном месте. Слушай советы дядек с нормальными сроками, выполняй все рекомендации и всё получится :).
 
Собственно почему я здесь, потому что в далёком 2008 начался мой путь к алкоголизму с пары глотков пива, кто ж знал что тогда это процесс запущен был и с каждым годом развивался только. Школа,универ, потом по выходным клубы, пьянки, сейчас все подруги повыходили замуж, детей нарожали, а я так и бухала, только уже одна, ещё и разрыв с парнем, вот это было скорее толчком, кстати и сам он был алкоголиклм, при мне кодировался, еле вытащили его с его родственниками
Ну и памятку держи. Соблюдение правил - залог успеха. Они как и ПДД написаны кровью.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
спасибо!
 
Алкоголь управляет твоим сознанием, мыслями, логикой

Это до конца дней, и те кто сорвался после 5-10 лет живут очень недолго.
Понимание, что ты алкоголик у тебя есть, осталось признать это и никогда больше не пить только первой рюмки или стакана. Не покупать, не наливать, не пить.
И никакими занятиями ты не заменишь алкоголь. Здесь только учится жить трезво. Вот чтобы даже мысли не было, а вот приду я с работы и что мне делать? Дел на самом деле сотня, от отдыха на диване до стрижки кота, но ты уже не представляешь их без алко. Раб бутылки. Сейчас только сушиться и ни о чем не думать, твои думки привели тебя в то состояние, в котором ты сейчас. Месяц на зубах, дальше легче, и до года сухости никаких резких движений(отношения, смена работы или жилья и тд.) После года попробуешь думать трезво. Я очень надеюсь, что у меня это получится. И будь готова к жесточайшей апатии, угрюмым дням и бессмысленности существования.
спасибо за ценные советы, надеюсь я справлюсь
 
Привет,Альбина! Как мне знакомо это самобичевание, особенно с похмелья. На самом деле у людей вокруг тоже много проблем,в том числе и с алкоголем. Посмотри сама, сколько народу только здесь на форуме. Поэтому не кори себя, твоё состояние это последствия воздействия этанола. Одно то,что ты осознаешь свою зависимость -это и есть большая часть твоего избавления от нее! Разговаривай с собой, уговаривай,убеждай и приказывай даже,если потребуется, себе не выпивать ни капли алкоголя, ногам запрещай идти в магазин к полкам с алкоголем. Я бы посоветовала наедаться, вкусно, много в этот период отвыкания и не корить себя. Желаю тебе перейти "этот мостик". И поверь потом,когда немного отвыкнешь от зависимости, жизнь заполнится постепенно другими делами. Выздоравливай, потому что это болезнь! Не думаю,что ты хочешь пить вечерами всю оставшуюся жизнь. Там дальше страшно, проверять не стоит, поверь.
я верю что дальше страшно... и страшно не справиться, такое состояние между небом и землей, вроде перестаю самобичеванием заниматься понемногу
 
Привет. Без разницы, кто там что думает, да и не думают о тебе особо, не переживай). Эт алкоголизм в тебе так говорит, все алкаши считают себя (пусть и не всегда сознательно) - центром земли, мол вокруг них ток всё крутится). И ты права, к 40 скорее всего точно сгоришь, если не бросишь сейчас. Но тебе повезло, ты в правильном месте. Слушай советы дядек с нормальными сроками, выполняй все рекомендации и всё получится :).
окей, спасибо за поддержку )))
 
Огромное спасибо всем за поддержку и мотивацию! Аж захотелось жить и вера в то, что не все так плохо и можно изменить свою жизнь в лучшую сторону )))
 
Ну что ж вечер, начинается появляться тревожность... кстати расскажите, кто нибудь бросал курить и алкоголь одновременно? Реально ли это, хочется закурить очень, но боюсь что это спровоцирует тягу
 
Назад
Сверху Снизу