Хочу бросить пить

сейчас я пытаюсь ответить себе честно, зачем ?? думаю что я просто инфантильна, не могу нести отвественность за свои же поступки, мне проще залить все это видимо... постоянный страх, страх перед всем, перед будущим, даже перед завтрашним днем
Не очень понимаю, что означает сейчас счётчик.
На собственном опыте убедилась, что страхи и уныние уменьшаются в 20 раз по сравнению с употреблением.
Еще месяц назад просыпалась несколько раз за ночь в приступке паники.

Затем трезвость вынуждает действовать, постепенно решать проблемы. Становится легче. Страх ведь питается неопределенностью.
 
Я тоже первое время не представлял, чем я буду занимать вечера, как буду веселиться... не бойся, это не твои страхи, это страхи алкашки в тебе говорят. Алкодемон. За неделю организм и мозг в частности, поймёт что наконец хозяин одумался и будет каждый новый день тебе приносить благодарность в виде отличного самочувствия, разум начнёт излечиваться. Но алкодемон умеет ждать, всё время, работай над трезвостью, читай про природу алкоголизма, изучай своего врага непрерывно и со всей серьёзностью.
Молодец, как хорошо описал👏
 
спасибо за ценные советы, надеюсь я справлюсь
Мы тут все в одной лодке,нужно поддерживать друг друга. ГЛАВНОЕ НЕ ДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ ГЛОТОК ,перед тем как выпить подумай чем всё закончится?!
 
пропала я с форума, не пью 7й день.. тяга есть, но справляюсь, начала вести дневники по Шичко, до этого пробовала, но не всерьез не воспринимала, сейчас осознанно подхожу, не могу сказать, что это работает 100%, но результат есть, хоть и небольшой, 7 дней не пить, такого не было последние года полтора.... горжусь собой очень. Возвращаюсь на форум, хочу дальше оставаться трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу