Хочу бросить пить

У нас на форуме есть люди, которые на них держат трезвость годами. Сами, самостоятельно принимают при мыслях о выпить. Для меня это непостижимо.
 
Тогда мне на ближайшие выходные нужна будет помощь.
Едем на родину, крестины у родственников. Мы будем крестными. Сначала церковь, потом ресторан….. где все вокруг будут пить вино.
Как не сорваться? Что говорить, почему я не пью?
Привет! Ты не должна быть голодной, можешь прям в ресторане выпить воды или что-то др. и съесть что-нибудь.
А спиртное ты пьешь, не можешь. Это твоя болезнь, твой страх начинает пртдумыва, что кто-то что-то подумает.
Про это забудут через пять минут.
Или скажут, хорошо хоть крестная мать не бухает :-D
 
И я надеюсь. Ночью приснилось, что я пью вино. И мне так было жаль, во сне, что я сорвалась! Вот проснулась с облегчением , это сон ))).
это очень хорошо,кстати,что сон такой снится!
и лучше всего то,что ты боишься именно употребления!Значит ты на верном пути!Далее,со временем,надеюсь,поймёшь о чем я пишу сейчас сама
это проходят практически все ,кто начал или начинает жить трезво.Иногда такие сны могут сниться и через годы неупотребы даже
 
Проще и действеннее всего говорить всё как есть,что не хочу пить,мне это не нужно,не полезно,даже опасно.Врать другим--врать и самому себе.Мне лично,примером,пришлось быть просто беспощадно честным относительно употребления.Всегда и абсолютно везде честно говорю почему не пью.Потому что алкоголик.потому что отпил уже своё.Теперь опыта,знаний эрудиции,терпимости у меня достаточно .чтобы пояснить практически любому что да как и почему .
И это,по большому счёту,мало кому интересно.из употребляющих.Правду тут пишут.
Обычно, практически в любом застолье есть те.кто не употребляет
и ваще ТС--так держать!
наш ты человек,заметно сразу!
Главное--будь с нами!
Ну и помощь понадобится.... Дать телефон,может быть?
Случаи бывают разные.......
 
Привет! Ты не должна быть голодной, можешь прям в ресторане выпить воды или что-то др. и съесть что-нибудь.
А спиртное ты пьешь, не можешь. Это твоя болезнь, твой страх начинает пртдумыва, что кто-то что-то подумает.
Про это забудут через пять минут.
Или скажут, хорошо хоть крестная мать не бухает :-D
да,так вот усьо несложно обычно
хуже всего.когда находится один человек,которому просто интересно,по кайфу вынудить человека выпить.проще говоря всё же опустить непьющего до своего уровня,уровня можно даже иногда сказать свинства,)))Так обычно бывает,когда до уровня осознанности другого человека этому человеку не добраться,и это работает.происходит на автомате.бессознательно .Таких сразу же нужно отшить и поувереннее
Имеется неплохой опыт в этом,потому и знакомо.Чем увереннее ответ что не пьёшь,тем меньше будет потом вопросов и прочего.
Ну и.....многие ,у кого ценность употребления не так высока и вправду оценят трезвую ответственность крёстной мамы--это правда
 
Проще и действеннее всего говорить всё как есть,что не хочу пить,мне это не нужно,не полезно,даже опасно.Врать другим--врать и самому себе.Мне лично,примером,пришлось быть просто беспощадно честным относительно употребления.Всегда и абсолютно везде честно говорю почему не пью.Потому что алкоголик.потому что отпил уже своё.Теперь опыта,знаний эрудиции,терпимости у меня достаточно .чтобы пояснить практически любому что да как и почему .
И это,по большому счёту,мало кому интересно.из употребляющих.Правду тут пишут.
Обычно, практически в любом застолье есть те.кто не употребляет
и ваще ТС--так держать!
наш ты человек,заметно сразу!
Главное--будь с нами!
Ну и помощь понадобится.... Дать телефон,может быть?
Случаи бывают разные.......
Вот как раз свекр будет. Вообще ни капли в рот уже 30 лет, а до этого изрядно пил. Хотя у него странные отношения с алко. Дома делает настойки , вино.
Не откажусь от телефона, мало ли. Спасибо 🙏🏻
 
