Хочу бросить пить

Ну что ж вечер, начинается появляться тревожность... кстати расскажите, кто нибудь бросал курить и алкоголь одновременно? Реально ли это, хочется закурить очень, но боюсь что это спровоцирует тягу
да есть, конечно, каких ток нет, но одновременно лучше не бросать. Как будет лучше - загляни к неврологу, пропишет может транки какие, чтоб 1 время тревожность снимать.
 
Ну что ж вечер, начинается появляться тревожность... кстати расскажите, кто нибудь бросал курить и алкоголь одновременно? Реально ли это, хочется закурить очень, но боюсь что это спровоцирует тягу
Я бросил с разницей в 1 день. Здесь этого делать не советуют.
 
одновременно не рекомендуют
но всё индивидуально, кто-то пишет, что только так и надо
я бросал курить по тому же принципу - не курить первой сигареты
но это совсем по другому, чем с алко, с каждым днем всё легче и легче
а с водкой прям засада какая-то, чем дальше в лес, тем всё интереснее и тяжелее
 
Ну что ж вечер, начинается появляться тревожность... кстати расскажите, кто нибудь бросал курить и алкоголь одновременно? Реально ли это, хочется закурить очень, но боюсь что это спровоцирует тягу
Не загружайся Альбина сигареты подождут с алком разберись пока.
 
Ну что ж вечер, начинается появляться тревожность... кстати расскажите, кто нибудь бросал курить и алкоголь одновременно? Реально ли это, хочется закурить очень, но боюсь что это спровоцирует тягу
Тут все очень по разному у всех.
Если ты стойкий курильщик (как я) то лучше не заморачиваться особо.
Другое дело, что с похмелья когда куришь, то часто плохеет, хоть и не на долго. Но ощутимо.
Лично я просто курил меньше. Насколько это можно было.
И сомневаюсь, что курение с похмелья спровоцирует алкогольную тягу. Хуже станет может быть, это да, но тягу....
 
я верю что дальше страшно... и страшно не справиться, такое состояние между небом и землей, вроде перестаю самобичеванием заниматься понемногу
Держись изо всех сил своего намерения не пить! Не обмани себя! Если не верить себе, то кому тогда можно? Трезвого дня тебе! В конце этого трудного пути непременно ждет "вишенка на торте". Подарков будет много и энергичность, и работоспособность, и здоровье, и свежий внешний вид, и настроение другое, а не тухляк, который даёт возлияние.
 
хобби да класс)) нужно потихоньку возвращаться к нему
Только не принуждай себя ни к чему. Все придет естественным путем. Выздоравливай, "вылезай из этой ловушки", пока "дверца приоткрылась". Пить каждый вечер -это неестественно, не разрушай себя. Через несколько дней будет ещё легче! Отмечай, как меняется, настроение, сон нормализуется, внешность улучшается. Ресурсы организма небезграничны. Да, ты молода, пока можешь не понять этого особо и восстановится достаточно быстро! Создавай и делай каждый свой день сама, как строитель, качественно, для себя же)))
 
Только не принуждай себя ни к чему. Все придет естественным путем. Выздоравливай, "вылезай из этой ловушки", пока "дверца приоткрылась". Пить каждый вечер -это неестественно, не разрушай себя. Через несколько дней будет ещё легче! Отмечай, как меняется, настроение, сон нормализуется, внешность улучшается. Ресурсы организма небезграничны. Да, ты молода, пока можешь не понять этого особо и восстановится достаточно быстро! Создавай и делай каждый свой день сама, как строитель, качественно, для себя
 
Только не принуждай себя ни к чему. Все придет естественным путем. Выздоравливай, "вылезай из этой ловушки", пока "дверца приоткрылась". Пить каждый вечер -это неестественно, не разрушай себя. Через несколько дней будет ещё легче! Отмечай, как меняется, настроение, сон нормализуется, внешность улучшается. Ресурсы организма небезграничны. Да, ты молода, пока можешь не понять этого особо и восстановится достаточно быстро! Создавай и делай каждый свой день сама, как строитель, качественно, для себя же)))
"ловушка" - самое точное выражение... потому что проснувшись утром сегодня, подсознание как будто говорит: "да ты не алкоголичка, подумаешь, кто не пьет", сама себя одергиваю, а что позавчера, вчера то было?! и все несколько лет ...
 
Вот я тоже думаю как это не пить, приду я с работы и что делать то... инстинктивно захочется сходить за алкашкой, закурить стик, для этого я здесь, чтоб попросить помощи, тк больше не к кому обратиться, сама я безвольный человек
Иди на группы АА. Убиваешь всех зайцев из этого предложения - и есть куда пойти и что делать, есть у кого попросить помощи и поддержки, есть где решить проблему в целом. Один маленький шаг до счастливой жизни.
 
