Хочу бросить пить

Альбина Т

Новичок
Не пьет 11 месяцев 27 дней
Не курит 11 месяцев 27 дней
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
43
Пол
женский
Сижу и думаю, мне 29 лет, девушка, вполне симпатичная, как я скатилась до такого... почти ежедневное употребление алкоголя... много раз пыталась бросить, но безуспешно. Думаю что я просто больше ною, чем что то делаю что то для этого. Сегодня пришло осознание, сто дальше больше, если я не брошу, то покачусь как с горки. Коллеги, подруги смотрят с подозрением, я думаю они предполагают что я бухаю, растеряла ухажеров на фоне синьки, а замуж хочется... хочется семью, мужа, ребёнка и ничего не получается на личном и б***ть как будто от одиночества бухаю, как выпью асе п***з жизнь удалась, и с семьёй никаких отношений, мать люблю конечно в глубине души, но теплых чувств нет, и я чувствую себя одинокой, от того и бухаю наверное, все решено, я бросаю пить...
 
Поздравляю с приходом здравой мысли. Молодец что осознала проблему, теперь приготовься к тому, что придётся приложить много усилий на пути к трезвости, главное сегодня не пей. А то к вечеру мысли развеются, а тяга вернётся.
 
Сижу и думаю, мне 29 лет, девушка, вполне симпатичная, как я скатилась до такого... почти ежедневное употребление алкоголя... много раз пыталась бросить, но безуспешно. Думаю что я просто больше ною, чем что то делаю что то для этого. Сегодня пришло осознание, сто дальше больше, если я не брошу, то покачусь как с горки. Коллеги, подруги смотрят с подозрением, я думаю они предполагают что я бухаю, растеряла ухажеров на фоне синьки, а замуж хочется... хочется семью, мужа, ребёнка и ничего не получается на личном и б***ть как будто от одиночества бухаю, как выпью асе п***з жизнь удалась, и с семьёй никаких отношений, мать люблю конечно в глубине души, но теплых чувств нет, и я чувствую себя одинокой, от того и бухаю наверное, все решено, я бросаю пить...
Привет!
А вот это ", решено, я бросаю пить..." - как-то неуверенно очень.
И чем это решение будет обеспечиваться?
Просто очередным желанием (даже пусть сильным в данный момент) бросить?
И фсе?..
План-то какой вообще?..
Не, понятно, что "Не пить!", а как не пить-то?
А че делать?...
Вот пить ты не будешь - хорошо. А что делать-то будешь? Напиши. Конкретно.
Цели, задачи, что будешь делать для того, чтобы "просто не пить".
Попробуй все это сформулировать...
Вот хоть у себя в голове. И выложи здесь. Прям сейчас. Можешь?
 
Поздравляю с приходом здравой мысли. Молодец что осознала проблему, теперь приготовься к тому, что придётся приложить много усилий на пути к трезвости, главное сегодня не пей. А то к вечеру мысли развеются, а тяга вернётся.
Спасибо! Сегодня ни капли, обещаю себе 😭 так противно от самой себя... не верится что можно жить трезво, смотрю на непьющтх людей и удивляюсь как они без алкашки обходятся, видимо у меня психика не стабильная.
 
Привет!
А вот это ", решено, я бросаю пить..." - как-то неуверенно очень.
И чем это решение будет обеспечиваться?
Просто очередным желанием (даже пусть сильным в данный момент) бросить?
И фсе?..
План-то какой вообще?..
Не, понятно, что "Не пить!", а как не пить-то?
А че делать?...
Вот пить ты не будешь - хорошо. А что делать-то будешь? Напиши. Конкретно.
Цели, задачи, что будешь делать для того, чтобы "просто не пить".
Попробуй все это сформулировать...
Вот хоть у себя в голове. И выложи здесь. Прям сейчас. Можешь?
Вот я тоже думаю как это не пить, приду я с работы и что делать то... инстинктивно захочется сходить за алкашкой, закурить стик, для этого я здесь, чтоб попросить помощи, тк больше не к кому обратиться, сама я безвольный человек
 
Спасибо! Сегодня ни капли, обещаю себе 😭 так противно от самой себя... не верится что можно жить трезво, смотрю на непьющтх людей и удивляюсь как они без алкашки обходятся, видимо у меня психика не стабильная.
Я тоже первое время не представлял, чем я буду занимать вечера, как буду веселиться... не бойся, это не твои страхи, это страхи алкашки в тебе говорят. Алкодемон. За неделю организм и мозг в частности, поймёт что наконец хозяин одумался и будет каждый новый день тебе приносить благодарность в виде отличного самочувствия, разум начнёт излечиваться. Но алкодемон умеет ждать, всё время, работай над трезвостью, читай про природу алкоголизма, изучай своего врага непрерывно и со всей серьёзностью.
 
видимо у меня психика не стабильная.
У них тоже не стабильная, поверь.
Нет сейчас стабильных. Стабильны только покойники. :-D
И каждый понимает эту свою нестабильность, и старается что-то с ней делать.
А кто думает, что он "стабильный", тот, обычно, плохо заканчивает, как правило.
И сейчас в нашей географической точке это особенно ярко заметно. К сожалению...
Так что все норм.
Поправляйся!...:ax:
 
Привет. Молодец, что создала тему, одной очень сложно, практически невозможно справится с этой болезнью. Включай счётчик, будем трезветь.
 