Вот как раз свекр будет. Вообще ни капли в рот уже 30 лет, а до этого изрядно пил. Хотя у него странные отношения с алко. Дома делает настойки , вино.
Не откажусь от телефона, мало ли. Спасибо 🙏🏻
вот видишь.есть много того и тех.чего и кого мы употребляя не сильно то и замечаем!
Вот тебе и твоя т ск опора рядом уже есть.А то что делает настойки и т д--это его способ угощая других самому оставаться трезвым.
Тел кинул в личку.
Пожалуйста!
Обычно ,тут на форуме.ну очень мало кто так вот сразу вникает в решение проблемы.мало кто готов так как ты--это очень похвально.НО!
Всяко может быть в наших жизнях и,если с первого раза не выйдет уцепиться.важно и нужно подниматься после падения ,вставать и идти далее.То бишь помнить лозунг "Возвращайся!"
Мне и мне подобным он спас жизни.....
 
Что говорить, почему я не пью?
Нашла проблему. Проблема - это чтобы клешни сами к наркоте не потянулись. Тут уж ничего не сделаешь, на первоначальном этапе без войны никак. Придется ломать тягу. Я каждые выходные, в связи с определенными обстоятельствами, оказываюсь в обстановке, где все вокруг бухают. Сначала не по себе было, потом привык. Вообще пофигу. Я не пью, свободны. Срываюсь, бывает, но совсем не поэтому.
 
Последнее редактирование:
Нашла проблему. Проблема - это чтобы клешни сами к наркоте не потянулись. Тут уж ничего не сделаешь, на первоначальном этапе без войны никак. Придется ломать тягу. Я каждые выходные, в связи с определенными обстоятельствами, оказываюсь в обстановке, где все вокруг бухают. Сначала не по себе было, потом привык. Вообще пофигу. Я не пью, свободны. Срываюсь, бывает, но совсем не поэтому.
Так у меня и сейчас в холодильнике мужа пиво стоит, в баре вино и виски. Смотрю, иногда хочу, потом ем кислый огурец и иду дальше по делам)).
И для меня сейчас все является проблемой, что связано с алкоголем.
 
Так у меня и сейчас в холодильнике мужа пиво стоит, в баре вино и виски. Смотрю, иногда хочу, потом ем кислый огурец и иду дальше по делам)).
И для меня сейчас все является проблемой, что связано с алкоголем.
Правило чистого дома, внутри дома не должно быть алкоголя, иначе он рано или поздно окажется внутри тебя.
 
Я об этом говорю мужу, пока безрезультатно.
Вот и меня это подцепило, не ходила, решила не пить, начала уборку дома и нашла домашнее вино. Решила нужно сделать чистый дом.
 
А че не можешь? Тебя за ногу кто-то в магаз за бухлом тащит или связывает и насильно в рот заливает?

Почему не делаю?! Консультация с наркологом, тот диагностировал депрессию и выписал прозак и консультации с психотерапевтом. Дневники конечно не веду, но все эмоции отмечаю в приложении.
Не легко это все. Особенно, когда привыкаешь к мгновенному результату с помощью выпивки.
Не слушай их, пальчик от говна отмыли и думают что все за всех знают. Это большой путь, я 15 лет пробую оставаться трезвой и не получается. Надо думать прежде чем такое писать человеку который только пытается. Если и правда хочешь помочь. После такого я вообще ушла с другого форума.
 
Ой, все дико бесит! Особенно муж, присылает мне фотки из бара, с холодным бокалом пива🥵. А потом такой « я ж забыл, сорри».
Как ты справлялась на первых порах?
Я начала рисовать и забивала на мужа. Уходила в другую комнату и читала.
 
Назад
Сверху Снизу