Хочу бросить пить

В смысле тебе задавали вопросы, ты обиделась и ушла с другого форума?
Нет, обзывали слабачкой, говорили что с моим настроем я никогда не брошу, одна даже написала что за 4 месяца первой в жизни трезвости она уверена что больше никогда пить не будет. А я смотрю правде в глаза. Падаю и поднимаюсь
 
Нет, обзывали слабачкой, говорили что с моим настроем я никогда не брошу, одна даже написала что за 4 месяца первой в жизни трезвости она уверена что больше никогда пить не будет. А я смотрю правде в глаза. Падаю и поднимаюсь
Тогда не очень понятно, почему ты проводишь параллели с ТС
 
Не слушай их, пальчик от говна отмыли и думают что все за всех знают. Это большой путь, я 15 лет пробую оставаться трезвой и не получается. Надо думать прежде чем такое писать человеку который только пытается. Если и правда хочешь помочь. После такого я вообще ушла с другого форума.
Спасибо за поддержку 🙏🏻
 
\Нет, обзывали слабачкой, говорили что с моим настроем я никогда не брошу, одна даже написала что за 4 месяца первой в жизни трезвости она уверена что больше никогда пить не будет. А я смотрю правде в глаза. Падаю и поднимаюсь
Я была настолько уверена в своей трезвости, что первое сообщение вообще у СОЗов написала :sarcastic: . Иногда человек понимает, что качели кончились. В тот момент, как я почувствовала, что больше пить не буду, я была не трезвее, чем сейчас. Счетчик у меня один, не сбрасывала. Это не гарантия, что не оступлюсь. А какой у тебя настрой? Падать и подниматься? Мне, правда, интересно. И я не хочу тебя обижать, ты мне никаких поводов не дала, да и вообще, я никого обижать не хочу!
 
Это первая попытка. До этого и тяги утренней не было.
Слушай!!! Это классно! Почти все говорят - первый счетчик самый легкий! Не проворонь его! Читай, делай. Большинству не удается первый счетчик удержать, но они обычно делают попытки свои первые вне форума. Здесь я знаю некоторых, кто поставил и очень хорошо идет. И еще попытки сравнивают с восхождением в горы. Каждое новое сползание вниз дает тебе опыт, но может получиться так, что на следующий подъем не хватит сил.
 
Слушай!!! Это классно! Почти все говорят - первый счетчик самый легкий! Не проворонь его! Читай, делай. Большинству не удается первый счетчик удержать, но они обычно делают попытки свои первые вне форума. Здесь я знаю некоторых, кто поставил и очень хорошо идет. И еще попытки сравнивают с восхождением в горы. Каждое новое сползание вниз дает тебе опыт, но может получиться так, что на следующий подъем не хватит сил.
Это точно, что подъем)). И надеюсь я его осилю. Хотя работы оч много. Раньше , когда плохо- вина выпила и все, а сейчас нужно понимать себя, своё настроение, свои проблемы, контролировать своё мышление, чтобы оно помогало, а не мешало.
 
контролировать своё мышление, чтобы оно помогало, а не мешало
Всё правильно, цыпляйся и не отпускай свою трезвость.
Просто радуйся доброму, трезвом утру, улыбке своего ребенка, может даже ворчанию мужа , попробуй всё-таки это прописать на бумаге.
 
Всё правильно, цыпляйся и не отпускай свою трезвость.
Просто радуйся доброму, трезвом утру, улыбке своего ребенка, может даже ворчанию мужа , попробуй всё-таки это прописать на бумаге.
Как дневник вести?
 
Привет! Вроде и легко и хорошо, но моментами так тянет, спасает кока-кола и квашеные огурцы😂.
Слушала вчера книгу и там об алкогольным мышлении и что его менять нужно. Что это вообще такое это алко мышление?
Привет! Наверное, когда весь отдых и весь досуг в голове связан с алкахой. Отпуска, встречи с друзьями, любой отдых от дел. Я это так вижу у себя. Сегодня искала место, где и как отметить день рождения мужа. Бани любим. Так непроизвольно пиво вспоминалась при рассматривании интерьера банного. Потом смотрела рестораны - в голове шампанское. Потом дома отдыха - вино… вот с этим и надо работать. Я поймав эту мысль начала потом баню с чаем травяным представлять, ресторан с лимонадом или фрешем, дома отдыха с самоваром😀. Вот так менять надо мышление. В субботу идём в гости к выпивающим. Я за руль сразу и уже сказала, что свой напиток привезу сама. А там морс со специями- безалкогольный глинтвейн. Как-то так))
 
Привет! Наверное, когда весь отдых и весь досуг в голове связан с алкахой. Отпуска, встречи с друзьями, любой отдых от дел. Я это так вижу у себя. Сегодня искала место, где и как отметить день рождения мужа. Бани любим. Так непроизвольно пиво вспоминалась при рассматривании интерьера банного. Потом смотрела рестораны - в голове шампанское. Потом дома отдыха - вино… вот с этим и надо работать. Я поймав эту мысль начала потом баню с чаем травяным представлять, ресторан с лимонадом или фрешем, дома отдыха с самоваром😀. Вот так менять надо мышление. В субботу идём в гости к выпивающим. Я за руль сразу и уже сказала, что свой напиток привезу сама. А там морс со специями- безалкогольный глинтвейн. Как-то так))
Та же история😂, я сегодня в парке возле озера с малой гуляла. А там так красиво, ивы раскинулись , вокруг лавочки в тени - а у меня в голове « о, можно пива в жаркий день попить» Потом опомнилась, и думаю 🤔 с кофе тоже будет хорошо))
 
Последнее редактирование:
Так у меня и сейчас в холодильнике мужа пиво стоит, в баре вино и виски. Смотрю, иногда хочу, потом ем кислый огурец и иду дальше по делам)).
И для меня сейчас все является проблемой, что связано с алкоголем.
Очень хорошо,что ты об этом хоть тут на форуме говоришь.
Думаю,что со временем можно будет пояснить мужу ,что не очень это хорошо,когда алкоголь так вот в открытом доступе .
Любящий и понимающий человек проблему поймёт.
Важно научиться создавать себе как можно более безопасные состояния,условия точнее если .
Это тоже,та же просьба о помощи,по сути.
И за ней также важно учиться обращаться.За помощью.
 
Назад
Сверху Снизу