Вот я тоже думаю как это не пить, приду я с работы и что делать то... инстинктивно захочется сходить за алкашкой, закурить стик, для этого я здесь, чтоб попросить помощи, тк больше не к кому обратиться, сама я безвольный человек
Альбина привет, я сама в таком же положении как и ты, не могу бросить пить, уже достало меня это все. Думаю, вот приду домой и что делать? что...................... но понимаю, что качусь ..... У меня есть любимый человек, он в другом городе живет, скоро приедет, он не знает о моей проблеме, и соответственно сам он ведет нормальный образ жизни, не бухает как я((( При нем я не буду пить, иначе потеряю его....Самое интересное, выгляжу я хорошо, хожу в спорт-зал, питаюсь правильно, похудела на 20 кг, слежу за собой, ни кто и не подозревает, что я пью как сапожник((((( казалось-бы, заняться есть чем, ан нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, сама я продала недавно свой небольшой бизнес, салон красоты, я там же была мастером....... теперь работаю на дому.... чем то заниматься надо..но вот эта проблема огромная, ни как мне ее не решить((((....... курить бросила 7 лет назад. а вот пить.............................
 
Привет. Молодец, что создала тему, одной очень сложно, практически невозможно справится с этой болезнью. Включай счётчик, будем трезветь.
Доброе утро, а как счетчик включать? подскажите) пожалуйста
 
сама я безвольный человек
Как написано в одной неглупой книжке - "..блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное". :-D
Так что все норм. Не парься.
Я, например, после работы на группы АА ходил, даже если и не все там понимал и даже если мне и не все там нравилось.
Я понимал одно - у них есть то, чего точно нет у меня - трезвость.
Но, конечно, у каждого свой путь.
Нужно просто его найти.
А чтобы найти, нужно искать. А чтобы искать нужно по возможности выделять для этого время и усилия (вполне доступные, кстати).
В твои 28 я вообще бухал и даже не задумывался об этом. Только думал иногда - "Блин! Да почему же у меня так плохо-то все?!"
А ты уже знаешь - почему.
Тебе, возможно, легче.
 
Как написано в одной неглупой книжке - "..блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное". :-D
Так что все норм. Не парься.
Я, например, после работы на группы АА ходил, даже если и не все там понимал и даже если мне и не все там нравилось.
Я понимал одно - у них есть то, чего точно нет у меня - трезвость.
Но, конечно, у каждого свой путь.
Нужно просто его найти.
А чтобы найти, нужно искать. А чтобы искать нужно по возможности выделять для этого время и усилия (вполне доступные, кстати).
В твои 28 я вообще бухал и даже не задумывался об этом. Только думал иногда - "Блин! Да почему же у меня так плохо-то все?!"
А ты уже знаешь - почему.
Тебе, возможно, легче.
Доброе утро, подскажите как этот счетчик включить? и где) устала искать уже))
 
Вот я тоже думаю как это не пить, приду я с работы и что делать то... инстинктивно захочется сходить за алкашкой, закурить стик, для этого я здесь, чтоб попросить помощи, тк больше не к кому обратиться, сама я безвольный человек
Хобби увлечение какое есть? У алкашей хобби бухать которое переходит в зависимость.
 
Добрый день..
Забей на то, что думают коллеги...
Прекращай самобичевание...
Обстрогируйся от любых эмоций... они только навредят...
Прими твёрдое решение не пить...
И за работу... кропотливую работу над собой..
Моя поддержка... удачи
 
Спасибо! Сегодня ни капли, обещаю себе 😭 так противно от самой себя... не верится что можно жить трезво, смотрю на непьющтх людей и удивляюсь как они без алкашки обходятся, видимо у меня психика не стабильная.
Это просто зависимость. Можно жить без алко отравы и это не сложно.
 
Доброе утро, подскажите как этот счетчик включить? и где) устала искать уже))
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Сижу и думаю, мне 29 лет, девушка, вполне симпатичная, как я скатилась до такого... почти ежедневное употребление алкоголя... много раз пыталась бросить, но безуспешно. Думаю что я просто больше ною, чем что то делаю что то для этого. Сегодня пришло осознание, сто дальше больше, если я не брошу, то покачусь как с горки. Коллеги, подруги смотрят с подозрением, я думаю они предполагают что я бухаю, растеряла ухажеров на фоне синьки, а замуж хочется... хочется семью, мужа, ребёнка и ничего не получается на личном и б***ть как будто от одиночества бухаю, как выпью асе п***з жизнь удалась, и с семьёй никаких отношений, мать люблю конечно в глубине души, но теплых чувств нет, и я чувствую себя одинокой, от того и бухаю наверное, все решено, я бросаю пить...
 
Я тоже первое время не представлял, чем я буду занимать вечера, как буду веселиться... не бойся, это не твои страхи, это страхи алкашки в тебе говорят. Алкодемон. За неделю организм и мозг в частности, поймёт что наконец хозяин одумался и будет каждый новый день тебе приносить благодарность в виде отличного самочувствия, разум начнёт излечиваться. Но алкодемон умеет ждать, всё время, работай над трезвостью, читай про природу алкоголизма, изучай своего врага непрерывно и со всей серьёзностью.
Хорошо, я понимаю что это болезнь, с которой бороться теперь если не всю жизнь, то очень долгое время и помнить что я алкоголик
 
Добрый день..
Забей на то, что думают коллеги...
Прекращай самобичевание...
Обстрогируйся от любых эмоций... они только навредят...
Прими твёрдое решение не пить...
И за работу... кропотливую работу над собой..
Моя поддержка... удачи
Спасибо за поддержку! ))
 
Хобби увлечение какое есть? У алкашей хобби бухать которое переходит в зависимость.
Да верно из хобби осталось только бухать(( а так люблю шить, любила по крайней мере 😄 сейчас и это не приносит удовольствия
 
Назад
Сверху Снизу