"ловушка" - самое точное выражение... потому что проснувшись утром сегодня, подсознание как будто говорит: "да ты не алкоголичка, подумаешь, кто не пьет", сама себя одергиваю, а что позавчера, вчера то было?! и все несколько лет ...
У меня богатая фантазия. Я использую это на благо себе. В твоей ситуации например,которую ты сейчас описала, представляю себе чёртика, который с улыбочкой тычет тебя вилочкой в бочок:"давай,выпей, в этот раз ты сможешь остановиться. Ну выпей, в последний раз". Альбина, вот именно на этом этапе нужно бороться за себя с самой же собой! Нелегко, поверь, я знаю о чем говорю,( у меня алкоголизм, что называется с заплывами). Подключай фантазию, используй все свои ресурсы, но не пей нисколько! Перейди этот мостик, нужно снять физическую тягу. А там, в этом жизненном качестве, перейдешь на следующий уровень. Пока "переходишь мостик", если не знаешь, чем занять себя, можно после работы наушники в уши и гулять по городу, чтобы устать, как следует, прийти и упасть спать. Проснешься, а вот и трезвое утро! Ура! Обнимаешь и хвалишь себя, записываешь себе в достоинства свою выдержку и решимость! Можешь поощрить себя приятной мелочью, что то купить, вкусно накормить (ни в коем случае в этот период формирования новой привычки не отказывайся от еды, ешь вкусно и всегда, когда захочешь).
 
"ловушка" - самое точное выражение... потому что проснувшись утром сегодня, подсознание как будто говорит: "да ты не алкоголичка, подумаешь, кто не пьет", сама себя одергиваю, а что позавчера, вчера то было?! и все несколько лет ...
Возьми тетрадку и … когда придут мысли выпить - записывай , какие мысли были в голове перед этим желание выпить. И неделю две ,просто запиши. Ну так не напрягаясь сильно не анализируя слишком.
Я подумала то то то то ….и захотелось выпить.
 
Возьми тетрадку и … когда придут мысли выпить - записывай , какие мысли были в голове перед этим желание выпить. И неделю две ,просто запиши. Ну так не напрягаясь сильно не анализируя слишком.
Я подумала то то то то ….и захотелось выпить.
Я тоже использовала этот метод. Писала дневники по Шичко и просто,как ты пишешь, свои мысли. Перечитывала, как будто говорила с самой собой. Помогает. И занимает.
 
У меня богатая фантазия. Я использую это на благо себе. В твоей ситуации например,которую ты сейчас описала, представляю себе чёртика, который с улыбочкой тычет тебя вилочкой в бочок:"давай,выпей, в этот раз ты сможешь остановиться. Ну выпей, в последний раз". Альбина, вот именно на этом этапе нужно бороться за себя с самой же собой! Нелегко, поверь, я знаю о чем говорю,( у меня алкоголизм, что называется с заплывами). Подключай фантазию, используй все свои ресурсы, но не пей нисколько! Перейди этот мостик, нужно снять физическую тягу. А там, в этом жизненном качестве, перейдешь на следующий уровень. Пока "переходишь мостик", если не знаешь, чем занять себя, можно после работы наушники в уши и гулять по городу, чтобы устать, как следует, прийти и упасть спать. Проснешься, а вот и трезвое утро! Ура! Обнимаешь и хвалишь себя, записываешь себе в достоинства свою выдержку и решимость! Можешь поощрить себя приятной мелочью, что то купить, вкусно накормить (ни в коем случае в этот период формирования новой привычки не отказывайся от еды, ешь вкусно и всегда, когда захочешь).
Кстати, я не опечаталась, когда написала "обнимаешь себя":mysterious:если вы не пробовали этого сделать, обязательно сделайте! Это круто, чувствуешь такую мощную поддержку от самого себя!Очень вдохновляет!
 
Я тоже использовала этот метод. Писала дневники по Шичко и просто,как ты пишешь, свои мысли. Перечитывала, как будто говорила с самой собой. Помогает. И занимает.
Практика осознанности своими руками 🙂✨
 
Я тоже использовала этот метод. Писала дневники по Шичко и просто,как ты пишешь, свои мысли. Перечитывала, как будто говорила с самой собой. Помогает. И занимает.
я пробовала писать один раз дневник Шичко, а на следующий день за старое и привычное, возможно тогда я отнеслась несерьезно к дневнику, написала потому что надо было, попробую снова))
 
Возьми тетрадку и … когда придут мысли выпить - записывай , какие мысли были в голове перед этим желание выпить. И неделю две ,просто запиши. Ну так не напрягаясь сильно не анализируя слишком.
Я подумала то то то то ….и захотелось выпить.
Хорошо, спасибо, постараюсь записывать по максимуму!))
 
У меня богатая фантазия. Я использую это на благо себе. В твоей ситуации например,которую ты сейчас описала, представляю себе чёртика, который с улыбочкой тычет тебя вилочкой в бочок:"давай,выпей, в этот раз ты сможешь остановиться. Ну выпей, в последний раз". Альбина, вот именно на этом этапе нужно бороться за себя с самой же собой! Нелегко, поверь, я знаю о чем говорю,( у меня алкоголизм, что называется с заплывами). Подключай фантазию, используй все свои ресурсы, но не пей нисколько! Перейди этот мостик, нужно снять физическую тягу. А там, в этом жизненном качестве, перейдешь на следующий уровень. Пока "переходишь мостик", если не знаешь, чем занять себя, можно после работы наушники в уши и гулять по городу, чтобы устать, как следует, прийти и упасть спать. Проснешься, а вот и трезвое утро! Ура! Обнимаешь и хвалишь себя, записываешь себе в достоинства свою выдержку и решимость! Можешь поощрить себя приятной мелочью, что то купить, вкусно накормить (ни в коем случае в этот период формирования новой привычки не отказывайся от еды, ешь вкусно и всегда, когда захочешь).
Ох уж этот чертик)) а предствляю как будто кто-то невидимый стоит за спиной и говорит: да давай, ну чуть-чуть, от пары бутылочек пива ничего не будет, сейчас осознаю что чуть-чуть это точно не про меня...
 
Назад
Сверху Снизу